Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ассасины (исмаилиты низариты). Исторический взгляд. (Немножко востоковедения, думаю, не повредит. Некий ликбез.)
Ассасины (исмаилиты низариты). Исторический взгляд.
Viandante написала в 15:32, 14.10.2010 #21
Проверенные
С точки зрения исторической достоверности, материал весьма неплох, особенно если учесть ,что размещен на сайте ,не задавшемуся целью изучения истории.
В принципе, эпоха исмаилитской "военщины" попадает как раз на период Высокого Средневековья.
Il principe è necessario avere el populo amico; altrimenti non ha nelle avversità remedio. Niccolò Machiavelli, "Il principe"

Aut Caesar, aut nihil!
Virys написал в 18:30, 24.11.2010 #22
Проверенные
Как сказали в АС "нам всем лгут даже история своего рода начало лжи"
3
6
Siria написала в 17:18, 25.11.2010 #23
Отлученные
Да я терпел пораженья,
Но поднимался
И не здавался,
За память отца и братьев сражался! biggrin

Добавлено (25.11.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Наверное Исмалиты! biggrin

Сирия:Капюшон на голову и вперёд душа завёт играть а Assassin`s Creed!
4
Viandante написала в 22:23, 25.12.2010 #24
Проверенные
Горный Старец был один, а исмаилиты никогда не именовали свою секту "орденом".
Но слова мне понравились biggrin
Il principe è necessario avere el populo amico; altrimenti non ha nelle avversità remedio. Niccolò Machiavelli, "Il principe"

Aut Caesar, aut nihil!
Katrin написала в 12:56, 26.12.2010 #25
Проверенные
Viandante, все, давай сдесь.
я в начале темы увидела литру по ассасинам, так вот я прочитала секрет ассасинов (Марио Эскобар)
Live by the creed
Viandante написала в 12:57, 26.12.2010 #26
Проверенные
Katrin, и как тебе книга?
По мне, так в стиле Индианы Джонса, где мало истории и много мистики. Но в целом -увлекательно.
Il principe è necessario avere el populo amico; altrimenti non ha nelle avversità remedio. Niccolò Machiavelli, "Il principe"

Aut Caesar, aut nihil!
Katrin написала в 13:00, 26.12.2010 #27
Проверенные
Viandante, ужасно понравилась...но для меня тяжеловата. я привыкла к более легкому smile читала ее месяц... хотя такую книгу (ну такого обьема) могу за день прочитать. да, собираюсь ее перечитать.
Live by the creed
Viandante написала в 13:04, 26.12.2010 #28
Проверенные
Katrin, сама люблю перечитывать понравившиеся книги.
Вот начала заново читать Гийома Тирского...хоть и жил автор в 12-13 веках, но его летопись достойна восхищения.
Il principe è necessario avere el populo amico; altrimenti non ha nelle avversità remedio. Niccolò Machiavelli, "Il principe"

Aut Caesar, aut nihil!
Katrin написала в 13:10, 26.12.2010 #29
Проверенные
Viandante, оу...если чесно никогда не слышала. да и понятно что не слышала. меня уже все попрекают за то что я интерисуюсь только современными писателями smile а какой жанр он пишет?
Live by the creed
Viandante написала в 17:32, 26.12.2010 #30
Проверенные
Katrin, это исторический документ, летопись по истории крестовых походов.
Вильгельм Тирский был архиепископом при дворе Амальрика Иерусалимского.
Il principe è necessario avere el populo amico; altrimenti non ha nelle avversità remedio. Niccolò Machiavelli, "Il principe"

Aut Caesar, aut nihil!
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ассасины (исмаилиты низариты). Исторический взгляд. (Немножко востоковедения, думаю, не повредит. Некий ликбез.)
Поиск: