• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Симпсоны
Симпсоны
Altairr написал в 14:33, 03.06.2011 #1
Проверенные
«Си́мпсоны» (англ. The Simpsons) — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 486 серий в 22 сезонах. В июне 2010 года канал Fox на выставке Comic-Con 2010 анонсировал сериал ещё на один, 23 сезон. Первая (мини) серия «Good night» была показана в «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Мультсериал в настоящее время знако́м телезрителям более чем 100 стран[1].

Это насыщенное сатирой[2] (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: в частности, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке.

Журнал Time в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, «The Simpsons Movie»[3]; в России фильм получил название «Симпсоны в кино», его выход на экраны состоялся 16 августа 2007 года[4].

Основная статья: Список персонажей сериала «Симпсоны»
(на изображении слева направо: Ральф Виггам, шэф Клэнси Виггам, Эдна Крабапл, Сеймур Скиннер, Агнесс Скиннер, клоун Красти (он же Хершелл Крастоффски), Апу Нахасапимапелитон, Мо Сизлак, Отто, Абрахам Симпсон, Гомер Симпсон, (сверху вниз):Мардж, Мэгги и Лиза Симпсон, Нед Фландерс, Барт Симпсон, Тод Фландерс, Сельма Бувье, Ганс Молмен, Пэтти Бувье, Род Фландерс, Вейлон Смиттерс, Чарльз Монтгомери Бернс, Джимбо Кернс, Милхауз ван Хууттен, Мартин Принц, садовник Вилли МакДугл).

Изображение Гомера с пончиком было создано рядом с гигантской Серн Аббас в Дорсете, Англия

Основные персонажи были созданы Мэттом Гроунингом для серии анимационных вставок в «Шоу Трейси Ульман». Многие персонажи получили свои имена от важных людей в жизни Гроунинга — например, имена Лизы, Мэгги, Мардж и Гомера взяты от сестёр, матери и отца Мэтта Гроунинга соответственно, Барт же — анаграмма слова brat («невоспитанный ребёнок»), а его прообразом был сам Мэтт Гроунинг и его старший брат Марк.
Все мы будем в аду но я буду С вилами
В Правилах не написано что нужно читать правила!!!
Muaddib написал в 14:38, 03.06.2011 #2
Проверенные
А ну а что тут говорить.Легенда...
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Пятница, 03.06.2011, 14:38)
Altair2222 написал в 16:38, 21.06.2011 #3
Проверенные
Очень хороший мультик, хоть 20 сезон немножко подкачал, но 22 сезон замечательный.
Максимальный уровень разыскиваемости это Тамплиер!
Тут нет подписи
NobleMan написал в 10:42, 01.07.2011 #4
Проверенные
"Симпсоны в кино" тоже очень смешной мульт :D
Altair2222 написал в 15:46, 01.07.2011 #5
Проверенные
Quote (NobleMan)
"Симпсоны в кино" тоже очень смешной мульт

Жаль что многие начинали смотреть симпсонов с фильма.
Максимальный уровень разыскиваемости это Тамплиер!
Тут нет подписи
Muaddib написал в 16:14, 01.07.2011 #6
Проверенные
Quote (Altair2222)
Жаль что многие начинали смотреть симпсонов с фильма.

Действительно жаль...
Altair2222 написал в 16:33, 01.07.2011 #7
Проверенные
Quote (Muaddib)
Действительно жаль...

Сериал чуть-чуть отличается от него. На пример плохо показано как создатели любят смеяться над многим. И пародий ну очень мало. Только Свин паук и аля Титаник.
Максимальный уровень разыскиваемости это Тамплиер!
Тут нет подписи
Muaddib написал в 16:44, 01.07.2011 #8
Проверенные
Quote (Altair2222)
Только Свин паук и аля Титаник.

А как же :" Я - символ корпорации зла!" :D
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Пятница, 01.07.2011, 16:44)
Assassino4ka999 написала в 16:53, 01.07.2011 #9
Субмодератор
Симпсонов обожаю. Правда смотрела всего первые 4 сезона. И очень успел полюбиться.
Altair2222 написал в 17:08, 01.07.2011 #10
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
Симпсонов обожаю. Правда смотрела всего первые 4 сезона. И очень успел полюбиться.

Хорошие сезоны! (и ава тоже!)
Quote (Muaddib)
А как же :" Я - символ корпорации зла!" :D

БАРТ- Это худший день моей жизни!
ГОМЕР- Это худший день пока! :D
Может и не так, у меня перевод средний.
Максимальный уровень разыскиваемости это Тамплиер!
Тут нет подписи
Форум » Увлечения » Фильмы » Симпсоны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: