• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Досье Абстерго. Вместо Истины.
Lyolka написала в 19:31, 07.01.2012 #1
Проверенные
В "Откровениях" нет привычного поклонникам "Assassin's Creed" прохождения Истины. В каком-то смысле Истину заменяет "Досье Абстерго", помещенное в мультиплеере. Многие уже прошли мульт вдоль и поперек.

Поэтому хотелось бы знать мнение форумчан об истории Ордена Тамплиеров, какой она изложена в "Досье". Мы смотрели на отношения ассасинов и тамплиеров глазами ассасинов. Теперь Юбисофты предлагают нам точку зрения тамплиеров. Мне интересно все: что означают картинки, которые сопровождают каждый файл (в одиночку трудно их понять), кто изображен на фотографиях основателей Абстерго, почему в компанию тамплиеров Юбисофты записали Клеопатру, Александра Македонского, Папу Сильвестра 2-го и т.д. и т.п. И куда, черт возьми, разработчики вообще клонят?

В общем, интересно любое мнение по поводу этого досье.
Ниже я выложу текст Досье. Хотела с картинками, но не обещаю.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 19:46, 07.01.2012 #2
Проверенные
База данных Анимуса
Файлы агентов
Досье Абстерго
>Файл 0.01\Абс_Цель
Абстерго Индастриз — одна из крупнейших транснациональных корпораций в мире.
Однако, как вам уже хорошо известно, наша компания на самом деле — куда больше, чем просто предпринимательская организация. На самом деле Абстерго — открытое лицо современного Ордена Тамплиеров, истинных рыцарей тамплиеров.

Происхождение нашей компании берет начало в наших традициях. Хотя компания Абстерго развернула активную деятельность только в конце 20-го столетия, план ее создания был разработан основателями еще в 1910-м году, а основана компания была в 1937-м. Однако компания, как и тамплиеры прошлого, все время вела тайную деятельность до тех пор, пока не было сочтено необходимым создать некий «фасад» для общественности.

С управленческой точки зрения Абстерго функционирует как любая другая крупная корпорация, однако небольшая группа наших сотрудников является членами Ордена. Эти мужчины и женщины тайно продолжают наш многовековой поиск знаний и ответов на вопросы. Благодаря практически неограниченным ресурсам Абстерго, мы имеем в своем распоряжении самые последние достижения науки и техники, что позволяет нам продолжать преследовать нашу великую и благородную цель — совершенствование человечества.

(Попробую добавить 5 изображений из 11):
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 20:00, 07.01.2012 #3
Проверенные
Ладно, я буду добавлять картинки, если понадобится в ходе обсуждения. Потому что больше 5 картинок не прикрепляется, а их очень много в каждом файле досье, а посвящать каждому файлу отдельный пост - глупо.
Идем дальше:

>Файл 0.02\Ист_Начало
Официально орден рыцарей-тамплиеров был основан в 1129-м году, однако свою деятельность мы начали гораздо раньше 12-го века, будучи известными под другими именами. Мы существовали еще тогда, когда Клеопатра взошла на египетский трон; когда Александр Великий создавал свою империю; когда Ксеркс посылал свои войска в поход на греков.

В течение многих веков на посту главы ордена сменилось много великих людей, однако все наши наиболее заметные предводители были людьми науки — как, например, Сильвестр II. К сожалению, в те времена к ним относились с предубеждением и часто (во всяком случае, в Европе) объявляли еретиками из страха перед их знанием.

Бернар де Клерво, один из наиболее уважаемых христианских религиозных деятелей тех времен, понимал, что ордену нужно будет заручиться поддержкой церкви. Он послал девятерых верных ему людей в Святую Землю на поиски Храма Соломона. Спустя девять лет, по их возвращении, Бернар заново реорганизовал наш Орден.

При гроссмейстере Гуго де Пейне Бернар разработал Устав Ордена, заручился поддержкой церкви и добился официального признания ею Ордена на Соборе в Труа в 1129 году. Впервые за нашу долгую историю Орден приобрел общественную известность однако его истинные и благороднейшие цели продолжали оставаться тайными.

>Файл 0.03\Ист_ЗолотойВек
После Собора в Труа наш Орден быстро достиг процветания. В течение почти двухсот лет мы играли очень важную роль как в Европе, так и в Святой Земле. Во время этого Золотого века тамплиеры были буквально повсюду, и наше влияние мостило человечеству дорогу в светлое будущее.

Все это время простые обыватели думали, что нашей единственной целью является защита паломников в Святой Земле, но на самом деле наш Орден обрел такое могущество, что мы уже могли влиять даже на королей и пап. Лишь единица избранных было известно, что война, которую мы вели в Святой Земле, не была ни религиозной, ни политической. Это была тайная война с нашими злейшими врагами — ассасинами.

Увы, наш Золотой век закончился столь же внезапно, как и начался.

(Изображения в файле: «Наш Золотой век» — гравюра, крестоносцы; «Крестовые походы» — гравюра; «Тайный престол»; «Рукоположение гроссмейстера Жака де Моле»).

>Файл 0.04\Врг_Ассасины
На протяжении многих веков нам противостояло множество противников и организаций, но одна из них все время доставляла нам наибольшие проблемы. Это Братство Ассасинов.

Некоторые говорят, что когда-то мы с ними были как братья. Есть даже и те, кто считает, что когда-то у нас с ними были общие идеалы и стремления. Возможно, в этом и есть доля истины, но если и было время, когда мы с ассасинами преследовали общие цели, это было давным-давно. Сколько помнит история, ассасины вели постоянно с нашим Орденом тайную войну.

Как и Орден рыцарей-тамплиеров, ассасины получили общественную известность в средние века. Как и мы, братство в том или ином виде существовало с давних пор, и на Земле нет места, где бы они не проводили свои операции.

Ассасины действуют небольшими изолированными группами, однако в течение многих веков всей их деятельностью управлял один человек, звавшийся у них Наставником, и лишь очень немногие ассасины знали о его существовании. В 2000-м году один из наших агентов проник в ряды ассасинов и убил их Наставника. Вслед за этим началась Великая Чистка, после которой многие группы ассасинов были уничтожены. Сейчас Братство слабо, как никогда ранее, но оно не уничтожено полностью. Ассасины по-прежнему остаются для нас серьезной угрозой.

Ассасины — прекрасно обученные бесстрашные убийцы, которые в своей борьбе с нами не остановятся ни перед чем. Любая из их мелких групп имеет четкий план помешать нашей деятельности. Никогда не забывайте, что ассасины — коварные, хитрые и бесчестные противники.

Ни в коем случае не недооценивайте их.

(5 изображений из 2-го файла)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
askcarion написал в 20:42, 07.01.2012 #4
Проверенные
Вобщем,каждая сторона конфликта думает что она борется за правое дело,а противник(асассины или тамплиеры)разрушают устои общества.Это был мой вывод из всех проигранных игр АС.
А так помне пусть в мультиплеере после каждого наброного уровня появлялись досье и видео(но только побольше чем в АС:R)
А вот по первым пяти фотографиям кажется,что сфотканы гдето в конце 19-начало 20 века.Может это управляющие стран в то время.
(Сообщение было отредактировано: от askcarion - Суббота, 07.01.2012, 20:47)
А что, если Disney купила Ubisoft и заставила их делать игру по новым фильмам из серии "Пираты Карибского моря"?
2
Lyolka написала в 21:06, 07.01.2012 #5
Проверенные
>Файл 0.05\Пркт_Текущее
Все исследовательские проекты Абстерго имеют лишь одну конечную цель: совершенствование человечества. Многие из наших инициатив известны широкой публике, однако часть проектов известна лишь избранным членам Ордена.

Ниже перечислены наши наиболее важные проекты на сегодняшний день.

Проект "София" изучает информацию, "отпечатанную" на живых клетках и передающуюся биологическим путем от одного носителя к другому. Анализируя содержимое этих клеток и его влияние на наше развитие, мы надеемся лучше понять, как мы устроены. Возможно, однажды мы научимся управлять этими процессами и предотвращать многие страшные заболевания.

Проект "Наследие" изучает воспоминания различных испытуемых через программу сканирования массивов данных. В анализе данных было задействовано все население. Этот проект позволял нам находить особо талантливых людей, наблюдать за ними и изолировать их. Часть из них впоследствии поступила на службу в Абстерго. ДАННЫЙ ПРОЕКТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОСТАНОВЛЕН ИЗ СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Тренировочная программа Анимусов -- это созданный по последнему слову науки и техники тренировочный симулятор для агентов-тамплиеров, как ветеранов, так и новичков. (привет мультиплееру -- :D ) Эта программа позволяет тренирующимся постоянно развивать свои способности, овладевать новыми навыками и глубже понимать наше прошлое. также эта программа позволяет Абстерго следить за прогрессом ее агентов.

С 2008 года действует Спутниковая Сеть Акаши -- это сеть спутников связи и наблюдения, находящаяся на планетарной орбите. (Дальнейшая информация недоступна - см. Файл 0.19).

>Файл 0.06\Ист_VoxlnExcelo
Пока мы боролись за выведение цивилизации из Темных Веков, ассасины, вечно завидовавшие нашей мощи и знаниям, сумели проникнуть в наши ряды и вызвать раскол среди нашего руководства. Не разбираясь в средствах, они с помощью лжи, предательства и убийств смогли расшатать сам фундамент, на котором стоял наш Орден. К концу 13 века Братству удалось очень сильно ослабить нас. Более того, нам тогда противостоял еще один очень могущественный противник - король Филипп Красивый. Сам того не зная, он оказался втянут в план ассасинов, которые манипулировали им, настраивая против нас. Король Филипп сумел выставить тамплиеров еретиками в глазах Церкви, обратив наш меч против нас же самих.

Для нас настало время снова уйти в тень.

Жак де Моле, последний из известных публике гроссмейстеров Ордена, как никто другой понимал, что наши благородные идеалы погибнут вместе с нами, если Орден не будет официально распущен. Жак де Моле принял мученическую смерть на костре и своей смертью не только спас жизни своих братьев и сестер, но и ввел наших врагов в заблуждение, заставив тех думать, будто наш Орден умер вместе с ним.

Однако незадолго до своей смерти гроссмейстер выбрал девять самых верных своих людей, передал им знание Древних и отправил их в мир. С того дня тамплиеры продолжали преследовать свои великие цели, находясь в тени наиболее влиятельных исторических фигур. Тем самым наши идеалы были сохранены на протяжении многих последующих столетий.

>Файл 0.07\Врг_Эрудито
Несмотря на исключительную надежность системы компьютерной безопасности, некому хакеру или целой группе, называющей себя Эрудито, удалось взломать наши системы, что, в частности, перивело к инцеденту с проектом "Наследие".

Пока точно неизвестно, действет ли этот Эрудито в одиночку или же это группа лиц, но из имеющихся улик можно предположить, что это скорее группа лиц, действующих независимо друг от друга, но имеющийх общей целью рассекретить наши планы. Мы пока не можем точно сказать, связаны ли они с Братством Ассасинов, но в любом случае их действия играют им на руку.

>Файл 0.08\Пркт_Анимус
Под руководством доктора Уоррена Видика проект "Анимус" занимается фундаментальными исследованиями в самых различных областях, таких как психология, генетика и даже метафизика. Здесь, в Абстерго, мы прекрасно знаем, что многие работы, в свое время считавшиеся оккультными и герметистскими, часто оказывались серьезными научными прорывами, не находившими понимания в обществе, находившемся в плену суеверий.

Современная наука дала нам возможность осознать истинный потенциал "генетической памяти", заключенной внутри нашей ДНК. При помощи устройства "Анимус" мы теперь можем подродно (так в тексте. - Lyolka) исследовать генетическую память наших испытуемых, позволяя им окунуться в свое прошлое, так же, как археологи раскапывают пласты земли в поисках предметов старины.

Однако так было не всегда. На момент начала проекта мы в большей степени полагались на психоанализ, гипноз и химические препараты, чтобы перевести разум испытуемого в желаемое состояние, временами удивительно напоминающее шизофрению. К счастью, анимус продолжал развиваться, и сейчас нашим испытуемым уже ничто не угрожает.

Благодаря таким инициативам, как проект "Анимус", ученые вскоре перестанут спорить о таких теориях, как "коллективное бессознательное" Юнга, русский космизм и А-поле Ласло.

Добавлено (07.01.2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (askcarion)
Может это управляющие стран в то время.

Вообще-то это мысль. Надо погуглить. Хотя я предполагала, что это какие-нибудь промышленники или финансисты, памятуя Истину в Братстве. Ну хоть бы один был знакомый! :)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 00:28, 08.01.2012 #6
Проверенные
Только такой безграмотный мурзик, как я, мог переписать на форум целый мультиплеер, в то время как надо было обсудить всего один файл Досье. Но ладно, дело сделано, остаток займет еще два поста.
Под спойлером файлы Досье № 10, 11, 11б. В прикреплениях скриншоты файлов 13, 14, 15, 16 и 18. Наиболее интересным является 19-й, но он будет в следующем посте с моим небольшим комментом футурологического характера :) .

>Файл 0.10\Абс_Агенты
В компании Абстерго, задействованы сотни агентов, разбросанных по всему миру. Многие из них уже проникли в ряды враждебных нам организаций, и многим еще только предстоит сделать это. На шпионском сленге такие агенты называются «кроты». Они делают вид, что работают на какую-то группу, предприятие или борются за интересы какой-то нации, в то время как на самом деле они служат только нашему делу. Но наши кроты — не просто информаторы; все они — наши преданные братья и сестры, готовые в любой момент по нашему приказу нанести удар.

Среди наших тайных агентов особняком стоит группа «Спящих». Эти мужчины и женщины добровольно пожертвовали своей привычной жизнью ради служения нам. Это наши самые преданные и целеустремленные агенты. Они добровольно подвергли себя реформированию мышления, и сейчас они живут «чужой» жизнью, уже даже не подозревая, что работают на нас.

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 00:39, 08.01.2012 #7
Проверенные
Именно в 19-м файле Досье чуть-чуть намечаются контуры будущей финальной части АС.
На 21 декабря (судя по всему, 2012 года) Абстерго намечает запуск спутника ГЛАЗ-АБСТЕРГО с очень специфической аппаратурой на борту для выполнения, видимо, глобального эксперимента. Вероятно, этот эксперимент и может усугубить или спровоцировать возможную природную катастрофу планетарного масштаба. Эксперименту, по моим предположениям, и должен помешать Дезмонд. ИМХО.
Тешу себя надеждой на то, что на земле он не успеет предотвратить старт спутника, и ему придется воевать еще и в космосе. Вот такие у меня мечты.

Впрочем, может быть, информация о спутнике была в АС2, но я в нее не играла, поэтому 19-й файл явился для меня настоящим откровением. Собственно, всё.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
askcarion написал в 10:35, 08.01.2012 #8
Проверенные
Quote (Lyolka)
Тешу себя надеждой на то, что на земле он не успеет предотвратить старт спутника, и ему придется воевать еще и в космосе. Вот такие у меня мечты.

Ага,привет из далёкой-далёкой галиктики STAR WARS :D
А что, если Disney купила Ubisoft и заставила их делать игру по новым фильмам из серии "Пираты Карибского моря"?
2
marker написал в 19:41, 08.01.2012 #9
Проверенные
Вы меня искушаете заново поставить игру (уже удалил, ибо прошел) и пройти мп :D

1. Оп, "те, кто был до" погибли 70000-60000 лет назад о_О а как же катастрофа Атлантилы 12000 лет назад?
2. Увидел новое имя "первого" - Конс. Погуглил - аграрное божество, хранитель зерна. Он встречается в мп или есть вероятность, что он будет в AC3? Хотя, конечно, мб его и вовсе не булет.
3. Согласен с тамплами в одном - в отношении к Древним. Да, "боги" наставляли Деза спасти мир, но миролюбием от них не пахнет. Минерва говорила что-то о положительных качествах тех, кто выжил после катастрофы, но все же...
Как бы походу не пришлось бы что-либо против Древних еще делать.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
andre982d написал в 21:29, 08.01.2012 #10
Избранные
Quote (Lyolka)
>Файл 0.06\Ист_VoxlnExcelo

Quote (Lyolka)
Для нас настало время снова уйти в тень.

Жак де Моле, последний из известных публике гроссмейстеров Ордена, как никто другой понимал, что наши благородные идеалы погибнут вместе с нами, если Орден не будет официально распущен. Жак де Моле принял мученическую смерть на костре и своей смертью не только спас жизни своих братьев и сестер, но и ввел наших врагов в заблуждение, заставив тех думать, будто наш Орден умер вместе с ним.

Quote (Lyolka)
Однако незадолго до своей смерти гроссмейстер выбрал девять самых верных своих людей, передал им знание Древних и отправил их в мир. С того дня тамплиеры продолжали преследовать свои великие цели, находясь в тени наиболее влиятельных исторических фигур. Тем самым наши идеалы были сохранены на протяжении многих последующих столетий.


Вот это интересный файл.

Интересно, что произошло с теми девятью тамплиерами, которым удалось сбежать?
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: