Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, steve-sinobi  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » «Французский вариант» (сценарий сюжета для АС-3)
«Французский вариант»
Dень написал в 19:12, 03.05.2011 #21
Проверенные
Quote (MonarhiQ)
этот арт уже надоел всем. все его уже тыщу раз видели
всё равно арт клёвый
6
andre982d написал в 19:54, 03.05.2011 #22
Избранные
Quote (MonarhiQ)
этот арт уже надоел всем. все его уже тыщу раз видели
Quote (Dень)
всё равно арт клёвый

Вот еще один очень удачный фанатский арт.
Кто изучал историю французской революции, то сразу поймет смысл картинки.

Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Lorderf написал в 20:58, 03.05.2011 #23
Проверенные
а после Франции Англия? :)
- Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина… - Когда остальные ограничены моралью или законом… - Всё дозволено. (Ецио и Николо Макиавели)
1
3
Элек3х написал в 20:58, 03.05.2011 #24
Субмодератор
Так, наконец-то я нашёл время и дочитал сценарий)
Итак.
Стоит перечитать и выловить достаточно большое количество букашек типа "!!!" (ну не надо их использовать в художественном произведении! они годятся только для разговорного стиля!), "- *с маленькой буквы*" ну и т.п. Я бы с удовольствием всё поправил, но времени нет, сорь)
Теперь о главном) Сюжет выглядит весьма стройным и логичным, кое-где преподнёс интересные сюрпризы - например, предательство Бонапарта. Хотя это и достаточно логично - по Истории. Но в случае совмещения со Вселенной AC приобретает интересный подтекст) Правда, несостыковка во времени - ведь если Клебер был убит в июне 1800, то это уже после того, как Наполеон уплыл во Францию. Более того, к тому времени он уже захватил власть. Однако с другой стороны - в AC тоже есть несостыковки времён и даже AU к Истории. Так что вполне окЭ) В общем - классно. И это отличная база для большого фанфика) И ещё - будет продолжение? Или же здесь Дезмонд завершает просмотр воспоминаний - по-твоему?

И mille grazie, ога)

Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Dень написал в 21:07, 03.05.2011 #25
Проверенные
эВРИКА!!! ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ МОД НА БРАТСТВО.ТОЛЬКО Я НЕУМЁХА shy
6
andre982d написал в 22:21, 03.05.2011 #26
Избранные
Quote (Элек3х)
Стоит перечитать и выловить достаточно большое количество букашек типа "!!!" (ну не надо их использовать в художественном произведении! они годятся только для разговорного стиля!), "- *с маленькой буквы*" ну и т.п. Я бы с удовольствием всё поправил, но времени нет, сорь)

Да, ошибки есть, но: во-первых, я торопился, спешил все это скорее дописать; во-вторых, - я честно предупредил в начале, что это не художественное произведение, не фанфик, а просто сценарий (с небольшими диалогами персонажей)

Quote (Элек3х)
Сюжет выглядит весьма стройным и логичным, кое-где преподнёс интересные сюрпризы - например, предательство Бонапарта. Хотя это и достаточно логично - по Истории. Но в случае совмещения со Вселенной AC приобретает интересный подтекст)

Да, получается так, что всю первую половину игры Бонапарт будет другом, союзником, а потом станет основной целью в игре.

Здесь в этом сценарии Наполеон занимает примерно тоже самое место, что занимал Николо Макиавелли в играх АС-2 и АСВ. В реальной жизни Макиавелли всячески поддерживал Чезаре, но разработчики не стали делать из него главного предателя, а решили обыграть этот исторический факт, и сделали предателем вора.

Quote (Элек3х)
Правда, несостыковка во времени - ведь если Клебер был убит в июне 1800, то это уже после того, как Наполеон уплыл во Францию. Более того, к тому времени он уже захватил власть. Однако с другой стороны - в AC тоже есть несостыковки времён и даже AU к Истории.

Да, я знаю, что Клебера убили в 1800 г., а Наполеон отплыл во Францию в октябре 1799 года.
Пришлось немного пожертвовать исторической достоверностью, чтобы добавить побольше драматизма в сюжет.

Сами разработчики серии АС тоже иногда шли на такие жертвы. Альтаир убивает Робера де Сабле в 1191 г. в Арсуфе, но мы ведь знаем, что настоящий Робер де Сабле скончался своей смертью в 1193 г.

Думаю, что нельзя полностью следовать исторической достоверности в формате игры. Это просто невозможно. (в АС-3 тоже наверняка будут небольшие отклонения.
Был такой революционер Жан-Поль Марат, одна из ключевых фигур эпохи. В реальной жизни его убила ножом женщина в 1793 году в Париже. Но в игре его убьет ассасин-мужчина скрытым клинком.)

Quote (Элек3х)
это отличная база для большого фанфика)

Нет, фанфик я писать не буду. Это слишком долго и слишком сложно для меня: надо прочитать кучу исторических источников, придумать много диалогов, раскрыть характеры персонажей и т.д. Очень много работы.
Если начать все это детально расписывать, то получится уже целая книга, а не фанфик.
Я с таким не справлюсь, просто делаю некоторые предположения о сюжете АС-3.

Quote (Элек3х)
И ещё - будет продолжение?

Планировал написать третью часть. Игра охватывает период 1789 – 1814 годы, от взятия Бастилии до свержения Наполеона Бонапарта.

Наш г.г. должен еще вернутся из Египта в родную Францию, чтобы наказать предателя и отобрать яблоко эдема.
А Наполеон к тому времени захватил с помощью яблока власть во Франции, провозгласил себя императором, завоевал почти всю Европу, и вообще претендует на мировое господство.

Но наш главный герой все равно победит, и справедливость восторжествует.

Наполеон проиграл знаменитую битву при Ватерлоо, т.к. яблоко у него ассасины отобрали. :'(

Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Элек3х написал в 21:10, 04.05.2011 #27
Субмодератор
Quote (andre982d)
Был такой революционер Жан-Поль Марат, одна из ключевых фигур эпохи. В реальной жизни его убила ножом женщина в 1793 году в Париже. Но в игре его убьет ассасин-мужчина скрытым клинком.

Мммм.... Это по-твоему?))) Просто так звучит, как будто... ты в этом уверен)
Quote (andre982d)
Нет, фанфик я писать не буду. Это слишком долго и слишком сложно для меня: надо прочитать кучу исторических источников, придумать много диалогов, раскрыть характеры персонажей и т.д. Очень много работы.
Если начать все это детально расписывать, то получится уже целая книга, а не фанфик.
Я с таким не справлюсь, просто делаю некоторые предположения о сюжете АС-3.

Ну, не книга, а просто макси фик. И такие есть) Например, в ГП фандоме есть вообще несколько AU-шных версий событий всех семи книг. Я как минимум одну знаю и уверен, что есть и ещё)
И жаль, конечно, что не возьмёшься... Но ты прав - у тебя хорошо получается продумывать сценарии, работать с историческими фактами, но есть проблемы с языком и стилем... (как и у меня - мне тоже очень часто тупо не хватает.... трудолюбия, что ли, что всё продумать тщательно-тщательно, вычистить каждую фразу и каждый абзац. Это у Серебрянки с этим хорошо)). так что пока ни ты, ни я с макси не справимся. Я вот работаю над мини и миди, тренируюсь, надеюсь, кстати, и продолжение твоего фика увидеть)
Quote (andre982d)
Планировал написать третью часть. Игра охватывает период 1789 – 1814 годы, от взятия Бастилии до свержения Наполеона Бонапарта.

И как? Ждём)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Yoshimo написал в 15:44, 06.05.2011 #28
Проверенные
А как по мне то очень интересно, временной период насыщен событиями и целями для убийства )
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
7
1
MitPitt написал в 20:59, 06.05.2011 #29
Проверенные
Quote (VadimMOassassinNO)
Франция - фууууууу!!!

Поддерживаю!
3
Daggeershik написал в 21:16, 06.05.2011 #30
Проверенные
а что вы хотите бегать стариканом Эцио которому лет 80?
Войны начинают, когда хотят, но заканчивают, когда могут.~Николло Макиавели
3
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » «Французский вариант» (сценарий сюжета для АС-3)
Поиск: