Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed 4: Black Flag » Бразильский вариант (Кредо ассасинов 6 сезон, 21 серия)
Бразильский вариант
Master_As написал в 16:36, 13.12.2012 #11
Проверенные
Trofimov-Assassin, культура не очень, одежда, усы у ассасина...
Trofimov-Assassin написал в 16:37, 13.12.2012 #12
Проверенные
Master_As, ну зато отрубленный безымянный палец, реалистичные няши-тамплиеры, хотя кому как.
Боже, храни Диппера
askcarion написал в 19:21, 13.12.2012 #13
Проверенные
Эх, жаль, что не будет такого. Юбики всегда выбирают самые главные события человечества.
А что, если Disney купила Ubisoft и заставила их делать игру по новым фильмам из серии "Пираты Карибского моря"?
2
Ego1st написал в 19:57, 13.12.2012 #14
Проверенные
Quote (askcarion)
Эх, жаль, что не будет такого. Юбики всегда выбирают самые главные события человечества.

Почему?Помниться мне в одном из интервью говорилось что они выбирают самые интересные (по их мнению разумеется) и незатронутые другими играми эпохи.Согласитесь что не так часто встречаются игры с сеттингом Америки конца XVIII века или Бразилии середины XIX sorry
АВЕ МНЕ!
DEUS-777 написал в 20:27, 13.12.2012 #15
Проверенные
Несколько артов на тему Бразилии.
Malikel написала в 20:31, 13.12.2012 #16
Проверенные
Сам по себе сеттинг в Бразилии будет очень интересным, имхо. Сейчас вспоминаю, с каким восторгом я в детстве смотрела фильмы про Зорро ) Леопольдо сразу напомнил мне о нем. Такой же правильный, бескорыстный и ловкий [немного] авантюрист, который воспитан в лучших традициях ассассинов - отличный вариант для главного героя новой игры.
Топикстартер отлично постарался, собирая информацию. А, сделав эмфазу на минимальные различия между бразильскими ассассинами и тамплиерами, так вообще покорил ) Но это обязывает к более основательному подходу в определении целей Леопольдо. Судя по представленному концепту, где у Лео отсутствует палец, наш герой - убежденный ассассин, который свято чтит традиции своего Ордена. Он действительно может быть знаком с историей Альтаира и наследием Эцио. Но ему следует быть очень осторожным в выборе граней, на которых балансируют свет и тьма. Ведь "ничто не истинно" - не окрашивает весь мир в серый цвет, а "все дозволено" - не означает, что он может делать все, что ему заблагорассудится.
Леопольдо должен быть гибким в своих суждениях. Намного более гибким, чем Эцио и действовать, оглядываясь гораздо чаще, чем Альтаир.
Trofimov-Assassin написал в 14:02, 14.12.2012 #17
Проверенные
Данный арт станет официальным лицом моего Леопольдо



Полное имя и фамилия: Леопольдо Жозе Батиста Агуйа
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет в 1866 году, на момент начала игры
Год рождения: 1849
Национальность: Португалец
Сословие: Бизнесмен, официально являлся плантатором-предпринимателем
Социальный статус: Представитель среднего класса
Образование: С раннего детства обучался как ассасин, под руководством матери, бабушки и наставника ассасинов – Хуана Мануэля Бланкеса
Цель: Освобождение Бразилии, заоблачные представления о мире и счастье

Информация о семье:

Семейство Агуйа происходит из Португалии, где с 14 века безраздельно правили тамплиеры. На материке ассасинам приходилось несладко, и поэтому большинство сторонников Кредо отправились в Бразилию, надеясь там построить свободное общество. Однако род Агуйа остался в Португалию, ведя бессмысленную борьбу вплоть до вторжения Наполеона.

В 1807 году, дедушка Леопольдо – Клементе Агуйа отправился в Бразилию, в качестве эскорта беглого монарха Жуана VI. Именно там Клементе основал небольшую плантацию в штате Минас-Жерайя, вблизи дельты Амазонки, которая и впоследствии станет домом для Леопольдо.

В 1814 году Клементе женился на местной девушке-метиске и через месяц родил сына по имени Жозе Батиста Агуйа. Жозе с самого детства подавал таланты великого ассасина, и Клементе надеялся, что когда-нибудь он станет бразильским вариантом Эцио, Альтаира или же Коннора Кенуэя, с которым Клементе был знаком.

О Жозе известно мало, но прожил он всего 35 лет, активно сражаясь за независимость Бразилии, и впоследствии помог добиться отставки императора Педру I, который продался тамплиерам. Тогда все надежды были возложены на сообразительного ребенка Педру II, но правящие регенты увязли в коррупции, чем вызвали ряд восстаний и революций, направленных на то, чтобы убрать регентов и дать свободу действий для императора. В некоторых бунтах участвовали ассасины, а другие спровоцировали тамплиеры. Оба ордена были намерены на свержение регентов, но именно Леопольдо убил регента-тамплиера и главы Ордена Бонифацио де Андрада в 1838 году, и гордился этим.

Матерью Леопольдо была Барбара Кайреш, обедневшая дворянка, которая всем сердцем любила храброго и благородного Жозе Батисту, хоть и была младше его на 18 лет на момент их свадьбы в 1847 году. Однако это счастье было недолго, и его прервало революция Прайэйра.

Хоть и движимым ядром революции был средний класс и мелкая буржуазия, её активно поддерживала тамплиерская интеллигенция. Большое влияние на это восстание оказал успех подобных тамплиерских предприятий в том же году в Европе, когда в Старом Свете заполыхали про-тамплиерские революции.

И за этого ассасинам пришлось поддержать меньшее зло – правительство Бразилии, но в ходе этой войны они лишились своего символа – Жозе Батисты, который был убит неизвестным тамплиером. На момент смерти Барбара была беременной, и Леопольдо рос без отца.

Клементе Агуйа вместе с дядей по матери – Альфредо Кайрешом воспитывали Леопольдо как ассасина, которым был Жозе Батиста. Мальчик ни разу не видел своего отца, но мечтал быть похожим на него. В его представлении Жозе Батиста запомнился как светлый, идеальный ассасин. К пятнадцати годам, обучением Леопольдо занялся великий мастер Хуан Мануэль Бланкес, который считал, что наследника Жозе Батисты следует держать при себе.

За годы учебы при дворе Бланкеса в Уругвае, Леопольдо выучил все аспекты биографий Эцио, и тогда у мальчика появился ещё один пример для подражания. Вскоре образы Эцио и отца слились в единое понятие «Великого Ассассина», которое поддерживал Бланкес, вероятно для более легкого контроля.

К семнадцати годам, он был готов для вступления в Орден, и подражая древним традициям, тот решил отрубить себе безымянный палец подобно Альтаиру. К тому времени, прекрасно обученный Леопольдо получает свое первую цель – Антониу ди Соза Нету.

Характер
• Положительные черты: С детства анализировал все свои поступки и оглядывался назад, пытаясь собрать более полную картину. Является храбрым и бескорыстным, верит в идеалы чести и справедливости, и считая Кредо – залогом правосудия. Может помочь, не рассчитывая на отдачу других, однако все же деликатен и любит действовать скрытно.
• Отрицательные черты: Не сосредоточен и слегка рассеян, в начале своего пути кажется наивным, однако жизнь все расставит на свои места, проявив осторожную и задумчивую натуру Леопольдо.

• Рост: 182 см
• Вес: 77 кг
• Особые приметы: Отсутствие безымянного пальца на правой руке
• Кумиры: Эцио Аудиторе да Фиренце, свой отец – Жозе Батиста Агуйа. Всю жизнь рос слушая басни о подвигах Эцио и героической борьбе своего отца. Но если отношение к Эцио это уважение, то отец – нечто святое. Однако, Леопольдо предстоит ещё многое узнать…
• Отношение к политике: На момент вступления в орден, видит лишь белое и черное, но слова Нету попали в его сердце, вызвав сомнения. Со временем Леопольдо начинает мыслить более свободно, замечая недостатки ассасинов и преимущества тамплиеров. Со временем он отказывается убивать просто потому, что на них указали пальцем, действуя все более свободно, и его поступки вызваны благородными идеями, а не жаждой мести или политическими мировоззрениями.
(Сообщение было отредактировано: от Trofimov-Assassin - Пятница, 14.12.2012, 14:25)
Боже, храни Диппера
Ego1st написал в 14:21, 14.12.2012 #18
Проверенные
Trofimov-Assassin, Отлично!Увидев это где нибудь на просторах сети я подумал бы что игра уже анонсирована.История вполне достойна новой части.
PS.Жду очередную последовательность ;)
АВЕ МНЕ!
Trofimov-Assassin написал в 15:36, 14.12.2012 #19
Проверенные
Quote (Ego1st)
Почему?Помниться мне в одном из интервью говорилось что они выбирают самые интересные (по их мнению разумеется) и незатронутые другими играми эпохи.Согласитесь что не так часто встречаются игры с сеттингом Америки конца XVIII века или Бразилии середины XIX


А про италию 14 века вообще мало кто вспоминал, и большинство посетителей сайта наверняка даже не знали о Лоренцо Медичи.

pont
Боже, храни Диппера
Futureen написал в 19:58, 14.12.2012 #20
Проверенные
Trofimov-Assassin, Так, отличная работа. Есть пару вопросов:
Какие по идеи будут города? Сан-Пауло, Рио?
Будет ли специфическое для эпохи оружие? Особые интерестные типы врагов?
Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути.
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed 4: Black Flag » Бразильский вариант (Кредо ассасинов 6 сезон, 21 серия)
Поиск: