• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Монологи "богов" и пророчества 16-го
Lyolka написала в 01:52, 06.04.2012 #1
Проверенные
Эти вопросы много раз обсуждались на форумах и обсуждаются по сей день в разных ветках, уводя народ иной раз очень далеко от темы топиков. Поэтому я хочу обсудить их здесь, заново, с учетом наших знаний и впечатлений от всех четырех игр.
В общем, я предлагаю всем желающим дать свое объяснение сюжета и замысла игры. Всей игры! А чтобы наши версии не были голословными, я помещаю здесь монологи "Тех, Которые Пришли Раньше" (Древних) и высказывания Объекта 16, взятые из концовок и из Истины. На них можно опираться при рассуждениях.

Финал "Assassin's Creed II", монолог Минервы:

Финал АС:В, монолог Юноны:

Фрагмент монолога Юноны из АС:В на английском языке
(потому что в русском переводе содержатся небольшие расхождения с оригиналом):


Добавлено (06.04.2012, 01:52)
---------------------------------------------
Финал "Откровений", монолог Юпитера:

Истина АС:В, диалог Дезмонда с 16-м:

"Откровения", ДЛС3, воспоминания 5 и 7:

Тот, кто предпочитает тексту видео, на языке оригинала, может посмотреть ролики, специально подобранные для этой темы пользователем shark005
Assassin's Creed: Explanation+Theories , сообщение 106.
Благодарю shark005 за поддержку и помощь в подготовке темы.
Жду объяснений и версий :)
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 06.04.2012, 02:56)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 02:27, 06.04.2012 #2
Проверенные
Ну, поскольку я всё это дело "замутила" :) , я попробую дать первый ответ. Только начну (а то уже два часа ночи).
Я завершила вчера прохождение Истины АС2, и у меня возник вопрос: почему все считают, что у Адама и Евы не было в мозгу тех нейротрансмиттеров (нтм), которые были у остальных людей? Получается, что Адам и Ева -- животные? В Истине сказано, что этого нтм нет только у животных. Поэтому я склонна считать, что Адам и Ева были как все остальные люди. А если у них реально нет нтм, то почему и куда они делись? Или я что-то пропустила?
Теперь моя версия. Она не новая, но я прошу не обзывать меня кэпом. Просто -- я так понимаю, и знаю, что многие вообще сюжет никак не понимают.

Дело было так:

Это "Пирамида Эдема", она же -- модель того мира, который хотели создать Древние с помощью людей. А в наши дни эту модель, на свой лад, пытаются реализовать тамплиеры.
Схема такая: Древние "оцифровывают" себя. Их цифровые копии помещаются в особые храмы. Там за ними осуществляется надлежащий уход: подводится энергия, "стряхивается пыль" , или что-то подобное. Короче, их там хранят в полном смысле слова (на глифе внутри треугольника десять полуприкрытых глаз — дремлющие "боги"). При этом сами Древние, находясь в особом виртуальном состоянии (что-то вроде голограмм), могут общаться друг с другом, с пространством и временем и еще с чем-нибудь, о чем нам неведомо. Информацию, добытую Древними в виртуальном мире, потом записывают на эти самые копии в храмах. Это делают или сами Древние (что вряд ли), или специальная обслуга. Уход требуется нечастый, раз в несколько десятилетий, скажем. Информация с помощью Яблока может излучаться в пространство. И таким образом получается нечто вроде мирового разума или, если угодно, глобального правительства.
Для обслуживания этих цифровых копий и ухода за хранилищами были созданы люди. В момент создания людей Древние уже, возможно, начали процедуру своей "оцифровки", и процесс был необратим. Какое-то время они еще могли возвращаться самостоятельно в свои тела, но после гибели Атлантиды они полностью ушли из физического мира. И если им не помочь, то они уйдут и из мира виртуального. А они, постигнув когда-то Знание, рассчитывали на то, что в вирутальном состоянии обретают бессмертие.

Мировым разумом могли бы пользоваться не только сами Древние, но и обслуга — люди. Это необходимо, это полезно и людям и Древним, так что тут запрета нет. Запрет людям один: Знание. Люди не имеют права обрести Знание, они не должны "оцифровываться", иначе наступит смерть Древних. Поэтому создавая людей, Древние не дали им Знания.

Первоначальную подготовку люди проходили в Эдеме: они там воспитывались, обучались, взрослели и одновременно строили Эдем. Для всего этого использовалось Яблоко: в нем были и учебники, и своды законов и… чертежи для строительства. Именно поэтому разум людей Древние приспособли к общению с Яблоком, внеся через ДНК изменения в головной мозг человека. Этот синапс был и у Адама с Евой.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 16:43, 06.04.2012 #3
Проверенные
Lyolka, вот кстати насчет пирамиды... мб это канеш тени и т.п., но кажется что 3 глаза особенно выделяются из остальных... не намек ли это? кстати если не сложно-это глиф, или ты просто нашла на стене чего либо... я ак2 оч давно проходил, не помню :)

Добавлено (06.04.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Quote
Adam was a hybrid member of the human race created by the First Civilization to preserve their DNA. He was a distant ancestor of Clay Kaczmarek and Desmond Miles.

Adam and another human named Eve, both able to resist the effects of Pieces of Eden, rebelled against their creators. They stole one of the First Civilization's "Apples of Eden" and attempted to escape Eden, before being stopped by an unknown force.


Quote
Адам был гибридом человеческой расы созданной первой цивилизацией, чтобы сохранить их (ПЦ) ДНК. Он был далекий предок Клэя Качмарека и Дезмонда Майлза.

Адам и другой человек по имени Ева, оба, способные противостоять воздействию Частиц Эдена, восстали против своих создателей. Они украли одно "яблоко эдема" принадлежавшее ПЦ и попытались сбежать из Эдена (не пойму почему все говорят эдэМ), прежде чем были остановлены неизвестными силами.


добавил данный момент в связи с
Quote
почему все считают, что у Адама и Евы не было в мозгу тех нейротрансмиттеров (нтм), которые были у остальных людей? Получается, что Адам и Ева -- животные? В Истине сказано, что этого нтм нет только у животных. Поэтому я склонна считать, что Адам и Ева были как все остальные люди.


Они были гибридами ТАК (исходя из выше сказанного)? что есть гибрид - в данном случае смесь человека и представителя ПЦ (в связи с чем у А и Е небыло НТМ) О_О... но как такое мб что если представитель ПЦ скрестился с представителем людей... вывод зачит таков - на земле были люди и была ПЦ, а А и Е, это просто Первые гибриды ПЦ и обычных людей... обычные люди как я понимаю из глифов взялись под воздействием Яблока на австралопитеков и т.п.

Вот и вся загадка А и Е, и их связь с ПЦ :) надеюсь помог
(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Пятница, 06.04.2012, 16:48)
Gladiator написал в 17:01, 06.04.2012 #4
Проверенные
Quote (shark005)
но кажется что 3 глаза особенно выделяются из остальных..

Мне тоже так кажется
2
shark005 написал в 17:10, 06.04.2012 #5
Проверенные
так же я тщательно проанализировал истину и концовку АКР - вот некоторые наиболее интересные скрины

1


тяжело отрицать сходства, так что можно предположить что тогда и вправду жили очень долго.
2

данная плита очень напоминает 6 хранилищ, вся инфа из которых сходится в главную.
3

интересный момент, что когда мы лезем по зданию, камера ниразу не смотрит вперед... почему? посмотрите на адама... видно его отражение, а наше (разработчики) явно не хотели палить, в связи с чем напрашивается вывод о присутствии 3го лица в данном ролике (4ая картинка лишнее тому доказательство)
4

как только мы доходим до цеха где представитель ПЦ управляет людьми? с помощью яблока, стекло становится прозрачным (мб чтобы показать нам процесс, а мб для лишнего отвода глаз от присутствия 3го лица), т.к. как показано на 5й картинке после этого момента всё возвращается на круги своя
5

кстати запалены золотые труселя))
6

отчетливо видно лицо Адама
(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Пятница, 06.04.2012, 17:31)
Lyolka написала в 03:41, 07.04.2012 #6
Проверенные
shark005, "Пирамида Эдема" -- это глиф. Венеция, немного западнее моста Риальто, Сан-Джамако-ди Риальто, звонница, тыльная сторона. Этот же знак 16-й нарисовал у входа в лабораторию Абстерго, у самой двери.Это один из немногих символов, который объяснен в ас-вики (остальные просто перечислены).

А если три глаза выделяются, то что это значит? Минерва, Юнона и Юпитер?

Относительно нтм. Приведенные тобой цитаты -- это трактовка Истины игроками. В игре нет на этот счет информации. А трактовка сомнительная. Хотя у меня тоже была такая версия: Адам и Ева избраны Первой Цивилизацией для надзора за остальным человечеством, поэтому у них иммунитет к Яблоку.
Но ведь тут штука-то в чем. Все равно получается, что всё человечество -- это гибрид обезьян с Древними. "Мы создали вас по своему образу и подобию". Минерва же это не только об Адаме и Еве говорит. Но вот КАК создали? Чисто из пробирки? Или скрещиванием себя с обезьянами? Я, например, одно время думала, что они внесли свои гены (лабораторным путем) в обезьянью матрицу. Вот тогда все люди -- гибрид. Но дело тут не в гибридности (кстати, гибрид наследует признаки обоих родителей, и даже рецессивный признак в последующих поколениях проявится даже у потомка обоих доминантных родителей, он все равно будет вылезать у потомков). Дело не в гибридности. Древние создавали человека не скрещиваясь ни с кем. Вид homo sapiens был скорее всего получен лабораторным путем (генной инженерией) из какого-то гоминида, этому гоминиду генетики просто немножко "вправили мозги" -- просто изменили имевшийся генотип гоминида чтобы он понимал своих создателей, которые на тот момент в родстве с ним не состояли. Попытка породниться была уже гораздо позже, в период между катастрофой Тоба и гибелью Атлантиды. Но этим путем Древние так и не смогли передать людям нужный признак, Знание, хотя уже и решились (лишь бы человечество к ним вернулось). Кстати, Истина АС2 как раз и утверждает, что до ПЦ никаких людей на земле не было, были гоминиды, а между ними и человеком -- разрыв, нет перехода. А когда было найдено недостающее звено, заполняющее разрыв, тамплиеры сфальсифицировали антропологам откопанные скелеты, лишь бы скрыть следы настоящих первых людей.
Это ИМХО. И это первое ИМХО :)
Есть и другое:
А как вообще действует Яблоко? Ну, или любая другая ЧЭ. Обсудим? На примерах: Альтаир -- Аль-Муалим и Эцио -- Родриго Борджиа (можно еще Савонаролу прихватить, я уточню в базе его игровую биографию. Кстати, почему у него было 9 лейтенантов? 9+1=10, как число глаз в пирамиде). Я это к чему: любой человек может пользоваться Яблоком точно так же, как ассасины, инструмент для этого есть у всех людей -- нтм. А иммунитет дает сама ЧЭ: владельца она охраняет, а врага убивает или околдовывает, смотря по обстоятельствам.
А пока я при своем мнении (даже несмотря на глиф 6 из АС2): Адам и Ева такие же ребята, как все остальные. Они подвержены действию Яблока, и именно Яблоком их и соблазнили.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 04:51, 07.04.2012 #7
Проверенные
Теперь ролик Истины АС2.
shark005,
то есть ты все-таки думаешь, что это один и тот же песронаж, Ева? И в АС2 и в АСR?
До вчерашнего дня я бы стала возражать. Но после глифа № 6 (в котором Каин) от возражений воздержусь. Там 16-й в эпиграфе говорит: "В целом они были героями, но понимаешь -- линия прервалась. Хорошие люди гибнут в паутине истории, а остальные присваивают чужое". Чья линия прервалась? Может быть погиб не только мужчина в АСR, но и ребенок? Осталась только женщина. И к ней приехал Дез :) . Хотя мужчина там был похож на Деза. Это пока моя единственная интерпретация. Кстати, тогда получается, что Дезмонд должен изменить прошлое, в смысле будущее. Юпитер же сказал эту таинственную фразу: "Многое еще находится в движении, и я не знаю, чем все кончится в твоем времени и в моем". Я ее когда услышала, обалдела просто. А оно вон чего значит, игры со временем secret А значит, Дезмонду понадобится та ЧЭ, которая создает парадоксы времени? И он попрется за ней в Абстерго и там всех побьет :D .

Насчет спутника Адама и Евы. Я тоже считаю, что он был. И про отражения хотела написать, ракурс действительно дан странноватый. И еще -- впечатление такое, что спутник их не карабкается вместе с ними и не прыгает по конструкциям, а левитирует или летит. Не зря же потом дан план сверху: Адам и Ева на крыше, а камера их облетает с большой высоты:

и Яблока в руке у Евы сначала нет, не в барсетку же на плече она его спрятала?

Ну и да, кстати, что за строительство идет? Может, и хранилище строят.
Адам мне почему-то Чезаре напоминает. Фигурой особенно, когда стекло разбивает. К чему бы это? (см. мою прикрепленную фотку № 3).
Ну, хорошо, спутник есть. Кто он? Змей? Крылатый. Ведь про яблоко в Истине АС2 сказано: "Взято с дерева, хранимого змеем, творило чудеса, его носили многие века, разорвали, спрятали на дне Красного моря". (Глиф 7, Ищите и обрящете).
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
marker написал в 09:28, 07.04.2012 #8
Проверенные
Quote (Lyolka)
"В целом они были героями, но понимаешь -- линия прервалась. Хорошие люди гибнут в паутине истории, а остальные присваивают чужое".

Там перед этими словами были упоминания убийства Дж. Кеннеди т.е. такие, как он (Кеннеди), хоть и были политиками, а, значит, не ангелами (образно выражаясь), но в общем были героями. Их убили, линия их действий (детей Кеннеди-то никто не трогал, только Джон и Бобби) прервалась, а плоды их трудов присвоили.

Не думаю, что всё, что говорил 16-ый относилось к Дезу и родословной ассасинов. Часто он просто экскурсию по истории вёл, рассказывая о событиях и людях.

Добавлено (07.04.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Quote (shark005)
тяжело отрицать сходства, так что можно предположить что тогда и вправду жили очень долго.

Quote
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Т.е. если смотреть на сюжет АС, то после побега из Эдема люди в своем собственном сообществе жили долго не в пример нам нынешним, а вот потом....
Насколько долго, это надо почитать Ветхий Завет прямо перед тем отрывком, который я дал. Там родословная от Адама и годы жизни. Насчет того насколько все это точно в реальности - трудно сказать, но в случае наших рассуждения - вполне...

Quote (shark005)
данная плита очень напоминает 6 хранилищ, вся инфа из которых сходится в главную.

Мне больше напомнило динамик, простой большой динамик :)
Возможно, через него побудку в тамтошнем "пионер-лагере" играли)
Типа - встаааать! Смирно! Три Эдема вне очереди!)
(Сообщение было отредактировано: от marker - Суббота, 07.04.2012, 09:30)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
shark005 написал в 10:12, 07.04.2012 #9
Проверенные
marker, Динамик напоминает, но эт оооч врядли, слишком сухо для юби.
Lyolka, путешествия во времени это врядли, но вот схожесть с чезаре есть, особенно после его слов "меня не может убить человек!" ну ты помнишь... хотя опять же Адам...Чезаре... не вяжется) просто совпадение
и да 3 глаза-3 бога sorry
marker написал в 10:55, 07.04.2012 #10
Проверенные
Quote (shark005)
Динамик напоминает, но эт оооч врядли, слишком сухо для юби.

Я шутил как бы ;) Хотя ассоциация с динамиком все же есть)

Добавлено (07.04.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Quote (shark005)
схожесть с чезаре есть, особенно после его слов "меня не может убить человек!"

Это у игрового Чезаре бред и "белочка" пошли :D Не стоит воспринимать серьезно.
(Сообщение было отредактировано: от marker - Суббота, 07.04.2012, 10:55)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: