• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Игра Престолов
Игра Престолов
DEUS-777 написал в 13:55, 30.07.2013 #1
Проверенные
Игра Престолов




«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Уайсса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2013 год были полностью показаны три сезона. В апреле 2013 года сериал был продлён на четвёртый сезон, который будет показан весной 2014 года. В России телесериал показывали каналы Fox Life и РЕН ТВ.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии изгнанной принцессы-наследницы того же трона по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, такие, как драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, таких, как дотракийский язык.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале кровавого насилия и эротических сцен. Вокруг «Игры престолов» возникло обширное фан-сообщество. «Игра престолов» номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию «Эмми» за лучший драматический сериал, получила премию «Хьюго» за лучшую постановку; кроме того, награды получали и участвовавшие в телесериале актеры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

Добавлено (30.07.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Обсуждаем самый оригинальный сериал современности.
(Сообщение было отредактировано: от DEUS-777 - Вторник, 30.07.2013, 20:09)
Emil_assassin написал в 17:37, 30.07.2013 #2
Проверенные
Смотрел я пару серий - сериал довольно неплох, но я не удосужился досмотреть всё до конца в интернете. Возможно, как-нибудь досмотрю.
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Вторник, 30.07.2013, 20:59)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
DEUS-777 написал в 20:10, 30.07.2013 #3
Проверенные
Кто в шоке от 9 эпизода 3 сезона?
skywarp написал в 22:47, 30.07.2013 #4
Проверенные
Посмотрел серий 5 первого сезона. Неплохой сериал, но изобилие обнаженных женских особ начинало надоедать. Ладно в 1-2 сериях, зачем в каждой то делать)
Бросок монеты символизирует одну концепцию - важны только решения, а не случайности. Монета всегда будет падать одинаково, но если её не бросать, то монета не упадет вообще.
BraveWitch написала в 19:57, 13.08.2013 #5
Проверенные
Хотела начать смотреть, думаю, книги осилить сначала по привычке, или всё же нарушить своё правило, как это было с "Искателем"?..
Nihil verum est licet omnia.
DEUS-777 написал в 21:16, 13.08.2013 #6
Проверенные
Цитата (BraveWitch)
Хотела начать смотреть, думаю, книги осилить сначала по привычке, или всё же нарушить своё правило, как это было с "Искателем"?..

Нет сначала посмотри сериал, чтобы впечатления от сериала не испортились.
Trofimov-Assassin написал в 21:31, 13.08.2013 #7
Проверенные
Боже, храни Диппера
Rex написал в 21:43, 13.08.2013 #8
Проверенные
Trofimov-Assassin, его судьба остается неизвестной!
Я прожил свою жизнь на грани своих возможностей.Но мне не удавалось избежать судьбы.Ярости.Или боли.Дай мне ответы и открой путь к правде.Покажи мне раз и навсегда,как всё закончится.
VladNastevich написал в 13:53, 14.08.2013 #9
Субмодератор
Vinfrido написал в 15:12, 14.08.2013 #10
Проверенные
Дезмонд_Майлз, да ладно тебе, не вредничай, к тому же тут все грамотно оформлено.

P.S нибудь Джофри
Форум » Увлечения » Фильмы » Игра Престолов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: