• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skelos, Tirren, SSS, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Мнение о ACR (Обзор, мнение, рецензия...)
Мнение о ACR
SlaxLord написал в 20:08, 27.02.2012 #1
Проверенные
Здравствуйте дорогие читатели. Заранее хочу по-сочувствовать вам, ибо вы это начали читать) Хочу написать своё мнение об игре, которая воротит ИгроБизнесс уже не один год. Итак, начнём, пожалуй.
Сразу извиняюсь перед филологами и прочими товарищами, которые любят "докапываться" до орфографии и пунктуации. Я не хочу, и нет времени создавать литературный роман по игре. Это просто мнение и наблюдения.

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!!!

Итак. Продолжение похождения нашего друга Дэзмонда. А точнее - похождения Эцио Аудиторе ля Ференце (или как там его). Эцио повзраслел. Лет ему достаточно для того что бы уйти на покой, но товарищ не хочет складывать с себя одеяния ассасина, и продолжает докапываться до истинны. Хотя в чём эта истинна, я так и не понял. Нет, ну понятное дело что в первых двух частях люди хотели заполучить "яблоко". Но так как уже высасывать суть игры из данного артефакта не имеет под собой никаких интригантских оснований, то теперь мы ищем доступ в библиотеку АльТаира. И в итоге - ОПЯТЬ ЯБЛОКО. Просто мой любимый фруктовый сад получается. Очень странно что город Мосиаф стал каким-то подземельем в начале игры, ибо библиотека находилась на возвышении того самого города, а потом нам показывают уже вход через сломанную стену, ну да ладно.
Очень позабавила идея Матрицы, ибо Дэзмонд застрял в сети так же как Нео в третьей части трилогии. Провели параллели так сказать) Я не гноблю сценаристов, но уж как-то всё очень навязчиво. Ладно, это уже придирки. В основном всё очень клёво. Наконец-то убрали лошадей...при чём ДО ТАКОЙ степени, что их вообще нет в Константинополе (именно там мы играем)...За исключением битв на повозках. Браво разработчикам! Из крайности в крайность. Залезть мы можем хоть куда, хоть откуда... Нет вообще никаких границ. Хочешь на шпиль? Да-НА!!! Тут уж не знаю, но все девайсы выдавать в самом начале игры - ЭТО СЛИШКОМ. В первые пол часа я вообще потух от излишка информации, ибо тренинг в игре практически не прекращался за всё это время. Ну куда торопимся-то? Но тут, якобы, сюрприз для задротов, в виде БОМБ. Почувствуй себя офигенным АЛХИМИКОМ!!!... Считаю этот приём заменой экономической нити в прошлой серии...не очень удачно. Я бы лучше дом с проститутками отстраивал чем бомбами химичить. Опять же, с задротством тут сделали некий баланс. Убрали символы которые дают некие загадки и головоломки, но добавили мини-игру... Помните ДОТу?... Не дай пройти по коридору!
Опять же, некий трюк... За всю игру придётся играть ТРЕМЯ персонажами - Дэзмонд, Эцио и АльТаир...при чём АльТаир сразу с тремя возрастами. В общем и целом, сценарий понравился, и задумка с Константинополем... Но всё же, Рим, как-то, роднее))) Кстати, вспомнил только что. На форумах трубили что: Зря убрали предсмертные диалоги! Мол - Чего они умирают без получасовых диалогов? - Нате... Есть и таковые. Не по пол часа конечно, но всё равно базарят что-то по теме)))

А теперь, тех-сторона. Блин, ну сколько можно-то? Уже 2012 год!!! Ну почему сабли и плащи ассасинов проникают сквозь брусчатку и каменные лавочки? Ну как разрабы не поймут что всем фиолетово на паркур героя. Вот если бы плащ имел физику, и снаряжение тоже - да любой Батл 3 ушёл бы курить. Я не прав? Так же с лицами NCP - очень мимо. 90 процентов из ста, одна и та же рожа. Круглолицая такая, со шрамом на левом виске. Не верите? А вы приглядитесь.
Единственное что меня порадовало, это отсутствие безымянного пальца у ассасинов времён АльТаира. Ибо было бы не понятно, почему он у них присутствует, так как в первой части всем ЯВНО дали понять что он отрезался для удобства, и своеобразного клеймения ассасина. Так же, порадовал сам город. Очень большой, красивый, но...однообразный. Явно чувствуется что разрабы очень торопились. Явно, что больше сил было брошено для сценария, но никак для геймплэя. Ну сами судите. Красивая шкала здоровья - ГДЕ? Что нового? Нож-крюк, который даётся ПРОСТО так, в самом начале? Капец нововведение. Бомбы? Вы часто ими пользовались? Ну правда?

Эх, ладно. Игра всё равно отличная, и я её прошёл. Буду надеятся, что теперь, ставка будет не на скорость. И, как ожидается, мы не увидим более Эцио и АльТаира. Оставим в памяти их, как героев своего времени, и своего жанра.

Искренне ваш, Sl@xLord
(Сообщение было отредактировано: от SlaxLord - Вторник, 28.02.2012, 09:55)
5
Little_Hoolligun написал в 21:48, 27.02.2012 #2
Проверенные
Хорошая статья

Добавлено (27.02.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Хорошая статья

Family guy смотреть я люблю.
Может, назад, в Бразэрхуд?
Не пойти ли герою одного сериала Туррину в ж*пу?
3
SlaxLord написал в 09:56, 28.02.2012 #3
Проверенные
Если бы не был ФАНом игры, не купил бы все три лицухи)))) :p
5
Princip написал в 15:47, 28.02.2012 #4
Проверенные
Quote (SlaxLord)
не купил бы все три лицухи

Зачем тебе 3?
SharpKvant написал в 15:56, 28.02.2012 #5
Проверенные
Quote (SlaxLord)
Если бы не был ФАНом игры, не купил бы все три лицухи))))

МОЩНЫЙ ТИП! :D

Добавлено (28.02.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Мое мнение об игре: +100500

...
4
Little_Hoolligun написал в 16:22, 28.02.2012 #6
Проверенные
SlaxLord,
Family guy смотреть я люблю.
Может, назад, в Бразэрхуд?
Не пойти ли герою одного сериала Туррину в ж*пу?
3
SlaxLord написал в 18:47, 28.02.2012 #7
Проверенные
Quote (Princip)
Зачем тебе 3?

Quote (Little_Hoolligun)
у меня тока две лицухи (для мультика)


Да я уже потом понял что лоханулся с первой частью))) :D
5
ZhekaandPaha написал в 19:49, 28.02.2012 #8
Пользователи
ПФФФФФФ. У меня все части АС лицухи. Денег не жалко на шедевры!
0
0
SlaxLord написал в 20:09, 28.02.2012 #9
Проверенные
Quote (ZhekaandPaha)
ПФФФФФФ. У меня все части АС лицухи. Денег не жалко на шедевры!


Ну с шедевром ты явно лишка махнул...даже сами Юбики признались что делали последние 2 части на скорую руку....хотя - ДЛЯ чего?
5
Liverpool написал в 21:52, 28.02.2012 #10
Проверенные
SlaxLord,
Терпение - ключ к победе
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Мнение о ACR (Обзор, мнение, рецензия...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: