Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin's creed: Lifeblood (Пишу книгу.(АС,гет,экшен,PG-13,миди))
Assassin's creed: Lifeblood
andrey1486 написал в 09:59, 07.06.2011 #181
Проверенные
JeSTeR, интересная глава
Jester написал в 13:59, 07.06.2011 #182
Субмодератор
Beninoy, Нет, еще будет пара-тройка глав.
Dimitriy написал в 14:04, 07.06.2011 #183
Проверенные
JeSTeR, Как всегда хорошо. Мне нравится.
Quote (JeSTeR)
еще будет пара-тройка глав.

Ты что завершаешь историю?
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
Jester написал в 14:15, 07.06.2011 #184
Субмодератор
Quote (Dimitriy)
Ты что завершаешь историю?

Да. Хотя я не знаю. Я скоро уезжаю, и там где я буду вряд ли будет интернет. Так что хочу успеть закончить этот фанфик. А если будет- продолжение выйдет. Писать с телефона как-то не очень)
Dimitriy написал в 14:18, 07.06.2011 #185
Проверенные
Quote (JeSTeR)
А если будет- продолжение выйдет

Буду рад продолжению. Ну всё можно и на бумагу записать, а потом напечатать когда вернёшься.
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
Serebranka написала в 18:50, 07.06.2011 #186
Субмодератор
Выполняю обещанную заявку; извиняюсь, что так долго.
Ну...комментарии насчет грамотности тут уже оставляли - на этом не буду останавливаться, скажу лишь, что над грамотностью надо еще работать и работать.
Разберу подробнее языковую и сюжетную часть. Что понравилось: братья-ассасины - оригинальная тема, встречается редко в принципе. Экшен тоже неплох. Теперь о минусах. К счастью, повествование уже не летит так быстро, но все-таки, вы торопитесь. 5 коротких глав - и за это время Джон успевает не только потерять отца, но и потерять брата, стать ассасином, найти родственника в Италии и отомстить за отца и брата. Нормально так, м? Далее - ну почему все так "в лоб" случается? А где загадки, недоговоренности? Где закрученная интрига?
Письмо Эцио напоминает инструкцию к игре. Предупреждение Алекса - банально и избито. С обоснуем тоже есть серьезные проблемы: Черный Джек, вроде бы, по сюжету, управляет Лондоном, никогда не выходит из замка. Тем не менее, ассасины не только с легкостью(если исходить из вашего текста) проникают в замок, но и практически не встречают стражи. Троих всего встречают, если мне память не изменяет. Куда подевались все остальные?Далее - с какой-такой радости доктор применяет пластырь - это в 1638 году? Первый пластырь появился в 1882. Тем более, заявлено, что задета печень - это очень серьезная рана, там крови должно озеро натечь без перевязки. А у вас в тексте создается впечатление, что рана - так, пустячок; задели чуть-чуть - и ладно, заживет как-нибудь. Над такими моментами надо серьезнее работать, тщательнее продумывать повествование. Поменьше линейности.

С уважением, Серебрянка.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Jester написал в 21:25, 14.06.2011 #187
Субмодератор
Serebranka, Спасибо за критику, всё учту и исправлю.

Добавлено (14.06.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Глава 15 Катакомбы
Масиаф, Ноябрь 1645 года
Прошло семь лет спустя тяжелого ранения Джона, он окончательно поправился, и, работая над артефактом обнаружил, где находятся те загадочные катакомбы. В 1643, после длительного отдыха, он решил заняться загадочным документом. Однажды, используя орлиное зрение, он заметил в уголке надпись красным цветом:
Масиаф. 1210. Альтаир ибн Ла-Ахад. Посох Эдема.
В Марте 1645 года, Джон отправился в Масиаф. Прибыв туда в ноябре, он обнаружил заброшенную крепость, в ней поселилось максимум тысяча горожан, она выглядела не ахти. Скорее всего, кто-то совершил набег на эту крепость, и изрядно повредил её. Джон увидел белые следы на дороге... Следуя за ними, он зашел в крепость, и увидел там что-то наподобие арены для боёв. На этом следы обрывались. Джон перескочил через ограждение у арены, и увидел подсвеченную белым плиту, отодвинув ее, Джон спрыгнул вниз...
Внизу, тропа продолжала светиться белым. Джон бежал, преодолевал препятствия, но вдруг, следы оборвались, прямо перед темной пропастью...
"Что это значит? Неужели... Надо возвращаться"
Вдруг, сзади него раздался голос:
-Прыгай!
Словно кто-то толкнул Джона, и он упал в бездну. Падая, он успел разглядеть человека в белой одежде, напоминающей Джону оперение орла...
Джон упал в воду. Какого же было его изумление, когда он понял, что жив. Путь нужно было продолжать, Джон выплыл, и снова пошел по подсвеченной тропе. Пробежав до большой, железной двери, Джон обнаружил, что следы закончились здесь.
"Надо открыть её"-подумал он, и активировал Орлиное Зрение.
Увы, никаких намеков на решение проблемы он не увидел.
-Пароль-произнес призрак того же человека в белом капюшоне.
-Какой пароль?
-Произнеси его... Ты... мой потомок. Джон.
-Как ты сделал этот звуковой пароль? Это же невозможно!
-Это... иллюзия. Как и вся наша жизнь. Яблоко помогло мне. Не важно. Говори пароль.
Словно молния ударила Джона, его мозг прояснился, и он заговорил:
-Я, потомок Альтаира ибн Ла-Ахада и Эцио Аудиторе да Фиренце, легендарных ассасинов.
Дверь открылась. То, что увидел Джон в этот момент поразило его.
Комната была озолочена, все вокруг сверкало бриллиантами. В центре всего этого чуда, красовалась вторая Частица Эдема.
-Но... как? Альтаир?
-Частицу Эдема похитили... Я спрятал ее именно здесь в 1210 году. Затем, в 1320, во время набега тамплиеров на Масиаф, они обнаружили катакомбы... Я спрятал ее не слишком надежно. Все сделал мой потомок Эцио, о котором ты, несомненно, наслышан. Он также, как и ты, пошел по моим следам, и пришел сюда. Сюда же он спрятал артефакт. Видимо, это была судьба. Яблоко Эдема, будучи в руках у тамплиеров, выдало местонахождение второго артефакта. Теперь, тебе все ясно.
-Альтаир... Но что мне делать с этими частицами?
-Спрячь её в безопасном месте. Скоро начнется набег тамплиеров на Масиаф, и Масиаф превратится в руины. Это судьба. Ты должен забрать Частицу Эдема, и принести ее в безопасное место. Прощай.
Призрак Альтаира исчез, Джон подошел к посоху и дотронулся до него:
-Ты активировал частицу Эдема. Помни, Дезмонд, с этими двумя частицами ты спасешь мир!-раздался голос.
-Что? Кто это?-Спрашивал Джон, однако, никаких голосов он больше не слышал.
Взяв посох, он вышел из запасного выхода катакомб, который, как всегда, подсвечивался белым цветом...

Kalmik написал в 21:27, 14.06.2011 #188
Отлученные
JeSTeR, хорошо
Прокомментируйте мой фик - http://assassinscreed.su/forum/32-1751-1
9
Beninoy написал в 14:43, 15.06.2011 #189
Проверенные
Прикольная глава.
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Kalmik написал в 20:46, 09.08.2011 #190
Отлученные
Когда продолжение?
Прокомментируйте мой фик - http://assassinscreed.su/forum/32-1751-1
9
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin's creed: Lifeblood (Пишу книгу.(АС,гет,экшен,PG-13,миди))
Поиск: