Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Книги (Чем зачитывались? Что читаем сейчас?)
Книги
Emil_assassin написал в 09:52, 26.08.2013 #831
Проверенные
Начал читать "Робур-Завоеватель", написанный Жюль Верном. Впечатления положительные.

Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Valter написал в 11:46, 26.08.2013 #832
Проверенные
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ ПРОЧИТАЛ!!! ЭТО ПОДВИГ, РЕБЯТА,
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
BraveWitch написала в 16:53, 27.08.2013 #833
Проверенные
Читаю Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Так люблю постановки на эту тему, а до оригинала только сейчас ручки дошли. ;)
Nihil verum est licet omnia.
Emil_assassin написал в 12:14, 28.08.2013 #834
Проверенные
Дочитал "Робура-Завоевателя". Написано здорово, но вот бОльшая часть повествования особо не затянула. Нормально зачитался лишь к последним 6-7 главам. А конец эпичный, даже чуток лаконичный.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
VladNastevich написал в 05:32, 29.08.2013 #835
Субмодератор
www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_482
Emil_assassin написал в 14:15, 29.08.2013 #836
Проверенные
Решил перечитать трилогию "Дети Капитана Гранта, 20 000 лье под водой и Таинственный остров". Как-никак интересно, хоть и не настолько, как в первый раз.

Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
skywarp написал в 00:05, 21.09.2013 #837
Проверенные
Голодные игры. 1 книгу прочел, сейчас на 2 :) Кто смотрел фильм и он ему понравился рекомендую к прочтению, книга намного интереснее)
Бросок монеты символизирует одну концепцию - важны только решения, а не случайности. Монета всегда будет падать одинаково, но если её не бросать, то монета не упадет вообще.
VladNastevich написал в 15:36, 06.11.2013 #838
Субмодератор
ребята, подскажите крупный проверенный интернет-магазин с большим выбором книг. а еще лучше специализированный на продаже книг.
fram написал в 00:36, 22.01.2014 #839
Проверенные
На данный момент читаю "История человеческой глупости",Рат-Вег Иштван..Тема довольно-таки необычна:рассматриваются конфузы различной степени тяжести,связанные с этикетом в европейских государствах,начиная примерно со Средних веков и далее..В данной книге автор описывает, раскрывает, объясняет, разбирает в деталях все те церемонии, которые со строгостью закона регламентировали жизнь европейских феодальных дворов
Ситуации порой доходят до абсурда:"..Ее помазанной персоны государыни, супруги короля, не смеет касаться всякий и каждый. Однажды на прогулке лошадь понесла, и королева вылетела из седла, два офицера подхватили ее, высвободили ногу из стремени и спасли ей жизнь. Но спасители тут же, отпустив поводья, ускакали за границу, чтобы избежать смертной кары за то, что они коснулись плоти королевы."
Или,вот ещё,наиболее запомнившееся мне:" Король Филипп III обгорел у камина, потому что не могли скоро сыскать того единственного гранда, который имел право подвигать кресло короля" :D
Есть там и занимательная история о том, как один школьный учитель перевёл "Размышления о методе" Декарта с латыни на французский, потратив на это много лет, даже не подозревая, что они изначально были написаны на французском и он перевёл перевод. И таких историй в книге бессчётное множество, почти все они интересны и поучительны. Читайте, вам понравится...
(Сообщение было отредактировано: от fram - Среда, 22.01.2014, 00:41)
Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
Mkayboi написал в 01:56, 22.01.2014 #840
Избранные
fram, отсюда брал, не так ли?
Я почему-то не удивлен.
Впрочем, несколько слов твоих есть... это мило

Добавлено (22.01.2014, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Дезмонд_Майлз ()
www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_482


А теперь смело прочти то, что ты скинул, пройдя по ссылке.
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Форум » Увлечения » Книги » Книги (Чем зачитывались? Что читаем сейчас?)
Поиск: