• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Астерикс и Обеликс. (Римская империя захватила всю Европу, почти всю...)
Астерикс и Обеликс.
Temches98 написал в 22:55, 04.10.2011 #1
Проверенные
Вся Европа покорилась Цезарю, в том числе и Галлия — кроме одной деревни. Её населяют непобедимые галлы, секрет которых в напитке силы, который варит друид Панорамикс.

Астерикс и Обеликс против Цезаря.
Жанр:приключенческий фильм, комедия, семейный фильм
Режиссёр: Клод Зиди
В главных ролях: Кристиан Клавье, Жерар Депардьё,Роберто Бениньи,Летиция Каста
Композиторы:Роланд Романелли, Жан-Жак Голдман
Длительность:107 мин.

Бюджет:274 620 000 франков (около $40 000 000)
Страна: Франция, Италия,Германия
Год: 1999.

Астерикс и Обеликс:Миссия Клеопатра.
Жанр:комедия
Режиссёр:Ален Шаба
Автор сценария: Ален Шаба
В главных ролях:Кристиан Клавье,Жерар Депардьё,Жамель Деббуз
Композитор: Филипп Шани
Длительность :107 мин
Бюджет:317 000 000 франков (около $50 000 000)
Страна: Франция, Германия.
Год:2002


Астерикс и Обеликс на олимпийских играх.
Жанр:комедия
Режиссёр:Тома Лангман, Фредерик Форестье
В главных ролях:Кловиc Корнийяк,Жерар Депардьё,АленДелон, ВанессаХесслер,Стефан Руссо,Бенуа Пульворд
Композитор:Фредерик Талгорн
Длительность: 120 мин
Бюджет:107 млн $
Сборы:131 млн $
Страна: Франция,Германия,Испания
Год:2008


«Астерикс и Обеликс: Боже, храни Британию» (англ. Asterix & Obelix: God Save Britannia)
Фильм Лорана Тирара, четвёртая экранизация комиксов о приключениях Астерикса в формате 3D. Игровой ремейк мультфильма «Астерикс в Британии» и продолжение фильма Астерикс на Олимпийских играх. Съёмки фильма начались 1 апреля 2011 года на Мальте. Мировая премьера назначена на 17 октября 2012 года.
Жанр:комедия,приключения
Режиссёр:Лоран Тирар
Продюсеры:Оливье Делбоск, Марк Миссонье
Авторы сценария:Лоран Тирар,Грегори Виньерон
В главных ролях:Жерар Депардьё,Фабрис Лукини,Катрин Денёв
Бюджет:50 млн. евро
Страна:Франция
Год: 2012


Также было создано 8 мультфильмов о приключениях Астерикса и Обеликса:Астерикс из Галлии (1967) · Астерикс и Клеопатра (1974) · Двенадцать подвигов Астерикса (1976) · Астерикс против Цезаря (1985) · Астерикс в Британии (1986) · Большой бой Астерикса (1989) · Астерикс завоёвывает Америку (1994) · Астерикс и викинги (2006)

(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Вторник, 04.10.2011, 23:18)
Assassino4ka999 написала в 23:08, 04.10.2011 #2
Субмодератор
Люблю первые 2 части, с Кристианом Клавье в главной роли. А вот "Олимпийские игры" - чушь собачья, не понравилась вообще.

ЗЫ: Про мультфильмы забыл, их ого-го сколько =)
Temches98 написал в 23:12, 04.10.2011 #3
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
Люблю первые 2 части, с Кристианом Клавье в главной роли. А вот "Олимпийские игры" - чушь собачья, не понравилась вообще.

Полностью соглашусь.А если выбирать из 2 первых, то вторая лучше.
Quote (Assassino4ka999)
ЗЫ: Про мультфильмы забыл, их ого-го сколько =)

Оттого и забыл:Чуть позже напишу их(но без инфы, иначе подохну :D )
(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Вторник, 04.10.2011, 23:12)
Muaddib написал в 23:23, 04.10.2011 #4
Проверенные
Первый фильм посмотрел где-то в начале 2000-х. Тогда я уже был знаком с работами Депардье и тут он предстал в совершенно офигенном мне образе. С первоисточником - я не был знаком - только по мультфильмам, крутивших по воскресеньям по РТР. И мне мульт дико нравился. Историей я тогда и начал увлекаться. Рим, галлы, друиды, Бульбала - все это завлекает, не правда ли?
Вообще французы всегда отличались тем, что могли создать неплохую комедию в стиле Фэнтези, и действительно смешно спародировать некоторые события истории, а то есть такие фильмы, в которых исторические моменты высмеиваются через преувеличенный градус пошлости.

Актеры сыграли отлично, особенно понравились Жерар Депардье и Кристиан Клавье, у них получились смешные и одновременно серьезные персонажи, они передали образы своих героев насыщенно и полно.
Фильмы смотрится легко и весело. Актеры играют на должном уровне. Вообще, эти фильмы показали что не только американцы могут снимать нормальное кино. Трилогия про Астерикса - превзошла комедии Голливуда своей одновременно пошлостью и серьезностью. Здесь нет голых грудей,задниц (кроме второй части - Моника - ты божественна! Жаль твой новый фильм на Каннах приняли неоднозначно...а мне плевать, понравилось), люди здесь играют чувственно, а реалистичные декорации, и отличный саундтрек только прибавляют фильму незабываемую изюминку.
Единственно что не понравилось в третьем фильме - Кловис Корнийяк заменивший Клавье. Я не был готов к этому. Актер не вписывается.

Добавлено (04.10.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Quote (Assassino4ka999)
Про мультфильмы забыл, их ого-го сколько =)

Вот с этим согласен. Автор - добавь и мульты в описание.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Среда, 05.10.2011, 18:58)
Temches98 написал в 23:25, 04.10.2011 #5
Проверенные
Quote (Muaddib)
Автор - добавь и мульты в описание.

Quote (Temches98)
Также было создано 8 мультфильмов о приключениях Астерикса и Обеликса:Астерикс из Галлии (1967) · Астерикс и Клеопатра (1974) · Двенадцать подвигов Астерикса (1976) · Астерикс против Цезаря (1985) · Астерикс в Британии (1986) · Большой бой Астерикса (1989) · Астерикс завоёвывает Америку (1994) · Астерикс и викинги (2006)

Какбэ намекает :D :D
Muaddib написал в 23:26, 04.10.2011 #6
Проверенные
Quote (Temches98)
Какбэ намекает

Успел добавить, галл.
dashuny121 написала в 18:48, 05.10.2011 #7
Проверенные
Со всеми соглашусь,что первые 2 части очень интересные и смешные,а вот 3-ья... vom
А кому какие фразы нравятся в этих фильмах?Мне вот нравится:"Нет камней-нет стройки.Нет стройки-нет дворца.Нет дворца-...нет дворца :D
Я мыслю, следовательно, существую.
Рене Декарт
LoboAssassin написал в 18:55, 05.10.2011 #8
Проверенные
Мне первые две понравились!
aptemm001 написал в 19:06, 05.10.2011 #9
Проверенные
Дословно не помню.
"Зачем здесь дверь? Надо смотреть вперёд! Вдруг там решат сделать второй этаж?"
"С помощью лифта мы можем подниматься безо всяких усилий"
Викинги:"Да уж! Без усилий!.."
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
SSS написал в 19:08, 05.10.2011 #10
Модераторы
Первая самая... самая? :)
Quote (dashuny121)
А кому какие фразы нравятся в этих фильмах?Мне вот нравится:"Нет камней-нет стройки.Нет стройки-нет дворца.Нет дворца-...нет дворца

Здесь будут сады, здесь дворец, здесь статуи метров 30 не больше, а тут
Форум » Увлечения » Фильмы » Астерикс и Обеликс. (Римская империя захватила всю Европу, почти всю...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: