• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Новая консоль - Ouya!
Новая консоль - Ouya!
D☺c написал в 18:50, 08.08.2012 #1
Проверенные
Хоть я и ПК-шник, меня чем то заинтересовала вот эта консолька,может быь своим дизайном...



Хотя Ouya ещё недавно была лишь стартапом, уже сегодня этот проект нашёл себе неплохих спонсоров. Над ней работают такие люди как Ив Бехар (дизайнер OLPC - компании-производителя ноутбуков для детей из развивающихся стран) и Эд Фрай (бывший работник игрового подразделения Microsoft).


Этот серебристый куб по сути является игровой приставкой, подключаемой к телевизору. Он работает под управлением специально изменённой Android OS. Однако, игры - не единственное возможное применение данному девайсу. Вы также сможете смотреть фильмы, слушать музыку и даже писать собственные приложения.

В Ouya будет собственный аналог Google Play, в котором любой сможет абсолютно бесплатно выкладывать свои приложения. Кроме того, все игры в нём будут абсолютно бесплатными.



Игры для Ouya смогут выпускать все желающие, абсолютно все игры для нее должны быть бесплатными или условно бесплатными (free-to-play). Ouya просто предназначена для взлома, каждый покупатель консоли получает не только саму консоль, но и полноценным комплект разработчика, открывающий доступ ко всем ресурсам Ouya.

Цена консоли будет составлять всего $99, что делает её доступной большинству пользователей, не говоря уже о техногиках, которые вряд ли пропустят новый интересный и необычный девайс. В целом, устройство является неплохой альтернативой шару от Google Nexus Q, особенно учитывая "вкусную" цену и ориентированность на взломанные приложения.

Итак, новая консоль получит следующие спецификации:

Tegra3 quad-core processor;
1GB RAM;
8GB of internal flash storage;
HDMI connection to the TV, with support for up to 1080p HD;
WiFi 802.11 b/g/n;
Bluetooth LE 4.0;
USB 2.0;
WiFi геймпад в двумя аналогами, системной кнопкой и кнопками действия;
Android 4.0.



Кстати, недавно начался официальный сбор средств на разработку консоли, которая изначально оценивается в 950 000 долларов. Скептики пророчили, что на это уйдет не меньше месяца, но вместо этого всего за один день Ouya собрала почти полтора миллиона долларов.

Ожидается, что разработка консоли закончится в марте 2013 года, после чего будет налажено ее серийное производство.

Стоить Ouya будет 99$
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Среда, 08.08.2012, 18:52)
KingScorpion написал в 19:34, 08.08.2012 #2
Проверенные
D☺c, Консолька симпатичная, только толку от нее будет мало, к тому времени версия андроида будет уже не актуальна, да и игры, которые предназначены для мобильников и планшетов на большом телевизоре не катят.ИМХО.
Why so serious? © Joker
4
D☺c написал в 23:50, 08.08.2012 #3
Проверенные
Quote (KingScorpion)
только толку от нее будет мало, к тому времени версия андроида будет уже не актуальна,

Обновят.
Quote (KingScorpion)
да и игры, которые предназначены для мобильников и планшетов на большом телевизоре не катят

про игры еще вообще толком нет нечего
tohych написал в 00:05, 09.08.2012 #4
Проверенные
950 000? Собрать консоль из готовых деталей и установить на неё ОС с собственным интерфейсом теперь стоит так дорого?
subject17 написал в 08:28, 09.08.2012 #5
Проверенные
Хмм... Консоль заинтересовала, сам давно знаком с дроидами, к ним претензий никаких. Но консоль эту я брать не буду :)
D☺c написал в 09:16, 09.08.2012 #6
Проверенные
Quote (subject17)
Но консоль эту я брать не буду

а я не знаю, подожду реакции игроков, будет положительная - возьму,и наоборот, тем более всего 3000 рублей
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Четверг, 09.08.2012, 09:16)
KingScorpion написал в 17:57, 09.08.2012 #7
Проверенные
Quote (D☺c)
про игры еще вообще толком нет нечего


Хороших игр уже полно, Max Payne, Modern Combat (аж 3 части), Dead Space, NFS, COD, Battlefield: Bad Company 2, Dark knight и т.д.

Quote (D☺c)
Обновят.


Если только кастомную прошивку, то может быть (если только устройство станет популярным), вообще обновление андроида для разработчиков это геморой, ленивые они.
Why so serious? © Joker
4
DEUS-777 написал в 18:29, 09.08.2012 #8
Проверенные
Ouya: Kickstarter-кампания консоли завершена

4 часа назад на Kickstarter.com завершилась кампания по сбору средств на проект консоли Ouya.

Идея дешевой консоли на базе nVidia Tegra 3 привлекла интерес 63 416 человек, которые в сумме пожертвовали 8 596 475 долларов. Сами разработчики на старте указывали, что им было необходимо 950 000 долларов.
D☺c написал в 19:19, 09.08.2012 #9
Проверенные
Quote (KingScorpion)
Хороших игр уже полно, Max Payne, Modern Combat (аж 3 части), Dead Space, NFS, COD, Battlefield: Bad Company 2, Dark knight и т.д.

ну так, это же хорошо!

Добавлено (09.08.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Quote (DEUS-777)
Ouya: Kickstarter-кампания консоли завершена

4 часа назад на Kickstarter.com завершилась кампания по сбору средств на проект консоли Ouya.

Идея дешевой консоли на базе nVidia Tegra 3 привлекла интерес 63 416 человек, которые в сумме пожертвовали 8 596 475 долларов. Сами разработчики на старте указывали, что им было необходимо 950 000 долларов.

вообще отлично!
больше денег - больше возможностей для разработчиков, тем более если Над ней работают такие люди как Ив Бехар (дизайнер OLPC - компании-производителя ноутбуков для детей из развивающихся стран) и Эд Фрай (бывший работник игрового подразделения Microsoft). Тобишь уже опытные люди
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Четверг, 09.08.2012, 19:20)
KingScorpion написал в 21:43, 09.08.2012 #10
Проверенные
Quote (D☺c)
ну так, это же хорошо!


Конечно хорошо, но только для телефона и плашета, до уровня приставки она не дотягивает.
Why so serious? © Joker
4
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Новая консоль - Ouya!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: