Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ассасины и ход истории (Пишем свои мнения о влиянии ордена ассасинов на ход мировой истории.)
Ассасины и ход истории
1.Ничего не внесли, роли не играли.[ 9 ][4.35%]
2.Учавствовали, но в незначительных событиях.[ 53 ][25.60%]
3.Внесли определенный вклад, но только в политическую сторону истории.[ 36 ][17.39%]
4.Оказали существенное влияние на историю.[ 56 ][27.05%]
5.Внесли гигантский вклад в ход истории человечества.[ 10 ][4.83%]
6.Ассасины: творители истории![ 43 ][20.77%]
Всего ответов: 207
vein-96 написал в 18:27, 31.07.2011 #21
Проверенные
Люди, если честно уже задрочили сзодавать темы на эту тему, блин, То Ассасины, то Тамплиеры. Бесит!
vikk777 написал в 18:35, 31.07.2011 #22
Проверенные
Quote (LaN4eR)
ассасины действовали скрытно

это не имеет значения,ученый раскопать могут,все что угодно...но ленятся что нибудь про Ассасинов поискать.да и потом,в первой части Ассасины-Хашишины.употребляющие гашишь.теже самые терористы в наши дни.А вот в Италии совсем другая история.Эцио стал Ассасином,что бы отомстить.А Альтаир вступил в класн еще мальчиком...
(Сообщение было отредактировано: от vikk777 - Воскресенье, 31.07.2011, 18:36)
Окей)жди.
credo92 написал в 22:26, 31.07.2011 #23
Проверенные
возможно, раньше они и были творцами истории, но до того, как их уничтожили монголы. хотя теперь к ассасинам причисляют террористов на востоке (где-то читал). кстати, а во время второй мировой в Японии засветились нинзя, тоже можно считать их в какой-то степени ассасинами.
а сейчас может они, конечно, и существуют, но ход истории уж точно изменить не могут
Where other men blindly follow the truth, remember ... nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember ... everything is permitted.
I know too much but I know nothing. I am innocent, yet wracked by guilt.
RAVEN10 написал в 13:03, 02.08.2011 #24
Пользователи
разумеется они внесли[spoiler]существенный вклад в историю

Добавлено (02.08.2011, 13:03)
---------------------------------------------
я стобой согласен vikk777

Мы стремимся поддерживать мир, но наш метод - убийство.
Мы стремимся просветить людей, но требуем подчинения повелителю и правилам.
Мы стремимся разъяснить опасность слепой веры, но сами следуем ей.
Мы - ассасины.
3
slawa2525 написал в 15:58, 11.08.2011 #25
Отлученные
Оказали существенное влияние на историю игр!!!!
Знание - сила
Искатель4 написал в 16:48, 11.08.2011 #26
Проверенные
Quote (credo92)
возможно, раньше они и были творцами истории, но до того, как их уничтожили монголы. хотя теперь к ассасинам причисляют террористов на востоке (где-то читал). кстати, а во время второй мировой в Японии засветились нинзя, тоже можно считать их в какой-то степени ассасинами.
а сейчас может они, конечно, и существуют, но ход истории уж точно изменить не могут

1. Монголы уничтожили верхушку братства.
2. У террористов и ассассинов разные цели и методы.
3. Ниндзя лучшие воины императора, но никак не ассассины.
4. "Ассассин" только по английски значит "убийца"
5. Ход истории можешь изменить и ты если возьмёшь нож и убьёшь пару тройку людей, тебя арестуют, в районе повысится уровень преступности, мэр города потребует денег у правительства на выплату компенсации родным и увеличение числа служащих местного РУВД.
ИТОГ: государство потеряло деньги, рубль упал на несколько копеек относительно других валют... ну там ещё много можно перечислять :) .
Quote (vikk777)
это не имеет значения,ученый раскопать могут,все что угодно...но ленятся что нибудь про Ассасинов поискать.да и потом,в первой части Ассасины-Хашишины.употребляющие гашишь.теже самые терористы в наши дни.А вот в Италии совсем другая история.Эцио стал Ассасином,что бы отомстить.А Альтаир вступил в класн еще мальчиком...

1. Про террористов писал.
2. Учёные много чего не могут, начиная от Атлантиды, заканчивая межзвёздными перелётами и бессмертием (которые в теории возможны).
Quote (madestych)
Ассасины были фанатиками-наркоманами, которые верили в рай. Они использовали индивидуальный террор, для защиты своей религии. Ассасины - тайная сектантская организация неоисмаилитов-низаритов, образовавшаяся в Иране в конце 11 века в результате раскола в исмаилитизме. Основатель - Хасан ибн Саббах. Руководящая верхушка ассасинов (крупные феодалы) практиковала их как средство политической борьбы и убийства своих противников. Под действием наркотика они были просто пешками-самоубийцами.
Центром ассасинов был замок Аламут в Иране. Деятельность ассасинов распространилась в Иране, Сирии и Ливане. Характерной особенностью учения ассасинов с середине 12 века было обожествление имама, главы их opганизации. Конец существованию ассасинов в Иране положило якобы монгольское войско Хулагу-хана в 1256. В Ливане и Сирии последний удар ассасинов нанесли мамлюки в 1273 году. В целом они были фанатиками, наркоманами, наемниками и смертниками. Эта история крепко ни кем не доказана, соответственно это все считается вымыслом и легендой.

1. Убийца-наркоман-террорист это смешно. Закон в те времена был поставлен неплохо, а динамит с дистанционным подрывом что бы отправить смертника куда угодно и взорвать его издалека ещё не изобретён! А в состояние нарк. опьянения человек 100 метров с трудом пройти может, не то что убить кого-то.
2. Наёмниками стали отступники братства, при чём это доказанный факт (искать ссылки не буду, ибо ленивый)
3. Так что это история не только не доказана, но и не обоснованна.
Quote (vikk777)
Много они не сделали,ведь ни в каких книгах(почти)не упоминается о них.Другое дело-Тамплиеры,кто то даже считает их защитниками истории!!!

Единственное что я хорошо запомнил о тамплиерах это то что они пускали в бой пушеное мясо, а потом добивали уставшего врага. И то что они в доспехах на лёд пошли...
Quote (LaN4eR)
Потому,что ассасины действовали скрытно и не хотели,что бы о них узнали.

О них тогда шла молва по всей Евразии и половине Африки. А про Старца Гори и секту исмаилитов сейчас знают все кто изучал историю в школе.
Quote (CreeD_AssassiN)
ассассины - наёмные убийцы, а наёмные убийцы всегда влияют на историю

Quote (CreeD_AssassiN)
ассассинов. по неким историческим источникам ассассины были типа наёмными убийцами. (как сейчас заказные снайперы)

Они не были наёмными убийцами, они действительно верили в Старца горы и свою веру. Другое дело отступники братства или нечестивый Старец горы.
(Сообщение было отредактировано: от Искатель4 - Пятница, 12.08.2011, 08:15)
Патриот - это диагноз... а я болен
3
Алишер написал в 13:51, 12.08.2011 #27
Отлученные
Quote (Искатель4)
Единственное что я хорошо запомнил о тамплиерах это то что они пускали в бой пушеное мясо, а потом добивали уставшего врага. И то что они в доспехах на лёд пошли...

На лед пошли тевтонцы
А мне все равно, я смеюсь и смеюсь!
LoboAssassin написал в 13:54, 12.08.2011 #28
Проверенные
Алишер - адвокат тамплиеров. А вклад ассасинов в историю, как и тамплиеров огромен.
Алишер написал в 13:56, 12.08.2011 #29
Отлученные
LoboAssassin,
А мне все равно, я смеюсь и смеюсь!
LoboAssassin написал в 14:05, 12.08.2011 #30
Проверенные
Quote (Алишер)
в чем проблема того что я "адвокат тамплиеров"?

Ни в чем.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ассасины и ход истории (Пишем свои мнения о влиянии ордена ассасинов на ход мировой истории.)
Поиск: