Модератор форума: Элек3х, Serebranka  
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Собственные сочинённые книги (выкладывайте то что вы лично писали)
Собственные сочинённые книги
ilmentore написал в 03:27, 21.10.2011 #71
Проверенные
Muaddib, там везде говорят "эльфский, эльфская" и т. д...
Наш Советский Союз покоряет
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столичная водка, Советский медведь наш!
Armo написала в 15:59, 08.11.2011 #72
Субмодератор
Название: Мечтатель
Автор: Armo
Тип: Джен
Фандом: Ориджинал
Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Размер: Драббл
Состояние: закончен
Размещение: это вам не нужно.
От автора: Внезапно так.

***

За бокалом хорошего алкоголя, в компании хорошего человека не грех и хорошо подискутировать. Особенно уже под вечер, ближе к полночи, когда среди различных оттенков настроения просыпается госпожа Меланхолия.
Еще глоток виски.
- Слушай… Как ты думаешь? Что там… на краю Вселенной? Если смотреть не с научной точки зрения, конечно.
- Хм… Наверно, двери в другие миры и измерения. А может и нет.
Двое молодых людей уже который час сидели в тихом баре, запивая спиртным свои жизненные неудачи. Неудивительно, что в таком состоянии может потянуть на безумные мысли.
- Мне снятся странные сны в последнее время. Такое чувство, что наша вселенная, хоть она и необъятна и бесконечна, но жива!
- Ну тогда и спроси у неё сам, что там находится.
- Хех… Занятно было бы. – с иронично-снисходительной улыбкой согласился парень. - Я читал много книг… как художественных, так и научных, о нашем мире, других мирах, звездах и прочем. Можно сказать, у меня много знаний, но на самом деле они поверхностные. А так бы хотелось знать абсолютно всё. Проникать в самую суть материи и получать из неё всю информацию о мире.
- Всезнание? Я бы никогда его не захотел. Меньше знаешь – крепче спишь. И вообще, с чего это ты затеял такой разговор?
- Вероятно потому, что мне… одиноко. Хоть я и нахожусь среди друзей и любящих меня людей, мне чего-то не хватает. Может быть кого-то. Я жажду новых открытий!
Хоть это всего лишь глупые пьяные слова, и в них полным-полно мечтательной романтики, я бы хотел что-то изменить в своей жизни.
- Хм… Знаешь, заведи себе девушку. Во всяком случае, хотя бы отвлечешься от таких мыслей.
- Было бы неплохо… наверняка. Но я не нужен Веронике, ты же знаешь. И я не хочу пудрить мозги Ребекке или кому-нибудь еще. Все-таки, этими вещами не шутят.
- Как знаешь. Тогда налей еще по бокалу виски нам, потому что мне скоро пора уходить. Линда и дети будут волноваться, – ответил друг, допивая оставшееся содержимое бокала.
***

Все в глазах расплывается. Значит, достиг нужной кондиции.
Нужно всего-то набрать её номер, прослушать эти длинные гудки… немножечко протрезветь от того, насколько бешено колотится сердце и…
- Алло?
Сказать ей. Все, на что не был способен ранее. Сейчас. Или никогда.
- Алло?!
Нервно сглотнул.
- Как ты думаешь? Что там… на краю Вселенной?
(Сообщение было отредактировано: от Armo795 - Вторник, 08.11.2011, 16:41)
Hisana_Runryuu написала в 16:28, 08.11.2011 #73
Проверенные
Начнем-с)) И, как всегда, с грамматики.
Quote (Armo795)
Во всяком случает, хотя бы отвлечешься от таких мыслей

Случае
Quote (Armo795)
Занятно было бы. – с иронично-снисходительной улыбкой согласился парень

После "бы" запятая
То, что нашлось, какбэ.

Это няшно)) И...трогательно. Такое меланхоличное и прекрасно-грустное. Спасибо)
З.Ы. - побольше бы такой травы под вечер...
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Вторник, 08.11.2011, 16:35)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Armo написала в 16:42, 08.11.2011 #74
Субмодератор
Quote (Hisana_Runryuu)
То, что нашлось, какбэ.

Thanks, пофиксила.
Quote (Hisana_Runryuu)
Это няшно)

-_-
Quote (Hisana_Runryuu)
Такое меланхоличное и прекрасно-грустное. Спасибо)

Тебе спасибо!)
SSS написал в 17:36, 08.11.2011 #75
Модераторы
Quote (Armo795)
Что там… на краю Вселенной?

Вот оно чё ©
Для дела тот разговор заводила. :D
Quote (Armo795)
Неудивительно, что в таком состоянии может потянуть на безумные мысли.

Тонко.
Armo написала в 18:17, 08.11.2011 #76
Субмодератор
Quote (SSS)
Для дела тот разговор заводила. :D

Ну и просто ради интереса)
Muaddib написал в 20:11, 09.11.2011 #77
Проверенные
Да, good.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Среда, 09.11.2011, 22:00)
dimasonik написал в 22:24, 10.11.2011 #78
Проверенные
прикольно
5
0
Hisana_Runryuu написала в 15:15, 20.11.2011 #79
Проверенные
Название: А вдруг, быть может, будет завтра-таки Новый год?...
Автор: Hisana Runryuu
Бета: моя голова и ручка
Фандом: ориджинал
Тип: джен
Жанр: нечто трудноопределимое. С оттенком семейности О.о
Рейтинг: G
Размер: драбблик
Предупреждения: частички реала присутствуют. Навеяно... не знаю чем. Просто навеяно. Много-много бреда. Не удивляйтесь ^_^

Брр... Холодно, неуютно...
Пальцы медленно, но верно леденели. Струны просто не зажимались.
Надо что-то с этим делать...
- Как - что? Встать и выпить кофе. Или чаю - на твой выбор... - немедленно откликнулось подсознание.
- Встать и выпить, значит? - усмехнулась я. - Прекрасно. Вот встану и выпью. И так хреново себя чувствую...
Подсознание подозрительно глянуло на меня своими ярко-зелеными глазами:
- Я предлагал тебе выпить чай или кофе, а не то, что, как я догадываюсь, ты подумала...
- Хм... Ну, во-первых, сколько раз тебе говорить, чтоб ты о себе отзывалась как о женщине, кем ты и являешься. Во-вторых... Организм хочет чего покрепче. Так что извиняй.
- Во-первых, я - существо среднего рода. Оно - подсознание, помнишь? Так что могу быть кем захочу. Хоть существом, хоть мужчиной или женщиной - это все не суть. Во-вторых, и это главное, тебе нельзя пить! Помнишь разговор про твое "папино наследство", а? Да я знаю, что помнишь, хватит притворяться, я ж твое подсознание. Мне до памяти недалеко ходить... Как и до организма, впрочем. Кааак щас скажу ему...
- Не скажешь, - лениво отозвалась я, направляясь на кухню. - У организма автономия. И у памяти тоже. И у тебя... И у меня. И у головы... И у...
- Все-все, я понял, - подняло руки подсознание, следуя за мной. - И у всех остальных твоих составляющих, да-да. Но все равно тебе нельзя пить!...
- Тогда чего ты мне предлагал выпить чаю или кофе? Мне, получается, и воды нельзя...
- Слушай, ну не придуривайся, умоляю! - подсознание обогнало меня и встало предо мной на колени, умоляюще сложа руки. - Ну ради меня, ну не пей эту гадость под названием пиво или еще что-нибудь!...
- Я буду пить кремовый ликер, - упрямо сказала я, обходя подсознание и открывая холодильник. - Ликер, особенно такой, не гадость, сама знаешь, - я достала из морозильника длинный белый пакет. - Особенно с мороженым.
- У нас есть мороженое? - загорелось энтузиазмом подсознание.
- Ога, я ж вчера деду попросила купить... Не помнишь, что ли?
- Я ж подсознание, откуда я должен все помнить? - возмутилась моя составляющая, доставая из сушилки чашку. - Это работа памяти, а не моя.
- Ну и... фиг с вами обеими, - рассеянно произнесла я, накладывая в чашку мороженое. - Вот. Теперь неси ликер. Он там у Вовки лежит. А я пока на шухере постою - вдруг он сейчас вернется?..
- Ок, я быстро! - уже на бегу прокричало подсознание.
- Только ты там его не урони, а то нам от Вовки...достанется!
- Ты считаешь, что я, твое подсознание, могу чего-нибудь уронить? Пха! На, держи, - почти тут же вынырнула из-за двери в Вовкину комнату моя составляющая, держа в руках искомую полупустую бутылку.
- Тебе налить? - участливо спросила я, осторожно поливая ликером мороженое.
- Не надо, - лениво отмахнулось подсознание, устраиваясь на подоконнике. - Я ж и так... опьянею.
Я улыбнулась:
- Кто-то тут что-то говорил насчет употребления алкоголя...
- А, я ж тебя знаю, - махнул рукой мой собеседник. - Ты у меня упрямая. К тому же, не буду отрицать, что я люблю мороженое с ликером, так что... думаю, один раз в сезон его можно употребить. Но не больше, слышишь? - грозно погрозило подсознание мне пальцем.
- Ога... - щурясь, согласилась я, уселась за стол. Стала глядеть вместе с подсознанием в окно.
- Эхх... Красиво. Жалко, что сейчас не каникулы. Не надо было бы рано вставать... Так сидели бы и любовались на зимнюю ночь.
- Отож... - я потянулась. - Слушай... А давай представим, что сейчас каникулы, а? И Новый год...
- И куда девался весь твой реализм, а? - лукаво покосился на меня собеседник. - И как ты себе это представляешь?
- Ну, смотри. Зима у нас есть, - я начала загибать пальцы, - снег есть, почти конец года есть, мороженое с ликером есть, мандаринки есть... Елки, правда, нету. И новогодних украшений. Хотя нет, часть еще осталась... Хм... Точно! У нас есть ночь.
Подсознание с недоумением покосилось на меня:
- И что?
- А то... - я схватила его за руку и потащила в мою комнату. Не зажигая свет, я подошла к столу, вытянула из груды хлама корзинку и начала в ней копаться.
- Слушай, может, свет включить...
- Не надо! Щас будет свет! - я вытянула из корзинки какую-то чашу, нашарила на столе зажигалку, щелкнула.
...
Пламя свечки в самодельном подсвечнике из половинки кокоса, мандаринки на кровати, две чашки с остатками мороженого с ликером. В квартире царит темнота, лишь в одной комнате она отступила, не смея нарушить созданный свечкой покой и тишину.
- Ну как? - осторожно, стараясь не спугнуть покой, шепнула я подсознанию.
- Хорошо... - тихо мурлыкнуло оно, глядя на трепещущее пламя свечи.

Давай я зажгу свечу,
А то превратимся мы в лед.
Может быть, ты спросишь - а зачем я их жгу?
Ну... Просто захотелось Новый год.

Да, знаю - месяца три еще ждать.
Он совсем не скоро придет.
Просто захотелось мне свечу взять.
Просто захотелось Новый Год.

Ладно-ладно... Я псих, ты тоже)
Да, в курсях, что осень пока идет.
Давай помечтаем. А вдруг, быть может,
Будет завтра-таки Новый Год?...
20.09.11-21.09.11
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Воскресенье, 20.11.2011, 15:23)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Armo написала в 20:29, 20.11.2011 #80
Субмодератор
Вот же класс...
Хисана, великолепно, впрочем, как и всегда. Настроение замечательное у рассказа, прямо передается читателю.
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Собственные сочинённые книги (выкладывайте то что вы лично писали)
Поиск: