• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, steve-sinobi  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Экономика (мои выводы о том, как поднять бабла)
Экономика
John_Silver написал в 12:22, 06.11.2012 #1
Проверенные
Предисловие. Оговорюсь сразу, что основной сюжет и доп. миссии я до конца еще не прошел, нахожусь где-то в 10 главе.

Итак, спешу огорчить всех, кто только начал играть или еще не играл, с деньгами в игре тяжко. Так как МЫ(Коннор) по своим убеждениям патриот, то за выполнение миссий денег нам не платят, совсем не платят. Главный способ дохода - это охота, которая достаточно весело разнообразит длительные переходы между событиями.
По большому счету, в начале игры денег особо и не нужно, заниматься экономикой вплотную в игре нужно с окончания обучения у старого негра и получения задания на восстановление поместья.

Итак про поместье:

Поместье в АС3 — это почти как Монтериджони во второй части. Это ваша резиденция, откуда у вас есть доступ ко всяким побочным фишкам игры, не входящим в основной сюжет.
Жизнь поместья начинается с того момента как Ахиллес (старый негр) производит вас в свои ученики и дает задание на восстановление поместья, с этого момента оно ваше.
Что значит восстановить поместье?
Для восстановления поместья вам необходимо будет нанять работников и прокачать их, восстановление закончится когда вы наберете всех работников и выполните все их миссии, к тому моменту одинокий дом с конюшней превратится в достаточно большую деревню, по окончанию будет бонус — наряд первого американского ассасина, но до этого еще далеко.
Как нанять работников?
Не надо искать работников в тавернах или других непонятных местах, где они будут вас ждать толпами. Каждый работник — это миссия дополнительного сценария, т.е. время от времени, на карте будут появляться значки в виде домика «задание поместья», что бы нанять работника нужно пройти эту мини-миссию.
На примере врача: в деревне нужен врач, вы его находите, помогаете, с этого момента в поместье у вас появляется домик врача, а в производимых товарах появляются всякие там таблетки. У вас есть врач первого уровня, но этого мало. Далее, выполняем следующую миссию врача, например, принять роды, после выполнения этой миссии у вас врач становится на уровень выше, производит больше таблеток может создавать более крутые предметы по инструкциям и так далее в этом духе, принцип для всех работников одинаковый. Миссии поместья открываются по мере продвижения основного сценария. Эти дополнительные миссии достаточно легки и забавны, но над некоторыми придется позаморачиваться, например над тем как разнять двух дерущихся алкашей или как загнать хрюшек в их домик :).
Я вам советую притормозить с прохождением основного сюжета и заняться доп. миссиями, берите все миссии, которые встречаются у вас на пути, в данной игре не действует принцип "- Сына, купи хлеба и молока. - хорошо мама, но сначала я куплю хлеба, а потом вернусь к тебе за заданием про молоко", на вас может висеть сразу несколько миссий. К финальным миссиям желательно подходить во всеоружии, не потому что там очень сложно, а потому что вы будете нереально круты со всеми плюшками, которые вы создадите и исследуете благодаря доп. миссиям.

Гроссбух:
Что такое Гроссбух и с чем его едят?
Управление вашим поместьем осуществляется талмуд, именуемый Гроссбухом (нем. Großbuch - дословно большая книга, а на деле - книга бухучета) лежит в поместье и в лавке каждого торговца в городах.
В гроссбухе есть три вкладки:
«Имущество»
Тут лежат все те товары, которые производят ваши работники (чем больше миссий поместья вы прошли, тем больше выбор товаров), а также все, что нарыл, наворовал или наохотил Коннор. Данные товары вы можете купить у ваших работников по сдельной цене и загнать в городе.
Товары делятся на группы (охота — шкуры, хвосты и тому подобные рога, растения — всякие там цветочки, ну и т.д.) поэтому найти то, что вам нужно не составит труда.
«Исследования»
Тут вы можете создавать разные предметы в том числе оружие и снаряжение, при наличии соответствующих рецептов и достаточного уровня, необходимых для этого работников.
Как создавать предметы?
Четкий пример предложить не могу, ибо пишу с работы, но принцип такой:
например, нам нужно сделать саблю, выбираем инструкцию сабли в разделе «особые предметы» и видим, что для нее нам нужен кузнец 4-го уровня, золотая руда и помидоры :)
Идем во вкладку «имущество» и покупаем там по одной единице указанных товаров, возвращаемся в исследования и создаем саблю (берется она в руки или нет, я не помню, но ее можно найти в подвале поместья на стенде, оттуда точно возьмется).
«Караваны»
Караваны бывают морские и сухопутные, морские появляются (как я понял) только после 9 главы, поэтому про них ничего писать не буду.
Изначально вам дается один караван на три ячейки, но в исследованиях число караванов можно увеличить до 3-х, а вместимость до 6-ти ячеек, как это делать описано выше.
Караван — это торговый обоз, который вы загружаете всяким добром и отправляете в лавки, расположенные в городах. Чем больше магазинов на локациях вы найдете (кажется их по три штуки в Бостоне, НЙ и Фронтире) тем больший выбор куда отправить товары у вас будет, у разных торговцев разные цены, все это выбрать можно по мере оформления каравана.
Караван — это один из наиболее простых источников дохода.
Самый простой способ заработать бабла: идем в гроссбух, в первой закладке закупаемся шкурами бобра (10 максимум), если караван уже прокачан, то докупаем еще 8 шкур оленя, что бы отправить три полных каравана. Далее идем в караван, загружаем его (в одну ячейку можно положить только одну вещь) и отправляем, если караван идет в Бостон, то деньги придут через 12 минут. Есть шанс, что на караван нападут в пути во Франтире, говорят, что его можно отбить, но мне всегда проще было сделать новый. Что бы снизить налоги на продажу, захватывайте форты, самый большой доход с продажи в НЙ.

Еще способы заработать:
1.Доставка писем и убийства.
Эти задания одинаковы, разница разве что в том, что когда вы несете письмо, вам не надо убивать адресата. Получаете задание и относите 4-5 писем (убиваете 4-5 человек) в конкретном городе. Награда за письма — 500 денег, за убийства 2000 денег.
2.Ассасины.
Ассасины они как и в откровениях отправляются на разные миссии по захвату городов, денег не очень много, но они там и прокачаются и доход принесут.
3.Охота.
Ну охота она и есть охота, охотьтесь на зверюшек, торгуйте шкурками, клыками и хвостиками.
Топ дорогих шкурок:
1. Медведи
2. Бобры
3. Вапити (олени)
Первое, что вы делаете - это вооружаетесь стрелами, ловушками, приманками и топаете в лес (пистолетом лучше не охотиться, ибо шкурка портится). Лучшим объектом для охоты являются бобры, я не знаю чем они так ценны, но их шкуры очень дорогие. На втором месте идут Вапити - это рогатые олени, и на третьем месте - лисы. Самые дорогие шкуры у медведей, но их тяжко убивать, поэтому с точки зрения затрат по времени бобры выгоднее.
Бобрики живут возле воды, ползают семьями, передвигаются медленно, поэтому - это самая лучшая дичь. Найдите место их обитания (желательно в поместье, потому что во Фронтире достаточно много хищников, которые не дадут спокойно поохотиться) и лупите бобров, убивать их желательно скрытым клинком, это не сложно. набив кучу шкурок продавайте их.
4.Сундуки.
Вот сундуки самый реальный доход. Мой совет: в самом начале игры, когда вам откроется Бостон (за Конора) наловите себе животинок и продайте, что бы купить карту сундуков, например севера бостона и отыщите все сундуки, при этом заодно и точки обзора все соберете и форт найдете и денег поднимите. Также в сундуках прячутся инструкции по созданию всяких предметов, тоже очень нужная вещь.
5.Побрякушки.
Также советую купить карту побрякушек, собирать их не трудно (кроме одной), за сбор побрякушек вы получите 4 куска карты в четырех миссиях (а-ля гробницы из предыдущих частей) там есть тоже небольшие сундучки с ништяками, после чего, в пятой финальной миссии получите прикольный девайс.

Куда потратить?
Тратить-то особо и некуда, но вначале, когда денег мало, то лучше купить двуствольный пистолет, а все остальное бабло влить в апгрейд "Аквилы", с остальным сами разберетесь.

Ну вот вроде и все.

/P.S. Продавать шкуры лучше не странствующему торговцу (так вы их продаете по номиналу), а через караваны в тридорого./
(Сообщение было отредактировано: от John_Silver - Вторник, 06.11.2012, 14:10)
Emil_assassin написал в 18:42, 06.11.2012 #2
Проверенные
John_Silver, спасибо за собранную информацию, т. к. она действительно полезна - возьму себе на заметку.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 03:20, 07.11.2012 #3
Модераторы
Quote (John_Silver)
ри определенном уровне развития охотницы, вы сможете в поместье купить шкуры бобра, оленя и лисы и тут же отправить их торговым караваном в город, прибыль составляет примерно 5000к (чистой прибыли) на 3000к потраченных.

Зачем? Можно наохотиться самому: открыть точки и добывать саму прибыльную шкуру(бобры, медведи, лоси, олени, волки). 40 минут и у тебя на 500к. Идёшь в Homestead, делаешь апгрейд каравана на 10 слотов и кравтишь 3 каравана. Отправляешь в Нью-Йорк (Нью-Йоркский торговец платит больше всего), в общей сложности 30 товаров за раз на 22 минуты и у тебя 24 тысячи (в среднем). Итого за час у тебя получается около 72к. Баланс прибыли как в Братстве Крови, вот так-то! ;)
P.S.-Только не забывайте отвоёвывать форты, что б снизить налог и риск.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
John_Silver написал в 09:32, 07.11.2012 #4
Проверенные
Quote (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
Зачем?

Затем, что охота конечно вещь веселая, но постоянно тусить возле бобров, потом телепортироваться в поместье, валить медведей, у которых есть шанс завалить тебя и т.д. - это не нужная сложность, если нравится охотиться, то нет вопросов, но...
Вчера, моё солнышко, охотница, научилась валить медмедей. шкура медведя у нее стоит 240, продаю ее в НЙ за 1100, бобры 160 (или 140) продаю за 700, Итого: трата на шкуры - (240+160)*10=4000, прибыль (1100+700)*10=18000, и плюс к этому еще 4 шкурки оленя на 2500-3000, делов на три минуты всего (+22 минуты на караван) чистой прибыли 16000-17000 и никакого задротства с охотой ;)
(Сообщение было отредактировано: от John_Silver - Среда, 07.11.2012, 11:55)
quandoom написал в 03:00, 08.11.2012 #5
Пользователи
Помогите понять. Я так понял в начале была миссия по спасению собственного каравана на время. Я ее видимо пропустил и остался без каравана. Что делать теперь... в меню пишет "нет доступных караванов"
И в дополнение вопрос: как все-таки правильно вскрывать сундуки. Как долбить РТ когда установил левый и правый джостики.
Спасибо)
0
0
the1prowler написал в 05:31, 08.11.2012 #6
Проверенные
Quote (quandoom)
Что делать теперь... в меню пишет "нет доступных караванов"
И в дополнени

Если твой караван уничтожили, попробуй сделать новый, с помощью ремесленника.

Quote (quandoom)
как все-таки правильно вскрывать сундуки. Как долбить РТ когда установил левый и правый джостики.

Нужно с помощью джойстиков найти нужный угол и не отпуская джойстики нажимать RT несколько раз подряд.
Поощряй свои таланты и смотри, как они становятся всё более уникальными. Однажды, ты сможешь предложить то, чего не сможет предложить никто другой, и тогда тебя запомнят как одного единственного, а не одного из многих.
John_Silver написал в 09:20, 08.11.2012 #7
Проверенные
Quote (the1prowler)
Нужно с помощью джойстиков найти нужный угол и не отпуская джойстики нажимать RT несколько раз подряд.

у меня это только один раз получилось, с остальными никак не проходит, либо они сами открываются, либо так и стоят нетронутыми :(
Ratonhnhaké:ton написал в 09:19, 09.11.2012 #8
Проверенные
могу дать совет если кому нужно бобры около поместья коннора обитают так что можно делать деньги не выходя из дома
6
steve-sinobi написал в 17:52, 25.11.2012 #9
Субмодератор
Отличная тема. Поясни пожалуйста, что делать с инструкциями, которые я в огромном количестве получаю из разных сундуков?
Deniss_055 написал в 18:01, 25.11.2012 #10
Проверенные
"Аквелино" :D :D По теме в деньгах не нуждаюсь,ибо много наварил с помощью охоты
4
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Экономика (мои выводы о том, как поднять бабла)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: