Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Досье Абстерго. Вместо Истины.
Gnomik написал в 15:23, 09.01.2012 #21
Проверенные
Quote (AlexBently)
в которой их сделали мировым злом (или потомками этого зла в лице тамплиеров)?

Тамплиеры не являются мировым злом,у них свои цели и эти цели являются хорошими,хоть методы и не совсем приемлемы.
Quote (AlexBently)
Спорный момент. тамплиеров уничтожил Филипп Красивый (династия Капетингов),Начиная с 1589 и до французской революции правили Бурбоны, которые к делам предыдущих двух династий имеют лишь косвенное отношение - только что они тоже французские монархи.

Бурбоны потомки Капетингов ( родоначальником Бурбонов был Робер де Клермон,младший сын Людовика IX Святого из династии Капетингов ).
Да и Жак де Моле проклял не только Филиппа Красивого и его род,но и всю французскую монархию.Поэтому на Францию обрушивались беды:Столетняя война,Варфоломеевская ночь,Тридцатилетняя война,Великая Французская революция,мировые войны.
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Понедельник, 09.01.2012, 15:36)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
AlexBently написал в 15:43, 09.01.2012 #22
Проверенные
Quote
Тамплиеры не являются мировым злом,у них свои цели и эти цели являются хорошими,хоть методы и не совсем приемлемы.


Я образно выразился., ну и по основной сюжетной линии, для ассасинов - всё-таки зло.

Quote
Бурбоны потомки Капетингов
- не по прямой линии всё-таки от Филиппа Красивого, который виновен в казне магистра тамплиеров, там приличный генеалогический крюк от Людовика Святого, который был предшественником Филиппа, так что его потомки к дела Филиппа один черт отношения не имеют.
Да и вообще что Капетингам, что Валуа и без французской революции досталось во время столетней войны, а потом при гугенотских войнах - так что проклятие сработало на 100 %.

да и в принципе, для сюжета главное, что есть легенда, что из толпы кто-то кричал имя Жака де Моля - всё-таки художественное повествование.
1
Gnomik написал в 15:48, 09.01.2012 #23
Проверенные
Quote (AlexBently)
для ассасинов - всё-таки зло.

В первой части - не совсем.После убийства одной из своих целей,Альтаир,помнится, стал размышлять о том,что если у ассасинов и тамплиеров одинаковые цели,то почему эти два братства не могут объединится.Надеюсь,что в AC3 тамплиеры вновь будут преследовать те же цели,что и Робер де Сабле со своими последователями,тогда они не будут считатся злом,всего лишь противоборствующей стороной.
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Понедельник, 09.01.2012, 15:50)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
AlexBently написал в 16:13, 09.01.2012 #24
Проверенные
Кстати (*вспоминая дискуссию с одним неспокойным товарищем с форума, неравнодушным к конспирологии) некоторые масонские ложа сами называют своими основателями тамплиеров, другие - каменьщиков-строителей пирамид (и чуть ли не самого архитектора Имхотепа) - то есть никакой конспирологии и тайны нет, всё довольно прозрачно (по крайней мере сегодня).
Другой момент, что историки (не масоны) не признают этих утверждений, обосновывая всё гораздо прозаичнее - что масоны просто историю предыдущих эпох используют как символы своей основательности (по аналогии как Рюриковичи-Романовы считали, что их род идет аж от римских цезарей).

Добавлено (09.01.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Quote
Тамплиеры не являются мировым злом,у них свои цели и эти цели являются хорошими,хоть методы и не совсем приемлемы.


Quote (Gnomik)
В первой части - не совсем.После убийства одной из своих целей,Альтаир,помнится, стал размышлять о том,что если у ассасинов и тамплиеров одинаковые цели,то почему эти два братства не могут объединится.Надеюсь,что в AC3 тамплиеры вновь будут преследовать те же цели,что и Робер де Сабле со своими последователями,тогда они не будут считатся злом,всего лишь противоборствующей стороной.


Gnomik, вы случаем не из тамплиеров?))) Шучу.
Да я то согласен, только вопрос в том, почему Юби (пока) - не внесли в сюжет версию тамплиеры=масоны. Учитывая их тягу к оригинальности - может просто не хотят очевидных шагов?
(Сообщение было отредактировано: от AlexBently - Понедельник, 09.01.2012, 16:25)
1
andre982d написал в 16:33, 09.01.2012 #25
Избранные
Quote (AlexBently)
либо это политкорректность - ведь масонские ложи официально и открыто до сих существуют - как бы они отнеслись к игре, в которой их сделали мировым злом (или потомками этого зла в лице тамплиеров)?


Они никак не отнесутся. Вряд ли они вообще заметят и обратят внимание на обычную компьютерную игру.

Это же не книги Дена Брауна, создавшие в свое время определенную шумиху в среде католической церкви. Тогда тоже многие возмущались, но постепенно все это забылось, и Браун жив здоров, сидит себе и продолжает новые книжки пописывать. Никто ему не угрожает и никто его не трогает.

Добавлено (09.01.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (andre982d)
Да я то согласен, только вопрос в том, почему Юби (пока) - не внесли в сюжет версию тамплиеры=масоны.


Масонский глаз юбики уже показали, так что в АС-3 в любом случае часть сюжета будет связана с масонами.

Однако это совсем не значит, что все масоны = тамплиеры. Масоны это весьма неоднородное сообщество, и возможно тамплиеры это просто одно из радикальных движений внутри масонства.

Quote (AlexBently)
Учитывая их тягу к оригинальности - может просто не хотят очевидных шагов?

Да, делать всех масонов поголовно тамплиерами, это слишком примитивно и неинтересно.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
AlexBently написал в 16:46, 09.01.2012 #26
Проверенные
Ага, или просто дирекция Юби сами состоят в какой-нибудь масонской ложе и не палятся)))

Quote
Они никак не отнесутся. Вряд ли они вообще заметят и обратят внимание на обычную компьютерную игру.


Ну с писателей типа Дена Брауна не такой спрос. А вот кинокомпании и игроделы последние 10 лет со всех сторон боятся исков, ни тебе детей в играх с насилием (как в старом добром JA-2), и особое отношение к неграм, женщинам - короче количество ограничений заметно выросло, после скандалов с играми и кино.

Quote
Однако это совсем не значит, что все масоны = тамплиеры. Масоны это весьма неоднородное сообщество, и возможно тамплиеры это просто одно из радикальных движений внутри масонства


Согласен, ведь Абстерго тоже не равнозначно тамплиерам. Абстерго это такая осовременная корпоративная оболочка древней организации.
1
marker написал в 17:04, 09.01.2012 #27
Проверенные
Quote (AlexBently)
как бы они отнеслись к игре, в которой их сделали мировым злом

Никак бы не отнеслись. По след. причинам.
Это всего лишь компьютерная игра для аудитории, большая часть которой школота (сорри, но это так), а сей народ не будет задумываться, копать реальную историю и т.п. Он будет просто геймплеить.

Assassin's creed не первый сюжет размышляет на тему тайных обществ и их претензий на мир. Deus Ex тоже игра про тайный общества. Кроме того дофига документалок 9или псевдо-документалок), книг и пр.

Ни за одно из таких произведений тайные общества не цепляются с криком "А-ааа! Нас спалили!"

Чхать им на это. Даже более того, они этому потворствуют. Почему? Также как в начале 90х с НЛО. Стена секретности и уверений, что НЛО - глюк - с одной стороны, и куса информации от одиночек с другой стороны. В результате нет никакого народного бунта - "Раскройте правду об НЛО! Хотим контакта!". Ничего такого, народ насмотрелся, начитался и ему приелось. Теперь уже разговоры об НЛО воспринимаются гораздо более спокойно.
Также и тут. Всё это нацелено на последующую реакцию: "Тайные общества? Это какие? Тамплиеры что ли, как в игре? Ха, за кого вы меня принимаете))"

=\

К тому же уже были мысли, что игровой знак ассасинов очень сходен с масонским. Мб у Юби свои мысли относительно возникновения, да и самого существования масонов. Мб в игровой вселенной масонов нет вообще, ассасины вместо них.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Futureen написал в 17:18, 09.01.2012 #28
Проверенные
Quote (AlexBently)
Согласен, ведь Абстерго тоже не равнозначно тамплиерам. Абстерго это такая осовременная корпоративная оболочка древней организации.

С теми же целями ,надо сказать.
Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути.
AlexBently написал в 17:33, 09.01.2012 #29
Проверенные
Quote (Futureen)
С теми же целями ,надо сказать.


Ну просто по архивам - многие, кто работают в корпорации знать не знают про орден, и наоброт, есть тамплиеры которые работают под другим прикрытием, не под Абстерго.

Quote (marker)
Assassin's creed не первый сюжет размышляет на тему тайных обществ и их претензий на мир. Deus Ex тоже игра про тайный общества. Кроме того дофига документалок 9или псевдо-документалок), книг и пр.


Вы не поняли меня. Дело не в консипирологии и революции, я ни в коем случае не про это говорил - дело в прямом упоминании реально существующей организации.

Quote
Ни за одно из таких произведений тайные общества не цепляются с криком "А-ааа! Нас спалили!"


Масоны давно уже не тайная организация, а весьма прозрачная и безобидная организация, ну и холиварят они с теми, кто говорит, что они "мировое зло" и строят планы по захвату мира, и не потому что это правда или нет, а потому что хотят в СМИ представить свой образ и версию, и в суды они подают, если им прямой повод дают. Никто не хочет быть козлом отпущения.
1
marker написал в 17:36, 09.01.2012 #30
Проверенные
Quote (AlexBently)
дело в прямом упоминании реально существующей организации.

В смысле тамплиеров назвали тамплиерами? И это не впервые.
Quote (AlexBently)
Масоны давно уже не тайная организация, а весьма прозрачная и безобидная организация

Сейчас и тамплиерские ячейки существуют вполне открыто. Тут суть в том, что подобные общества перешли на структуру, где низшие ранги открыты для общества и делают зачастую вполне даже похвальные дела, а чем выше, чем скрытнее и... кхм.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Поиск: