Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Монологи "богов" и пророчества 16-го
Lyolka написала в 16:47, 13.10.2012 #91
Проверенные
Дезмонд_Майлз, я этого не говорила.

Кросс, возможно, участвовал в захвате Дезмонда в Нью-Йорке. Но даже и это неважно. Важно, что Дезмонд, по словам Юноны, должен его остерегаться, это раз, во-вторых, он затемняет кругозор. Значит, Крест появится в будущем.
ИМХО, конечно.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
VladNastevich написал в 16:49, 13.10.2012 #92
Субмодератор
Quote (Lyolka)
Кросс, возможно, участвовал в захвате Дезмонда в Нью-Йорке. Но даже и это неважно. Важно, что Дезмонд, по словам Юноны, должен его остерегаться, это раз, во-вторых, он затемняет кругозор.

А почему тогда Дез убил Люси? Юнона ведь могла и об этом сказать
Lyolka написала в 17:35, 13.10.2012 #93
Проверенные
Дезмонд_Майлз, боюсь писать, потому что опять начнутся мои завиральные идеи. Но под спойлером напишу.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 22:19, 13.10.2012 #94
Проверенные
Quote (Lyolka)
Кросс, возможно, участвовал в захвате Дезмонда в Нью-Йорке. Но даже и это неважно. Важно, что Дезмонд, по словам Юноны, должен его остерегаться, это раз, во-вторых, он затемняет кругозор. Значит, Крест появится в будущем.

То,что Дэниэл появится в будущем уже и так понятно.Но я бы на месте Дезмонда остерегался Юноны и прочих "высших".Лично я им не доверяю.
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
VladNastevich написал в 03:20, 14.10.2012 #95
Субмодератор
Lyolka, но ведь она предатель, вроде. Говорили в третьем ДЛЦ
Quote (Gnomik)
.Но я бы на месте Дезмонда остерегался Юноны и прочих "высших".Лично я им не доверяю.

Кстати, у меня тоже появилось это чувство после прохождения Братства. Потому что эти "Боги" слишком уж уходят от ответов. Не могут нормально объйснить. Только в Откровениях более-менее Юпитер рассказал
Vinfrido написал в 11:55, 14.10.2012 #96
Проверенные
Вот мне больше интересно какой предлог придумает или что недоскажет в Assassin's Creed III Ubisoft для появление "богов" в последующих частях серии.
(Сообщение было отредактировано: от Vinfrido - Воскресенье, 14.10.2012, 11:55)
Lyolka написала в 17:53, 14.10.2012 #97
Проверенные
Quote (Дезмонд_Майлз)
она предатель, вроде

Вроде. yes Но не больше, чем "вроде". Мы ведь так и не знаем, КАК она встала на этот путь.
И от ответов "боги" не уходят. Что вас пугает в их словах?
Quote
вы предали нас — ваших создателей

Quote
И когда вернулась жизнь, мы сделали все, чтобы эта трагедия не повторилась.

Quote
Наши цели превратно истолкованы. Но это послание сохранит их для потомков. Пусть мои слова подарят кому-то надежду.

Это внушает страх?

Quote
Вы можете понять нас. Но вы ломаете наши орудия или обращаете их друг против друга.

И что же сделала в итоге первая цивилизация?
Quote
Мы уничтожили все, что смогли, и спрятали остальное. Но не всё. А для того, чтобы уничтожить мир, многого не нужно.

Т.е. фактически они погубили свою высокую технологическую культуру из-за людей -- чтобы те не убивали друг друга с помощью девайсов ПЦ.

Это пугает?
Но вина их перед человечками все-таки существует. Вот она:
Quote
У вас пять чувств. У нас шесть. Одно мы утаили от вас. Вы никогда не будете ЗНАТЬ.

Выводы из последней цитаты: ПЦ, создавая человечков, сознательно решилась на межрасовое неравенство. Это и есть их вина, а точнее сказать -- ошибка. Причина этого действия пока не названа. Но на этом факте скорее всего кто-то сыграл. Или произошло недоразумение со стороны людей. Это моя точка зрения, изложенная мной уже много раз.
И еще в начале этой темы я говорила, что логично предположить, что и внутри самой Первой Цивилизации был изначально раскол -- примерно такой же, какой возник потом между тамплиерами и ассасинами в человеческом обществе. И врагом для Минервы, Юноны и Юпитера является именно представитель ПЦ из противоположного лагеря, а вовсе не люди как таковые. Этот враг совратил человечков, науськал их на ПЦ, и в конце концов ПЦ погибла, чего враг, скорее всего, и добивался.
Но мне сказали, что это уж слишком по-взрослому, а для детей Юбики так мутить не станут sorry
Единственное, что могло бы нас реально напугать, это реплика Юноны из ДЛЦ 16-го, когда она говорит ему: "Пусть страдают, как страдали мы". Но ее, по-моему, никто и не заметил, кроме Леди_Минас, которая упоминала ее, если не ошибаюсь, в переписке со мной.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 18:04, 14.10.2012 #98
Проверенные
Lyolka, то есть насколько я понимаю,то что вы хотите сказать,Древние создали людей не как рабов,а для того,чтобы в итоге подарить им этот мирок,свои знания и технологии,а самим тихо исчезнуть в недрах истории.Вы сами хоть в это верите?

Добавлено (14.10.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Lyolka)
Это внушает страх?

А что,простите,Древние должны были говорить Дезмонду?Что-то вроде:"вы,сволочи, разрушили нашу цивилизацию,а теперь вы поможете нам спасти ее от нового кризиса,чтобы затем восстановить наше правление"?Если бы я был сценаристом этой серии,то у Древних были бы далеко не дружелюбные планы по отношению к человечеству.
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 18:10, 14.10.2012 #99
Проверенные
Gnomik, зачем же сразу -- подарить.
Предполагался симбиоз: ПЦ (как самые умные) -- интеллект цивилизации, а человечки -- обслуга интеллекта. ПЦ -- бестелесные, человечки -- во плоти. Исчезнут человечки - погибнет интеллект, всепланетный разум, в который, как я понимаю, решили превратиться ПЦ. ПЦ не собирались обижать человечков. Люди пользовались бы всеми благами всепланетного разума, но с одной оговоркой: люди не должны приобщаться к ЗНАНИЮ. Иначе всё рухнет.

Добавлено (14.10.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Gnomik)
чтобы затем восстановить наше правление

Восстановить их правление невозможно.
Quote
"Мы ждем тебя, Дезмонд. Ты придешь. Ты активируешь его. Ты всё поймешь, но слишком поздно".

Это Юнона.
И 16-й:
Quote
"Их уже не спасти".

(Хотя 16-й мог говорить о той семье, из ролика Юпитера).
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 18:19, 14.10.2012 #100
Проверенные
Quote (Lyolka)
ПЦ (как самые умные) -- интеллект цивилизации, а человечки -- обслуга интеллекта.

Называем вещи своими именами:рабы.
Quote (Lyolka)
ПЦ -- бестелесные, человечки -- во плоти.

Неправильно.ПЦ - во плоти и при разуме,человечки - во плоти и в цепях.
Quote (Lyolka)
Исчезнут человечки - погибнет интеллект, всепланетный разум

Исчезнут человечки - ничего не случится,так как ПЦ останется при совем разуме,просто им эти знания не нужны,если они влачат жалкое существование и находятся теперь ниже человечков.
Quote (Lyolka)
ПЦ не собирались обижать человечков.

Правильно,зачем обижать послушного раба?
Quote (Lyolka)
Люди пользовались бы всеми благами всепланетного разума, но с одной оговоркой: люди не должны приобщаться к ЗНАНИЮ.

Если бы людям позволили бы пользоваться всеми благами,то ПЦ точно была бы крышка,так как люди захотели бы безграничную власть над этой планетой,а затем и над другими.Как говорит одна пословица "что позволено Юпитеру,то не позволено быку".Так что "быки" должны были молча жевать сено и не возникать.

Добавлено (14.10.2012, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Lyolka)
Восстановить их правление невозможно.

Как знать,все возможно.
Quote (Lyolka)
"Мы ждем тебя, Дезмонд. Ты придешь. Ты активируешь его. Ты всё поймешь, но слишком поздно".

Это не доказывает то,что
Quote (Lyolka)
Восстановить их правление невозможно.

Quote (Lyolka)
"Их уже не спасти".

Так если их уже на спасти,чего тогда Древним рыпаться ради тех,кто их погубил?
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Воскресенье, 14.10.2012, 18:17)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Поиск: