• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Новая Тема, да-да... (Фейспалм, ололо, омг, троллфейсы и прочая ахиней)
Новая Тема, да-да...
Executor написал в 00:37, 29.10.2011 #11
Субмодератор
Quote (SSS)
Дано:

Quote (SSS)
Найти:

Quote (SSS)
Решение:

Математик подал голос xD

А если серьезно - то могу только сказать, что единственная альтернатива - не общаться с людьми, говорящими исключительно на интернет-сленге. А это, как вы понимаете, не всегда уместно и удобно. Вы не заставите их учить нормальный литературный язык. Да и так ли уж это плохо - lm/speak?
Выйдите во двор, послушайте, как разговаривают между собой парни с семечками и пивом в руках, одетые в спортивные костюмы "Adidas". Прислушались? А теперь - к друзьям-лурко...юзерам! Отдыхать от народного фольклора... Надо же где-то отдыхать. А Розенталь не каждый день принимает.
Slipknot написал в 01:01, 29.10.2011 #12
Избранные
Quote
Вы не заставите их учить нормальный литературный язык


Эм, учить или общаться? Ну и к тому же, а кто сказал, что мы говорим на литературном русском? По-моему у нас уже микс из всего и вся)
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
SSS написал в 23:36, 31.10.2011 #13
Модераторы
Quote (Executor)
Математик подал голос xD

Математиков так мало... Очень трудно встретить людей с таким мышлением. И это печально ©
Пока только пару-тройку человек встречал на форуме. И давно.
Devilnzo написал в 21:19, 02.11.2011 #14
Избранные
Вот вы говорите что парнишка не смог передать значение слов facepalm и trollface. Тогда пожалуйста не могли бы вы вкратце передать, мне - не ведающему человеку, всю эмоциональную нагрузку и толкование этих слов? И при это не искать правильной формулировке в поисковике? Наверняка нет, ибо если б это было возможно то этих слов наверняка бы не возникло.
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Executor написал в 21:39, 02.11.2011 #15
Субмодератор
Quote (Devilnzo)
facepalm

Крайняя форма разочарования в чем-либо, полная фрустрация по поводу чего-либо.
Quote (Devilnzo)
trollface

Удовлетворенное состояние тролля, который только что кого-либо заставил биться в истерике, беситься, стучать лысиной по клавиатуре и вообще проявлять какие-либо эмоции.
Без поисковика, кст.
Devilnzo написал в 00:11, 03.11.2011 #16
Избранные
Executor,
Отлично хоть и не вписывается в краткость. И как ты себе это представляешь в разговоре?
-Какие новости.
-Майкрософт купила скайп.
-Идиоты они могли бесплатно с интернета скачать.
-У меня крайняя форма разочарования и полная фрустрация.
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Slipknot написал в 22:49, 09.11.2011 #17
Избранные
Devilnzo, а тоесть иной ответ никак не рассматривается? Тоесть, что-то вроде:

- Ну да.

- Ты чертовски прав.

- Круто сказанул... и так далее)
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Falcon написала в 22:51, 10.11.2011 #18
Проверенные
Безразлично. Слово есть - слово несет определенную смысловую нагрузку. Лингвист делающий вид что вникает в "ололо" - вот реально троллфейс.
МОНАХ написал в 01:51, 11.11.2011 #19
Избранные
:D Я не пристрастен к Сетевому сленгу, потому как общаюсь на еденичных форумах, но и то, что приходится впитывать Сетевую информацию - накладывает свой отпечаток. Учитывая, что работаю я госслужащим и с живыми людьми - а иногда приходится на аудиторские ревизии и по деревням поездить, где народные бухгалтера и от более юридических фраз теряют вербально-понятийную ориентацию! - то фраза типа "ИМХО, ваш жалоба по данному вопросу ничего, кроме обширного лола не вызовет..." иногда выносит собеседника подчистую.
А у меня ещё и спортивный сленг иногда прорывается...

Короче, следить за языком я то слежу, но когда есть время пораскинуть мозгами и выстроить понятийную конструкцию. В иной раз выдаёшь ацкую смесь :D ...
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
PSEUDO написал в 01:12, 26.11.2011 #20
Избранные
Очень просто и понятно по солдофонски.

Вопрос 1 - одекватно.
Вопрос 2 - да
Вопрос 3 - в узких кругах, то бишь в сведущих, и которые не против от этого. По личному жеданию.

Slipknot, вы очень умно изъясняеете своим мысли. Меня это порадовало. Я к сожалению, не могу на таком высоком уровне выразить свои мысли, и заметьте, я не по теме веду с вами монолог. Извините, дерзнул маенько я. Начинаю вести с вами монолог не на интернет сленге, и при это не употребляя ни какого, как щас принято его воспринимать, сленга. Ох не обращайте на мои грматические ошибки внимания. на моих часах 1:16, а значит кто то из сиарших мне даст по голове за мои писанины в ноч на 26-ое ноября нашего года.
(Сообщение было отредактировано: от PSEUDO - Суббота, 26.11.2011, 01:12)
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Новая Тема, да-да... (Фейспалм, ололо, омг, троллфейсы и прочая ахиней)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: