Модератор форума: Skelos, Tirren, SSS, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Оценки и мнения о ACR
Оценки и мнения о ACR
bazik написал в 20:42, 03.12.2011 #11
Проверенные
PRINCEss, кстати насчёт красоты, разрешение текстур хромает на самых верхушках.
Ctrl+W?
3
Princip написал в 20:46, 03.12.2011 #12
Проверенные
Мне не понравился крюк, с ним всё стало слишком быстро, даже не интересно, хотя через врагов прыгать прикольно. Надеюсь разрабам не придёт мысль сделать в АС3 2 крюка-клинка.
PRINCEss написала в 20:50, 03.12.2011 #13
Проверенные
Все таки для тех кто играет в первый раз в игру, я думаю в будут в восторге ,а мы "завсегдатаи" придираемся и хотим новшеств,которые нас в итоге не устраивают! (понятно на себе)
(Сообщение было отредактировано: от PRINCEss - Суббота, 03.12.2011, 20:51)
Кто мне поможет,поставлю +!
Simka написал в 21:02, 03.12.2011 #14
Проверенные
PRINCEss, Капец я под столом ты играла в deathmatch там специально карты маленькие lol и ещё чтобы выбрать режим нужно зайти на тренировачную площадку и там выбирать)) :D
23.11.12 (Если вы понимаете, о чем я ;) )
3
Kos_the_Duck написал в 21:52, 03.12.2011 #15
Проверенные
Итак, сейчас будет многобуквенный пост. Предупреждаю сразу, все нижеизложенное - мое имхо, поэтому каждый пункт постараюсь обосновать, чтобы не вызывать дальнейших холиворов и погружения меня в пучины какашек. И да, я не хочу показаться снобом, не страдаю ерундовой болезнью типа "раньше игры были лучше, трава зеленее и небо ярче", хоть и пыркаю в комп уже порядком лет. Просто вот такие впечатления от игры.

Во-первых, начну с самого главного - названия. Откровений в игре ни на грош, Братство, как по мне, в плане продвижения сюжета было самой насыщенной частью. Не буду особо спойлерить не прошедшим до конца игру, но скажу, что 99% того, что нам "наоткровенничали" создатели, давно было разжевано фанатами хотя бы на том же официальном форуме юбисофта задолго до эпичных событий апреля-мая, когда все расшифровывали тизеры игры.
Во-вторых, обещания разработчиков. Многие из них оказались банальным надувательством. Протяженность игры - 8 последовательностей, проходящихся за полтора десятка часов при попутном вылизывании всех дополнительных квестов и брожения по городу. А обещали, что эта часть будет по размерам сопоставима с Братством и II вместе взятыми. Случайные события оказались каким-то ерундовыми, непонятными, унылыми и однотипными. Канаты тоже оказались ненужной штуковиной, да еще и наврали нам, что можно их повсюду перекидывать будет.
В-третьих, игровой процесс. Можно сколь угодно рассуждать об аркадности второй части, о том, что в ней из главного героя сделали терминатора эпохи Возрождения, но геймплей там был не похож на первую часть, был свеж в рамках серии, а потому - интересен. Теперь же мы третью игру подряд видим одно и то же.
В-четвертых, город. Для начала скажу, что мне не нравится концепция одного большого города, как мне кажется, первые две игры серии в этом плане были намного лучше, пусть города и не были уж шибко непохожи друг на друга. Но все равно создавалось ощущение масштаба. Далее - сам город. Во второй части была чертовски выверенная и правильная атмосфера итальянских городов той эпохи. Все эти карнавалы, гондолы, черепичные крыши. Рим поражал многоуровневостью и констрастом между величественным центром и захудалыми окраинами. В Стамбуле можно было отлично сыграть на том, что два берега - фактически две разные части света, но Стамбул в этом плане не раскрыт совершенно - город одинаков. И еще очень расстроило то, что сам город низкий. Да, понимаю, дань реализму, но вот как же было здорово в Венеции в свое время карабкаться по трехэтажным домам и скакать по крышам.
В-пятых, нововведения. Очень спорный "хукблейд". По большому счету, это просто слегка усовершенствованная перчатка. Я не спорю, смотрится красиво и анимации убийства тоже красивые, но с функциональной точки зрения он абсолютно не привнес в игру ничего нового. Бомбы. Да, бомб много, но, я уверен, большинство пользуется тремя видами - взрывной с дробью, дымовой шашкой и бомбой-обманкой. Остальные, если же и используются, то только в особо сложных миссиях для 100% синхронизации. Про тауэр-дефенс особо ничего говорить и не буду. Ничего не имею против этого жанра, в свое время в третьем варике поиграл на подобных картах, но конкретно в этой игре данный режим реализован убого, несбалансированно и криво.
В-шестых, современный таймлайн. Да, сразу было известно, что особых подвижек в этой серии не будет, Дезмонд-то в коме. Но тут весь его раздолбанный мозг и майндфак свели к 5 коротеньким миссиям на острове. По-моему, из блужданий по анимусу можно было бы сделать преотличный триллер с кучей майндфака и напряженных, возможно, даже жутковатых мест.
В-седьмых, Альтаир. Его чертовски мало. Теперь вполне понятно, что включение его на обложку было хитрым пиар-ходом, чтобы игроки более хардкорной аудитории подумали, что их ждет старый добрый стелс-экшн, где над убийством надо сидеть по полдня. Ага, как же.

Теперь о хорошем.
Во-первых, мультиплеер. Архивы Абстерго, допиленная кастомизация, интересные режимы игры. Все здорово.
Во-вторых, боевая система слегка усложнилась, главным образом за счет противников. Вторая (не говоря уж про Братство, где вся игра проходилась со скрытыми клинками Эцио в качестве основного оружия) была уж слишком легкой в плане боевок. Теперь же снова, как и в первой части, приходится порядком посидеть в блоке, хотя, конечно, Эцио не такой дохлый, как Альтаир. Да и вообще, впервые за три игры я вспомнил, что меч - лучшее оружие в открытом бою, а не красивая побрякушка, которую покупаешь после конца игры для того, "чтобы было".
В-третьих, персонажи, в особенности, образ самого Эцио. Наконец-то, наконец-то вспомнили сценаристы о том, что мир нельзя делить на добрых ассасинов и плохих тамплиеров, и что и те, и другие по-своему "хороши". Очень понравилось, что Эцио стал задумываться над такими вещами. Ну и вообще игрока потихоньку подводят к мысли, что не все так просто. Папаша Дезмонда оказался довольно желчным и прагматичным человеком, он бы больше смотрелся в тамплиерах. Порадовал Шестнадцатый, жаль, что его было так мало. Ну и образ Софии, которая аки жены декабристов,следовала за Эцио во все передряги.

Резюмируя: игра ожидаемо получилась несколько хуже предшественницы. Думаю, тут дело в том, что разработчики сами себе вырыли яму вот в каком плане: история Эцио после ACII явно не вмещалась в одну игру, поэтому разработчики встали перед выбором: или режем игру на две части, или работаем над игрой два года и выпускаем затянутую и нудную штуку. Думаю, они поступили правильно. Другое дело, что на Откровения уже явно не хватало "основного" геймплейного контента, отсюда все эти сомнительные нововведения, которые на поверку и не нововведения вовсе.
Да, это по-прежнему хорошая экшн/эдвенчура. Да, в нее по-прежнему интересно играть. Но, положив руку на сердце, чуть-чуть менее интересно, чем в Братство и еще чуть менее, чем во вторую часть. Не потому, что игра плохая. А потому что все, даже хорошее, со временем приедается.
Очень надеюсь, что однообразие всех трех игр про Эцио было вызвано не творческим застоем, а именно рамками сюжета, и в следующей части нас ждет конкретная встряска. Учитывая то, что ведущие дизайнеры не раз говорили о том, что "потому у нас и подзаголовки вместо цифры III в названии, что нового слишком мало для полноценной тройки", все будет круто.
(Сообщение было отредактировано: от Kos_the_Duck - Суббота, 03.12.2011, 21:56)
Ангелы идут по церковным плитам,
Морщатся брезгливо моим молитвам,
Но молиться лучше уже не может
Скверный раб Господень Чезаре Борджа. /с/ Канцлер Ги
leman3622 написал в 21:56, 03.12.2011 #16
Отлученные
Сюжет норм ООчень мало доп.заданий :(
Эх вот она жизнь с двумя ногами))
PRINCEss написала в 22:08, 03.12.2011 #17
Проверенные
Quote
, Капец я под столом ты играла в deathmatch там специально карты маленькие
И над на чем прикалываться, лучше бы сам выложил это в инете (для нубов в 1 раз!,а то я без тебя не поняла, что это deathmatch ..
(Сообщение было отредактировано: от PRINCEss - Суббота, 03.12.2011, 22:10)
Кто мне поможет,поставлю +!
Simka написал в 22:18, 03.12.2011 #18
Проверенные
PRINCEss, Одним словом играй ;)
23.11.12 (Если вы понимаете, о чем я ;) )
3
nutik-tatutik написала в 23:01, 03.12.2011 #19
Проверенные
игра даже круче чем я предпологала!!!!
Все эти детали полное погружение
Юбисофт так держать!!!!
всем добра :3
X1raX написал в 23:34, 03.12.2011 #20
Пользователи
Сюжет очень хороший!
Оценка:+10
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Оценки и мнения о ACR
Поиск: