• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » KoRn (Основатели жанра ню-метал)
KoRn
Waeron написал в 19:47, 18.11.2011 #1
Проверенные
Из Вики:
Korn - американская ню-метал группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния.

Считаются основателями жанра ню-метал. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие. В дискографии группы 9 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.
Korn внесли довольно весомый вклад в создание жанра ню-метал, фактически заложив его основы на всё время его существования, хотя сами музыканты группы отказываются называть себя основателями жанра.

Люди часто называют вас «первой ню-метал группой». Что вы об этом думаете?
Мы породили множество подражателей, но дайте мне объяснить... Я ненавижу термин ню-метал. Мы всегда были просто рок-группой. Мы не любили, когда люди называли нас метал-группой, мы просто Korn. Люди используют все эти термины, когда не могут описать что-либо, но ню-метал... когда настолько много групп начали делать музыку, которая звучит как наша, это стало рождением жанра ню-метал. Мы не должны были с этим ничего делать, я полагаю. Я бы не стал называть Red Hot Chili Peppers фанк-группой, и мы не ню-метал группа, мы — Korn. Ню-метал — это просто термин, который ничего толком не значит — Джонатан Дэвис.
(Сообщение было отредактировано: от Waeron - Пятница, 18.11.2011, 19:48)
777 написал в 19:51, 19.11.2011 #2
Проверенные
пробовал слушать сабж, видел клипец раз.
Пропёр микрофон у вокалиста (в форме золотой статуи тёлки :D )

ну а музло... способно доставить, но я вообще не люлю альтернативу и ню-м.
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Waeron написал в 21:36, 19.11.2011 #3
Проверенные
Жутко песня понравилась - Get Up))
voron_artur написал в 07:54, 17.01.2012 #4
Проверенные
группа отличная. вот только когда я ей увлекаться начал никто из знакомых не одобрил. высказывались крайне враждебно. но группа всё равно отличная!
Vive la Révolution tranquille!
packman написал в 12:59, 14.07.2012 #5
Проверенные
Любимая группа. Первые 3 альбома это просто... это то, как должен выглядеть ню-метал.

Добавлено (14.07.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Раньше они однозначно круче были. Да еще эти "адидасы" необычайно брутально смотрелись.

да проосто так да азазаза трал багет деградант.
777 написал в 11:39, 07.10.2012 #6
Проверенные
а теперь вот канкретно подсел на них
Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Pinta258 написал в 19:01, 23.10.2013 #7
Проверенные
Не любитель ню-метала вообще. Нравится одна только песня - Liar
༼ つ ◕_◕ ༽つ
Форум » Увлечения » Музыка » KoRn (Основатели жанра ню-метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: