Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Новинки кинопроката (Ждём и обмениваемся впечатлениями)
Новинки кинопроката
Temches98 написал в 12:09, 09.06.2013 #271
Проверенные
Цитата (Orange_9i)
Темный рыцарь развалился бы и с Бейном, если бы не сама закрутка сюжета и plot twist.

Закрутка? Ну... ок. Но вся закрутка доситигалась просто фееричнейшими ляпами в сюжете, которые даже не пытались скрыть, а просто обозвали "Символичностью".
К слову, все твисты фильма - дрянь.
Про Стартрек кратко: просто типичный блокбастер, а если убрать первые полчаса, то типичный боевик девяностых. Нф тут и не пахнет.

Цитата (Orange_9i)
Весь фильм держится на исключительно его истории, но фильм не о
нем.

Я повторю: сейчас множество фильмов держатся на злодеях. Просто после Джокера пипл понял, что можно болеть и за зло. Сценаристы тоже.
Поэтому ставка на Локи неудивительна, тем паче, что он для вселенной сыграл пока что даже большую роль, чем Тор. А Тор и должен был быть на его фоне картонным идиотом, благо пока что позволяла история.
Цитата (Orange_9i)
Ага, а в ЖЧ3 решили эту вселенную свернуть. Куда теперь до вселенной, когда есть крутые (на самом деле, не очень) штуки с регенерацией. Если бы не приходы Старка, то можно было бы подумать, что всей этой инопланетной фигни со мстителями не случалось

Што? К чему вы это написали? Жч3 начал вторую фазу. Там уже не о раскрытии вселенной, а о работе с персонажами речь идет. И фильм - раскрытие последствий вторжения для людей. Просто показано оно на примере Старка.
Цитата (Orange_9i)
Фильм заканчивается ровно тем, с чего начинался.

А что должно было случится? Фильм о том, как команда собиралась, и этот процесс показан.
(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Воскресенье, 09.06.2013, 12:14)
Jamce написал в 13:10, 09.06.2013 #272
Subadministrator
Народ, тут тема о Новинках,а не об уже вышедших давно фильмах.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Orange_9i написала в 17:09, 09.06.2013 #273
Проверенные
Temches98,
Цитата (Temches98)
Про Стартрек кратко: просто типичный блокбастер, а если убрать первые полчаса, то типичный боевик девяностых. Нф тут и не пахнет.

Звездные войны, в таком случае, тоже типичный блокбастер 90-х (почему 90-х - я так и не поняла. И вообще, любой фильм, где стреляют - типичный блокбастер. И вообще плевать, что это сай фай, пффф.
Цитата (Temches98)
Што? К чему вы это написали?

Я это написала к тому, что влияния Мстителей на фильм нет. Где щ.и.т.? Где инопланетяне? Вместо этого они вспоминают рождество 99-го (вроде) года. Класс. Планета живет как прежде. Собственно, отсюда и претензии к самим мстителям - они не оказали никакого влияния на раскрытие вселенной марвер. Собрались-потусовались-разошлись. В Торе 2 будет так же. Локи просто будет рядом с Тором, как будто ничего и не было.
Jamce, все связанно просто, нельзя не вспомнить.
(Сообщение было отредактировано: от Orange_9i - Воскресенье, 09.06.2013, 17:12)
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
ScarletSpider написал в 18:13, 09.06.2013 #274
Проверенные
Цитата (Orange_9i)
Звездные войны, в таком случае, тоже типичный блокбастер 90-х (почему 90-х - я так и не поняла

4, 5, 6 эпизоды снимали в 90-х
Цитата (Orange_9i)
Джокер всегда был крутым злодеем, а в ТР он запомнился тем, что Хит Леджер умер, лол.

Нет, он запомнился тем, что Хит Леджер так отлично сыграл Джокера.
До смерти Леджера все фанатели от ТР.
Я сам недавно узнал о смерти Леджера.И поверь, фильм получил крутой успех не из-за смерти какого-то актёра.
Temches98 написал в 18:26, 09.06.2013 #275
Проверенные
Цитата (Orange_9i)
И вообще плевать, что это сай фай, пффф.

Цитата (Temches98)
Нф тут и не пахнет.

Поэтому и типичный блокбастер. Сай фай отсутствовал.
Цитата (Orange_9i)
в ТР он запомнился тем, что Хит Леджер умер

Запомнился он другим. Смерть была поводом для просмотра и Оскара.
Цитата (Orange_9i)
Я это написала к тому, что влияния Мстителей на фильм нет

Это норма комиксов, да. В сольник редко влезают другие (камео не в счет). А ввод Мстителей в каждый фильм вообще убийственен для студии.
Цитата (Orange_9i)
Где щ.и.т.?

Охрана президента не их забота. Террористы - тоже.
Цитата (Orange_9i)
Где инопланетяне?

Што? Мы же все еще ЖЧ обсуждаем, да?
Цитата (Orange_9i)
Вместо этого они вспоминают рождество 99-го (вроде) года.

Главный враг, Хенсон и Экстремис должны были появиться из воздуха?
Цитата (Orange_9i)
Планета живет как прежде. Собственно, отсюда и претензии к самим мстителям - они не оказали никакого влияния на раскрытие вселенной марвер. Собрались-потусовались-разошлись.

А сейчас я немного расскажу о комиксах. Раскрытие вселенной и персонажей всецело лежит на плечах сольных серий комиксов (в нашем случае это сольные фильмы). Но потом ВНЕЗАПНО появляется огромная угроза и наступает черед Глобального события. Оно затрагивает всех Марвел-героев, ибо зло настолько большое, что в одиночку никак, но вселенную не раскрывает , ибо все превращается в одну большую драку ( в Мстителей). Такие дела.
Цитата (Orange_9i)
В Торе 2 будет так же. Локи просто будет рядом с Тором, как будто ничего и не было.

а) Тор всегда будет относиться к Локи по-братски.
б) К Локи даде в комиксах никто не относится с откровенным негативом. Точнее, относятся к нему плохо, но если нужно, то Паук готов съесть с ним Хот-Дог.
Это просто особенность образа. Если Локи будет нужно, то он с легкостью присоеденится к героям. Он бог же, а не суперзлодей.
Orange_9i написала в 18:50, 09.06.2013 #276
Проверенные
RussianMan, ты читаешь очень невнимательно, прости.

Temches98, с тобой я все поняла - ты просто очень любишь фильмы по комиксам. Я тоже люблю, но сейчас все это дело поставили на конвеер и смотреть одно и тоже из фильма в фильм просто неинтересно. Если первый ЖЧ в свое время произвел фурор, то сейчас картина, сделанная ни чем не хуже, но уже идущая под цифрой 3, заставляет откровенно скучать. Если к комиксами такая штука прокатить может - их делают просто бесчисленное количество, то с фильмами - нет.
Цитата (Temches98)
Што? Мы же все еще ЖЧ обсуждаем, да?

Ну так взять того же мандарина. В комиксах, мультфильме он был.. Не простой парень, скажем так. Извини, но трюк с мандарином-актером как минимум кажется странным, если учесть, что ему реально можно было сделать какую-нибудь суперспособность к его кольцам. После вторжения инопланетян во мстителях это не показалось бы чем-то странным.

Добавлено (09.06.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата (Temches98)
Поэтому и типичный блокбастер. Сай фай отсутствовал.

Мороженные люди, старый Спок из будущего и сам факт того, что действия происходят в недалеком от нас будущем - это элементы сай фая. Да, основное время занимали диалоги, отношения и экшн. Но вообще-то фильму это не вредит.
(Сообщение было отредактировано: от Orange_9i - Воскресенье, 09.06.2013, 19:01)
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Temches98 написал в 19:15, 09.06.2013 #277
Проверенные
Цитата (Orange_9i)
ты просто очень любишь фильмы по комиксам.

Нет. Большинство из них - шлак. Меня радует планомерное развитие вселенной Марвел студиос. Все четко и по плану, что есть хорошо. Плохих фильмов у них нет, что еще более хорошо.
Цитата (Orange_9i)
Если первый ЖЧ в свое время произвел фурор, то сейчас картина, сделанная ни чем не хуже, но уже идущая под цифрой 3, заставляет откровенно скучать

ЖЧ и ЖЧ3 - разное кино. Сравнивать не стоит совсем.
Цитата (Orange_9i)
Ну так взять того же мандарина.

С Мандарином все в порядке. А тот факт, что студия разрешила подобный твист, вообще очень радует. И исполнено очень круто.
Цитата (Orange_9i)
Да, основное время занимали диалоги, отношения и экшн. Но вообще-то фильму это не вредит.

Дело в том, что это сделало Стар Трек типичным попкорн-муви, что есть плохо.
Тем более уныло это выглядит на фоне недавнего Обливиона.
(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Воскресенье, 09.06.2013, 19:29)
Orange_9i написала в 22:34, 09.06.2013 #278
Проверенные
Цитата (Temches98)
ЖЧ и ЖЧ3 - разное кино. Сравнивать не стоит совсем.

Ха. хахаха. Ха.
Цитата (Temches98)
Тем более уныло это выглядит на фоне недавнего Обливиона.

Серьезно? ЖЧ и ЖЧ3 - разные фильмы, зато обливион и стар трек - это, походу, одно и то же.К слову, любой из этих фильмов - попкорн-муви. А их статистика (как зрительская, так и рецензии критиков) показывает, что пресловутый экшн 90-х под название стар трек как раз самый удачный фильм за сезон. Я с ними не могу не согласиться, в общем-то.
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Temches98 написал в 01:32, 10.06.2013 #279
Проверенные
Цитата (Orange_9i)
обливион и стар трек - это, походу, одно и то же.

Я лишь сказал, что на фоне чистой нф "Обливиона", "Стар трек" превращается в еще больший попкорн.
Цитата (Orange_9i)
К слову, любой из этих фильмов - попкорн-муви.

Обливион попкорном можно назвать с огрооомной натяжкой. На фоне Стар трека вообще нельзя.
Цитата (Orange_9i)
А их статистика (как зрительская, так и рецензии критиков) показывает, что пресловутый экшн 90-х под название стар трек как раз самый удачный фильм за сезон

Попкорн же. Что удивительного? Первые два Человека-паука имеют на Томатах 89 и 93 %, а НЧП - 73 %, что символизирует.
Jamce написал в 08:04, 10.06.2013 #280
Subadministrator
Цитата (Orange_9i)
Jamce, все связанно просто, нельзя не вспомнить.

Так или иначе затрагивается по большей части затрагивается большинство давно вышедших фильмов, а не конкретно новые. Так что заканчивайте. Новинки - пожалуйста, обсуждение старых на несколько страниц - в другую тему.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Форум » Увлечения » Фильмы » Новинки кинопроката (Ждём и обмениваемся впечатлениями)
Поиск: