• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Анархия. (Безвластие как общественная система, ваше отношение к этому.)
Анархия.
Как Вы относитесь к анархии и последователям анархизма на момент входа в тему?
1.1. Вижу в анархизме истину (анархист);[ 4 ][9.76%]
2.2. Положительно (сочувствие анархизму);[ 4 ][9.76%]
3.3. Нейтрально (ничем не примечательное мировоззрение,пох на них);[ 9 ][21.95%]
4.4. Отрицательно (опасная теория от которой лучше держаться подальше);[ 10 ][24.39%]
5.5. Утопичное (анархия - есть утопия);[ 11 ][26.83%]
6.6. Анархисты - враги навеки! (заядлый государственник)[ 3 ][7.32%]
Всего ответов: 41
Lyolka написала в 22:47, 29.04.2014 #61
Проверенные
Цитата БеЗ_башкИ ()
Огорчу тебя, но при анархии нет денег)

Почему меня? :)
Цитата БеЗ_башкИ ()
Российская империя пала под внешним натиском, а но никак не под внутренним.

Ну, о чем-то таком я догадывалась. Но она возродилась, и внешнему натиску приходится напрягаться снова и снова.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Объект_16 написал в 00:22, 30.04.2014 #62
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Вот ты все время пишешь -- "общество", "люди". Скажи, пожалуйста, Рокфеллеры -- часть общества? Ротшильды -- люди? Морганы? Дюпоны? Варбурги? Они в анархию пойдут? С радостью? С песней? Николай II? Наследники современных монархий? Из кого будет состоять твое анархическое общество?
Николая The Второго давно уже на свете нет,но не о том речь.
Да,они не пойдут. Никакое новшество не встречает всеобщего согласия,приходится оставлять кого-то "с носом". Вопрос в том,сколько человек пойдет под расстрел и выпил и как это число сократить :D
Цитата Lyolka ()
хорошо. Найди применение Рокфеллерам, Ротшильдам, Морганам, Дюпонам и им подобным. Как при анархии с деньгами? Этим ребятам будет чем заняться? Войны развязывают государства? :D А вышеперечисленные ребята растерянно курят в сторонке?

<немного гипотез>
Нет,
1. попытаюстся финансировать ученых,а точнее,их заставят финансировать ученых,они допилят и воплотят в жизнь идею нямка-отход-нямка и деньги(sic!) больше нужны не будут :)
2. У них (у миллиардеров) случится дикий баттхерт,но потом им самим понравится идея халявной нямки и отсутствия денег,ведь теперь нельзя переживать,что цыканка сп*здила у тебя пару копеек.
3. Полдела сделано. Теперь осталось вышеуказанным способом обесценить и нефть. Альтернативные источники в помощь.
4. НЕТ ПРОФИТА!
</немного гипотез>
(Сообщение было отредактировано: от farid_velizade - Среда, 30.04.2014, 00:22)
#ACURequirements
БеЗ_башкИ написал в 23:35, 30.04.2014 #63
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Войны развязывают государства?

Цитата Lyolka ()
Почему меня?

Я и не говорил, что войны развязывают государства. Это всего лишь инструмент управления обществом (в том числе и для разжигая войны) как и деньги.
Твоя мысль не несёт смысловой нагрузки... думаю, я тебя огорчил)

Что будет с этими парнями при анархизме? Да нах они вообще кому сдались? Что они могут без денег? Если их обесценить (что вообщем-то не составляет труда), то и вся власть исчезнет.
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Lyolka написала в 06:30, 01.05.2014 #64
Проверенные
Цитата БеЗ_башкИ ()
Твоя мысль не несёт смысловой нагрузки... думаю, я тебя огорчил)

у меня небольшая просьба -- не надо мне хамить :)

Добавлено (01.05.2014, 06:30)
---------------------------------------------

Цитата БеЗ_башкИ ()
Цитата Lyolka ()Войны развязывают государства?

Цитата БеЗ_башкИ ()
Я и не говорил, что войны развязывают государства.


А это кто писал?

Цитата БеЗ_башкИ ()
Цитата Lyolka ()экстремальной ситуации (война, катастрофа и т.п. чрезвычайщина)
Писал обо всём этом. Это, прежде всего, порождения государства.

буквально написано тобой: война -- порождение государства. Где чья цитата, разберешься?
Нет, я не говорил.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
БеЗ_башкИ написал в 18:41, 01.05.2014 #65
Проверенные
Цитата Lyolka ()
А это кто писал?

Но я не писал, что государства развязывают войну. Это разные вещи. Войны развязывают люди, благодаря той возможности их развязывать, которое в обильности представляет государство. Оно порождает возможность войны, которой активно пользуются многие.
Цитата Lyolka ()
не надо мне хамить

Да упаси бог. Я и не думал. Но уточнить стоило, раз ты не поняла.
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Bambuchaa написал в 04:57, 04.05.2014 #66
Проверенные
Мама-анархия, папа-стакан портвейна.
Почему то вспомнились, именно эти, слова.
Конечно они не отражают,той, анархии о которой автор темы толкует.
Но примерно отражают, что с этой анархией станет.
Беспорядки, убийства, много крови. Разруха.
Нет-нет, анархисты пусти их "перевернуть мироздание", будут стараться, очень стараться. Пытаться сделать мир лучше.
Как сейчас вижу: И неимущие, да возымеют. А тунеядцы, поняв, что их никто в шею не гонит, пробудят в себе бессмертных пони...Утопия...
А как же "Закон Джунглей"? Про него все забыли. Тот закон, который толкует наши действия и стремления в разных ситуациях. Куда без него? Вот так взять и выбросить.

Благими намерениями, дорога в Ад выстлана.
Так и здесь, то, что начнется как Анархия-мать порядка, закончится как "Сильные разделываются со слабыми, умные разделываются с сильными, а, вновь созданное (случайно), правительство разделывается со всеми."
Так что утопия, как есть утопия. Конечно было бы прекрасно. Но мы ведь реалиями живем sorry
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
БеЗ_башкИ написал в 11:56, 04.05.2014 #67
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
Беспорядки, убийства, много крови. Разруха.

В этом всё и дело - дай людям свободу СЕЙЧАС, они не будут использовать её во благо, потому как даже представления о истинном благе не имеют (это повествует о достижениях современных систем управления и о том, что они могут дать)... +полных дураков хватает. Но их не так много как ты думаешь/как тебе навязали. Спроси любого: "Хочешь ли ты жить в мире?".

Понимаешь, состояние общества с его "отбросами" и "цветами", с его идеями и взглядами определяется способом управления и интересами политики. Это я к чему? Любой взгляд общества на что-то; любое действие можно изменить или искоренить. Например, то же применение насилия... Познакомься с теорией "Окно Овертона", если хочешь узнать поподробнее (её ещё называют Технология уничтожения). Автор рассказывает о "легализации" аморально недопустимых явлений... это немного другое, но с такой же лёгкостью эту теорию можно использовать для уничтожения любых иллюзий в общественном сознании.
Вот ты говоришь, что люди живут по закону джунглей, что ничего кроме силы не понимают, что будет кровь и беспорядок... всё это "подарки", прежде всего, государственного строя, который не давал людям развивать свой разум отдельно от первородных инстинктов на протяжении 500 лет без необходимости в этом, и в необходимости такого развития в течении 5000 лет.
Так всё и получится, если государства единым моментом, ни с того ни с сего, исчезнут. Люди просто не разберутся, что надо и стоит сделать.
Дать людям единственную и единую цель, убрать государство - они изменятся.
Только анархия может дать людям ответы на все коренные вопросы; открыть истину; дать нащупать неосязаемый мир, ибо для этого необходимо развеять все иллюзии.
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Воскресенье, 04.05.2014, 12:21)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
spy написал в 21:12, 22.01.2016 #68
Пользователи
Даже если отбросить момент, касающийся возможности наступления анархии в современном мире, остаются не понятными механизмы её внутреннего устройства.
Правильно ли я понимаю, что большая часть составляющих государства должна исчезнуть (законодательная и исполнительная ветви власти), но при этом должны остаться медицина, спасательные службы, наука (непонятно, во что она выльется, ведь она должна будет постоянно доказывать, что не даром находится на общественном обеспечении, при том, что кроме самих учёных никто и не поймёт, имеет ли смысл то, чем она занимается или вся её деятельность - сплошной флуд) и, самое непонятное, правоохранительные органы? Останется вооружённый элемент, предписывающий, как кому жить?
Возможно, у меня не правильный подход к новому строю, и я пытаюсь из запчастей автомобиля собрать самолёт...
Может появиться вооружённое объединение, которое станет прокармливать себя угрозами. На ранних стадиях его могут подавить правоохранительные органы, но тогда нет гарантии, что эти органы в определённый момент не станут такими же преступниками. В итоге появится власть, которая будет крышевать определённые группы людей от себе подобных, а в свободное время - жить за их счёт => мы снова получим государство.
Если в анархии не должно быть денег, чем она отличается от капитализма? Я к тому, что если уж капитализм - утопия, а для анархии нужен капитализм)...
Понятное дело, что всё работало бы, если бы люди были бы, скажем, более сознательными, не гнались за материальными благами и т.п., но, если говорить о настоящих условиях, возможно ли вместо того, чтобы ждать наступления идеальных условий, несколько изменить структуру этого строя, не потеряв её основных свойств? Имеет ли смысл эдакий социализм в стремлении к коммунизму[/u] анархии?
...Либо в моей голове очень много пробелов в вопросе анархии (что совсем не исключаю и буду рад, если их станет меньше), либо это какая-то очень размытая и не доведённая до конца теория.
0
0
Федор написал в 12:37, 23.01.2016 #69
Проверенные
spy, нуу, я представляю себе один из вариантов анархии как прокаченный капитализм. Ты нужен обществу только тогда, когда от тебя есть польза или у тебя есть влияние. Допустим, ты владелец звода, который производит сотни нефти. И у тебя есть деньги, которыми ты волен распоряжаться как хочешь. Но нет налогов, как и следствие, нет необходимых услуг. Нужна скорая? Плати. Нужна защита? Вот тебе наемники, плати. Дом горит? Плати. Лень собственноручно платить за каждый случай жизни? Плати и бери страховку.

Или иди в горы, охоться, выживай. В любом случае, ты никому ничем не обязан, никто тоже не обязан тебе. Но проблема анархии в том, что обязательно найдется один сильный, который подчинит слабых и создаст себе феодальное государство. Анархия неустойчива в этом плане.
5
Ена написала в 15:49, 30.01.2016 #70
Модераторы
Решила подойти к делу обстоятельно, а точнее - прочитать все ваши записи в этой теме.
Если честно, некоторые реплики очень повеселили, и в конечном итоге создалось впечатление, что участвующие в дискуссии либо прочитали лишь ту жалкую отрывочную информацию о философии анархизма в первом сообщении, либо вообще ничего о нем никогда не знали и решили высказать свое "очень важное и объективное" мнение на тему.
Мдауж.
Приводите в пример какие-то ситуации и события, которые вообще не иллюстрируют Анархизм как таковой, тянете историю вкривь и вкось.

Почитали бы сначала Гольдман, Прудона, Годвина, того же Штирнера и Бакунина.
А уже потом бы пускались в философские изыскания.
Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
Форум » Флудильня » Беседка » Анархия. (Безвластие как общественная система, ваше отношение к этому.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: