• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Фанатскии теории. (Теории. Заговоры. "Юбисофт скрывает правду". Всё пишем сюда.)
Фанатскии теории.
Crysis123 написал в 05:07, 18.02.2014 #1
Проверенные
Итак, чтобы не флудить в теме про АС5, решил создать отдельную тему. Специально для фанатов теорий заговоров и прочего. Суть темы – теории (основанные на каких-либо фактах из игр и расширенной вселенной) о всяких тайнах серии и, в особенности, дальнейшего развития сюжета. Пишите все, кто думает, что Юбисофт могут вести нас по ложному следу, оставляя, тем не менее, подсказки. Да, как и во всех теориях заговора, возможно будет много натянутых объяснений. А на некоторые (а то и все) теории можно будет просто сказать: Да брось, Юбисофт уже давно забили на сюжет и пишут от балды. Но мне всё таки так не кажется. Я думаю, основные моменты сюжета в настоящем они продумали. И ещё в Brotherhood я вижу упоминания о том, что конец света неизбежен (о чём мы узнаём потом в АС3) и кровь Евы, которая, по логике, должна играть роль в дальнейшем. Как кровь сохранять нам уже демонстрировали в АС4. Ту же Юнону ввели именно в Brotherhood. Зачем вводить ещё одну женщину-предтеч? Вполне логично, чтобы она потом выполнила свою определённую роль в сюжете. То есть, при разработке братства, разрабы уже знали про её воскрешение в конце АС3.
Итак. Мои теории будут про всю эту ситуацию с Юноной, Клэем Качмареком, Дезом, Люси и всем, что привело к Спасению мира и возвращению Юноны в мир в конце АС3.

1)Смерть Люси. Люси убила именно Юнона. Да, через Деза, он сам согласился и т д. Но согласился после видений, которые именно Юнона ему послала. А она могла и наврать. Единственная цель Юноны – повернуть события так, чтобы Дезмонд в нужный час оказался в храме и коснулся этого пьедестала, освободив её. Вся её работа, все манипуляции с Коннором, Клэем, Дезмондом. Всё было во имя этой цели.
Порассуждаем логически. Люси в течение AC: Brotherhood отлучалась, её не было в течение 2-х последовательностей. Вполне вероятно, что она связывалась за это время с тамплиерами. То есть, они знали про конец света. Как и любой человек, тамплиеры не могли хотеть конца света. И тут 2 варианта: Либо они не знали, как спасти мир, и тогда и Видик и Люси должны были на Дезмонда молиться и помогать ему всем. Т.к. было понятно, что он один может мир сохранить. Зачем тогда Юноне было убивать Люси? Если она не представляла угрозы? Ведь при таком раскладе, цель Юноны будет достигнута.
Второй вариант – тамплиеры знали, как остановить конец света. Люси должна была украсть яблоко и доставить его им. Запуск спутника “абстерго” с яблоком на борту был назначен на день конца света. Как думали ассасины – для промывки мозгов населению Земли. Но если Люси тамплиерка, то они точно знали про конец и вполне вероятно, что главная цель их была спасти Землю самим. А вот это уже прямая угроза планам Юноны. Принадлежность Люси к тамплиерам для неё несущественна, она всех людей презирает одинаково. А вот возможность, что у неё не получится вернуться – вот подлинная причина для убийства. А Дезмонд повёлся.

2) Клэй Качмарек. Вот это самый загадочный персонаж для меня. Ведомый этой самой Юноной, узнаёт свою цель – “Помоги Дезмонду Майлсу”. Но, судя по всей этой “Истине”, по глифам, написанным кровью, Клэй достаточно много успел узнать о прошлом. Он знал о создании человека Предтечами, об Адаме и Еве. И в АС2 и Brotherhood он достаточно сильно был зациклен именно на этой тематике. В отличие от Деза, который мог воспринимать Предтеч, как “Наставников”, Клэй должен был достаточно глубоко изучить происхождение человека и всё прочее, чтобы относится к предтечам более осторожно.
Например, он смог сделать полную копию своего сознания, разбить на части, расшифровать и засунуть в анимус, дабы Дезмонд это нашёл. Такое обычный человек не сможет сделать, Клэй должен был нахвататься этих знаний где-то. Так что возможно он достаточное время провёл в анимусе именно во временах, когда предтечи ещё были живы. Видел Адама и Еву, на личности которой и на Эдеме он особенно был зациклен: “Найди Еву. Ключ – её ДНК”. А сама Ева как раз таки из этого Эдема пыталась убежать, прихватив яблоко и видя по пути, как люди работают в рабских условиях. Как тут ему так просто поверить Юноне после всего этого и не предупредить Дезмонда? А он предупреждал. “Она не та, кем кажется.” – говорил он в “Истине” из Brotherhood. Если б он говорил о Люси, не проще ли было просто сказать “Люси тамплиер”? Два слова – и сразу всё ясно. Да, понятно, что разработчики нам не открыли этого, чтобы был шок от смерти Люси. Но не только в этом дело, как мне кажется. Ведь, если они уже знали о роли Юноны, то почему бы им не сделать намёк на неё? Клэй в истине из Brotherhood говорил быстро и отрывисто, волнуясь. Как будто пытался объяснить что-то, но не знал, с чего начать, слишком уж большая информация. Он говорил, что “нет времени”. Если б дело было в предательстве Люси, он бы сказал это, и всё. Это короткая информация. Но тут не то. Что-то большее. Что такое предательство одного человека по сравнению со знанием, что “Всё, что тебе дорого, уже ушло”? Так что я думаю, вся его речь была посвящена именно Юноне и концу света, который уже не остановить, т.к люди упустили возможность. Про возможное решение тамплиеров Клэй мог и не знать. Итак. Что мы выносим из монолога Клэя?
1. Она не та, кем кажется.
2. Уже поздно всех спасти. Всё, что тебе дорого, всего этого уже нет.
3. Она в Эдеме. Найди Еву. Ключ в её ДНК.
4. На просьбу Дезмонда Клэй ответил, что не может. И сказал последние слова: Солнце… твой сын. Слишком мало энергии.

Вот видео:

Про сына ничего говорить не буду. Тут данных слишком мало. А вот остальное интересно. Если мы согласимся с тем, что он говорил не о Люси, а о Юноне, то вполне вероятно, что он знал, о её планах. И что они приведут к гибели всех, кто дорог Дезу. Возможно Юнона, вернув силы, всех их убъёт. Но Клэй даёт решение: Ева. Та, кто сбежала. Та, кто боролась с предтечами. В её воспоминаниях должно что-то быть. Он должен передать эти знания Дезмонду.
Но что мы видим потом? Когда он возвращается в Revelations? Ни слова. Ни о Еве, ни о предтечах. (Вот тогда я впервые подумал, что юбики просто забили на сюжет. Но возможно, не всё так просто). Дезмонд тоже об этом не упоминает, но его можно понять. У него Шок, он только что убил Люси и теперь заперт в Анимусе. Ему бы выбраться сначала. А вот Клэй из невротичного торопящегося поскорее сказать какую-то тайну превращается в немного странного, но уже не такого невротичного человека и молчит обо всём, о чём так яро пытался сказать ранее. Почему? Возможно, дело в Юноне. Она может узнать, если что пойдёт не так. А Клэй уже тогда задумал её остановить. И, пока его копия в анимусе была разбита на части, он старался всё Дезу рассказать, пока не кончилась энергия. Лишь бы успеть. Но когда Дезмонд собрал его воедино и потом сам попал в чёрную комнату анимуса, Клэй успокоился. Ведь теперь есть гораздо более надёжный способ передать Дезмонду информацию. И о нём рассказывается в АС4 в финальном монологе Дезмонда – Клэй просто передал ему свои воспоминания.
После этого Дезмонд очнулся после Анимуса. Что он сделал? Вначале посмотрел на свою руку, мерцающую таинственным светом. Именно ту руку, которую потом положит на пьедестал, потом взглянул на яблоко, потом сказал “Я знаю, что мы должны сделать”. Но что именно он знает? Про местоположение храма они знали и раньше, ведь Деза туда и отвезли уже к моменту, когда он пришёл в себя. Про сам храм, ключ и что делать он не узнал. Это выяснится позже, в процессе копания в жизни Коннора да просмотром монологов Юноны в храме. Про конец света все и так знали. Так что такого Дезмонд узнал? Я думаю, он как раз узнал от Клэя, через его воспоминания, что задумала Юнона и как её остановить. Узнал, зачем находить Еву. Возможно даже, как обхитрить Юнону. Ведь у неё тоже не всё гладко. В финале АС3 она была уверена, что восстала и сейчас пойдёт захватывать мир. А потом выяснилось, что ей не хватает сил. Может ли это быть последствием того, что Дезмонд что-то такое сделал благодаря яблоку? Опять же, помехи, похожие на следы яблока, есть на видео, где Дезмонда забирают сотрудники абстерго. Так может ли он остаться в живых, “скормив” абстерго своего двойника, созданного с помощью яблока? Из записок из бутылок в АС4 ясно, что передача памяти предков идёт через кровь. Кровь у Деза наверняка брали ещё в первый раз, когда Видик держал его в плену. Так что, по сути, труп им был не нужен для просмотра воспоминаний.

Видео с помехами, похожими на следы яблока:


--------------------------------------------------------------------------
Вот такие-вот мысли. Да, вероятно нереально и натянуто. Плюс теории обычно не сбываются и слова про “разработчики уже наплевали на сюжет и пишут от балды” обычно оказываются верными. Но очень уж я люблю такие теории. И захотелось написать. Кто знает, вдруг хоть что-то сбудется.
(Сообщение было отредактировано: от Crysis123 - Вторник, 18.02.2014, 05:11)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
ALEX2003 написал в 10:52, 18.02.2014 #2
Проверенные
Цитата Crysis123 ()
Может ли это быть последствием того, что Дезмонд что-то такое сделал благодаря яблоку? Опять же, помехи, похожие на следы яблока, есть на видео, где Дезмонда забирают сотрудники абстерго. Так может ли он остаться в живых, “скормив” абстерго своего двойника, созданного с помощью яблока? Из записок из бутылок в АС4 ясно, что передача памяти предков идёт через кровь. Кровь у Деза наверняка брали ещё в первый раз, когда Видик держал его в плену. Так что, по сути, труп им был не нужен для просмотра воспоминаний.


Ещё яблоко Эцио исчезло из поля зрения после концовки Assassassin's Creed 3. Отсюда вопросы: кто сейчас владеет яблоком Эцио? Где оно находится? Может быть настоящий Дезмонд до сих пор им владеет(идеально вписывается в твою теорию) ? :)

P.s. Если бы оно было у Абстерго они бы запустили свой спутник "Глаз Абстерго" и последствия воздействия яблока из космоса мы бы уже лицезрели в AC4, + Initiates что нибудь об этом написал.

P.p.s. Что-то я сомневаюсь что обычного электрика допустили бы до тела Дезмонда(я говорю про Джона), а Юнона не имеет тела поэтому она физически не могла бы взять яблоко.
(Сообщение было отредактировано: от ALEX2003 - Вторник, 18.02.2014, 10:58)
azor3455qqw написал в 11:00, 18.02.2014 #3
Проверенные
Цитата ALEX2003 ()
Ещё яблоко Эцио исчезло из поля зрения после концовки Assassassin's Creed 3. Отсюда вопросы: кто сейчас владеет яблоком Эцио? Где оно находится? Может быть настоящий Дезмонд до сих пор им владеет(идеально вписывается в твою теорию) ?

P.s. Если бы оно было у Абстерго они бы запустили свой спутник "Глаз Абстерго" и последствия воздействия яблока из космоса мы бы уже лицезрели в AC4, + Initiates что нибудь об этом написал.

P.p.s. Что-то я сомневаюсь что обычного электрика допустили бы до тела Дезмонда(я говорю про Джона), а Юнона не имеет тела поэтому она физически не могла бы взять яблоко

Яблоко забрали ассасины это логично.
(Сообщение было отредактировано: от azor3455qqw - Вторник, 18.02.2014, 11:00)
В AC3 каждая миссия шедевр ,если переиграть.
Grylls написал в 11:05, 18.02.2014 #4
Проверенные
Цитата ALEX2003 ()
кто сейчас владеет яблоком Эцио?

А Ребека, Шон, Уильям не в счет? Разве не очевидно, что после смерти Дезмонда, они забрали яблоко себе
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
ALEX2003 написал в 11:47, 18.02.2014 #5
Проверенные
Цитата ImDes ()
А Ребека, Шон, Уильям не в счет? Разве не очевидно, что после смерти Дезмонда, они забрали яблоко себе


Вполне может быть, но хочется чего-то более интересного.

Добавлено (18.02.2014, 11:43)
---------------------------------------------
У меня есть теория:

Дезмонд - не сын Уильяма, он приёмный, именно поэтому когда Дезмонд предложил отцу залезть вместо него в Анимус ведь Хейтем и его предок тоже Уильям отказался. Если бы Уильям лёг в Анимус все увидили бы что Уильям не потомок Хейтема, а это значит что не он отец Дезмонда. Возможно настоящие родители Дезмонда погибли на задание, и поэтому Уильям его усыновил. Ну и из этого следует что у Дезмонда где нибудь есть неизвестная сестра или брат который возможно будет его намного старше, и у них такая же как у Дезмонда богатая родословная.

Добавлено (18.02.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Может быть видео-запись с Дезмондом подделка созданная при помощи яблока Эдема для того чтобы скрыть что-то важное? Отсюда и помехи на видео.
(Сообщение было отредактировано: от ALEX2003 - Вторник, 18.02.2014, 11:48)
Grylls написал в 12:05, 18.02.2014 #6
Проверенные
Цитата ALEX2003 ()
Хейтем и его предок тоже Уильям

Вообще то нет. Насколько я знаю, все семейство Кенуэев относятся к материнской линии. Уильям может просматривать воспоминания Эцио и Альтаира, он сам это сказал в начальном ролике AC3 "я видел все сам..."
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
ALEX2003 написал в 12:48, 18.02.2014 #7
Проверенные
Цитата ImDes ()
Вообще то нет. Насколько я знаю, все семейство Кенуэев относятся к материнской линии.


Вообще то нет. Все из семьи Кенуэя предки по линии отца, в одном из компьютеров Абстерго было это написано.

Вот держи,



По линии отца:
Италия Ренессанс - Джованни, Эцио и кто-то из его детей.
Американская Революция - Коннор, а если Коннор предок Дезмонда по линии отца то это значит что Эдвард и Хейтем тоже.

По линии матери:
Святая земля - Альтаир.

Напоминаю что последний общий предок Дезмонда и Клэя - это Эцио, а это значит что Флавия предок Дезмонда, а Марчелло предок Клэя или наоборот.

К примеру:

Эцио>Флавия>дедушка Эдварда>отец Эдварда>Эдвард>Хейтем>Коннор и т.д в плоть до Уильяма и Дезмонда.

Эцио>Марчелло> и спустя несколько предков Клэй Качмарек.

Ещё известно что Эцио и Альтаир не родственники, но они оба предки Дезмонда и Клэя, а это значит что София Сартор - жена Эцио и мать его детей с 99% вероятностью является потомком Альтаира.
(Сообщение было отредактировано: от ALEX2003 - Вторник, 18.02.2014, 13:16)
Crysis123 написал в 13:52, 18.02.2014 #8
Проверенные
Если яблоко и у кого-то из современных ассасинов (и не у Деза), то только у Уильяма. В Acinitiates в разделе про современность яблоко вообще не упоминается. А Билл как раз от всех отдалился и переживает смерть Дезмонда в одиночестве. Никто его не видел. Так что если яблоко у кого-то из них, то скорее всего у него.

Хотя тоже странно. Яблоко вообще не упоминается со смерти Видика. По идее Дез должен был его у себя хранить. Перед тем, как касаться пьедестала Бноны он должен был передать яблоко кому-то. Но мы всё видели в АС3. Этого не было.
Хотя тут может быть простая недоделка. Ведь АС3 доделывали в спешке.
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
ALEX2003 написал в 14:33, 18.02.2014 #9
Проверенные
Кстати рука которая застёгивали мешок с Дезмондом почерневшая и обугленная, она сильно напоминает руку самого Дезмонда. Кто что думает об этой загадочной руке? Кстати в конце AC3 тоже помехи были.
(Сообщение было отредактировано: от ALEX2003 - Вторник, 18.02.2014, 15:12)
Chester5671 написал в 15:43, 18.02.2014 #10
Проверенные
А ведь Клэй просматривал воспоминания Евы, то есть у них одинаковое ДНК. А если так рассуждать то и у Деза есть это ДНК (у них же с Клэем есть одинаковые предки). А что если вся фишка в этом, типо только с кровью Евы можно использовать артефакты предтеч. И почему тогда Билл в revelations сказал, что не может использовать яблоко, что у него нет подходящих генов. Значит у Деза эти гены от матери и теперь её придется искать, ведь Клэй и Дез погибли, а других с генами Евы мы не знаем.

Добавлено (18.02.2014, 15:43)
---------------------------------------------
И еще ведь предтечи создали машину для того, чтобы заменить тело, типо сосуд не долговечен, так вот помните картинку на день рождения Деза?? Мне почему-то кажется что теперь он внутри машины, может быть даже это эдем или его форма.
(Сообщение было отредактировано: от Chester5671 - Вторник, 18.02.2014, 15:43)
2
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Фанатскии теории. (Теории. Заговоры. "Юбисофт скрывает правду". Всё пишем сюда.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: