• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » "Темный Рыцарь" (фильм Кристофера Нолана)
"Темный Рыцарь"
Vadim13666 написал в 09:54, 21.11.2010 #1
Проверенные
Вчера посмотрел "Темного Рыцаря", на ТНТ. По началу, я думал что это обычный фильм, снятый по комиксам, ни чем не отличающийся от других, не считая нового героя и злодея, ну и собственно места, где будут происходить все действия. Но, все оказалось совсем не так. Фильм мне безумно понравился своей атмосферой; каждую минуту переживаешь за героев фильма. А Хит Леджер просто гениально сыграл роль главного злодея! Настолько он влился в свою роль, что и правда все его действия наводят на мысль, что он настоящий псих. Просто еще ни кто так не сыграл роль Джокера! Этакий с ума сшедший сукин сын, убивающий и грабящий не ради денег, а ради удовольствия. Я не сколько не удивлен тем, что ему присудили "Оскара" (посмертно) за эту роль, а бюджет фильма составил около 1 000 000 000$.
Вообщем фильм обалденный, кто не смотрел обязательно посмотрите, не сколько не пожалеете.

«Тёмный рыцарь» (англ. The Dark Knight) — вторая по счёту экранизация комиксов про Бэтмена, снятая Кристофером Ноланом с Кристианом Бэйлом и Майклом Кейном в ролях Бэтмена и его дворецкого. Сиквел предыдущего нолановского блокбастера «Бэтмен: Начало». Фильм вышел на экраны в США 18 июля 2008 года, в российский прокат — 14 августа 2008 года.

В ролях:
Кристиан Бэйл — Брюс Уэйн / Бэтмен
Хит Леджер — Джокер
Гэри Олдмен — Лейтенант Джим Гордон
Мэгги Джиленхалл — Рэйчел Доуз, дочь экономки семьи Уэйн и подруга детства Брюса Уэйна. После трагической смерти родителей Брюса друзья потеряли связь, однако Рэйчел продолжила беспокоиться о своём друге.
Аарон Экхарт — Харви Дент / Двуликий, занял место окружного прокурора Карла Финча, недавно погибшего от рук приспешников Кармина Фальконе. Пытаясь очистить Готэм от преступников разных мастей, а в особенности от Джокера, Харви вступает в союз с Бэтменом и лейтенантом Джимом Гордоном.
Майкл Кейн — Альфред Пенниворт
Морган Фримен — Люциус Фокс
Киллиан Мёрфи — Джонатан Крейн / Пугало
Нестор Карбонелл — Мэр
Эрик Робертс — Сэл Марони
Чин Ан — Лао
Уильям Фихтнер — банковский работник
Том Листер (Зевс) — Авторитет среди заключённых на пароме

«Тёмный рыцарь» занимает десятое место в списке 250 лучших фильмов за всю историю на сайте Internet Movie Database со средним баллом 8,8. В течение трёх недель после выхода фильм лидировал в этом списке, причём со значительным отрывом.

На собирающем отзывы кинокритиков сайте Rotten Tomatoes доля одобрительных рецензий о фильме составила 93 %. В качестве консенсуса на сайте вынесены слова: «Мрачный, многозначный и незабываемый, „Тёмный рыцарь“ удался не только как занимательная адаптация комикса, но и как щекочущая нервы криминальная сага».

2008 — Премия «Оскар»
Лучший актер второго плана — Хит Леджер (посмертно)
Лучший монтаж звука
2008 — Премия BAFTA
Лучший актер второго плана — Хит Леджер (посмертно)
2008 — Премия «Золотой глобус»
Лучший актер второго плана — Хит Леджер (посмертно)
2008 — Премия «MTV Movie Awards»
Лучший злодей — Хит Леджер
2008 — Премия «Гильдия киноактёров»
Лучший каскадёрский ансамбль в фильмах

Фильм одновременно вышел на экраны 4366 кинотеатров США и Канады, побив предыдущий рекорд «Пиратов Карибского моря»
За первый день проката «Тёмный рыцарь» собрал 67 165 092 долларов, побив предыдущий рекорд, который принадлежал фильму «Человек-паук-3».
За первый уикенд «Тёмный рыцарь» заработал 158 411 483 долларов, что на 7 млн больше предыдущего рекорда.
В течение последующего месяца «Тёмный рыцарь» сохранял первую позицию в американском списке кассовых сборов. К моменту выхода в России фильм собрал по всему миру 740 млн долларов.
По сборам в США (состояние на 22 сентября) «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса в истории и вторым фильмом в общей сложности после «Титаника».
Всего за весь прокат фильм собрал $1 001 921 825, став седьмым в списке самых кассовых фильмов мира.

(Сообщение было отредактировано: от Vadim13666 - Воскресенье, 21.11.2010, 09:56)
Tony написал в 10:22, 21.11.2010 #2
Проверенные
Мне тоже фильм очень понравился. Особенно роль Джокера. Правда я незнаю почему вчера за просмотром этого фильма мой отец уснул.
Altair98 написал в 14:32, 21.11.2010 #3
Субмодератор
Фильм ништяк!Тонкая балансировка между паникой и спокойствием.
Респаун посаны
Falcon написала в 19:14, 21.11.2010 #4
Проверенные
Мотоцикл, это тот который получился типо из машины, повалил меня на лопатки - выдался он наверняка поворотливым... lol Хотя если учитывать что этот фильм, черт побери, не про кого иного как про Бэтмена, то это простительно, как и многое. Я не любитель комиксов, то и дело отвлекалась, чего не скажу про своего брата - ему понравилось, о да, чуствую вечер будет неспокойным)
Quote (Tony)
отец уснул.

Значит я не одна такая, ну не в моем вкусе.
Andy написал в 19:19, 21.11.2010 #5
дАртаньяны
Falcon, Здесь я с тобой соглсен! Ничего эпического в фильме нет! Просто хороший, "добрый" фильм по комиксам про хорошего, "доброго" супергероя!
А вот почему ты затронула мотоцикл, непойму! Это же БЕТМЕН! wink
Он должен быть крутее всех! И мотоцикл из машины, это не лишнее! biggrin
Истинно, истинно говорю вам, придет век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.
smokedman написал в 19:22, 21.11.2010 #6
Избранные
Quote (Falcon)
Он должен быть крутее всех! И мотоцикл из машины, это не лишнее!

Но когда этот мотоцикл каким-то тросом переворачивает многотонную фуру... Даже для летучего грызуна это слишком... wacko

Andy написал в 19:23, 21.11.2010 #7
дАртаньяны
Quote (smokedman)
Но когда этот мотоцикл каким-то тросом переворачивает многотонную фуру... Даже для летучего грызуна это слишком...

Не сцы! У него все продумоно! wink
Истинно, истинно говорю вам, придет век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.
Falcon написала в 19:23, 21.11.2010 #8
Проверенные
Quote (Andy)
Он должен быть крутее всех! И мотоцикл из машины, это не лишнее!

Не, меня смутили его колеса. Я знаю что бывают такие толстые, точнее задние толстые колеса, но чтоб переднее... Вот и говорю - наверняка выдался поворотливым, как асфальтоукладчик прям. biggrin
Andy написал в 19:27, 21.11.2010 #9
дАртаньяны
Quote (Falcon)
Не, меня смутили его колеса. Я знаю что бывают такие толстые, точнее задние толстые колеса, но чтоб переднее... Вот и говорю - наверняка выдался поворотливым, как асфальтоукладчик прям

Ну дык, насколько я помню, бедный БЕТМЕН, разшибся в ляпешку, имено из-за неповоротливости!
Истинно, истинно говорю вам, придет век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.
Falcon написала в 19:32, 21.11.2010 #10
Проверенные
Quote (Andy)
Ну дык, насколько я помню, бедный БЕТМЕН, разшибся в ляпешку, имено из-за неповоротливости!

Да на такой скоростяке любой бы спортбайк даже расшибся. Ну если там были предусмотренны даже пушки и гидравлика, почему нельзя было сделать нормальное колесо, одно - переднее? И вообще чегой то ты ко мне предираися, просто мотоцикл понравился, оцень. biggrin
Форум » Увлечения » Фильмы » "Темный Рыцарь" (фильм Кристофера Нолана)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: