Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Досье Абстерго. Вместо Истины.
Lyolka написала в 22:00, 03.04.2012 #101
Проверенные
Quote (andre982d)
Это фан-арт. Информация здесь может быть неточной

Этот фан-арт составлял кто-то хитрый -- он не знал всех детей Адама, поэтому и вообще не стал их указывать. Даже Еву не счел нужным указать. Адам сам всех родил. Я б вообще по-другому нарисовала shy Хотя и не так подробно.

Quote (marker)
где молодая женщина (Ева, судя по всему)

М-м... Первые люди, может быть, конечно, долго жили, но все-таки от момента бегства из Эдема до катастрофы Тоба прошло много столетий, если не тысячелетий. И кроме того, Эдем нам показали где-то возле Килиманджаро, а город времен катастрофы Тоба -- в штате Нью-Йорк. Я так поняла.
Quote (marker)
Т.е. долг Деза - сделать так, чтобы история не повторилась и в этом моменте тоже.

Я примерно так же считаю. Но вот насчет сына Деза: если 16-й видит будущее (а он сам об этом сказал в длс), то он видит, наверное, реальное будущее, а не гипотетическое. В смысле, это будущее такое, а не другое, и изменить его Дезмонд не может.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
marker написал в 22:16, 03.04.2012 #102
Проверенные
Quote (Lyolka)
от момента бегства из Эдема до катастрофы Тоба

А те события были от вулкана Тоба? о_О А то там не очень понятно, если честно.
Quote (Lyolka)
он видит, наверное, реальное будущее, а не гипотетическое.

А вот это вопрос спорный. Оставим его до конца года т.е. AC3)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Lyolka написала в 23:15, 03.04.2012 #103
Проверенные
Quote (marker)
А те события были от вулкана Тоба?

На фоне финального ролика Юпитер говорит: "Когда же пепел осел, из вас выжило меньше десяти тысяч… А нас и того меньше". Резкое сокращение человеческой популяции (до 10 тыс. человек) произошло ок. 70 тыс. лет назад (по научным данным). Это время катастрофы Тоба.
А в ролике пепел оседает, заносит башню информационного центра, потом все покрывается новыми наслоениями, зарастает и остается только круглое отверстие -- над крышей башни, возле которой стояла когда-то "Ева" с ребенком. Туда и приехал Дез.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 03.04.2012, 23:22)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 09:37, 04.04.2012 #104
Проверенные
как помню хорошую цитату - если однажды ты видел будущее, оно уже изменилось. :)
Lyolka написала в 19:12, 04.04.2012 #105
Проверенные
shark005, вообще-то да, этот принцип абсолютно справедлив, если механику Ньютона применять к элементарным частицам :)
Вопрос ко всем, требуется совет:

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 19:54, 04.04.2012 #106
Проверенные
Lyolka, мысль неплохая, но упрощу твою задачу сделав вот так-собрав, на мой взгляд, самые интересные видео, проясняющие вопросы, связанные с концовками и не только! (это лишь мнение 2х фанатов, таких же как и мы, можете согласиться с ними, можете не соглашаться, но просмотреть советую)






Если будет чтото еще, пожалуйста, постарайся уместить все в одном посте (хоть под спойлерами), я обязательно прочту, да и другие думаю тоже.
(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Среда, 04.04.2012, 19:56)
Lyolka написала в 20:42, 10.04.2012 #107
Проверенные
Спасибо большое! Классные ролики, тем более, что они на языке оригинала (я правда, только один посмотрела). У меня тексты на русском будут. А на твое сообщение с видео я, наверное, просто ссылку дам, ну, может быть, что-то по-английски перепишу, но не раньше чем завтра.
Третий ролик меня просто потряс: такой трактовки я бы не выдумала :o . Я ж говорю: сколько геймеров -- столько и толкований :) , круто Юбики всё закрутили, три года играем и ничего предсказать не можем.
Хорошо, пойду материал в кучу собирать для темы :) .

Добавлено (10.04.2012, 20:42)
---------------------------------------------
В файле 20 (Первая Цивилизация_Сущности) написано: "Те, Кто Пришел Раньше были коренными жителями планеты. Как и мы, они были продуктом эволюции, которая, несомненно, длилась сотни тысяч лет. Согласно нашей теории, их существование подтверждается археологическими находками в районе Боскопа в Южной Африке".

Под спойлером статья об этих археологических находках -- о последних из могикан ПЦ :) : Боскопы -- гениальные предки людей.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 10.04.2012, 20:43)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
marker написал в 20:55, 10.04.2012 #108
Проверенные
Quote (Lyolka)
Адам сам всех родил.

Забыл сказать. Тут аналогия со стилем библейской родословной. Ведь там тоже говориться Авраам родил такого-то, такой-то родил Исаака. Женщины как бы не в теме =\
Изъясны иудейской патриархальности, что ж делать
Quote (Lyolka)
Боскопы -- гениальные предки людей.

Алиены. Они где-то рядом! :)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Lyolka написала в 21:46, 10.04.2012 #109
Проверенные
Quote (marker)
Женщины как бы не в теме

Вообще-то да. Но почему тогда жена Альтаира в теме?
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 20:38, 16.02.2015 #110
Проверенные
Всем ассасинам-алхимикам предлагаю разгадать две шифровки из Досье, файл 14, Происхождение.

Первая -- оп:



или покрупнее



Рисунок взят из алхимической рукописи, опубликованной в Германии на рубеже 17-18 веков. Авторство точно не установлено, но исследователи подозревают, что ее могли создать зороастрийцы или розенкрейцеры. Рукопись называется Clavis Artis. Перевести название затрудняюсь. Clavis -- ключ, значение, глоссарий. Artis -- методы, ремесло. Ключевые искусства? ключевые методы? толкование ремесел?

Нам эта картинка интересна в контексте происхождения человека в Assassin's Creed. Описания картинки в интернете нет. Пытаемся реконструировать сами.

На рисунке видим на берегу женщину с восьмиконечной звездой над головой. В игре это однозначно Юнона. Юнона выливает в мутную грязную лужу красную жидкость из колбочки. Поскольку жидкость красная, будем считать, что это кровь, точнее -- гены. Но -- первая странность: на жидкости надпись в виде астрономического знака Венеры. Получается, что кровь для создания человечков Юнона дает не свою? Гены людям дала Венера? (На всякий случай для справки: в алхимии значок Венеры соответствует меди). Да, кроме того, мне кажется, что Юнона промахнулась мимо лужи и кровь туда не попала :) .

В мутной грязной луже происходит соединение Солнца и Луны посредством Меркурия. Над ними всеми стоят соответствующие значки. В алхимии Солнце -- золото, Луна -- серебро, Меркурий -- ртуть. Я думала сначала, что это трансмутация, т.е. превращение простых металлов в благородные, но там обязательно должна присутствовать сера, а здесь ее нет. На языке герметистов и вообще Тайного Знания, Солнце -- высшее начало, Луна -- низшее. Меркурий -- посредник. Это можно толковать так -- соединяются гены предтеч с генами (тьфу) абизьян. Ну или с генами людей?
Но здесь появляется вторая странность. Меркурий -- это ртутный змей.



А змей в Эдеме искусил Адама и Еву. Он отдал им плод с Древа Познания, или Яблоко. Кроме того, Меркурий -- Гермес. Тот Гермес -- основатель герметизма. Он есть в 13-м файле Досье, и армиллярная сфера при нем.



В связи с чем я подозревала, что он одна из ранних реинкарнаций Аиты, т.е. Мудрец времен Атлантов. Он спрятал в долине Гиза архив атлантов в Залах Аменти под одной из пирамид. Т.е. это второй намек на Аиту?

Получается, что людей (еще без Адама и Евы) создали Юнона и Аита? Или все-таки там просто Меркурий?
--------------------------------------------------------------------

Шифровка номер два.



Юнона называет людей -- "Дети мои, мои орудия". Т.е. они и дети и рабы.
Иллюстрация -- барельеф "Прометей создает человека". Причем Прометей создал человека из глины.
Clay created Adam. Adam created Clay. -- Глина создала Адама, Адам создал Клэя. (длц "Потерянный архив").
На барельефе рядом с Прометеем стоит Афина (Минерва), которая наделяет глиняных людей душой.
А теперь вы будете смеяться -- в греческой мифологии Прометей является аналогом ветхозаветного змея-искусителя. Т.е. опять-таки это Аита. Потому что именно Аита был Хранителем Частиц Эдема. Он ими распоряжался.

Я поясню, чтоб вы плохого не подумали :) . В Эдеме люди создавались машинным способом. Или лабораторным, если вам так больше нравится. Аита успел и Юноне помочь, и Минерве. Так получается?

Или все-таки в одном цехе бионанороботов создали Юнона+Венера+Меркурий, а в другом -- ПрометейАита???+Минерва? "Ты наше дитя и дитя наших врагов".

Прометей, кстати, даже не бог, он титан.

Жду комментариев и ваших версий.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 16.02.2015, 20:58)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Поиск: