• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Идеальный мир (Ваше мнение)
Идеальный мир
Madison написала в 12:40, 07.07.2011 #31
Агент клана
Quote (Executor)
То же самое могу сказать и о тепле. Когда его нет, приходит холод.

а если бы не было такого понятия "тепло?" Как бы ты назвал холод холодом, если бы не знал что такое тепло? Как бы ты понял, что это свет, если бы никогда не видел тени?

Quote (Executor)
Чье же это ИМХО? Ах да. Альберта Эйнштейна. И я его поддерживаю.

да-да.. ещё и не в тему

Добавлено (07.07.2011, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (CptDiscount)
Тень - не противоположность свету.

окей, давайте назовём это тьмой)
(Сообщение было отредактировано: от Madison - Четверг, 07.07.2011, 12:34)
Executor написал в 14:56, 07.07.2011 #32
Субмодератор
Quote (Madison)
Тень - не противоположность свету.

Почему тогда они всегда конфликтуют? Не согласен.
По теме. Что это вообще такое - идеальный мир? Тот мир, в котором все всем довольны (вне зависимости от реальной обстановки), или тот, где в общем все нормально, но каждый имеет право на свое мнение о происходящем?
Если брать первый вариант - то такие миры очень хорошо представлены в романах "1984", "Дивный новый мир", "Мы" и тому подобных. Там все счастливы - искренне счастливы! - но достаточно беглого, но беспристрастного взгляда со стороны, чтобы понять: это не счастье, это - рабство.
Во втором случае вовсе не обязательно совершать грандиозные научные прорывы и изобретать эликсир вечной жизни, достаточно перейти на постиндустриальный уровень и перестать убивать свою планету. Еще не помешает прекратить наконец, истреблять друг друга в массовом порядке и заняться куда более важными делами: усовершенствованием медицины и изучением космоса. Если люди смогут выполнить все эти задачи (или хотя бы поставят их себе, выбросив из головы чушь про грядущие войны за кончающуюся нефть и Нострадамуса), то мы будем жить в лучшем из возможных миров.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Четверг, 07.07.2011, 14:58)
Devilnzo написал в 15:57, 07.07.2011 #33
Избранные
Quote (Executor)
Еще не помешает прекратить наконец, истреблять друг друга в массовом порядке

Это не возможно ибо если человечество не будет истреблять себя в массовых количествах то кто это сделает. Мы живем в век гуманизма когда война считается уделом варваров, но человечество не перестает колоссальными темпами увеличивать свое количество и таким образом войны становятся неизбежны. Будь это война за еду, территорию, ресурсы, мы уничтожаем себе подобных что б уменьшить конкуренцию.
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Executor написал в 02:03, 08.07.2011 #34
Субмодератор
Но тогда надо отбросить гуманные идеи и жестко контролировать численность людей. А это тянет за собой евгенику. Никто не поддержит такие идеи, разве что их будут насаждать силой. И мы придем к первому варианту, который я описывал. :(
Mkayboi написал в 14:52, 08.07.2011 #35
Избранные


Очень в тему, если уже начали говорит о "перенаселении" =р
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Идеальный мир (Ваше мнение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: