• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Японский вариант.
Японский вариант.
andre982d написал в 20:57, 26.01.2013 #1
Избранные
У нас на форуме уже есть несколько различных вариантов сеттинга для АС-4:

Бразильский вариант

Русский вариант

Французский вариант

Теперь предлагаю вашему вниманию "Японский вариант".

Вступление

(информация из базы данных анимуса 4.0):


1. Эпоха: 1568 – 1600 годы.

2. Исторические события: Феодальная Война в Японии, правление Ода Нобунага (1568-1582 г.г.), Битва при Нагасино (1575 г.), правление Тоётоми Хидэёси (1582-1598 г.г.), японско-корейская война (1592-1598 г.г.), Битва при Сэкигахаре (1600 г.)

3. Исторические личности: Ода Нобунага, Тоётоми Хидэёси, Иэясу Токугава, Такеда Шинген, Уэсуги Кэнсин, Ханзо Хаттори, Ли Сун Син, и другие.

4. Главный герой (г.г.): – японец, выходец из среднего класса, потомственный ассасин.
Имя (?) - я пока еще не придумал. Если кто-нибудь хорошо разбирается в японском языке, то можете мне подсказать имя.
Имя главного героя должно переводиться с японского языка как “Орел” (Все знаменитые ассасины носили имена, связанные с орлами: Аквилас, Альтаир, Эцио, Николай Орлов(Орелов) и др.)

5. Возраст г.г.: в начале игры – 18 лет; в конце игры – 50 лет.

6. Внешний вид персонажа: вот так может выглядеть главный герой АС-4. Выбирайте вариант, который вам нравится.



Оружие главного героя:


1. Скрытый клинок. Традиционное оружие ассасина



2. Японский меч. Катана.



3. Короткий меч - Вакидзаси



4. Метательные звездочки - Сюрикэны



5. Японский лук



6. Мушкет. Огнестрельное оружие очень трудно достать в Японии. Мушкет дорого стоит и покупается у европейских торговцев.



7. Нагината - японское холодное оружие с длинной рукоятью овального сечения и изогнутым односторонним клинком. Эффективно против стражников на лошадях.



Примечание: здесь я перечислил только несколько основных видов оружия главного героя. Если вы хорошо разбираетесь в японской культуре - то можете предложить свои варианты дополнительного оружия для главного героя, чтобы помочь дополнить сценарий.
Жду ваших предложений насчет оружия.


Враги и стражники


Обычные стражники.
Асигару — название легкой пехоты в средневековой Японии. Их основным оружием были: копья, луки или мушкеты. Асигару являлись самой многочисленной частью японских армий позднего средневековья.

1. Стражники-асигару, вооруженные копьями (соответствуют пронырам из предыдущих частей Assassin's Creed)



2. Асигару с луками (похожи на лучников из прошлых частей АС)



3. Асигару, вооруженные мушкетами. Также эти солдаты могут выстраиваться в ряд, чтобы стрелять залпами по игроку



Более мощные стражники

4. Самурай в тяжелых доспехах. (Аналог громиллы-брута или шотландца из прошлых частей АС.)



5. Боевые монахи (очень опасные противники, лучше с ними не связываться). Монахи-фанатики были серьезными противниками. Уверенные, что после смерти обретут воскрешение в "Чистой земле", они сражались, не щадя ни своей жизни, ни чужой.

Сохэй — буддийские монахи-воины феодальной Японии. В определённые моменты истории они обладали значительной властью, вынуждая тем самым имперское и военное правительства к сотрудничеству.
Много общих черт сохэй имели с монахами-воинами из Европы или другими религиозными орденами (например Тевтонский орден или Тамплиерский орден). Сохэи обычно были организованы в крупные армии или подразделения.



6. Ниндзя – самые опасные враги в игре. Ниндзя мастерски владеет мечом и метает звездочки-шурикены. Также ниндзя может бросить небольшую бомбу (гранату). Еще ниндзя может отравить главного героя с помощью отравленных дротиков.
Единственный недостаток ниндзя – у них вообще нет доспехов. Поэтому здоровье ниндзя довольно слабое.

Примечание: здесь я перечислил только несколько основных типов стражников. Если вы хорошо разбираетесь в японской культуре - то можете предложить свои варианты стражников и врагов, чтобы помочь дополнить сценарий.
Жду ваших предложений насчет стражников.


Фракции:


В игре АС-3 не было фракций.

В Assassin's Creed-4 фракции снова возвращаются. В предыдущих частях АС-2, АСВ, АСR были три основные фракции: куртизанки, наемники и воры.

В новой игре тоже три основные фракции:

1. Фракция №1 – Гейши. Японские проститутки. Используются для отвлечения внимания стражников. Также могут подслушивать разговоры в домах влиятельных чиновников, и впоследствии сообщать ценную информацию ассасинам. (Похожи на куртизанок из прошлых частей)



2. Фракция №2 – Ронины. Это самураи, оставшиеся без хозяина, поэтому они вынуждены были стать наемниками. Готовы служить любому - кто им заплатит. Очень хорошо владеют мечом. (Эти люди напоминают фракцию Наемников из прошлых частей АС)



3. Фракция №3 – Ниндзя. Похожи на фракцию воров из прошлых частей, однако являются более мощными бойцами. Ниндзя также как воры могут паркурить по крышам и взбираться по стенам. Способны паркурить по деревьям. Мастерски владеют мечом, метают звездочки и отравленные дротики, бросают гранаты и дымовые бомбы.
По приказу игрока ниндзя могут незаметно проникнуть в дом и совершить скрытное убийство.

Однако у фракции ниндзей есть два недостатка:
Во-первых у ниндзей вообще нет брони. Поэтому в бою с бронированными противниками они очень быстро погибают.
Во-вторых нанять ниндзей очень дорого стоит. Дороже чем фракции №1 и №2 вместе взятые.

Но ниндзя стоят, заплаченных за них денег. Они сильно вам помогут во время прохождения игры.


4. Фракция №4 – рекруты-ассасины. В Assassin's Creed-4 снова возвращается возможность набирать рекрутов, как было в старых-добрых частях АСВ, АСR.

В игре АС-3 учеников было всего шестеро, они носили обычную одежду.

Однако в четвертой части вы снова можете набрать 12 рекрутов. Они будут одеваться в специальную ассасинскую одежду, как в Братстве и Откровениях. Вот так выглядят японские рекруты-ассасины



Примечание: если вам не понравились перечисленные мной фракции - тогда предлагайте свои уникальные виды фракций в АС-4.
Жду ваших предложений насчет фракций.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
andre982d написал в 20:58, 26.01.2013 #2
Избранные
Локации:


В игре АС-4 игроку встретится множество красивых и разнообразных локаций, города и сельская местность. Самый большой, крупный город в игре – это Киото, столица Японии. Кроме Киото в игре есть несколько других, меньших по размеру городов, например Осака, Нара, и т.д.

Крепость ассасинов – в игре есть такая отдельная локация под названием «Замок Ассасинов»
По своему внешнему виду Замок Ассасинов напоминает Масиаф из первой части игры. Также как Масиаф японский замок ассасинов построен на неприступной скале. Тамплиеры несколько раз пытались его захватить, но безуспешно.

Геймплей в замке ассасинов похож на геймплей в усадьбе из АС-3. Вокруг замка расположена небольшая деревня. Игрок может по своему желанию приглашать в деревню различных жителей: ремесленников, мастеров, кузнецов, плотников и т.д...

Во времена феодальной войны в Японии были разрушены многие города и деревни, появилось множество обездоленных людей. Жизнь в Замке Ассасинов – это второй шанс для этих людей, попытка начать новую жизнь (также как ассасин Коннор во времена АС-3 пытался дать жителям второй шанс в своей личной усадьбе.)

На этой картинке изображены: вверху крепость ассасинов в Сирии; внизу - замок ассасинов в Японии. Оба сооружения построены на высоких скалах.


Замки и башни:

В АСВ впервые появился такой элемент геймплея – как захват башен Борджиа. В АС-3 разработчики развили идею и предложили нам захват фортов. В АС-4 похожий геймплей возвращается.

Вместо захвата Фортов теперь будет захват тамплиерских Замков. (Примечание: тамплиеры могут отвоевать свои замки обратно). Замки расположены в сельской местности или внутри городов.

На картинке изображены типичные тамплиерские замки в Японии:


Вместо захвата башен Борджиа теперь будет захват Тамплиерских Башен.
По своей конструкции Тамплиерские Башни похожи на башни Борджиа, но есть одно важное отличие – в АС-4 игрок может за деньги улучшать захваченные башни.

На картинке изображены четыре вида тамплиерских башен:

1) обычная деревянная сторожевая башня. Очень слабо защищена, ее легко захватить;
2) улучшенная башня;
3) мощная башня, построенная из камня. Ее значительно труднее захватить;
4) и напоследок самый мощный тип башни - "Пушечная башня". Если у игрока имеется в запасе достаточно много денег, то можно сделать апгрейд сторожевой башни: установить пушки. Такая башня будет обстреливать ядрами всех врагов, которые попытаются приблизиться.

Примечание: тамплиеры могут попытаться отвоевать свои башни обратно.


Фронтир №2.

В игре Assassin's Creed-3 впервые появилась такая огромная лесная локация, как американский Фронтир.

В АС-4 фронтир снова возвращается. Только теперь это будет сельская местность феодальной Японии. Фронтир №2 по своему размеру превосходит Фронтир №1 в два раза! (потому что на некстгене появиться возможность делать такие огромные локации)

В игре присутствует смена лета и зимы. Игрок может круглый год любоваться живописными пейзажами Японии. Повсюду растет цветущая сакура — известный символ японской культуры, с давних пор почитаемое японцами растение.

Внутри фронтира №2 находятся: - горы, леса, поля, реки, много деревень и даже несколько небольших городов (типа как Лексингтон, Конкорд или Монмут).
Также в различных местах Фронтира№2 построены Тамплиерские Замки и Тамплиерские Башни, которые игроку предстоит завоевать.

Карта Фронтира№2:



Примечания к карте:

1. Синий цвет – реки. (Зимой реки замерзают и покрываются льдом);

2. Серый цвет – главные дороги;

3. Фиолетовый цвет - небольшие города внутри фронтира;

4. Желтый цвет - деревни (в городах и деревнях можно нанять фракцию гейш);

5. Большие красные квадраты - Замки тамплиеров во фронтире;

6. Маленькие красные квадраты - Башни тамплиеров во фронтире;

7. Оранжевый цвет - Секретная база ниндзей (здесь можно нанять парочку ниндзей за большую плату);

8. Коричневый цвет - Лагерь наемников (можно нанять к себе на службу наемников-ронинов).

9. Значок в виде якоря - Порт. В этом месте можно заниматься торговлей с европейскими торговцами. У них продаются многие редкие для Японии вещи - например порох и огнестрельное оружие из Европы.

10. Священная гора Фудзияма. В центре Японии находится знаменитая священная гора (на самом деле активный вулкан). Вершина горы круглый год покрыта снегом.

Ходят слухи, что на вершине горы Фудзияма спрятана одна из частиц Эдема.
Однако надо быть очень осторожным, чтоб не свалиться в лаву. Также можно погибнуть под лавиной.

Морские сражения.


В игре АС-3 впервые в истории серии появился новый вид геймплея – морские сражения.В игре Assassin's Creed-4 морские сражения снова возвращаются.

В Assassin's Creed-3 у игрока был только один единственный корабль – «Аквила». В четвертой части появиться возможность строить много кораблей различных типов и размеров.

Кроме того в АС-4 появится возможность свободного плавания в открытом море, и возможность брать на абордаж любой вражеский корабль.
Морской геймплей будет происходить в районе Японского моря, вблизи побережья Китая, Кореи и Японии. В этом регионе часто свирепствуют жестокие пираты, грабящие мирные корабли.

Также в морском геймплее будут присутствовать исторические сражения. Игрок сможет принять участие во многих морских битвах времен японо-корейской войны 1592 – 1598 г.г. В этой войне тамплиеры присутствовали с обоих сторон: как среди японцев, так и среди корейцев.

На картинке изображены японские военные корабли второй половины 16 века. Корабли в то время строились очень большими и многоэтажными. По сути это были плавучие крепости, хорошо бронированные и вооруженные пушками


Вот и все sorry

Жду ваших замечаний и предложений, как можно улучшить или дополнить геймплей игры во времена Феодальной Японии.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Vroth написал в 22:02, 26.01.2013 #3
Проверенные
Все очень отлично продумано и я надеюсь что все будет именно так как вы на фантазировали
I CAN HEAR THE DRUMS IN THE DISTANCE!
VLADISLAV94 написал в 22:11, 26.01.2013 #4
Проверенные
мальчик, тебе свое время не жалко? Так тратить впустую...
_-_-_
Rex написал в 22:32, 26.01.2013 #5
Проверенные
Неплохо,неплохо :)
Я прожил свою жизнь на грани своих возможностей.Но мне не удавалось избежать судьбы.Ярости.Или боли.Дай мне ответы и открой путь к правде.Покажи мне раз и навсегда,как всё закончится.
Ezio1200 написал в 23:19, 26.01.2013 #6
Проверенные
Цитата (Vroth)
Все очень отлично продумано и я надеюсь что все будет именно так как вы на фантазировали

Согласен!
Цитата (VLADISLAV94)
мальчик, тебе свое время не жалко? Так тратить впустую...

Не впустую,а со смыслом!

andre982d,
вместо обычных солдат кого поставишь?

а что насчёт кавалерии?
Дом Такэда,к примеру,славился именно ей!

и идея очень хорошая - Сенкгоку Дзидай отличный период для воображения!
(я имею в виду противостояние ассассинов и тамплиеров)

А что насчёт,кстати,тамплиеров?

Они с какой стороны проявят себя?

Лучше если с хорошей как в АС3.

Добавлено (26.01.2013, 23:19)
---------------------------------------------
добавь к оружию арбалет

Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
andre982d написал в 00:29, 27.01.2013 #7
Избранные
Цитата (Ezio1200)
добавь к оружию арбалет


Ezio1200, а арбалет разве использовался в Японии ?
Не нашел ни одной картинки с изображением японских арбалетчиков. Оружие же должно соответствовать эпохе.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Ezio1200 написал в 00:32, 27.01.2013 #8
Проверенные
Цитата (andre982d)
Ezio1200, а арбалет разве использовался в Японии ?
Не нашел ни одной картинки с изображением японских арбалетчиков. Оружие же должно соответствовать эпохе.


Если есть ружье,то арбалет точно будет!
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
andre982d написал в 00:37, 27.01.2013 #9
Избранные
Цитата (Ezio1200)
Если есть ружье,то арбалет точно будет!


Ezio1200, ружья есть, потому что их в Японию завезли европейские торговцы.

А вообще я не вижу смысла вводить в игру арбалет, если у главного героя уже есть лук (зачем нам практически два одинаковых вида оружия).
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Ezio1200 написал в 00:43, 27.01.2013 #10
Проверенные
Цитата (andre982d)

А вообще я не вижу смысла вводить в игру арбалет, если у главного героя уже есть лук (зачем нам практически два одинаковых вида оружия).


Арбалет точнее и у него убойная сила больше.
Можно ввести такой ньюанс - берёшь ружье,лук,арбалет,но что-то одно.
И хотелось бы чтобы можно было покупать разные виды луков и арбалетов,из палисандра,сакуры или чего там ещё...

Добавлено (27.01.2013, 00:43)
---------------------------------------------

negra
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Японский вариант.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: