Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, steve-sinobi |
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Концовка АС3 |
Концовка АС3 |
|
ImDes, знаешь, когда речь заходит о дьяволе (или о категориях добра и зла), мне наш форум начинает напоминать "Мастера и Маргариту" Булгакова:
- Нету никакого дьявола! Вот наказание. Перестаньте вы психовать. (с) ![]() Уже открытым текстом разработчики показывают его приметы -- а геймеры в ответ вот так вот. Что несколько даже озадачивает. Гетерохромия -- фирменная фишка дьявола в культуре, в частности в литературе. У того же Булгакова, кстати. Но здесь тема о концовке АС-3, поэтому это мое сообщение последнее. Разноцветные глаза обсуждались вот здесь My WebPage и здесь http://assassinscreed.su/forum/16-4687-18 , тема про концовку АС-4, если кому-то интересно. Добавлю только, что дьявол этот тот, кто: а) входит в ближний круг создателей человечества (в Библии создатель это бог, в игре это Предтечи) б) он ненавидит человечество, но при этом стремится попользоваться услугами людей (ненависть Юноны к "хомо сапиенс" известна из АС-3, вряд ли ее муж далеко ушел в этом смысле от жены. И им обоим человечки нужны позарез) в) дьявол старается завладеть душой человека (или сознанием). В игре он это делает для того, чтобы получить себе очередной контейнер для своего сознания, но сути это не меняет. А научные объяснения в фантастическом произведении ![]() ![]() (Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 01.01.2014, 20:51)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с) Р.Ф. -- Ротшильд фрер. |
Прошёл наконец то основную сюжетку. Что ж, хочу отметить, что разрабы славно потрудились, придумывая весь этот супермегазакрученный сюжет. Я рад. Но финал... С одной стороны предсказуемый, но непонятный. Что? Зачем? И почему? Был ли смысл выпускать Юнону, не обманывала ли нас Минерва показывая нам альтернативное будущее? Много вопросов, на которые я хочу получить ответы, но где их искать?
(Сообщение было отредактировано: от Master_As - Вторник, 07.01.2014, 01:46)
|
Master_As, скорее всего Минерва не обманывала. Если судить уже по АС-4. Так что, по сути, у Дезмонда не было выбора, выпускать Юнону или нет.
У меня тоже остались вопросы после АС-3, но АС-4 на них не ответила. Например, (Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 07.01.2014, 08:38)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с) Р.Ф. -- Ротшильд фрер. |
А под планом я имею в виду -- что ж надо было сделать, чтобы спасти мир, не освобождая Юнону? Не знаю, может я что упустил, но вроде нужно было тупо ничего не делать, не прикасаться к шару - тогда бы произошло что то вроде Конца Света, большинство людей погибли бы, а выжившие под предводительством Дезмонда стали бы заново возрождать жизнь на Земле... ![]() |
Hocus-Pocus, я не об этом. Это уже было вынужденно, потому что это когда Минерва сказала, что типо спасти можно было мир, но ассасины потратили все время на грызню с тамплиерами? Вот и я говорю, как? Когда Минерва общалась с Дезмондом в АС-2, она еще не знала о предательстве Юноны, так получается. И даже Юпитер, судя по всему, не знал, хотя уже, наверное, подозревал. Иначе почему они не предупредили Деза? Минерва говорила о храмах "тех, кому была ненавистна война. Спаси плоды их трудов, тогда и мир будет спасен". И мы ждали, что Дез и будет спасать "плоды трудов". Но Юнона засунула его в Анимус и повела к ее собственной цели. Минерва в АС-3 сказала, что свобода -- это дар предтеч людям. В записках из бутылок Мудрец вспоминал, что Юнона против этого дара возражала (сорри, если спойлер). Только вот вопрос -- предполагалось ли по плану Минервы возрождать кого-то из предтеч? Получается, что на каждую фразу из монологов богов (АС-2, АСВ и Откровений) Юбисофты сделают отдельную игру ![]() Можно предположить, что под свободой Минерва понимала свободу от воздействия Яблока (или других артефактов). Плюс к этому она и Юпитер предлагали наделить людей Знанием, т.е. дать им возможность быстро прогрессировать за счет передачи накопленной в жизни информации по наследству, т.е. из мозгов в днк (чтоб каждый индивид не начинал с нуля). И тогда как бы выходит, что Адам и Ева -- люди, чьи днк Минерва начала трансформировать в ходе эксперимента, но когда до окончательных изменений было еще далеко, ребята почему-то сбежали из Эдема. Я все же думаю, что по чужому наущению. ИМХО. Но в этой "теории" не сходится хронология.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с) Р.Ф. -- Ротшильд фрер. |
Hocus-Pocus, Аналогично был согласен с решением Минервы. Надеялся на выбор, но ( AC, так и осталось линейным кинцом. Цитата Minerva Better the world will be burned, than she be loosed upon it. Цитата Juno Is that so? Show him, then. Цитата Minerva He will not understand. It's, complicated. Цитата desmond Show me ![]() Дезмонд как обычный Спасение несовершенной расы, большая часть которых, дегенераты и потребители. выглядит не слишком рационально, когда можно просто перезапустить цикл. и + остановить Juno. Концовка за Коннора BTW, весьма сырая и пустая.
Found lying by the side of the road
|
|
|
|
| |||