• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Амелия (AU/Гет, PG-13, Романс/Ангст, макси)
Амелия
TESDed написал в 01:57, 13.06.2011 #1
Проверенные
Автор: TESDed(Ded)
Название: Амелия
Тип: AU/Гет
Персонажи: Амелия, Эцио, Джованни(остальные будут появляться с развитием сюжета)
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романс/Ангст
Фандом: Assassin's Creed 2/Brotherhood
Размер: макси
Дисклаймер - Все права на персонажей принадлежат Ubisoft.
Размещение: только с разрешения автора.
От автора: В основу сюжета данного фанфика лег эпизод из Assassin's Creed 2.

Пролог: Возвращение.

- Амелия, вставай! - громкий голос отца разбудил девушку.
Открыв глаза, она посмотрела в окно: на улице было пасмурно, ни единого лучика солнца. Одевшись, Амелия вышла на улицу. Ее сразу обвеяло соленым морским ветром. Деревня, в которой она родилась, находилась на берегу моря. Она сильно соскучилась по родным местам: по полям, на которых после ранения работал ее отец; по болотистым лесам, которые окружали деревню и, наконец, по морю, сидя на берегу которого Амелия в детстве любовалась закатами. Спустившись на берег, она решила немного поплавать.
Между тем, отец уже накрыл на стол. Джованни всегда был весел и добродушен, но в последнее время он стал немного грубоват. Похоже, жизнь наемника повлияла на него. Он всегда хотел, чтобы Амелия выросла похожей на него, и ему это удалось. С девяти лет он учил ее обращаться с мечом, быстро бегать и плавать. И, надо сказать, она делала большие успехи. А в семнадцать лет она вступила в проходивший мимо отряд наемников.
Когда они закончили завтракать, отец попросил ее сходить в город за припасами. «Бедный отец», - подумала она. За те три года, что она отсутствовала, ему пришлось нелегко. Смерть жены и ранение сильно отразились на нем… Решив, что сейчас отцу лучше побыть одному, Амелия пошла в деревенскую конюшню и начала подготавливать лошадь. Спустя полчаса, выезжая из деревни, она встретила своих друзей, Михаэля и Франческо.
Братья-весельчаки, они всегда соревновались между собой, и ни один из них никогда не признавал своих поражений. С этими парнями она дружила с детства. Старший, Франческо, был крепким и уверенным в себе парнем, а младший, Михаэль, - был полной противоположностью брату, но во всем подражал ему. Возможно отсюда и возникло их соперничество. Заметив ее, они подъехали ближе и поздоровались.
- Амелия! Боже мой! Как ты изменилась! - Франческо был как всегда приветлив.
- Да. Три года – немалый срок. Я столько всего повидала… А теперь вернулась…из-за матери…
- Да. Мы слышали о смерти Джулии. Да упокоит Господь ее душу. Аминь.
- Аминь.
Спустя несколько минут тишины Амелия решила сменить тему.
- А как вы? Я слышала, вы о чем-то спорите, - похоже, за три года братья ничуть не изменились.
- Недавно, за два дня до твоего приезда, Франческо объехал Форли за 3 минуты, - сказал Михаэль.
- Можно быстрее. Гораздо быстрее. Спорим, что первый встречный обгонит любого из вас? – немного подумав, шутливо сказала Амелия.
- Согласны, - в один голос ответили братья, - проигравший платит 30 флоринов.
По пути в Форли троица встретила множество людей, но все спешили по своим делам. Единственным, кто подошел к ним, был странный человек в капюшоне.
- Не подскажете, где найти корабль, плывущий в Венецию? – спросил он.
На вид ему было двадцать лет, передвигался он так же, как и командир ее отряда, что выдавало в нем дворянина. Однако пластинчатый доспех, меч, кинжал и чуть заметные метательные ножи показались мне очень странным набором для воина: ни у кого в ее отряде не было подобного снаряжения. Кем бы он ни был, таких странных людей Амелия еще не встречала.
- Ты почти прибыл, друг. Но сначала ты помоги нам разрешить наш спор. Недавно Франческо обогнул Форли за три минуты. Мы поспорили, что первый встречный окажется лучшим всадником, чем мои друзья.
- Похоже, это я. А что мне достанется в случае выигрыша? – с игривой улыбкой спросил он.
- Ну… Урок верховой езды, - не менее игриво ответила Амелия.
- Одолжите мне лошадь, - сказал он.
Михаэль, усмехаясь, слез с лошади, и незнакомец одним ловким прыжком оказался в седле. К удивлению всех троих, лошадь не начала брыкаться и пытаться скинуть нового наездника, а оказалась очень даже послушной. Через несколько мгновений человек в капюшоне скрылся за домами. Франческо и Михаэль опять начали о чем-то спорить, а Амелия задумалась. «И все-таки кто же он такой? Вор? Нет, воры не носят тяжелые доспехи. Ассасин? Тоже не вариант. Ассасинов уничтожили еще в 1273 году».
Спустя две минуты, человек показался на горизонте.
- Эээ…мне нужно возвращаться. Я забыл, что сегодня я хотел…эээ…порыбачить. Да, порыбачить, - пробубнил Франческо.
- Да, а я хотел помочь Франческо, - подхватил Михаэль, - да, и не забудь привести лошадь назад, в деревню.
После этих слов Михаэль неуклюже залез на лошадь позади Франческо и они поскакали назад, в деревню. Тем временем, незнакомец уже стоял рядом с Амелией.
- Где твои друзья? – спросил он.
- Убежали, поджав хвосты. Они не любят проигрывать.
- Так как насчет урока верховой езды? – опять игриво спросил он, - кстати, я Эцио.
- А меня можешь называть Амелией, - ответила она.
(Сообщение было отредактировано: от TESDed - Понедельник, 13.06.2011, 20:09)
Facepalm.
6
Executor написал в 02:16, 13.06.2011 #2
Субмодератор
Знаете, неплохо, но некоторые эпизоды кажутся немного наигранными. Например, это:
Quote (TESDed)
Ассасин? Тоже не вариант. Ассасинов уничтожили еще в 1273 году

Да не думал никто об этих убийцах в Европе Эпохи Возрождения. Максимум, что могло придти в голову - древняя секта убийц-наркоманов, истребленная много лет назад. Но не при виде Эцио, так как откуда в Италии конца XV века такие ассоциации? Что говорят стражники в игре, видя Эцио? "Наемник, наверное", "Еще один наемник. Наверное, француз". Вооруженные до зубов люди вовсе не были в те времена какой-то невидалью. Так мог ходить любой богатый наемник.
И кстати, о дате. 1250-е годы - гибель последних крепостей ассасинов под ударами монгольской армии. Откуда взята цифра 1273?
А теперь о хорошем. Фантазия у автора, безусловно, неплохая, раз рождаются такие интересные идеи. Что касается грамотности - я не корректор, но ошибки присутствуют:
Quote (TESDed)
выйгрыша

Выигрыша.
Quote (TESDed)
Ты почти прибыл друг.

После "прибыл" запятая.
Quote (TESDed)
но, в последнее время, он стал немного грубоват

"В последнее время" это не причастный оборот, и его не нужно выделять запятыми.
Порадовал довольно высокий уровень грамотности Вашего текста. Да и тема интересная.
Надеюсь, это не последнее Ваше творение.

С уважением, Executor, - человек, который может быть неправ.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Понедельник, 13.06.2011, 02:19)
__Assassin__ написал в 02:18, 13.06.2011 #3
Проверенные
Ха прикольно, отлично. Мне нравится
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
TESDed написал в 02:23, 13.06.2011 #4
Проверенные
Quote (Executor)
Что касается грамотности - я не корректор, но ошибки присутствуют

Спасибо, исправил.
Facepalm.
6
Элек3х написал в 02:37, 13.06.2011 #5
Субмодератор
Соглашусь с Executor-ом - откуда у девушки-наёмницы эпохи Возрождения мысли о ассасинах? Не верится, вот совсем. А в остальном... Текст грамотный, лично я ошибок почти не заметил, написано, хоть и не захватывающе, но и не коряво, и вообще - вполне красиво. Качественный текст, качественный язык. Качественной переложение каноничного отрывка сюжета - и получился, хоть и не отличный, но хороший фик.
Честно говоря, если будет романс - я с удовольствием почитаю. Нету в русскоязычном фандоме Эцио/ОС (а за кого ещё считать Амелию, более нигде не появляющеюся?), так что... Давайте продолжения)

Так. Шапку! Неполная краткая почему-то есть, а полной - нету. Нехорошо. И краткую доделайте. Ещё тип, фандом, размер, героев и жанры. Всё в Правилах есть)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
TESDed написал в 03:12, 13.06.2011 #6
Проверенные
Quote (Элек3х)
Так. Шапку! Неполная краткая почему-то есть, а полной - нету. Нехорошо. И краткую доделайте. Ещё тип, фандом, размер, героев и жанры.

Добавил.
Facepalm.
6
Хель написала в 10:32, 13.06.2011 #7
Проверенные
Да, тут мне, как корректору, делать почти нечего)
Однако пластинчатый доспех, меч, кинжал и чуть заметные метательные ножи показались мне очень странным набором для воина: ни у кого в ее отряде не было подобного снаряжения./Палитесь, TESDed :D

- Похоже, это я. А что в случае выигрыша получу я? – с игривой улыбкой спросил он./Корявое предложение из-за местоимений в конце. Попробуйте переписать второе, но без местоимения, что-то типа "И какова же будет награда?"
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
TESDed написал в 11:55, 13.06.2011 #8
Проверенные
Quote (Хель)
Да, тут мне, как корректору, делать почти нечего)
Однако пластинчатый доспех, меч, кинжал и чуть заметные метательные ножи показались мне очень странным набором для воина: ни у кого в ее отряде не было подобного снаряжения./Палитесь, TESDed :D

У тамошних наемников стандартным набором были меч и доспехи. Странными ей показались кинжал и метательные ножи. Да и какой наемник стал бы вместо шлема носить капюшон?
Quote (Хель)
- Похоже, это я. А что в случае выигрыша получу я? – с игривой улыбкой спросил он./Корявое предложение из-за местоимений в конце. Попробуйте переписать второе, но без местоимения, что-то типа "И какова же будет награда?"

Подправил, спасибо.
(Сообщение было отредактировано: от TESDed - Понедельник, 13.06.2011, 12:28)
Facepalm.
6
Serebranka написала в 21:12, 13.06.2011 #9
Субмодератор
По просьбе самого автора тему временно закрываю.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Амелия (AU/Гет, PG-13, Романс/Ангст, макси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: