• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Музыка » The Beatles (Великая группа)
The Beatles
Alcatras17 написал в 15:46, 01.06.2012 #1
Проверенные




The Beatles — британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году.
Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию. The Beatles оказали значительное влияние на рок-музыку и признаются специалистами как одна из наиболее успешных групп XX века как в творческом, так и в коммерческом смысле. Многие известные рок-музыканты признают, что стали таковыми под влиянием песен Beatles. Группа получила всемирное признание в 1963 году с момента выпуска сингла «Please Please Me/ Ask Me Why» и своим творчеством дала начало глобальному явлению под названием битломания. В 2005 году журнал Rolling Stones опубликовал список «Бессмертные: 100 величайших исполнителей всех времён», в котором группа The Beatles занимает первую строчку.

Состав группы

Джон Леннон — вокал, бэк-вокал, гитара, фортепиано
Пол Маккартни — вокал, бэк-вокал, бас-гитара, фортепиано, гитара
Джордж Харрисон — вокал, бэк-вокал, гитара, ситар
Ринго Старр — вокал, бэк-вокал, ударные

Дискография

1963 — Please Please Me
1963 — With The Beatles
1964 — A Hard Day's Night
1964 — Beatles For Sale
1965 — Help!
1965 — Rubber Soul
1966 — Revolver
1967 — Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
1967 — Magical Mystery Tour
1968 — The Beatles, известен также как «White Album» («Белый альбом»)
1969 — Yellow Submarine
1969 — Abbey Road
1970 — Let It Be

Добавлено (01.06.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Делимся впечатлениями о группе: когда начали слушать битлов, какая любимая песня и т.д.

Emil_assassin написал в 21:02, 04.06.2012 #2
Проверенные
Alcatras17, спс за инфу. Начал слушать 3 года назад. Любимые песни: "Let It Be" и "The Long And Winding Road".
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Alcatras17 написал в 11:28, 05.06.2012 #3
Проверенные
Emil_assassin, я уж думал, что тут никто, кроме меня, битлов не слушает.
Emil_assassin написал в 12:01, 05.06.2012 #4
Проверенные
Alcatras17, многие конечно же слушают, но не все сюда заходят. music А тебе какие песни нравятся?
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Вторник, 05.06.2012, 12:02)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Alcatras17 написал в 15:48, 05.06.2012 #5
Проверенные
"Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", "She Loves You" и "Yesterday". А слушать я их начал год назад, и с тех пор это моя любимая группа.
777 написал в 21:02, 05.06.2012 #6
Проверенные
хех...когда-то пробовал слушать, 1вые 2 альба поюзал, как то не вкатило, за исключением "Yesterday", естественно

а теперь понемногу снова начинаю слушать, надо бы качнуть что-нить и вплотную ознакомится с творчеством этой... нет, великой - слабо сказано, группы. Ведь, как ни как, по крайней мере, 1 млрд. (именно так) проданных альбов что-то значит)

Добавлено (05.06.2012, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Emil_assassin)
The Long And Winding Road

Найти себя невозможно - себя можно только создать.
Alcatras17 написал в 22:35, 05.06.2012 #7
Проверенные
Quote (777)
надо бы качнуть что-нить и вплотную ознакомится с творчеством этой группы.

Советую скачать альбом "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" или "Revolver". По моему мнению, это 2 лучших альбома Beatles nice .
Emil_assassin написал в 22:59, 05.06.2012 #8
Проверенные
Quote (Alcatras17)
"She Loves You"

Alcatras17, меня эта песенка тоже радует. Забыл написать.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Mrack написал в 11:16, 09.06.2012 #9
Проверенные
Как-то странно, что так мало отписавшихся. Группа-то, считайте, положила начало року как направлению. Я думаю, дальнейшие комментарии излишни.
Из любимых - Yesterday и Girl.
П.С. Yesterday могу на гитаре сыграть. Не то что бы сложно, но сама мысль доставляет.
42
Emil_assassin написал в 15:07, 09.06.2012 #10
Проверенные
Quote (Mrack)
Как-то странно, что так мало отписавшихся.

Не все сюда заходят - влом.
Quote (Mrack)
Группа-то, считайте, положила начало року как направлению. Я думаю, дальнейшие комментарии излишни.

Конечно. Битлз - легенда.
Quote (Mrack)
Yesterday могу на гитаре сыграть.

Круто. Жалко сюда музыку выкладвать нельзя. :(
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Форум » Увлечения » Музыка » The Beatles (Великая группа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: