Дайджест новостей Assassins Creed 3 за апрель'12

06.05.2012
Давненько мы не знакомили вас с новыми событиями из мира Assassin's Creed. А их за это время накопилось немало, потому сейчас мы публикуем огромный дайджест новостей об игре за апрель.

Для быстрой навигации по обзорам вы можете воспользоваться ссылками, размещенными ниже. Обратите внимание, что некоторые ссылки, отмеченные словом «(статья)» приведут вас на отдельные страницы, содержащие полноценные материалы, посвященные одной теме. И даже если вы следили за темой новостей на форуме, мы все равно постараемся вас удивить.


«Двуручная» боевая система

Assassins Creed 3 подразумевает множественные изменения во всех аспектах игры. 

Одним из таковых станет апгрейд боевой системы. Речь идет о кардинальном пересмотре концепций боя.

«Мы не хотели бы, чтобы Коннора связывали с Альтаиром или Эцио», — говорит продюсер проекта Алекс Хаткинсон: «Если старые герои вели бой преимущественно одним оружием, то Коннор почти всегда будет использовать два. Притом одновременно!». 

И хотя подобное обещается перед релизом каждой очередной части AC, концепция боя двумя руками, по словам разработчиков, позволит воплотить то, что компания хотела, но так и не смогла, сделать еще в предыдущих двух играх — заставить игрока перейти от оборонительной стойки и выжидания контратак к постоянным самостоятельным атакам и контратакам в ходе выполнения цепочки убийств.

Еще в начальных эпизодах игры нам обещают показать мастерство Коннора в управлении с ножом и томагавком. Первый будет использоваться для быстрых точечных атак, второй — для контратак и сокрушительных ударов.

Кроме того, мы узнали о так называемом шен-бао, — длинной цепи с ножом на конце, — оружие шао-линьских монахов разработчики игры решили подарить и Коннору. Видимо, шен-бао станет помощником в выполнении некоторых акробатических трюков, аналогично тому, как крюк-нож делал это в Assassins Creed Revelations.

В целом об арсенале героя Ubisoft предпочитает пока не распространяться. Единственной официальной зацепкой можно считать это видео:


Обратите внимание на то, что здесь явно продемонстрирован скрытый клинок. Это видео ставит точку в любых спорах о существовании клинка в AC3. Он будет, и, в отличие от оружия двух первых ассасинов, его конструкция у Коннора будет скорее напоминать оружие Контрабандистки из мультиплеера AC: Brotherhood (выдвижное лезвие будет располагаться с наружной стороны руки), что улучшает его способности к контратаке.

Новая игра — новое управление

Кардинальные изменения в боевой системе требуют изменений и в управлении. А ведь помимо этого, в Assassin's Creed 3 будут расширены и возможности паркура. Теперь, кроме простоты прямоугольных зданий нас ждет сложная многомерная свобода скал и ветвей деревьев. 

Разумеется, Ubisoft уже пообещала, что новые принципы управления действительно будут воплощены.

Так, уже сейчас мы знаем о двух новых «стойках» в Assassin's Creed 3, которые будут определять движение Коннора в горизонтальной плоскости и в трехмерном пространстве. 

Иными словами, в обычном режиме герой будет двигаться исключительно вперед и в стороны. Если он набежит на препятствие, то оттолкнется от него. Некоторые элементы окружения в обычной стойке могут быть использованы для ускорения бега. 

В «вертикальной стойке», активируемой путем зажатия специальной клавиши, герой, напротив, будет пытаться забраться на все, что встанет у него на пути. 

Такая система была специально введена для комфортного перемещения по территориям Пограничья, в частности по ветвям деревьев, которые в новой игре могут как выступать в роли «дорожек» для бега, так и становиться «зацепками» для акробатики и паркура.

Новое управление для новых контроллеров

Помимо самой серии Assassins Creed, обновляются и игровые контроллеры, возможности которых Ubisoft планирует использовать по полной.

Для начала упомянем новый контроллер для Wii U, наделавший много шума в конце прошлого года. Напомним, что это устройство представляет собой гибрид обычного геймпада и планшета с емкостным тач-скрином.


Данный сенситивный экран позволит ассасинам расширить список доступных возможностей в данный момент времени, упростив навигацию по интерфейсу игры. 

Так, в ходе путешествий, вы легко сможете ориентироваться по расширенной карте местности, выводимой на мини-экране. «Тап» по нужной точке карты позволит установить собственный «флаг» (точку-ориентир). Также на мини-экран будет выводиться задание к текущей мисси и информация о новых персонажах.

Если же Коннор ввяжется в бой, на мини-экран будет выведена панель выбора вооружения, что позволит менять тактику боя всего одним движением пальца.

Для владельцев второго поколения консолей Wii основной игровой экран будет лишен большинства элементов HUD, позволяя играть комфортнее за счет более полного обзора местности, — обещает Ubisoft.

Наконец, контроллер Wii U можно будет использовать даже без основной консоли. С его помощью геймер сможет ознакомиться с информацией из Базы данных лежа где-нибудь на диване, вдали от большого экрана.



Еще одной новинкой игроиндустрии, выпущенной в последнее время, стал кинетический контроллер для XBox 360, известный как Kinect. Данное устройство позволяет фиксировать движения вашего тела, за счет чего и выполняется управление игровым персонажем.

В рамках возможностей Kinect в Assassin's Creed 3, компания выпустила следующий промо-ролик:


Разумеется, это шутка. В сети видео появилось 1-го апреля, и на сегодняшний момент ни о каком Kinect’е речь не идет.



Зато шуткой нельзя назвать заявление, сделанное разработчиками на прошедшей в начале апреля конференции PAX’12, об управлении игрой на ПК. 

Прежде, чем опубликовать данную статью, мы наткнулись на ряд сообщений в Рунете о том, что PC-версия Assassins Creed 3 не будет поддерживать мышь и клавиатуру, а управление может быть осуществлено только через геймпад. 

Шокирует? Вы уже побежали в ближайший магазин за новым контроллером?

К счастью, это всего лишь информация из Рунета, где ошибки перевода могут запросто появиться даже в серьезном издании (а оттуда знаменитым методом копи-пасты расползтись по всей сети).

К несчастью, оригинальное сообщение девелоперов тоже ничего хорошего геймерам не сулит. Похоже, что для ПК в Ubisoft планируют создать порт-версию игры, в которой управление в связке мышь-клавиатура будет неоптимизированным, относительно нововведений AC 3. Таким образом, стандартная связка мышь-клава останется, но удобнее играть будет все-таки тем, кто обзаведется геймпадом.

Редакция ACSU рекомендует не впадать в панику, и не кричать о том, что для серии Assassin’s Creed и всех ПК игр в целом подобное решение станет очередным ударом. На самом деле, те, кто пробовал играть на геймпаде в мультиплеер, наверняка согласятся с тем, что оптимизации управления для стандартных PC-контроллеров в AC никогда и не было. Просто разработчики озвучили свой «коварный план» только сейчас. 

Сделано это было, видимо, в рамках уже известной программы Ubisoft «Мы обиделись на ПК-шников, не покупающих лицухи». 

PS: Уж простите нам нашу иронию. Мы, конечно же, понимаем, что бизнес есть бизнес, и никто не будет выпускать продукт стоимостью пару миллионов, ради сотни тысяч проданных лицух и пары миллионов скачанных пираток. Мы согласны и на порт, но некоторые заявления компании иногда действительно заставляют улыбнуться.

Рекорды предзаказов + Анонс коллекционок AC 3

Несмотря на пессимистичный настрой руководства и ожидание огромных финансовых потерь от пиратства, новая игра уже стала рекордсменом по предзаказам.

И, если старт предзаказов был объявлен в первой половине марта, то уже в конце месяца Ubisoft отчиталась о новом рекорде: предзаказ Assassin's Creed 3 по темпам на Североамериканском рынке опережает аналогичные темпы предзаказа Assassin's Creed: Brotherhood в 10 раз!

Таким образом, уже сейчас объем предварительных заказов приблизился к суммарному количеству предзаказов ACB, а к моменту показа игры на E3 2012 (напоминаем, выставка пройдет 5-7 июня) Ubisoft рассчитывает отчитаться о превышении суммарных объемов предзаказа AC: Revelations.

Потрясающие коэффициенты, не так ли?

Подстегивают динамику предзаказов множественные анонсы, упоминающие имена звезд игростроя, инновационные технологии (для индустрии в целом, и для серии в частности), и новые особенности геймплея. Но не менее важным является и обещание игровых анлоков всем, выбравшим для покупки Assassin’s Creed 3 предзаказ.








Немалая часть анлоков, а также сувенирная продукция, войдут и непосредственно в сами заказываемые издания. Их на данный момент анонсировано три: Издание Свободы (Freedom Edition), «Присоединись или умри!» (Join or Die Edition), и Специальное издание (Special Edition).

Информации о коллекционных версиях Assassins Creed 3 много, потому этот раздел дайджеста мы решили поместить в отдельную запись, ознакомиться с которой можно по ссылке.

И немного приятного

Завершим текущий дайджест мы небольшой дозой сладкого.

В одном из своих интервью Франсуа Пеллан, co-продюсер проекта AC3, сообщил, что сеттингом Assassin's Creed 4 вряд ли станет Япония эпохи самураев или Вторая Мировая война. Дескать, эти локации не совсем соответствуют духу противодействия ассасинов и тамплиеров. А тема Второй Мировой, к тому же, изъезженна игроделами вдоль и поперек.

По сути, данное высказывание Пеллана стало первым публичным заявлением официального представителя Ubisoft о том, что четвертая часть игры действительно будет существовать, и, более того, проект уже стартовал: исходя из заявления Пеллана, сейчас команда разработчиков уже согласовывает возможные варианты сценария с руководством компании.

А вы не забыли?

Прочитать новые материалы, анонсированные в начале статьи?

Вас ждут подробное описание возможностей нового движка Anvil Next Engine, и рассказ о территориях Пограничья и прочих лесных фишках, не вошедшие в текущий дайджест.

Пользователи говорят
23. kpoJIerAssassin говорит:

+2  
Кто нибудь в курсе когда появятся предзаказы в российских онлайн магазинах? Уж больно коллекционку хочется приобрести.
И еще что мне не нравится - медальон надо было в полную коллекционку запихивать, в "Свободу", а не в "Присоединяйся или умри", а то что за бред, охота получить все длс для игры и медальон, зачем мне фигурка Коннора, чтобы стояла пылилась? =(


21. Сonnor23 говорит:

+1  
Хроши что не будет АС3 на Кинект))


20. Конор говорит:

+1  
жаль что розыгрыш я бы попригал и помахался от души как бы анимус


19. Аltair говорит:

-3  
По-моему, на третьей части надо заканчивать серию. Уже начинает надоедать. Третью-то часть я обязательно куплю лицензионную, но если выйдет четвертая - скачаю.


17. Hells1ng говорит:

+3  
Я тоже за францию эпохи мушкетеров, французкой революции.
Ребят а что тут обсуждать? Или Франция или Англия. Всё соответствует понятиям АС. И личности, и пейзажи, враги, здания. Всё это есть)


15. Henna говорит:

+2  
Приятно, когда так много новостей и большая часть из них - хорошие. :)


13. grom47 говорит:

0  
народ может это бред или уже все может быть догадались но у главного героя больно похожа система боя как из фильма Патриот ! ))) тот же тамогавк и нож )) посмотрите сами убедитесь )) извиняюсь что не по теме и за флуд


14. Desmond говорит:

+4  
Это обсуждалось еще во времена первых скришотов. Явно Юбики Мэлом Гиббсоном вдохновлялись.


12. m7l7d7y говорит:

0  
Так ребята, вот такая вот штука:
http://assassinscreed.ubi.com/ac3/ru-RU/unite/index.aspx
Что бы открыть геймплей твитаем и фэйсбуким только не фэйспалмим, ок?))


9. Борис говорит:

+2  
Жестоко юбики пошутили, хоть сейчас узнал, как гора с плеч. Но я все равно мега-жесткий: у меня и геймпад есть.=)


18. EAF говорит:

+1  
Хех.... Нам, геймпадовцам, все нипочем. :3


8. Requeste говорит:

-12  
Поразительно, недавно вышла 3-ая игра Assassins Creed: Revelations и уже речь пошла о пятой части %) Конечно, это здорово )).


10. Борис говорит:

+6  
О БОЖЕ !!!!!!!!!!!


11. AssassinationComplete говорит:

+7  
REVELATIONS ЭТО НЕ ASSASSIN'S CREED 3!!!


16. Requeste говорит:

-4  
Боги, ошибся циферкой на клаве, 6 дислайков.. Что за люди сидят.


22. kpoJIerAssassin говорит:

+1  
не было никакой третьей части, почему вы путаете ответвления 2 части (Brotherhood & Revelations) с 3 и 4 частями?


7. Starrydragon говорит:

+2  
Хотя бы 4 часть будет это точно,спасибо за новости я всего не знал давно заходил на сайт и вдруг вижу новости о 3 части.Но досихпор не могу смериться что игру так сильно меняют.Мне кажется что Американская революция не совсем в духе ассассинов.


6. Treven-12 говорит:

+2  
Фух!, я знал что это затишье перед бурей! Хотя иногда мне всё-таки казалось,что что-то случилось тфу-тфу-тфу!
Спасибо за новости!


5. JohnnyAC47 говорит:

+3  
Excellent!Все в одной статье.Действительно,некоторых деталей я не знал.


4. nikitaarzhanovich говорит:

+3  
Супер!Не зря столько ждали!Все и сразу приятней прочитать!!


3. vadim55plokik говорит:

-6  
французская революция четвёртая часть. Или Юбисофт боится больших зданий?


2. volk говорит:

+7  
Круто!Четвертой части-быть!


1. Pireys говорит:

+10  
новости нравятся