Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » Песни группы АРИЯ (те, кто любит - делитесь впечатлениями!)
Песни группы АРИЯ
Ulis написал в 11:55, 24.06.2011 #21
Проверенные
777, официальная часть биографии - это, конечно, хорошо, но всем и всегда нужна официальная легенда группы. и вот выдержки из "биографической книги" про арию - не лучшее доказательство. их если почитать (причём не важно про какую рок-команду), то получится примерно следующие: встретились короче однажды случайно в большой компании Х и У, Х играл на гитаре, оба слушали 1,2,3 (названия зарубежных коллективов), ну и за рюмочкой-другой, разговорились, сыграли пару песен, потом подтянулись Z и N, вместе бухали, репетировали в подвале, снимали зарубежные коллективы, потом записали подвально песню, сыграли на каком-нибудь молодёжном фесте (или в институте на дискотеках), кассеты разошлись по друзьям, всем нравилось, а Х, У, Z и N продолжали бухать и петь песни и тут как-то совсем неожиданно пришла слава, почёт, уважение и всеобщая любовь. так что думаю, к подобным биографическим сагам нужно относиться с известной долей иронии.
777, ты пойми, совок был, было мало инфы, кто-то что-то снимал с известных западных коллективов (у тех же айрон майдан, или мановар) и играли ровно те же рифы, ровно так же как кумиры, пели один в один. тут даже прислушиваться не надо, конечно, они не переводили скажем Quest For Fire на русский и не выдавали за своё, да и пушкина поэт хороший со своим креативом, но всё равно, школы-то другой не было, тупо по-другому научиться играть металл было нельзя. поэтому слушаешь арию и хочешь не хочешь, узнаешь запилы Мюррея или манеру Дикинисона. так что ты, конечно, можешь называть арию уникальным и самобытным коллективом (тем более, что русскоязычных аналогов ей нет) но ничего такого чего бы мы уже не слышали в ней нет. поэтому и цепляет она сугубо ностальгическими запилами 80-х да и неплохой смысловой нагрузкой. а то, что сейчас у них с вокалистом - это грустно. но это другая история
(Сообщение было отредактировано: от Ulis - Пятница, 24.06.2011, 12:34)
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен
777 написал в 11:49, 25.06.2011 #22
Проверенные
Quote (Ulis)
встретились короче однажды случайно в большой компании Х и У, Х играл на гитаре, оба слушали 1,2,3 (названия зарубежных коллективов), ну и за рюмочкой-другой, разговорились, сыграли пару песен, потом подтянулись Z и N, вместе бухали, репетировали в подвале, снимали зарубежные коллективы, потом записали подвально песню, сыграли на каком-нибудь молодёжном фесте (или в институте на дискотеках), кассеты разошлись по друзьям, всем нравилось, а Х, У, Z и N продолжали бухать и петь песни

но ведь так в жизни и бывает!
Quote (Ulis)
777, ты пойми, совок был, было мало инфы, кто-то что-то снимал с известных западных коллективов (у тех же айрон майдан, или мановар) и играли ровно те же рифы

Ulis, я всё понимаю! Но это относится в основном к первым альбомам("Мания величия", "С кем ты?", "Герой асфальта", "Игра с огнём"). И вообще, постепенно у "Арии" сформировался свой стиль: классический хэви-метал с чисто русским смысловым наполнением.
Quote (Ulis)
русскоязычных аналогов ей нет

Да, к сожалению. Но, я надеюсь, у нас ещё появятся супергруппы.
Quote (Ulis)
а то, что сейчас у них с вокалистом - это грустно

Да! Это просто ужасно. Беркут никогда не превзойдёт Кипелова, в какие бы костюмы он не наряжался. Но музыка у них хуже не стала, надо сказать.

Добавлено (25.06.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Опять же, я утверждаю, что нет другой такой группы, чьи песни бы имели свойство так глубоко проникать в душу

Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Ulis написал в 12:11, 25.06.2011 #23
Проверенные
Quote (777)
Опять же, я утверждаю, что нет другой такой группы, чьи песни бы имели свойство так глубоко проникать в душу

а мне из русского рока в этом плане Алиса очень под ментальность подходит :)
но вот по стилистике Арии, они после смены вокалиста были вынуждены стиль менять. и это не только исключительно изобретение Арии (хочешь жить - умей вертеться) тот же Nightwish s уходом Тарии вынужден был сменить стилистику ибо Анетт ну физически не может партии Тарии петь. да и вообще, с приходом нового человека в коллектив всегда приходит что-то новое и уходит старое. да, ария старается сохранить стилистику хэви (и у неё получается), да музыканты на уровне, но тот же Мановар далеко ушёл в плане класса (взять хотя бы их Thunder In The Sky 2009 года) хотя Эрик Адамс уже не тот. да и мало качественного хэви осталось (ну такого, чтоб ретурн то 80-е)
знаешь, как говорится, "Как несчастны те из нас, кто родился слишком поздно, чтобы увидеть Стоунс или сходить на концерт AC/DC, Ozzy Osborne и Выпить настоящий виски Джека Дэниэлса. Что поделать, мы пропустили практически все, ради чего стоило жить."
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен
Assasinca написала в 12:17, 25.06.2011 #24
Избранные
Арния- отличная рок группа. Быть может специфичная тематика текстов, но это лично меня не волнует нисколько.
На плеере спецом папочка отдельная под Арию)
777 написал в 15:26, 25.06.2011 #25
Проверенные


Quote (Ulis)
далеко ушёл в плане класса

но "Ария" должна, я считаю, сохранять как-бы свою (а точнее, русскую) самобытность. Иначе их музыка будет не нужна. Посмотрим , что будет в новом альбоме (жду - не дождусь его выхода) "Бои без правил". Обещают, что "будет очень круто".

Quote (Ulis)
знаешь, как говорится, "Как несчастны те из нас, кто родился слишком поздно, чтобы увидеть Стоунс или сходить на концерт AC/DC, Ozzy Osborne и Выпить настоящий виски Джека Дэниэлса. Что поделать, мы пропустили практически все, ради чего стоило жить."

не переживай, могу сказать по секрету: грядёт ТРЕТЬЯ ВОЛНА ХЭВИ-МЕТАЛА.
Уже скоро - года через 3-4
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
CraZYaSSaSinка написала в 15:33, 25.06.2011 #26
Избранные
777, согласна.все старое когда-нибудь возвращается.скоро людям надоест смотреть на "сладкоголосых" *омо*еев и дефачека-канфетачек,поющих про несчастную любовь и розовые сопли
777 написал в 15:51, 25.06.2011 #27
Проверенные
Да , Рэп сейчас - на высоте, но после наибольшего расцвета всегда ведь идёт упадок.
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
CraZYaSSaSinка написала в 15:57, 25.06.2011 #28
Избранные
777, я имела ввиду попсу.в репе еще хоть смысл иногда,редко,есть
Assasinca написала в 20:27, 25.06.2011 #29
Избранные
Quote (CraZYaSSaSinка)
в репе еще хоть смысл иногда,редко,есть

Не скажу, что редко. Смысл есть, пожалуй, в каждом втором треке. Просто часто слова и метафоры коряво подобраны.

Quote (CraZYaSSaSinка)
и розовые сопли

Хахха. Чумачечая весна, очечи... Хотелось застрелить их.

Кстати, по сабжу. Обожаю песню Обман, Антихрист и Улица роз.
CraZYaSSaSinка написала в 20:39, 25.06.2011 #30
Избранные
Assasinca,
Форум » Увлечения » Музыка » Песни группы АРИЯ (те, кто любит - делитесь впечатлениями!)
Поиск: