• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Стефани Маер- Сумерки! (Голосуем за свою любимую часть.)
Стефани Маер- Сумерки!
Какая часть вам больше нравится и почему?
1.Сумерки.[ 1 ][4.76%]
2.Затмение.[ 2 ][9.52%]
3.Новолуние.[ 1 ][4.76%]
4.Рассвет.[ 17 ][80.95%]
Всего ответов: 21
Niri написала в 21:58, 12.12.2011 #21
Пользователи
Просто, если посудить, сейчас вообще не так много людей, особенно среди молодежи, которые читают книги. Возможно, не затейливый сюжет, простота изложения так их и привлекает в "Сумерках". К примеру моя одногруппница сказала, что "Сумерки" - это первая книга, которую она прочла до конца. Да, кстати, т.к. затронули в теме Кинга, то вот одно из его высказываний :"Людей привлекают истории, в случае Стефани Майер абсолютно ясно, что она пишет для целого поколения девочек и открывает им новый вид любви и секса в этих книжках. И Джоан Роулинг и Стефани Майер пишут для подростков, единственное различие в том, что Роулинг - потрясающий автор, а Майер не может написать достойную страшилку. Она не очень хороша". Действительно, Роулинг подарила нам сказку, благодаря которой, мы до сих пор верим в чудеса :) Пусть это и звучит сентиментально. Ее история о Гарри Поттере учит самоотверженности, дружбе и другим вещам, а чему учат "Сумерки"?
Люди — не заложники судьбы, они заложники своих мыслей.
2
0
dashuny121 написала в 22:10, 12.12.2011 #22
Проверенные
Quote (Assassin_Alchemist)
Ну во-о-от, таки завалили аргументами и полностью обосновали своё мнение. И как мне теперь поспорить-то с этим? Эх, вот ведь незадача.

Ну я вот честно сначала не понимала,почему все так тащатся от этих книг.Взяла у подруг на время книгу почитать.После 50-той страницы(точно не помню после какой) я просто закрыла книгу.Поняла,что читаю непонятно что.Потом решила,что,может,фильм будет попонятнее.Это было еще хуже,чем книга.Я стойко выдержала до конца сеанса в кино(ну засыпала пару раз,но это не в счёт :D ),а потом удрала домой,понимая,что день потратила на всякую...Поэтому и
Quote (dashuny121)
Бред собачий

Добавлено (12.12.2011, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Niri)
а чему учат "Сумерки"?

Я мыслю, следовательно, существую.
Рене Декарт
Muaddib написал в 22:14, 12.12.2011 #23
Проверенные
Меня вот, что еще покоробило во время чтения первой книги: а Эдвард вообще умеет нормально мыслить? Нет, вроде человеку уже добрая сотня лет, а мозги как у подростка. Неужели все эти годы никак не повлияли на него?
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Понедельник, 12.12.2011, 22:14)
Niri написала в 22:35, 12.12.2011 #24
Пользователи
Quote (Muaddib)
человеку уже добрая сотня лет, а мозги как у подростка

Стефани Майер просто об этом забыла))
Люди — не заложники судьбы, они заложники своих мыслей.
2
0
Yar1k написал в 11:27, 13.12.2011 #25
Проверенные
Quote (Muaddib)
Нет, вроде человеку уже добрая сотня лет, а мозги как у подростка.

Quote (Niri)
Стефани Майер просто об этом забыла))

Шестой, и самый весомый аргумент НЕ читать эту книгу :D
+ отзывы выше
ds22489 написал в 12:53, 13.12.2011 #26
Проверенные
Quote (Muaddib)
Нет, вроде человеку уже добрая сотня лет, а мозги как у подростка.

Сделай ребёнка вампиром, у него логика, идеалы и интересы останутся теми же. Он не променяет игрушки, его не будут привлекать девушки (без секрета скажу, девушки меня начали привлекать только в возрасте семи лет). Он останется ребёнком, хоть и многолетним. Не года развивают разум, а именно взросление (бывают и исключения). В случае с Эдвардом то же самое. Единственное, что прибавили ему эти годы это знания в тех или иных сферах науки и деятельности, а как вести себя с людьми так и не понял.
Мой ник в мультиплеере - BloodyMares. Добавляйтесь.
Yar1k написал в 13:11, 13.12.2011 #27
Проверенные
Quote (ds22489)
а как вести себя с людьми так и не понял.

знаешь ли, за 100 лет по неволе мудреть будешь
ds22489 написал в 15:13, 13.12.2011 #28
Проверенные
Quote (Yar1k)
знаешь ли, за 100 лет по неволе мудреть будешь

За 100 лет взрослеющим человеком, а не 100 лет не взрослеющим. Аргумент в предыдущем сообщении.
Мой ник в мультиплеере - BloodyMares. Добавляйтесь.
Muaddib написал в 17:00, 13.12.2011 #29
Проверенные
Quote (ds22489)
Сделай ребёнка вампиром, у него логика, идеалы и интересы останутся теми же.

Нет. Парня сделали вампом в возрасте 17 лет. Не нужно приводить пример из "Вампирских хроник". Окей, если взять например другого вампира не из Сумерек, а из тех же хроник, то возникает парадокс: некоторых из них кусанули в возрасте 17-18 лет ( там такие были)...и? - они, хоть и не старели, но развивались эмоционально, шагая дальше вперед. Был случай с Клаудией, приемной дочерью Луи и Лестата, но та не успела полностью сформировать свою личность,а Каллен смог.

И все потому, что...
Quote (Niri)
Стефани Майер просто об этом забыла))
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Вторник, 13.12.2011, 17:01)
Yar1k написал в 17:35, 13.12.2011 #30
Проверенные
Quote (ds22489)
За 100 лет взрослеющим человеком, а не 100 лет не взрослеющим.

мозг по любому развивается, даже если тело не стареет. Тело - всего лишь оболочка разума, который прогрессирует вне зависимости от тела
Форум » Увлечения » Книги » Стефани Маер- Сумерки! (Голосуем за свою любимую часть.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: