• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Beard (Борода)
Beard
Нравится ли вам борода?
1.Мне нравится борода.[ 13 ][59.09%]
2.Отношусь равнодушно.[ 9 ][40.91%]
3.Ненавижу волосы на лице.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
Vinfrido написал в 11:23, 16.09.2014 #1
Проверенные
Брада.

Испокон веков борода считалась признаком мужественности и ума. Ей посвящают гимны и песни. Такие гении человеческой истории как Да Винчи, Толстой, Дарвин были обладателями внушительной бороды. Стоит ли упоминать свирепых воинах древности, таких как викинги (лицезреть сие бородатое чудо вы можете в сериале с одноименным названием)?
К сожалению, какая-то часть общества склона к предрассудкам и считает, что борода это "удел терористов и попов". Также, среди отдельных частей населения свято бытует мнение, что борода несет дурной запах, что является крайне нелепым рассуждением в наше прогрессивное время, когда для всех желающих представлен огромный выбор специализированных шампуней, масел и гелей. Вопрос гигиены и только. Не так давно прошло массовое обривание в знак протеста в связи с участником музыкального конкурса Евровидения 2014, что по мнению автора сего опроса, наитупейший поступок. К счастью (или нет?), в последнее время борода все больше набирает популярность в массовой культуре. Зачистили случаи обросших хипстеров, а не так давно вышел клип Тимати с довольно прямолинейным названием "Борода".
В этой теме вы можете обсуждать свое отношение к волосяному покрову на нижней части лица и ваше предпочтения в нем. Во сколько лет? В каких местах в первые была замечена? Каков был процесс вашего первого бритья? Все здесь.



Specifically for girls.

Девушки, оставляете свое мнение по поводу растительности на мужском лице. Нравится ли вам бородачи или предпочитает гладеньких? Удобно ли мягко вам целоваться с обладателями брады? Какую вы предпочитаете у мужчин или почему не любите? Все сюда. Нам будет интересно узнать ваше мнение.
(Сообщение было отредактировано: от Vinfrido - Вторник, 16.09.2014, 11:38)
Объект_16 написал в 13:29, 16.09.2014 #2
Проверенные

Равнодушно, даже положительно. Кому-то подходит, а кому-то нет, но раз это пока еще не запретили, значит юзать можно.
Моя оценка: Мне нравится борода.
#ACURequirements
Valter написал в 17:04, 16.09.2014 #3
Проверенные
Люблю тонкую, маленькую бороду.
Отвратительно, когда оставляют бороду и сбривают усы (смотрится как морда обезьяны если честно). Эта тупая мода пошла среди студентов 19 века.
Нравится густая щетина как у Эцио из АСВ))
Неплохо временами смотрятся усики Наполеона 3 у мажоров,
не люблю, когда бороду соединяют с бакенбардами, и бакенбарды я тоже не люблю.
Вобщем люблю бороды, какие носили с древности. И больше восточного типа.
Люди вообще без растительности тоже смотрятся нормально, моложе своих лет. Не люблю просто усы
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Vinfrido написал в 17:45, 16.09.2014 #4
Проверенные
Ну вот. Пожалуй это мои эталоны бороды. Заодно продемонстрирую вам на примере одного из моих любимых актеров, как она меняет и какой плюс внешнему восприятию она дает.

Энсон Маунт он же мой фаворит на роль Бигби в будущей экранизации Fables. Мною предпочтительнее последний вариант бороды.

(Сообщение было отредактировано: от Vinfrido - Вторник, 16.09.2014, 17:54)
Объект_16 написал в 19:30, 16.09.2014 #5
Проверенные
Цитата Valter ()
Люди вообще без растительности тоже смотрятся нормально, моложе своих лет. Не люблю просто усы

Ну, если постараться, то и тут можно получить вин. Например, Гитлер, от которого и данный тип усов получил распространение.

Добавлено (16.09.2014, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Valter ()
Люди вообще без растительности тоже смотрятся нормально, моложе своих лет.

Это кому как. Если вообще под ноль, то смотреться будет чертовски убого. А короткая щетина норм.
#ACURequirements
Valter написал в 19:34, 16.09.2014 #6
Проверенные
Цитата farid_velizade ()
Ну, если постараться, то и тут можно получить вин. Например, Гитлер, от которого и данный тип усов получил распространение.

НУ это все равно не красиво. Это шарм, фишка, мода, но не значит, что это хорошо смотрится.
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Объект_16 написал в 21:08, 16.09.2014 #7
Проверенные
Цитата Valter ()
НУ это все равно не красиво. Это шарм, фишка, мода, но не значит, что это хорошо смотрится.

Ну дык подходит мужику — он носит. Т. е. одни усы тоже не всегда зло, если взяться за дело с умом.
#ACURequirements
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 01:03, 17.09.2014 #8
Модераторы
Долгая дискуссия. Во-первых, бриться придумали гомосексуалисты. Ни славяне, ни азиаты, ни восточные народы, почти всё основное население земли не брилось(всё-таки не все разумеется, исключения: многие американские этнические группы, эскимосы/чукчи, некоторые амазонские народы).

Во-вторых, эта традиция не как не оправдана и необоснована. Борода на лице не имеет свойства мочалки и накопителя запаха, как волосы в паху и на подмышках, которые в свою очередь, с точки зрения гигиены- лучше сбривать. Они не выпадают, как волосы на голове и за ней легко ухаживать. Это мужской атрибут, который в том числе отличает взрослого мужчину от подростка.

Так что ни о каких "отсутсвиях гигиены" и речи идти не может. А говорить что борода не опрятна - так же глупо, что и сказать, что у девушки длинные волосы не опрятны.

Мода на бритьё пошла во-времена французской аристократии(там было много петухов), в древнеримской и греческой илиты(там было много петухов), когда уничтожали славянских язычников(опять же петухи).

Это звучит очень глупо, но я читал труды одного славянофила и он описывал когда и от кого пошла мода "бриться".

А теперь небольшое превью. Почему я считаю, что те, кто бреются после 25 лет - похожи на уродливых пристарелых детей:







Разумеется, определенная борода тоже может не подходить, на то нам и дан ассортимент более тысячи видов стрижек бороды на любой вкус. Так же, хочу сказать, что катастрофически противно смотреть на людей, которые уже лет в 50-60, а ещё бреются. Ибо Бородулька скрывает все морщины, царапины и двойной(а то и тройной) подбородок.

Однозначно, я не хочу навязывать или оскорблять, но культуру бритья- априори считаю не легетимной, помимо определенных исключений:
1) пока ещё молод и молодое лицо более уместно;
2) работа, где доп. растительность будет крайне неудобна(стройка, например);
3) ну или возобновление цикла отпускания бороды, т.е. не поддерживать статичную длину, а отпускать- побрить, потом опять: отпустить- побрить;

Но каждый волен сам для себя выбирать. Так же, ужасно, что по псевдо-этикету в некоторые места не берут работать бородачей. Например- в Disney. т.е. если ты не возьмёшь на работу педика потому, что он гей - у тебя могут быть проблемы. А если тебя будет обслуживать обычный парень, но с мужским атрибутом - ты может по желанию его уволить. Собсна, вот она либероидность "через края".

Так что борода- не только правильно и эстетично. Борода за традиционные семьи и спасает натуралов в этом толерантном аду.

БОРОДУЛЬКА СПАСЕТ МИР!!!
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Объект_16 написал в 14:47, 17.09.2014 #9
Проверенные
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
Это звучит очень глупо, но я читал труды одного славянофила и он описывал когда и от кого пошла мода "бриться".

В Рашке? Перт I завез из Гейропы, в особенности из Скандинавии, где он часто был(sic!). Так что твоя теория может быть правильной.
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
но я читал труды одного славянофила

Ага, а на обложке крупным шрифтом написано:
ПРО ТУПЫХ АМЕРИКОСОВ

Мое ИМХО:
Мужику борода нужна. Не знаю зачем, но точно нужна, а то бы ее отсеяла бы эволюция. ТакЪ
#ACURequirements
Reitschuster написал в 17:20, 17.09.2014 #10
Проверенные
Когда как. Борода это конечно отлично, но не каждому может подойти. Бреюсь пока 17 и медленно растёт, потому что мои медленнорастущие усики у меня выглядят ужасно и по гейски.
Форум » Флудильня » Беседка » Beard (Борода)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: