Модератор форума: Altair98, Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 2 » Размышляем о том , что хотел сказать объект 16! (Размышляем о том , что хотел сказать объект 16!)
Размышляем о том , что хотел сказать объект 16!
Sapro написал в 08:45, 22.09.2012 #1191
Проверенные
Quote (Дезмонд_Майлз)
а почему ты не предполагаешь, что за Адама или Еву жил 16-ый? Как Дезмонд за Эцио

это уже из серии "из под выпердета" - я не строю гипотез, не вижу в этом смысла. Если взять твое предположение за аксиому, тогда вообще получается черти что... 16-й тогда не вилял бы так, а был более конкретен, да и материала о Еве и Адаме куда больше предоставил.
(Сообщение было отредактировано: от Sapro - Суббота, 22.09.2012, 08:48)
0
VladNastevich написал в 08:57, 22.09.2012 #1192
Субмодератор
Quote (Sapro)
да и материала о Еве и Адаме куда больше предоставил.

А если не мог?
Quote (Sapro)
16-й тогда не вилял бы так,

Он вилял, чтобы тамплиеры не смогли перехватить его данные
Ataken написал в 21:58, 22.09.2012 #1193
Пользователи
Может он хотел сказать что кто брал Яблоко Эдэма становился великим,сильным.Он предлагал Дезмонду использовать шанс
Всем привет!
0
0
Sapro написал в 22:33, 22.09.2012 #1194
Проверенные
Quote (Ataken)
становился великим,сильным

А что есть сила и величие в приложению к человеку? Посмотри мультик о последних днях Эцио - сразу поймешь, что ты ошибся.
0
Lyolka написала в 18:52, 23.09.2012 #1195
Проверенные
Quote (Sapro)
откуда 16-й взял фильм про побег Адама и Евы из Едена (ни Едема) - именно ролик.

16-й взломал Анимус и базу данных Абстерго, оттуда и ролик. Т.е. не факт, что этот ролик писали из воспоминаний 16-го (хотя уже плохо помню кластеры и могу ошибиться).
Quote (Sapro)
Да и фамилия у 16-го Клей Качмарек - так что, если нанюхаться клея, можно словить кошмарики и покруче 16-го...

Ну-у, зачем же так о хорошем герое? Качмарек по-польски значит хозяин, владелец (корчмарь, например). Только и всего. Clay, как Вы справедливо заметили, глина, прах, тело, плоть. Клэй Качмарек -- владелец тела, так получается. Хотя Юбики могли иметь в виду что-то еще.
Quote (Sapro)
Что-то катастрофически мало он записал

Воспоминания архетипические, трудно до них докопаться. Хотя, повторяю, вовсе не факт, что Истина -- это воспоминания самого 16-го. До него были еще 15.

Добавлено (23.09.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Sapro)
Если бы это был ролик - Тамплиеры давно бы его посмотрели.

Они его скорее всего посмотрели. Они ведь знают, как НА САМОМ ДЕЛЕ произошли люди. "Мне становится дурно, когда я думаю, как все было на самом деле" (как-то так в кластерах пишет какой-то тамплиер).
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Sapro написал в 19:07, 23.09.2012 #1196
Проверенные
Lyolka, и толково мыслишь, и толково излагаешь - молодец.
Тогда давайте предположим, и составим хронологию:
Объект 1 - период побега Адама и Евы из Эдена,
Объект 2 - период жизни прародителей,
Объект 3 - история первых царств,
Объект 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15 - разные эпохи цивилизаций,
Объект 16 - взлом базы Анимуса,
Объект 17 - здесь все понятно.
Иногда мне кажется, что ни артефакты искали тамплиеры а пророка. Во всех религиях и догматах говорится о том, что явится в мир пророк от бога и тогда придет конец... И кстати, в игре о пророке так же идет речь.
В связи с этим, становится понятным плаксивый тон 16-го и его недомолвки - жаба мужика задавила, что не он тот пророк.
0
Lyolka написала в 19:22, 23.09.2012 #1197
Проверенные
Quote (Sapro)
Тогда давайте предположим, и составим хронологию:

Хронология там вряд ли возможна. 16-й в первой части говорит, что Абстерго хочет запустить в космос артефакт (не помогайте им). Поэтому ЧЭ тамплиеры все-таки ищут. Ищут с помощью потомков пророка, который наверняка им владел. (Тут другой вопрос интересен - как они находили нужных ассасинов?) Поэтому все объекты скорее всего вспоминали примерно одни и те же эпизоды, кто-то больше, кто-то меньше. А бегство из Эдема (это полный русский эквивалент английского Eden или Иден) стало каким-то побочным воспоминанием, но не обязательно у первого объекта.
Вряд ли 16-й печалился, что не он пророк. Ему головной боли и так хватило, зачем ему лишняя? sorry
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Sapro написал в 19:47, 23.09.2012 #1198
Проверенные
Quote
Поэтому ЧЭ тамплиеры все-таки ищут

Само собой искали, я этого и не отрицаю. Просто есть такое понятие о том, что главные цели напрямую зависят от мелких, или составляющих основную.
Quote
как они находили нужных ассасинов?

Хм. Да благодаря хронологии. Только проследив родословную Евы и Адама, и можно было составить родовое дерево истинных ассасинов.
Quote
Вряд ли 16-й печалился, что не он пророк

Не скажи. Плохо ты в людях разбираешься. Почитай на досуге труды по психологии - много интересного для себя откроешь. Кстати, советую почитать книгу Рюрикова Юрия "Мёд и яд любви".
0
Lyolka написала в 21:15, 23.09.2012 #1199
Проверенные
Quote (Sapro)
Само собой искали, я этого и не отрицаю.

Quote (Sapro)
Иногда мне кажется, что ни артефакты искали тамплиеры а пророка.

Я обсуждаю строго то, что написано.
Quote (Sapro)
главные цели напрямую зависят от мелких, или составляющих основную.

Можно спорить до хрипоты, что здесь главная цель, а что входит в ее состав. По-моему, главная цель - артефакт. А пророк просто кстати пришелся. Теперь время пророков кончилось. Пришло время мессии, спасителя ("Дезмонд" в переводе с гэльского - милостивый защитник).
Quote (Sapro)
Хм. Да благодаря хронологии. Только проследив родословную Евы и Адама, и можно было составить родовое дерево истинных ассасинов.

Непонятно. Как можно составить хронологию и проследить родословную от Адама и Евы, если нет нужных ассасинов?
Quote (Sapro)
Плохо ты в людях разбираешься.

Я в людях не разбираюсь, я их насквозь вижу и без всяких трудов :) А если серьезно, то -- полагаться на интонацию русской озвучки (а именно там 16-й говорит плаксивым голосом) я бы не стала. Но к сожалению, оригинал я не слышала, а сейчас уже и желания нет.
Зачем 16-му желать себе статуса пророка? В чем выгода этого статуса? Помянут добрым словом? Наградят посмертно? Пророки плохо кончают.

16-й вышел из игры и призвал к этому остальных ассасинов, которые попадутся в Анимус. Он знает что-то о замысле тамплиеров, что до сих пор не знаем мы, геймеры. В АС-2 (мы ведь ее в этой теме обсуждаем) он раскрыл Дезмонду тайну происхождения человечества и тайну -- откуда у ассасинов это ревнивое стремление к Яблоку. От Адама и Евы. Вот и всё. Это если чисто по сабжу. А дальше начинаются вопросы: а что такое Эдем, когда это было, кто такие эти боги, откуда они взялись, как Адам и Ева завладели Яблоком, кто бежит за ними следом и бежит ли вообще и т.п. И ни на один из них все равно никто не ответит. И никакие книжки по психологии не помогут. ИМХО.
Кстати, ну допустим, что 16-й ревнует Дезмонда к статусу пророка. Из этого что-нибудь следует?
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Sapro написал в 21:40, 23.09.2012 #1200
Проверенные
Quote
Из этого что-нибудь следует?

Ничего. Ни из этого, ни из темы, ни из сайта, ни из игры - все игра.
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 2 » Размышляем о том , что хотел сказать объект 16! (Размышляем о том , что хотел сказать объект 16!)
Поиск: