Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed 4: Black Flag » Впечатления от игры
Впечатления от игры
Как вам новое "Кредо убийцы"?
1.Все супер, претензий нет![ 58 ][29.15%]
2.Превосходно![ 58 ][29.15%]
3.Хорошо, но есть недоработки.[ 51 ][25.63%]
4.Средненько, очень много недоработок и спорных моментов.[ 20 ][10.05%]
5.Паршивенько, еле заставил себя пройти.[ 3 ][1.51%]
6.Ужас! Просто ужас! Не хочу видеть эту игру![ 9 ][4.52%]
Всего ответов: 199
Lyolka написала в 12:43, 18.01.2014 #681
Проверенные
Цитата marker ()
Я понимаю, хотели, как лучше, т.е. стелс-миссию, но

Ну, это чтоб нагляднее показать, что по сравнению с Эдькой они ассасины категории "г" sorry
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Hocus-Pocus написал в 14:31, 18.01.2014 #682
Проверенные
Цитата marker ()
Миссия - >_< Кусты и ассасины. Причем, ассасины ведут себя точно также, как тупые болванчики городской стражи. Я понимаю, хотели, как лучше, т.е. стелс-миссию, но

Насколько я смог понять, в этой миссии ассассины видели Эда, но типа не замечали специально, чтобы не спугнуть его и чтобы он сам пришел к А-Табаю. :D
Аltair написал в 00:39, 19.01.2014 #683
Проверенные
Цитата Hocus-Pocus ()
Насколько я смог понять, в этой миссии ассассины видели Эда, но типа не замечали специально, чтобы не спугнуть его и чтобы он сам пришел к А-Табаю.

Ну, не знаю. В таком случае, меня должны были изрешетить всем, чем можно, когда я нокаутированного ассасина в пруд к крокодилу скинул. Кстати, в этот пруд ассасины полезли: на тело посмотреть, и одного из них крокодил съел. :D
Когда другие слепо следуют правде, помни: ни что не истинно.

Когда другие ограничены моралью или законом, помни: всё дозволено.
Hocus-Pocus написал в 01:23, 19.01.2014 #684
Проверенные
Цитата Аltair ()
Ну, не знаю. В таком случае, меня должны были изрешетить всем, чем можно, когда я нокаутированного ассасина в пруд к крокодилу скинул. Кстати, в этот пруд ассасины полезли: на тело посмотреть, и одного из них крокодил съел

Тогда пожалуй мря теория в край неверна..:D :D
просто я помню диалог двух ассассинов:
-что он тут делает?
-его вызвали, хотя он об этом не знает...

еще помню что то наподобие : как он посмел одеть этот костюм..или как то так..)
savieliev2001 написал в 12:41, 19.01.2014 #685
Проверенные
эдвард плохой ассасин но хорший пират
Recvestcat in patche.
marker написал в 13:42, 08.02.2014 #686
Проверенные
Уф! Всё прошел :)

Синхронизация 94%, прокачка Галки 100%, собраны все кусочки анимуса, все сокровища и все клады, выполнены контракты на убийства и морские контракты, потоплены все 4 легендарных корабля, обследованы все затонувшие корабли, активированы все стелы майя и получен соответствующий костюм. Недособраны лишь песни-шанти (да ну, гоняться за ними...), да одна тайна в форте Кингстона.

Общее впечатление - смесь гениальности и идиотизма. Имею в виду то, что морская часть игры и определенная часть сухопутной просто великолепны, в тоже время и в море, и особенно на суше есть достаточное количество моментов, которые заставляют тяжко вздохнуть и покачать головой.

Эдвард, как персонаж, мне по прежнему нравится. Правда, мне он видится гораздо более простым и добрым, чем его характеристика из Intro: "этот человек просто живет бурей и бедой". Ну и его личностный поворот от безудержной погони за богатством к мирной жизни и семье кажется слишком пафосным в плане прописанных по сценарию реплик.

Как-то так)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
frg79dwss написал в 23:22, 13.02.2014 #687
Проверенные
Четвертый ассассин рулит!
Лучший корабельный симулятор на сегодняшний день! :)
Самая лучшая игра про пиратско - морской эпос.

Только не нужен анимус и абстерго, это лишнее.
Надеюсь, в пятом ассассине их не будет.
6
1
Promitey написал в 14:14, 14.02.2014 #688
Проверенные
Игра, безусловно, хорошая и стоит того, чтобы в неё поиграть. Но всё таки 4-ая часть очень сильно отстаёт от предыдущих частей. Что ж, начнём по порядку.
1.Геймплей.
Геймплей выполнен на высшем уровне. Я действительно получил огромное удовольствие от лазанья по крышам, охоте на животных, красивой анимации убийств. Конечно, новый движок делает своё дело и если сравнивать с 1-ой и 2-ой частями, то видно, что прогресс на лицо. К этому претензий собственно нет.
2.Сюжет.
Сюжет меня крайне разочаровал. О истории асасинов почти ничего не сказали. были небольшие отсылки к 3-ей части, но этого очень мало. Всё таки AC4 получилась игрой про пиратов, а не асасинов, что меня очень расстроило. Я покупал Assassin's Creed, а не Корсары.
Были конечно и проблески света в сюжете. Понравился неожиданный поворот в настоящем времени, когда нам удалось увидеть Мудреца, который пытается убить главного героя. Также, то что удалось увидеть Юнону в виде программы и т.д. И тем не менее в сюжете был полный провал. Просто ужас.
3.Дополнения.
С дополнениями к игре вроде всё нормально. Лично я прошёл только DLC за Авелину(хотя я не знаю, можно ли назвать 3 миссии DLC). Freedom Cry, ещё не проходил, но уверен, что скоро куплю и пройду.
Вывод:
В общем игра получилось неплохой. Лично я наиграл в ней 72 часа и прошёл на 99%. Но всё таки она очень отстаёт от Assassin's Creed 2. Даже AC3 была на мой взгляд лучше.
(Сообщение было отредактировано: от Promitey - Пятница, 14.02.2014, 14:14)
1
abrikos написал в 15:09, 14.02.2014 #689
Проверенные
Цитата
Прохожу. В целом, игра пока нравится. Однако бесконечные плавания на корабликах утомляют, а морские битвы порой выводят из себя <...> В общем, это были лишь первые впечатления. Как пройду полностью, отпишусь повторно.


Ну, прошел. Да-да, я очень медленный, но всё же.
Сюжетом за Эдварда я по-прежнему доволен. Интересная хорошая история, про то, как "негодяй стал солдатом". Концовка тоже тронула, мелкий Хейтем доставил :D

Что до сюжета в реальности... Ну, если не считать момент с Мудрецом, то в реальности как таковой вообще никакого смысла нет. Я и в прошлых частях не особо-то любил играть за Дезмонда, но там хотя бы было достаточно интересных и интригующих моментов. Тут же полный провал.

К корабликом отношение то же. Прокачивать "Галку" ужасно нудно, и потому я такими делами мало занимаюсь, перед каждой миссией с боями разработчики тыкали меня носом в то, что мой корабль сильно плохой и его нужно улучшить. Не знаю, может я просто не любитель всей этой корабельной мути, но под конец игры меня уже тошнило от моря. Морская болезнь, однако.

Впрочем, к пиратскому сеттингу как таковому я не имею претензий. Всё это очень органично вплели в ассасинский сюжет, лично мне понравилось. И кстати, здесь хотя бы какой-никакой орден есть, в отличие от третьей части, где Коннор ассасин лишь "на словах", да ещё шмотки с клинком подогнали.

Хотя, по правде говоря, Эдвард не слишком-то и на пирата похож. А на свой пафосный образ из трейлера совсем не похож. Да, кстати о трейлере. Где в игре был тот момент, когда Эдвард уходит от голой женщины, или хотя бы тот, где он убивает чувака, а его девушку забирает себе? Блин, я ждал этого всю игру :D

Ну да ладно. В общем, игра вопреки моим ожиданиям оказалась классным. Да, не лучшая часть серии, но всё же. И вся эта муть с пиратами оказалась не такой плохой. Если только в одной игре из серии такое будет, то есть в этой, тогда всё круто. Но если пиратскую тему и кораблики растянут и на другие части (вряд ли, конечно), тогда думаю надоест быстро.

Проголосовал за "Превосходно!", т.к. претензии всё же есть :)
Grylls написал в 15:24, 14.02.2014 #690
Проверенные
Цитата abrikos ()
но под конец игры меня уже тошнило от моря

Да да, понимаю. Помню на миссии с Бартоломью в конце, я неистово негодовал. Очень надоело
Цитата abrikos ()
про то, как "негодяй стал солдатом"

Да не был он никогда негодяем, и в этом вся проблема. Я ожидал увидеть внутреннее противоборство героя, то как он осознал, что быть пиратом плохо, нужно стремиться к чему нибудь более важному и т.д. В итоге, Эдвард с важным видом, просто пробегал всю игру, так и не поразмыслив ни о чем. Может конечно я ошибаюсь, но это уже промах Юбисофт, что они так плохо это показали
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed 4: Black Flag » Впечатления от игры
Поиск: