Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » GOTY 2013
GOTY 2013
Какая игра по вашему станет игрой года?
1.Grand Theft Auto V[ 23 ][14.20%]
2.The Last of Us[ 4 ][2.47%]
3.Bioshock: Infinite[ 6 ][3.70%]
4.Watch Dogs[ 11 ][6.79%]
5.Tomb Raider[ 3 ][1.85%]
6.DmC: Devil May Cry[ 1 ][0.62%]
7.Metal Gear Solid: Ground Zeroes[ 0 ][0.00%]
8.Deep Down[ 0 ][0.00%]
9.Total War: Rome II[ 1 ][0.62%]
10.Assassin's Creed 4: Black Flag[ 113 ][69.75%]
Всего ответов: 162
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 04:06, 10.12.2013 #211
Модераторы
Цитата Матроскин ()
но уж точно не лучше великолепной музыки Густаво Сантаолальи.

Нет, лучше. Слушай, это как фанбойский вброс, но тут опять нужно быть в теме, что бы понять за что саунд GTAV поставили. В основном это заслуга "ADHD", который как ничто иное по лирическому содержанию и характеру звучания- подходит по Los Angeles 2013ого года. Тут просто нужно знать что такое "Эра Рэйгана" и как на самом деле живет Los Angeles. Когда я услышал этот трек, до этого узнав его лирический смысл и его прекрасное звучание, которое идеально подходит к геттам в LA- я ехал по Groove Street за Франка и это был невероятный всплеск эмоций. Я почувтсвовал душу в игре и частично то, что хотят сказать R*. Знаю, я говорил, что в игры надо играть ради геймплея в первую очередь. Но GTAV для меня помимо идеального геймплея предоставляет просто кучу для размышлений и сюжета и морали больше, чем любой фильм. Вообще, ещё при выходе GTAIV- Хаузер говорил, что практически каждый саундтрек тем или иным образом связан с сюжетом или духом сеттинга и это у них идет ещё с VC.

По мне, саунд в GTA- это не просто фон. Это неотъемлемая часть повествования. Даже в моей любимой ACII, саундтрек- это не более, чем атмосфера и треть души в игре. В GTAV- он значимей для меня.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
DEUS-777 написал в 08:48, 10.12.2013 #212
Проверенные
Цитата
Ты ошибся.
АС-4 взяла лучшую адвенчуру.

Да странно игра стало лучшей адверчурой, несмотря на то, что там были GTAV, The Last of Us и Tomb Raier.
Матроскин написал в 18:17, 10.12.2013 #213
Проверенные
Цитата Malfatto ()
с удовольствием играл в биошок, а метро было дико скучным.

Тем не менее, шутерная механика была отвратительна. Глупо отрицать. Судя по моему стим аккаунту, меня хватило на 30 минут этого дерьма.
Цитата Malfatto ()
да и помимо этого весь пост - исключительно твоё мнение.

Ну да.

Добавлено (10.12.2013, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
По мне, саунд в GTA- это не просто фон. Это неотъемлемая часть повествования. Даже в моей любимой ACII, саундтрек- это не более, чем атмосфера и треть души в игре. В GTAV- он значимей для меня.

Рокстар помешаны на музыке, есть куча толковых треков. Но для меня музыка ТЛоУ куда лучше передает эмоции.
aptemm001 написал в 18:48, 10.12.2013 #214
Проверенные
Меня больше порадовали игры года для отдельных платформ. И если с мыльницей все более-менее ясно, то с Пекой и шайтаном нифига не ясно.

Начнем С ПеКи. 3 инди и БФ4. Гениус. Насрать на всякие там Европы, Тотал Вары, Симсити, Доты... Нет, я не спорю, что все 4 игры прекрасны, но все же...

Да и если выбирать между тамошними претендентами, TSP на мой взгляд таки лучше, чем GH. Хотя игры таки разные.

Ну а теперь шайтан. Если у пс3 был хотя бы один фул-эксклюзив(ТЛоУ), у ПеКи - 3 (Кто там говорил, что на пеке нету экзов?), то у шайтана - 0. НОЛЬ. Н-О-Л-Ь.
Так что можно сделать вывод : либо год для шайтана был ужасен, либо VGA сосет жопу. Склоняюсь ко 2 варианту.

А исчо в РПГ какое-то говно.

П.С. Про саунд. В ГТА, конечно, музона много, и он хороший, но он лишь лицензирован. Так что не совсем труЪ.
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 19:09, 10.12.2013 #215
Модераторы
Цитата Матроскин ()
Рокстар помешаны на музыке, есть куча толковых треков.

Цитата aptemm001 ()
В ГТА, конечно, музона много, и он хороший, но он лишь лицензирован.

Ну я вам лишь описал его роль в игре. А точнее, как он связан с самой игрой и его предназначение. Восприятие и пережёвывание- зависит только от вас. Это уже дело вкуса, безусловно.
Цитата aptemm001 ()
то у шайтана - 0. НОЛЬ. Н-О-Л-Ь.
Так что можно сделать вывод : либо год для шайтана был ужасен, либо VGA сосет жопу.

Без Билла- он просто начал падать. Весь бюджет- ушел на экзы для хуана, чья прерогатива- показывать нам каррент-ген игры с маленькими улучшениями. Херовый маркетинг и шизофрения Мэттрика- добили xbox.

Добавлено (10.12.2013, 19:08)
---------------------------------------------
P.S.- Артем, кстате GTAV- первая GTA СО СВОИМ музлом, помимо мэйн-темы. Там очень классные треки во-время миссий, погонь и т.д. очень в духе классических и культовых фильмов, которыми вдохновляются Хаузеры. На фоне классики/драматики в играх и поганого dub-степа - это просто дало мне отдышаться, чесслово.

Добавлено (10.12.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Но это не более, чем обычный, тонизирующий фон.

It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Malfatto написал в 20:18, 11.12.2013 #216
Проверенные
Цитата Матроскин ()
Тем не менее, шутерная механика была отвратительна. Глупо отрицать. Судя по моему стим аккаунту, меня хватило на 30 минут этого дерьма.

отвратительность шутерной механики - также твоё мнение. отрицать это вовсе не глупо.
El Psy Congroo
Матроскин написал в 17:59, 12.12.2013 #217
Проверенные
Цитата Malfatto ()
отвратительность шутерной механики - также твоё мнение

Не только мое, но и тысяч пользователей и десятков игровых журналов.
aptemm001 написал в 18:49, 12.12.2013 #218
Проверенные
Цитата Матроскин ()
Не только мое, но и тысяч пользователей и десятков игровых журналов.

Какому из них?

Зарубежные издания

Edge 9/10
Eurogamer 10/10
Game Informer 10/10
GameSpot 90/100
IGN 9.5/10 (PC)
9.4/10 (360, PS3)
Official Xbox Magazine 9.5/10
PC Gamer US 91/100
Official PlayStation Magazine US 10/10
Polygon 10/10
Joystiq 5/5

Российские издания

Absolute Games 100%
Kanobu.ru 9.5/10
PlayGround.ru 9.5/10
Игромания 9.5/10
Riot Pixels 85/100

Рейтинг на основании нескольких рецензий

Metacritic 95/100 (PC)
93/100 (360)
95/100 (PS3)
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Malfatto написал в 19:23, 12.12.2013 #219
Проверенные
Матроскин, с тем же успехом найдутся другие тысячи пользователей и десятки игровых журналов, которые будут с этим несогласны. а стоит зайти на метакритик, так соотношение сторон уже будет в пользу этих других тысяч и десятков :)

Добавлено (12.12.2013, 19:23)
---------------------------------------------
впрочем, не понимаю, почему ты пытаешься прикрыться количеством. мнение миллионов также субъективно, как и мнение одного.

El Psy Congroo
Матроскин написал в 20:03, 12.12.2013 #220
Проверенные
aptemm001, причем здесь оценки? Я не утверждаю что игра никому не понравилась, но стрельба там ну просто отвратительная, я будто вернулся в начало 2000-х.
Malfatto, давай без этих "Ко-ко-ко, стрельба прекрасна, да что ты понимаешь! Журналисты поставили 10 логвиновых из 10!". Стрельба там убога, если ты считаешь иначе, то мне жаль тебя. Как шутер Биошок ну полное дерьмо. Вытянули только эпик моменты, няшка Элизабет, сюжет и великолепный дизайн.

Добавлено (12.12.2013, 20:03)
---------------------------------------------
А вот и GOTY от журналов:

* The Winners of this year *

The Last of Us - 14

Grand Theft Auto V - 13

Bioshock Infinite - 3

Battlefield 4 - 1

Tomb Raider - 1

Список еще не полный, т.к. еще не все журналы вынесли вердикт. Основные соперники The Last of Us и GTA V.
(Сообщение было отредактировано: от Матроскин - Четверг, 12.12.2013, 20:07)
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » GOTY 2013
Поиск: