• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Altair98, Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 2 » Фильм про ассасинов.
Фильм про ассасинов.
BillyBong написал в 14:33, 14.04.2010 #1
Проверенные
Ассасины и ассасиншы, давайте поразмышляем, может ли в ближайшем будущем появиться кино про ассасинов. Ведь, что первая часть, что вторая - крайне интересны по сюжетной линии. К примеру Принц Персии появиться на экранах уже через месяц, так чем же хуже наши ассасины biggrin
Какая на ваш взгляд часть заслуживает большего внимания режиссёров и продюсеров, первая или вторая, или лучше снимать всё по-порядку? Кто бы мог сыграть главную роль и занять кресло режиссёра?
Пролитая кровь не смывается...
2
3
Desmond написал в 16:35, 14.04.2010 #2
Администраторы
Если одну из игр перенесут в конец XIX века, то фильм уже снят. biggrin

ИМХО, лучше последнего Шерлока Холмса фильм про ассасинов не снимут:
- анимус-эффекты перед продумыванием серии ударов;
- пистолет, выскальзывающий из рукава доктора Мориарти (hidden gun, етить его);
- ложа магов-тамплиеров, которую ГГ должен был уничтожить, чтобы те не поработили мир;
- фишки с переодеванием;
- использование предметов окружающего пространства для погонь и драк.

Кто смотрел, тот поймет.

Уверен, что создатели кино вдохновлялись тизерами по Assassins Creed 2, и надеюсь, что Юбики вдохновятся фильмом для создания какой-нибудь ?%?^%той части.

У нас всё будет!
BillyBong написал в 16:53, 14.04.2010 #3
Проверенные
Quote (Desmond)
Если одну из игр перенесут в конец XIX века, то фильм уже снят. biggrin

ИМХО, лучше последнего Шерлока Холмса фильм про ассасинов не снимут:
- анимус-эффекты перед продумыванием серии ударов;
- пистолет, выскальзывающий из рукава доктора Мориарти (hidden gun, етить его);
- ложа магов-тамплиеров, которую ГГ должен был уничтожить, чтобы те не поработили мир;
- фишки с переодеванием;
- использование предметов окружающего пространства для погонь и драк.

Кто смотрел, тот поймет.

Уверен, что создатели кино вдохновлялись тизерами по Assassins Creed 2, и надеюсь, что Юбики вдохновятся фильмом для создания какой-нибудь ?%?^%той части.

Вообще режиссёр "Шерлока" Гай Риччи ничего подобного в этом жанре не снимал раньше, были у него до этого работы над гангстерскими фильмами, такими как "Карты, деньги...", "Большой куш", "Рок-н-ролла". Но Шерлока таким, как он его показал никто до этого не видел. Видимо поиграл в ассасинов до этого и вдохновившись игрой, снял кино biggrin

Пролитая кровь не смывается...
2
3
Ineluki написал в 19:08, 14.04.2010 #4
Проверенные
Я интересуюсь историей обоих орденов - хашшашинов и тамплиеров. Игра хорошая, но подача материала неправильная: ассасины не были такими клинически добрыми, они принадлежали к весьма радикальной ветви ислама - шиитству, и им было по большому счету плевать, сколько горожан будет убито по ходу дела; тамплиеры же на Святой земле вели себя удивительно спокойно, куда как забористее резвились с местными девахами тевтоны.
В таком виде, фильма мне не надо. А тот паршивый косплей, выдаваемый за фильм на 30 минут, вообще внимания не стоит.
Alea Jacta Est.
Skelos написал в 20:49, 14.04.2010 #5
Модераторы
Ineluki, да нет. Тамплиеры как раз вели себя не очень-то по христиански. И ещё спорный вопрос кто был хуже - тамплиеры или тевтонцы.
.
Ineluki написал в 21:20, 14.04.2010 #6
Проверенные
Skelos, как раз не спорный. Грандмастер ордена волей-неволей оставлял после себя целый ворох документов, по которым можно вполне себе четко проследить их деятельность.
ПыСы статья из вики не в счет, там ереси много написано.
Alea Jacta Est.
BillyBong написал в 21:25, 14.04.2010 #7
Проверенные
Quote (Ineluki)
Я интересуюсь историей обоих орденов - хашшашинов и тамплиеров. Игра хорошая, но подача материала неправильная: ассасины не были такими клинически добрыми, они принадлежали к весьма радикальной ветви ислама - шиитству, и им было по большому счету плевать, сколько горожан будет убито по ходу дела; тамплиеры же на Святой земле вели себя удивительно спокойно, куда как забористее резвились с местными девахами тевтоны.
В таком виде, фильма мне не надо. А тот паршивый косплей, выдаваемый за фильм на 30 минут, вообще внимания не стоит.

На счёт истории у каждого тоже есть своё мнение, как говорилось ещё в первой части игры, не могу процитировать, сейчас и не вспомню, по поводу кто и как пишет книги и кому это выгодно. Ведь любой из историков прошлого видит время по-своему, соответственно и излагает свои мысли в этих книгах по-своему. Тут вон 65 лет со дня победы Великой отечественной прошло, а историю уже перевирают по-разному, поэтому не вижу смысла искать правых и виноватых, тем более в таком далёком прошлом. Да и вообще для этого отдельную ветку создавать нужно.
А по поводу кино...да пусть даже снимут по сюжету игры, можно правда свой сценарий не менее интересный прописать, в те времена много чего подобного придумать можно. Но думаю многим поклонникам игры было бы интересно посмотреть истории про ассасинов на большом экране, будь то история, приближенная к каким то историческим событиям или красивая сказка.
Интересно для начала посмотреть, что с принцем из Персии сделали, там вроде тоже ассасины будут, только они против принца воевать будут biggrin

Пролитая кровь не смывается...
2
3
Desmond написал в 22:00, 14.04.2010 #8
Администраторы
Quote (Ineluki)
В таком виде, фильма мне не надо. А тот паршивый косплей, выдаваемый за фильм на 30 минут, вообще внимания не стоит.

Ну, нужно сразу определить рамки спора. Либо обсуждаем фильм про ассасинов, либо фильм по сеттингу Assassins Creed. Я бы с большим удовольствием посмотрел сказку про чуваков в белых капюшонах, чем документалку по назаритам.

Quote (Ineluki)
тамплиеры же на Святой земле вели себя удивительно спокойно, куда как забористее резвились с местными девахами тевтоны.

Обращаясь к аналогиям из моего объема знаний истории, могу сказать, что такая информация существует только потому, что тамплиеры существовали дольше, а следовательно — у них было больше возможностей переписать историю по своему усмотрению.

Плюс к этому, тевтоны были более милитаристической организацией. "Воякам" средневековья грязная репутация играла наруку.

У нас всё будет!
Skelos написал в 22:08, 14.04.2010 #9
Модераторы
Ineluki, слышал фразу "История пишется победителями"? А теперь объясни мне с какого чёрта грандмастер будет писать отчёт о зверствах своих солдат? Тем более на чужой земле, где никто за ними не ведёт контроля...

Представляю как бы выглядел отчёт...

5 октября 1121 года:
убито горожан - 14
сожжено домов - 5
избито детей - 3
изнасиловано женщин - 8

.
Desmond написал в 22:13, 14.04.2010 #10
Администраторы
Quote (Skelos)
изнасиловано женщин - 8

Полагаю, такие отчеты писались. Только графа называлась "Процесс ассимиляции местного населения".

Так и писали: сегодня наши солдаты ассимиллировались 8 раз.

У нас всё будет!
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 2 » Фильм про ассасинов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: