• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ассасины (исмаилиты низариты). Исторический взгляд. (Немножко востоковедения, думаю, не повредит. Некий ликбез.)
Ассасины (исмаилиты низариты). Исторический взгляд.
Pirate написал в 19:36, 09.02.2013 #211
Проверенные
У меня вопрос. Говорят что когда Юбики создавали AC они придерживались исторических фактов, значит скрытые клинки, белое одеяние с капюшёнами это не вымысел?
http://assassinscreed.su/forum/5-662-25
0
Витязь написал в 00:41, 10.02.2013 #212
Проверенные
Возможно....
0
Garald написал в 17:26, 10.02.2013 #213
Пользователи
Цитата (Pirate)
У меня вопрос. Говорят что когда Юбики создавали AC они придерживались исторических фактов, значит скрытые клинки, белое одеяние с капюшёнами это не вымысел?


Белая одежда значила чистоту, красный пояс - цвет крови, которая будет пролита. Клинок - где-до читал/слышал что в каком-то музее есть один такой клинок, который относиться к временам ассасинов, но достоверную информацию предоставить не могу.
http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25
0
0
ciuccea97 написал в 23:08, 16.02.2013 #214
Отлученные
интересно
Рекуесткат ин паче
2
andre982d написал в 03:38, 15.09.2013 #215
Избранные
Гашишины 21 века

Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Leon37 написал в 19:51, 01.10.2013 #216
Проверенные
Цитата (Garald)
Белая одежда значила чистоту, красный пояс - цвет крови, которая будет пролита. Клинок - где-до читал/слышал что в каком-то музее есть один такой клинок, который относиться к временам ассасинов, но достоверную информацию предоставить не могу.


Да и врятли достанешь достоверную информацию, но если взять за факт что игра сделана на основе исторических фактов, то можно обратиться к первой игре, где альтаир прятался между священниками. Там же, в одном из блоков памяти, стражники ищут убийцу в белом капюшоне маскирующийся под священника... Но и это только догадки.
Люди-ангелы, презирающие условности и желающие восстановить древнейшую связь со звёздной динамомашиной в вечности мироздания.
1
Writer написал в 19:50, 12.11.2013 #217
Пользователи
Здравствуйте! Читал когда-то детективную книгу Томаса Гиффорда "Ассасины", в которой указывают на принадлежность ассасинов к католической церкви. Имеется в виду, что они были оружием со времен Борджия, и даже участвовали в военных действиях церкви во время Второй мировой.

Просто интересно Ваше мнение по этому поводу.
(Сообщение было отредактировано: от Writer - Вторник, 12.11.2013, 19:54)
0
0
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 21:30, 12.11.2013 #218
Модераторы
Цитата Writer ()
Просто интересно Ваше мнение по этому поводу.

очень, очень странно. Мне кажется, что автор нашёл нужные источники, но не правильно с ними поработал. Слишком не вяжется.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Lyolka написала в 07:49, 12.02.2014 #219
Проверенные
Витязь, молодец. Много верного. Только корень "зла" не в авраамических религиях. Эти религии сами являются производными от более мощной традиции, которая все-таки ближе к гностицизму. ИМХО. Эта традиция и есть стержень, вокруг которого вертится Кредо Ассасинов.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 12.02.2014, 07:50)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ассасины (исмаилиты низариты). Исторический взгляд. (Немножко востоковедения, думаю, не повредит. Некий ликбез.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: