• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Ролевые игры » Fable 3 (Уряяя!!!)
Fable 3
AmericanIdiot написал в 12:21, 22.05.2011 #1
Проверенные

Совсем недавно, несколько дней назад, на PC вышла третья часть прекраснейшей игры. Я вчера успел пройти всего несколько заданий, но свою оценку игре я уже сделал :) К сожалению, игра настолько хороша, что я перестану играть в Assassin's Creed некоторое время ;) А вот и 8-ми минутный обзорчик от Kanobu.ru :

Мне кажется, что игра просто отличная, особенно для любителей РПГ...
Но, даже если вы не один из них, поиграть в неё стоит!



А тут полностью рабочий репак Fable 3 от R.G. NoLimits-Team GameS.
Наслаждаемся!!! :)

(Сообщение было отредактировано: от AmericanIdiot - Воскресенье, 22.05.2011, 12:38)
4
0
aptemm001 написал в 12:39, 22.05.2011 #2
Проверенные
Игра супер! Но 1 часть лучше.(ИМХО)
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Falcon написала в 12:48, 22.05.2011 #3
Проверенные
Первая часть была здоровская и более того. Огорчилась узнав что 2-ая выйдет только на консолях, когда узнала что 3-я выйдет на РС очень обрадовалась.

Мне только кажется или Fable 3 стала, как-то, серьезнее своих предшественниц?

AmericanIdiot написал в 12:52, 22.05.2011 #4
Проверенные
Falcon, типа меньше баловства? :)
aptemm001, сам месяц назад играл в неё опять, классная игра, несмотря на 6 лет...
4
0
Falcon написала в 13:00, 22.05.2011 #5
Проверенные
Quote (AmericanIdiot)
типа меньше баловства?

Ну, пока мало что могу сказать, ибо играла в нее очень мало, и не у себя.) Но по крайней мере стиль и атмосфера остались те же, а это уже приятно. ;)
agasi22 написал в 14:49, 22.05.2011 #6
Проверенные
Не знаю что тут можно увидеть серьезного) Но я ничего серьезного не увидел sorry
Так что игру пройду. Но после начала игры я уже понял что одной из моих любимых игр ей не стать :D
Alone
Falcon написала в 15:51, 22.05.2011 #7
Проверенные
После более детального прохождения она меня разочаровала. Впечатления смешанные.

Побочные квесты интересны, все остальное более упрощенно, чем ожидалось. Как же я ненавижу консоли… Интерфейс ужастен, если это можно так именовать. Сюжет зажеванный, герой почти не меняется. Назвать ee RPG язык ну ни как не поворачивается. Адвенчура?

В общем, это игра не оправдала моих надежд. Лично для меня 1-ая часть остается более продуманной.

Quote (agasi22)
Не знаю что тут можно увидеть серьезного) Но я ничего серьезного не увидел

С первого взгляда мне такой показалась атмосфера. sorry Ну, конечно, все относительно... :D
Mkayboi написал в 16:46, 22.05.2011 #8
Избранные
Quote
Игра супер! Но 1 часть лучше.(ИМХО)

Полностью согласен)
Аргументировать мне лень, так что сорри =р

Добавлено (22.05.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Хы, когда в первый раз сел играть в Fable I, все мои друзья начали критиковать игру, мол, "мультяшная графикКа!11 Фууу!11". Несколько дней спустя я увидел их в зомбированном состоянии. Причиной была именно Fable: The Lost Chapters)

Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
AmericanIdiot написал в 20:14, 22.05.2011 #9
Проверенные
Mkayboi, сделал из друзей зомби...капец :o
А вообще...я сам играю в первую.
4
0
Mkayboi написал в 20:56, 22.05.2011 #10
Избранные
Quote (AmericanIdiot)
Mkayboi, сделал из друзей зомби...капец
А вообще...я сам играю в первую.

Они до этого в Линейку играли.
Я спас им Жизнь! =О

Добавлено (22.05.2011, 20:56)
---------------------------------------------
На AG.ru Fable III попала в Золотой Пантеон, что очень показательно.

Предыдущая игра Lionhead Studios, Fable 2, стала поистине массовой RPG. Получить от нее удовольствие могли не только любители жанра с многолетним стажем — достаточно было в общих чертах понимать, что такое ролевые игры. С третьей частью авторы нацелились на еще более широкую аудиторию. Ее можно спокойно советовать кому угодно, от взбалмошных подростков до скучающих домохозяек. Нашлось бы желание включить Xbox 360 и попасть в сказку.

Стрижка
К счастью, в погоне за длинным долларом разработчики не оболванили проект. Вместо этого они очистили геймплей Fable 2от примесей вроде показа трофеев прохожим или сбора четырех разновидностей опыта. Эти и многие другие нюансы, пошедшие под нож, не назовешь плохими, но и пользы от них не было. А в Fable 3 ничто не мешает с головой нырнуть в приключения.

Ради «киношности» дизайнеры избавились от большинства индикаторов, заодно упразднив экран снаряжения и путевой журнал. Балом правит наглядность: чтобы купить в магазине лечебное зелье или острый меч, нужно подойти к прилавку, а не высматривать их в списке товаров. Впрочем, бегать за тридевять земель, дабы примерить наряд, подобрать клинок или изучить характеристики персонажа, не заставляют. Нажатие на «Start» телепортирует героя в штаб-квартиру, где стоят манекены, стеллажи и конторская книга. Кто-то посчитает такой подход менее практичным, чем традиционная возня в таблицах, хотя это вопрос привычки.

Интерактивная карта теперь позволяет исследовать локации, искать квесты и перемещаться к точке их выполнения, скупать недвижимость и узнавать о скидках у торговцев. По-новому обставлено и общение с NPC. Вместо дурацкого радиального меню доступны три действия: доброе, грубое и веселое. Что именно вам подбросит игра — зависит от случая; порой паре мужиков предлагают танцевать вальс. Не одобряете подобные развлечения — начните диалог заново в надежде получить иную опцию.

Увы, в целом «беседы» примитивны, и при должной настойчивости никто не устоит перед вашими чарами. Правда, «работать по площадям» больше нельзя — необходимо уделять внимание каждому виртуальному болванчику. Когда вы добьетесь его расположения, он обязательно даст маленькое поручение — так, закрепить дружбу. Кстати, отныне романтики могут ходить, взявшись за руки. Мелочь, а приятно.

По дороге с сундуками
Сражения тоже стали зрелищными и совсем нетребовательными к игроку. Приемы, требующие хоть какого-то мастерства, исчезли — достаточно давить на все кнопки подряд. Серии ударов и добивания почти так же эффектны, как в Assassin's Creed 2( ^-^ ). Магия накрывает огромную область и не привязана к запасу энергии. Столь мощное средство лучше не применять, иначе красивые схватки и перестрелки превратятся в избиение младенцев. Fable 3 и без того чересчур снисходительна. Меж тем, кара за падение на лопатки страшнее, чем во второй части, — потеря всего нераспределенного опыта.

Если не хотите понести суровое наказание, не откладывайте «прокачку» в долгий ящик. Тут есть на что посмотреть, несмотря на «казуальный» курс. Совершенствоваться тут намного интереснее, нежели в Mass Effect 2, да и до «Ведьмака» недалеко. Героя, готового к повышению, переносят на «Дорогу к власти». Болотная тропинка уставлена сундуками с различным добром: бонусами к боевым способностям и колдовству, заклинаниями, эмоциями для «диалогов», навыками ремесленника и бизнесмена и т. д. За открытие ларцов мы платим накопленными баллами.

Помимо умений, в Fable 3 можно улучшать любимое оружие. В описании всякой сабли или винтовки есть три задания, за которые положена специальная награда. Скажем, если днем прикончить одной из «пушек» 300 человек, то в светлое время суток она станет наносить на 10% больше урона. Кроме того, в зависимости от вашего поведения оружие приобретает уникальные черты: на нем появляются светящиеся руны, украшения из костей или иные детали. Внешность самого персонажа, напротив, меняется незначительно. Ну, с таким-то сюжетом трудно сделать по-другому.

На баррикадах
Вторая часть была историей взросления: малыш-беспризорник вырастал в отважного искателя приключений, выгонял лорда Люциана из королевского замка и сам становился владыкой Альбиона. В Fable 3 вам предстоит управлять его отпрыском — принцем или принцессой. К сожалению, связь между двумя играми слабая — несколько знакомых локаций и NPC. Из «сейвов» берется только пол великого предка. Зато те, кто ждет PC-версию, могут не волноваться — ничем важным их не обделили.

Итак, после финала Fable 2 прошло полвека. Старший брат героя Логан превратил сказочную державу в неуютное место. Промышленная революция потребовала жертв: столица утопает в нечистотах, граждане едва сводят концы с концами, а недовольных казнят без лишних разговоров. Жестокий разгон очередной демонстрации подтолкнул принца к важному решению: раз по-хорошему тирана не образумить, единственный выход — мятеж.

Разумеется, с парой верных людей восстание не устроишь. Первая половина Fable 3 напоминает Dragon Age: Origins — юный бунтовщик путешествует по стране и вербует союзников. Зарабатывая известность в забавных побочных квестах, он доказывает серьезность своих намерений. Основное повествование выдержано в более мрачных тонах, да и подано как добротный скриптовый экшен с заставками на движке, болтливыми напарниками и прорвой динамичных эпизодов.

Но когда переворот увенчается успехом, по экрану не побегут титры с фамилиями авторов — ведь над Альбионом нависла страшная угроза. Перед молодым государем встает дилемма: укреплять оборону или выполнять «предвыборные обещания». Для каждого спорного случая в тронном зале проводится отдельная церемония. Советники озвучивают свои предложения, затем монарх выносит судьбоносный вердикт и смотрит видеоролик о его последствиях.

Жаль, что все это представление — яркая пустышка. В Fable 3 не нужно гадать, к чему приведут ваши действия — добрый вариант всегда дорого стоит. Ни в одной ситуации, кроме закона о продаже алкоголя, нет подвоха или необходимости выбирать меньшее из двух зол. При желании можно вообще избежать непопулярных мер. Набить кошелек при помощи операций с недвижимостью — не проблема, ибо листки календаря отрываются лишь по прихоти сценариста. А спешить-то и некуда — финальная «разборка» на удивление убога. Похоже, Питер Мулине вновь попросит доплатить за нормальный эпилог…

* * *
За потраченный впустую потенциал «симулятора короля» по-настоящему обидно. В остальном же Lionhead сохранила и преумножила все, за что любили Fable 2. В волшебном краю хочется гостить подольше, и разработчики это прекрасно понимают — в укромных уголках, к примеру, спрятаны десятки «коллекционных» предметов. Да и наборы заданий не заставят себя ждать — Microsoft вряд ли остановится на Understone Quest Pack.

(Сообщение было отредактировано: от Mkayboi - Воскресенье, 22.05.2011, 21:00)
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Форум » Компьютерные игры » Ролевые игры » Fable 3 (Уряяя!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: