• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Астерикс и Обеликс. (Римская империя захватила всю Европу, почти всю...)
Астерикс и Обеликс.
fram написал в 12:47, 22.11.2014 #31
Проверенные
Одназначно отличные фильмы!! Умеют же французы снимать так,чтобы было смешно,но не пошло..Первые две части-выше всяческих похвал! Третья часть-на любителя..Ален Делон сыграл Цезаря лучше всех,именно таким я его и представлял,НО:насколько мы помним,этот фильм относится к жанру комедия,поэтому "менее царственный" Цезарь был бы куда уместнее..Ну,как во второй части)
Что же касается актёров..Отдельно хочется отметить игру неподражаемого Кристиана Клавье!Заметил его ещё с "The Visiteurs"(Пришельцы).Где бы он-не появился,фильм однозначно ожидал полный успех. Особенно хорош их тандем с Жаном Рено.Если Клавье часто играет полных засранцев (я подразумеваю пройдох),то Рено-наоборот,благородных и отважных рыцарей.Но вместо противостояние(противоречивые натуры же) они как никто другой играют слаженной командой,как половинки одного целого.Что-то я уже не в те дебри..)

Что же касается 4-го фильма...Не особенно он мне понравился,актёры в большей степени невыразительные какие-то.Весь фильм на себе вытягивает Жерарж Депардье,в помощь ему "чваная","манерная",как показалось вначале англичанка и бедолаги норманны,которые так и научились летать :D
Астерикс какой-то невнятный,по-видимому,он всё никак не может очнуться от своих "философских грёз"..Помните того самого помощника Нумернабиса? Так вот-это он.
А вот что мне крайне не понравилось,так это сцена "обнажения" (в прямом смысле) посыльного-англичанина перед своей возлюбленной.Может кому-то это показалось смешным,но по-моему это пошлятина.Имейте совесть,господа,вас же дети смотрят!
Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
Форум » Увлечения » Фильмы » Астерикс и Обеликс. (Римская империя захватила всю Европу, почти всю...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: