• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Grylls
Авторская тема by Grylls
Grylls написал в 12:36, 04.01.2016 #121
Проверенные
Эпилог

День уже клонился к закату. Утомленные жарой, жители Валенсии уже стали расходиться по своим домам, жалуясь друг другу на всякие мелочи. Кто-то был возмущен очередным поднятием налогов, кто-то высказывал недовольства относительно высоких цен на рынке. А прямо на самой окраине, в своей небольшой лавочке, неторопливо наводил чистоту человек по имени Армандо Мартинес. Он, так же как и его отец, был торговцем старинных предметов, которые он сам находил. Страсть к древности досталась ему от отца, который посвятил этому жизнь, однако сейчас Армандо находился не в самом лучшем финансовом положении, и именно поэтому он решился выставить на прилавок несколько особо ценных предметов.
По правде говоря, этот день выдался не очень удачным, ему удалось продать всего лишь несколько глиняных кувшинов и несколько старинных ваз, за которые он выручил не так много, как ему хотелось бы.
Посмотрев на алое небо, Армандо уже собрался закрывать лавку и идти домой, как вдруг он услышал, что дверь открылась и к прилавку кто то подошел.
- Армандо! Ты здесь! – Позвал его чей-то голос.
Армандо, который все это время стоял спиной к прилавку, вытирая пыль со старинных кувшинов, обернулся. Перед собой он увидел человека, которого хорошо знал.
- Привет, Вито. – Ответил он ему. – Что тебе опять надо?
Вито часто приносил ему различные вещи, однако Армандо в большинстве случаев отказывался от них, зная репутацию этого беспризорника, и зная, откуда он берет эти вещи.
- Вот, - Вито выложил на прилавок несколько статуэток ручной работы. – Может, заинтересует?
Армандо взял в руки одну из статуэток и принялся ее внимательно разглядывать, пытаясь понять, что за странное лицо было на ней изображено, но тут ему на глаза попалась подпись мастера.
- Я тебе уже много раз говорил, Вито, мне не нужны твои ворованные вещи. – Говоря эти слова, Армандо отложил статуэтку обратно к остальным.
- Армандо! – Взмолился Вито. – Мне сейчас, правда, очень нужны деньги!
- Ничем не могу помочь. – Армандо отодвинул рукой статуэтки, и Вито с грустным лицом, положил их себе обратно в карман. – Не один уважающий себя продавец не станет продавать изделия ручной работы с подписью другого мастера. – Армандо отошел от прилавка обратно к стеллажам. – Другое дело, если это был бы раритет.
В тот момент, когда Армандо ткнул пальцем в свой товар, который выставил недавно на прилавок, глаза Вито вдруг округлились. Он, словно загипнотизированный, внимательно смотрел в одну точку, стараясь даже не моргнуть.
- Что случилось? – Армандо сам удивился такой реакции Вито.
- Что это такое? – Вито ткнул пальцем в какой-то предмет на стеллаже.
Армандо подошел поближе, и ему сначала показалось, что Вито указывает пальцем на глиняный кувшин, стоящий на второй полке, однако он не угадал. Все это время Вито смотрел всего лишь на один, с первого взгляда ничем непримечательный предмет, лежащий рядом с кувшином.
- Ты это имеешь в виду? – Армандо аккуратно взял с полки старинный листок, с арабскими иероглифами, и продемонстрировал его Вито.
В этот момент глаза Вито еще больше округлились, руки потянулись к листку, однако Армандо его одернул.
- Можно посмотреть! – Наконец произнес он.
- Сначала объясни, чем он тебя так заинтересовал? – Сам Армандо не видел в этом листке ничего ценного, он положил его на прилавок просто так, с маленькой надеждой, что его все-таки кто-нибудь купит.
- Кажется этот лист из моей книги! – Вито все еще тянулся к ветхому листику, который аккуратно держал Армандо.
- Не может быть! – Отмахнулся он, кладя лист на прилавок. – Он хранится у нас в семье уже несколько поколений.
Казалось, Вито его не слушал, он с трепетом взял в руки и принялся разглядывать пожелтевшую от времени страничку с непонятными ему иероглифами, будто видел в ней что-то необычное!
- Ты знаешь, что здесь написано? – Произнес он.
- Нет. – Армандо посмотрел на непонятный текст. – Это древнеарабское наречие, Вито, даже мой отец, который знал несколько языков, не мог его прочитать.
Слова Армандо никак не охладили пыл Вито.
- А откуда она у тебя?
- Ты меня вообще слушал? – Взмахнул рукой Армандо. – Я тебе уже сказал, что она у нас в семье уже несколько поколений. Отец говорил, что она принадлежала одному из наших далеких предков.
- И ты ее продаешь? – Вито произнес эти слова с таким тоном, как будто Армандо совершает какое-то немыслимое преступление!
- А зачем она мне? – Отмахнулся тот. – Семью мою она не прокормит, а так хоть выручу за нее пару монет.
Наступила тишина, нарушаемая лишь тихим шуршанием пальцев Вито о старинную бумагу.
- Что за сумасшествие началось, не пойму? – Внезапно нарушил тишину Армандо, иронично стукнув ладонью о прилавок.
- Ты о чем? – Вито на секунду отвлекся от древней странички.
- Да вот представляешь, - со смехом в голосе, начал Армандо, - решил я значит выставить на прилавок две вещи, которые, как мне казалось, никого не заинтересуют: вот эту вот страницу и один старый ключик. Так вот, на прошлой неделе стражники тут мне пол прилавка разнесли, как только им на глаза этот ключ попался, один верзила, по имени Пабло, забрал его и даже не заплатил! Теперь вот эта страничка тебя заинтересовала.
Хоть в голосе Армандо и была ирония, однако Вито стал еще серьезнее.
- Ключ? – Переспросил он.
- Да, - ответил ему Армандо, прищурив глаза, чтобы вспомнить внешний вид ключа. – Старый такой, мне всегда было страшно брать его в руки, потому что выглядел таким ветхим, что казалось, что он вот-вот превратится в пыль. – В этот момент Армандо засмеялся.
- А этот ключ, - начал опять Вито, - он тоже принадлежал твоему далекому предку?
В этот момент Армандо задумался.
- Да, мой отец рассказывал мне, что он тоже, как и эта страница, - Армандо ткнул пальцем в страницу, которую все это время Вито держал в руках, - принадлежал когда-то нашему далекому предку, вот только потом он пропал. А десять лет назад его нашел мой отец. – Армандо посмотрел на Вито ироничным взглядом. – Он всегда был немного помешанным на всяких древних вещах, артефактах и так далее. Так вот, еще с самого детства я слушал его истории о том, что какой-то старинный ключ должен был привести к великому богатству! И он искал его, сколько себя помню. И вот однажды, он показал мне один старинный на вид ключ, и сказал, что это тот самый ключ, который он искал столько лет! Что с его помощью мы разбогатеем! – Армандо протяжно вздохнул. – Но в итоге: мы не разбогатели, никакого сокровища не нашли, а моего отца убили в Индии во время раскопок какого-то дворца.
Вито слушал его, раскрыв рот. Неужели это действительно тот самый ключ, который он неделей ранее украл из кошеля у одного из стражников?
- А почему это тебя так интересует? – Армандо вдруг серьезным взглядом посмотрел на Вито.
- Да так, - слегка помявшись, ответил он. – Просто люблю все эти истории про сокровища.
В этот момент Армандо отмахнулся.
- Не забивай себе голову этими сказками! – Проговорил он, усмехнувшись. – Лучше найди себе работу, копи деньги и разбогатеешь уж точно быстрее, чем поисками сокровищ!
Вито все это время смотрел на страничку, которую все это время осторожно держал в руках, и в которой видел что-то необычное и очень-очень ценное.
- Продай мне ее! – Проговорил он, переведя взгляд на Армандо.
- Вещь старая, ценная, - сам не веря в свои слова, начал проговаривать заученный текст Армандо. – Сам понимаешь, что придется раскошелиться!
- У меня есть всего лишь пара монет. – Вито достал и вытряхнул свой потрепанный кошель, из которого на прилавок выпало пять монеток.
Армандо посмотрел на них, задумавшись. Этот листок пролежал на прилавке уже больше недели, и никто, кроме Вито, им не интересовался.
- Ладно. – Наконец проговорил он, забирая с прилавка монеты. – Все равно я больше за него не выручу.
Вито улыбнулся, пряча старинный листок к себе в карман.
- Рад был пообщаться, Армандо. – Проговорил он. – Знаешь, о чем я сейчас подумал, услышав твои слова? – В этот момент Армандо посмотрел на него внимательным взглядом. – Вернусь ка я сейчас к прилавку, где взял статуэтки, которые тебе предлагал, и верну их обратно хозяину. Все равно, врятли их у меня кто-нибудь купит.
После этих слов, Вито вышел из лавки, а Армандо проводил его недоуменным взглядом.
Через несколько минут, Армандо вернулся к наведению чистоты на полках, даже не догадываясь, какую вещь он только что продал.
Солнце уже касалось горизонта, освещая своими лучами уставший город, жители которого занимались своими привычными, повседневными делами. Они даже не представляли о том, какие события начнут происходить через несколько часов, какой судьбоносной эта ночь станет в судьбе одного единственного человека, которому суждено было, поискам того самого сокровища, посвятить всю свою жизнь! Но они и не могли этого знать, ведь у каждого своя история.


От автора:
Ну что, дорогие читатели, вот и подошел к концу еще один мой фанфик, первую главу которого я разместил 01.07.2015!!! Но завершен не только фанфик, завершена целая трилогия!!! Трилогия, которую я писал не больше - не меньше, целых два с половиной года!
За это время многое произошло, и я имею ввиду не только на форуме. Я приобрел грандиозный опыт, и это самое главное!

Сейчас хотелось бы подвести итоги:
Написанных книг (или фанфиков, кому как удобнее) - 3 шт.: История одного Ассасина, Последний, Сын Тамплиера
Исписанных страниц за это время - 219!
Написанных глав - 61, + один пролог и три эпилога

Далее, Bambuchaa, помнишь то, что ты мне когда то сказал?
Цитата Bambuchaa ()
Даешь как у Джорджа Мартина. Убиваем всех быстро и неожиданно

И то, что я пообещал?
Цитата Grylls ()
Хорошо Если надумаю еще что нибудь написать, постараюсь убить как можно больше главных героев

Так вот, как видишь, я выполнил свое обещание

Далее, хочется поблагодарить всех тех, кто на протяжении всего этого времени, оставлял свои отзывы и помогал мне советами и замечаниями:
VladNastevich,
Emil_assassin,
Haythem120,
Badulai,
Хель,
Trofimov-Assassin,
azor3455qqw,
BaNaN,
Аннаэйра,
Алхимик,
Lyolka,
Dana123,
Bambuchaa,
GARNIE,
Объект_16,
Зелёныйкот,
Да, друзья, ведь именно благодаря вам я не забросил все это дело еще на первых страницах, ведь проявляя активность, именно вы давали мне смысл писать дальше, ведь именно благодаря объемным и содержательным рецензиям, я учился и исправлял свои ошибки, и поэтому я говорю вам - Спасибо! (надеюсь я никого не забыл, но если вдруг все-же кого-то пропустил, то - спасибо и вам :) )
Так-же спасибо всем, кто не оставлял свои комментарии, но следил за сюжетом

А сейчас, я торжественно объявляю о том, что трилогия закончена! А вместе с ней, закончена и целая Эпоха! И поэтому - Ура!!! У меня получилось!!!
(Сообщение было отредактировано: от Grylls - Понедельник, 04.01.2016, 12:55)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Grylls
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: