• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Armo, Jamce  
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер ACB » В мультиплеерном режиме всё ужасно виснет,как исправить?
В мультиплеерном режиме всё ужасно виснет,как исправить?
Kvazarel написал в 18:17, 13.04.2011 #61
Проверенные
Quote (AltairCreed)
комп открой и пыль почисть. Моему другу это помогает
Добавлено (12.04.2011, 11:24)
---------------------------------------------
Залезь в комп и пыль почисть. Моему другу помогает.

Да я же говорю, ничего не греется и с железом всё в порядке.

Добавлено (13.04.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Нашёл проблему =) как ни странно,это оказался Касперский =) Выключил его и всё оке =)

0
0
MitPitt написал в 18:33, 13.04.2011 #62
Проверенные
Скачай интернете програмку Latrecy Fix, я не помню как то
чно называется
3
Tirren написал в 22:05, 13.04.2011 #63
Модераторы
Quote (MitPitt)
Скачай интернете програмку Latency Fix, я не помню как то чно называет

Fxd!

Aikei написал в 10:41, 14.04.2011 #64
Проверенные
Надеюсь никто не будет против если я дам рекоммендации от себя лично. Правда многие из них совпадают с рекоммендациями наших форумчан.

1. Если "тормозит" сама игра что в сетевом режиме, что в одиночном - либо дело в низкопроизводительном железе, либо, как ни странно, в перегреве компонентов. В частности видеокарты от nVidia имеют механизм защиты, понижающий тактовые частоты ядра и памяти при перегреве. Видеокарты от ATI-AMD имеют механизм защиты в виде аварийного отключения питания ПК при достижении критической температуры.

О производительности игры:
Игра относительно не требовательна, но есть всё же кое-какие закономерности. Приведу пример на своих двух ноутбуках.
1. Core 2 Duo P8400 (2,26Ghz), 3Gb DDR3, 256Mb GeForce 9600M GS (GDDR3)
Игра тормозит даже на минимальных настройках... Почему?.. Видимо дело в видеокарте. Перегрева нет, но имеется низкий объём собственной видеопамяти, видимо дело в этом.
Для сравнения - у друга более старый ноутбук:
Core 2 Duo T7500 (2,2Ghz), 2Gb DDR2, 512Mb GeForce 9500M GS (GDDR2)
и игра при такой конфигурации у него идёт лучше, нежели на моём старом ноуте.
2. Intel Core i5 460M (2,53Ghz), 4Gb DDR3, 1Gb Mobility Radeon HD5870 (GDDR5).
Игра летает на максимальных настройках даже в разрешении FullHD (1920x1080) с 8x-сглаживанием. Имхо всё же основная нагрузка в игре на видеокарту.

Теперь идём разбираться с "лагами" только при сетевой игре. Различаю пару разновидностей притормаживаний. Коротко обзовём их "лаги" и "фризы".
Лаги - игра работает нормально, но ваш персонаж с запазданием реагирует на действия, периодически внезапно NPC и игроки перемещаются ни с того ни с сего по карте без анимации движения.
Фризы - игра в прямом смысле зависает (не двигается курсор мыши, не изменяется изображение на экране) на полсекунды и более с постоянной или непостоянной периодичностью.

Проблема с "лагами" возникает из-за низкоскоростного интернета (скорость менее 1Мбит, высокий Ping). Решение проблемы только в повышении скорости тарифного плана и трассировки маршрутов до игровых серверов/хоста сессии. Как правило бывает "провал" пинга/потери пакетов на магистральном канале. С этим только жаловаться в техподдержку провайдера, прикладывать данные трассировки.
Ну и не нужно забывать про torrent'ы. даже если вы ничего не скачиваете, то закройте torrent-клиент или остановите раздачи. Вы забиваете себе исходящий канал, который также может ощутимо влиять на Ping.
Ещё один банальный момент - плохо работает оборудование провайдера в вашем подъезде/районе. Плохо обжат/искрит кабель идущий в компьютер/роутер или же в управляемый свитч провайдера.

Проблема с "фризами" обычно кроется в компьютере.
1-е низкий объём ОЗУ вообще, либо низкий объём свободной ОЗУ.
2-е конфликт устройств/старые версии драйверов на устройства/вирусы.
3-е проблема с сетевом адаптере. На интегрированных в материнскую плату сетевых адаптерах при 100%-й загрузке CPU, могут быть проблемы при параллельно высокой нагрузке на сетевой адаптер.
Также попробуйте отключить в свойствах сетевого адаптера "фильтры" от антивирусов (Kaspersky NDIS и аналогичные от других антивирусов). И настройте исключения для Firewall'а, чтобы сетевой трафик от Assassin's Creed не фильтровался.

P.S.
Лично у меня всё заработало сразу и без проблем. Единственной проблемой было то, что после покупки диска с игрой в магазине (запакованный в заводскую плёночку кейс) и распаковки его дома обнаружил что он аккуратными кругами расцарапан, видимо брак на заводе так сказать. Идти и менять диск или доказывать что-то было влом, поэтому скачал оригинальный образ с игрой в интернете и ввёл ключ, полученный вместе с диском. Но если бы знал что так будет, то лучше бы купил ключ на игру в интернете. Вместо 550р. постратил бы 430 :)

3
0
mrAdams написал в 12:47, 14.04.2011 #65
Проверенные
Aikei, Отлично расписал Срасибо.
Вопрос по лагам.
Скорость 4Мб/с, проблем с сетевыми играми небыло.
В АС:В столкнулся первый раз. Персы начинают двигаться нормально, потом пропадает анимация, и после этого исчезают совсем, изредка мигая то там то тут. Метки над персонажами двигаются достаточно плавно.
Разве может большой пинг быть изберательно только на 1й игре?
(Сообщение было отредактировано: от mrAdams - Четверг, 14.04.2011, 12:48)
2
1
CptDiscount написал в 13:17, 14.04.2011 #66
Агент клана
пинг зависит от сервера. В AC:B сервера стандартно далеко от тебя. В других играх, возможно, ты играл на более близких серверах.
uPlay аккаунт: CptDiscount. Сойдёмся по времени - поиграем.

*Если вы видите эту надпись, %username%, то вы... видите эту надпись.*
Onixilium написал в 10:06, 17.04.2011 #67
Проверенные
Ура у меня всё заработало! я просто переустановил винду)
P.S. это я создал тему кто забыл)
1
Executor написал в 16:16, 17.04.2011 #68
Субмодератор
А кстати ошибки Windows тоже мешать могут...
Letun-Po-Nebu написал в 20:43, 17.04.2011 #69
Проверенные
У меня вот только сегодня фризы начались О_о Прям незнаю нормально, нормально было и вдруг фризы... Проверяю на вирусы, чищу комп.... А что делает прога Latrecy Fxd?
Правды нету тута, покая пьяный можно все)
Пржде чем задать вопрос в тех разделе AC:B
Ознакомьтесь с http://assassinscreed.su/forum/12-862-144430-16-1304085193 и http://assassinscreed.su/forum/12-862-144490-16-1304085914
3
1
Tirren написал в 21:27, 17.04.2011 #70
Модераторы
Quote (Letun-Po-Nebu)
А что делает прога Latrecy Fxd?

/facepalm, это печально... Latency fix! Понижает пинг, т.е. задержку, в идеале.

Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер ACB » В мультиплеерном режиме всё ужасно виснет,как исправить?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: