• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Моя книга Assassin's Creed: Brotherhood. (Книга об одном из ассасинов Эцио)
Моя книга Assassin's Creed: Brotherhood.
Lyolka написала в 20:33, 21.12.2012 #21
Проверенные
А мне фанфик понравился sorry
Понравилось и то, что автор ведет повествование от первого лица. Потому что новичкам это всегда под силу -- ведь от первого лица каждый человек ежедневно рассказывает кому-то свою жизнь: друзьям, родным и прочим. Во-вторых, автор удачно подобрал себе "маску рассказчика" -- это образ крестьянина. Итальянский крестьянин 15-го или 16-го века. Поэтому я бы не упрекала автора за то, что он пишет "простыми нераспространенными предложениями". Мы ведь когда думаем о своей жизни, не делаем это сложноподчиненными предложениями со множеством деепричастных оборотов. Мысли скачут себе по каким-то им одним известным дорогам и законам. Так и тут. В общем-то, этот стиль близок к потоку человеческого сознания. Тем более, что рассказ ведется, повторяю, от лица крестьянина.
Сюжет вполне самостоятельный. Герои вполне авторские, хотя связь со вселенной "Assassin's Creed" в доказательствах не нуждается. Коса очень понравилась. Как оружие. Мотыгами мы дрались, а косами, по-моему, еще нет. Автору респект за фантазию flower И сами задания начинающего ассасина описаны неплохо.

Но грамматические ошибки, увы, в тексте есть и их много, но само по себе это не смертельно, их просто надо исправить. Взять ворд, учебник русского языка или "нанять бету" :) и вперед.
Так что автору спасибо и -- дальнейших творческих успехов!
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Assassin_Connor_Kenway написал в 16:51, 22.12.2012 #22
Проверенные
Прошло много времени с тех пор, как я написал это, да увидел ошибки, сейчас буду подправлять и продолжать писать, не смотр ни на что. Только я что-то не могу нажать кнопку "Правка" её нет, разбираться пойду.
(Сообщение было отредактировано: от Assassin_Connor_Kenway - Суббота, 22.12.2012, 16:52)
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… — Ничто не истина… — Когда остальные ограничены моралью или законом… — Всё дозволенно… — Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!
3
Хель написала в 16:17, 24.12.2012 #23
Проверенные
Lyolka, с чего вы взяли, что повествование от первого лица - удел новичков?
Вы тоже свою жизнь односложными предложениями описываете? Человек видел, например, аварию. По вашей логике он придет к другу и скажет "я видел аварию". Но ведь он придет, взмахнет руками и скажет "Ты представляешь - я аварию видел! Иду, слышу - грохот какой-то. Ну я напрягся, думаю, неужели авария (у меня ведь встреча, а как же я на нее попаду, если полиция шоссе перекроет)? Иду дальше и вижу - ну точно - посреди шоссе машина скорой перевернулась, что, кстати, неудивительно - в такой-то гололед".
Текст автора больше похож на объяснительную записку по теме "Почему я проспал работу". Художественная литература это не сухое изложение фактов - на это есть учебники истории. Человек от первого лица не только излагает факты, он видит ситуацию со своей стороны, а значит вкладывает в повествование еще и мнение, мысли, эмоции наконец. Почему он поступил так и так, какие чувства он испытывал?
И ваш упор на "от лица крестьянина" - стиль, близкий к потоку человеческого сознания. Никак не могу понять, вы хотите сказать, что книги типа Гарри Поттер/Облачный Атлас/Властелин Колец - поток сознания, или крестьяне 15 века - глупые люди?
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Emil_assassin написал в 20:23, 24.12.2012 #24
Проверенные
Цитата (Assassin_Connor_Kenway)
Прошло много времени с тех пор, как я написал это, да увидел ошибки, сейчас буду подправлять и продолжать писать, не смотр ни на что. Только я что-то не могу нажать кнопку "Правка" её нет, разбираться пойду.

Assassin_Connor_Kenway, напиши новый пост с исправлениями, т. к. изменить твой пост тебе уже не удастся - прошло 24 часа с момента его создания)
Но так по себе неплохо получилось. Исправь ошибки, и получится классно, я уверен)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Альтаир12 написал в 17:43, 26.12.2012 #25
Проверенные
Хель
(Сообщение было отредактировано: от Альтаир12 - Среда, 26.12.2012, 17:43)
6
Lyolka написала в 19:19, 26.12.2012 #26
Проверенные
Цитата (Хель)
с чего вы взяли, что повествование от первого лица - удел новичков?

Это знают все. А для вас это новая информация?
Что касается меня, то я взяла это: а) из уроков русского языка и литературы в средней школе; б) из дневников, писем и воспоминаний писателей. Писатели любят порассуждать о своем ремесле и мастерстве и охотно делятся опытом с новичками. Повествование от первого лица -- это именно удел новичков. Причины я указала.
Цитата (Хель)
Ты представляешь - я аварию видел! Иду, слышу - грохот какой-то. Ну я напрягся, думаю, неужели авария

Ну и где здесь сложные предложения? В нормальном виде это выглядит так:

Ты представляешь, я аварию видел! Иду, слышу: грохот какой-то. Ну, я напрягся, думаю: "Неужели авария"?

Цитата (Assassin_Connor_Kenway)
В этот момент я понял, что я силён и во мне проснулся дух ассасина.

Цитата (Assassin_Connor_Kenway)
Это задание снова поручили нам с Сильвией, но я решил пока что отложить это дело.

Цитата (Assassin_Connor_Kenway)
Я много чего попробовал, но не что мне не подходило и я решил придумать своё оружие.

В фанфике это идет почти подряд. После чего следует замечание от критиков:
Цитата (Dimitriy)
Предложения короткие, обрывистые. При чтении постоянно спотыкаешься, все больше сродни перечислению: это, вот то и ещё вот это.

sorry
На мой взгляд, в рассказе "короткие, отрывистые" предложения как раз вполне уравновешены длинными, они очень хорошо чередуются.
Цитата (Хель)
Текст автора больше похож на объяснительную записку по теме "Почему я проспал работу".

Приведите пример из фанфика.
Цитата (Хель)
Художественная литература это не сухое изложение фактов - на это есть учебники истории. Человек от первого лица не только излагает факты, он видит ситуацию со своей стороны, а значит вкладывает в повествование еще и мнение, мысли, эмоции наконец. Почему он поступил так и так, какие чувства он испытывал?

Есть книга размером в тысячу страниц очень мелкого шрифта, в которой именно просто перечисляются факты: сначала произошло то-то и то-то, потом то-то и то-то. И до сих пор это бестселлер. И повторить ее триумф хотели бы многие. Название угадаете сами? Подсказка: это не "Властелин Колец".
И вы все-таки предубеждены против автора. Объясняет он и мотивы, и чувства.
Цитата (Хель)
И ваш упор на "от лица крестьянина" - стиль, близкий к потоку человеческого сознания. Никак не могу понять, вы хотите сказать, что книги типа Гарри Поттер/Облачный Атлас/Властелин Колец - поток сознания, или крестьяне 15 века - глупые люди?

Будьте добры, поясните вашу логику относительно Гарри Поттера/Облачного Атласа/ Властелина Колец. Я тоже "никак не могу понять" ее.

И я должна принести извинения, потому что "поток сознания" я использовала не в модернистском смысле, а ремарку на этот счет не сделала.
Крестьяне любого века люди не глупые. Но крестьяне 15-го века -- люди не книжные. Их культура - устная и основана именно на той книге в тысячу страниц (а они воспринимали ее на слух), название которой я просила угадать. Это Библия. А устный "библейский" стиль автор темы выдержал, на мой взгляд, на отлично.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 26.12.2012, 19:32)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Элек3х написал в 20:46, 26.12.2012 #27
Субмодератор
ух ты!
срачик
давно в этом разделе не было срачиков

по мне, у автора особого потенциала нет, фик откровенно убог. это лишь ИМХО, моё видение, как потребителя.
обосную: need for writing, скорее всего, у автора отсутствует - как никак, ни продолжения, ни переделки варианта нет, хотя прошло уже почти полгода, и все советы были ему даны. читательского опыта - тоже не особо, поскольку с начитанностью появляется грамотность, у автора отсутствующая. да и вообще - множество предложений откровенно нелогичны и неловки.

Альтаир12, где конкретно Хель поливает грязью людей? это раз.
Два, она имеет право отвечать на абсолютно любые сообщения на форуме (ну, за понятными исключениями).
претензии необоснованны

Lyolka,
Цитата (Lyolka)
Это знают все. А для вас это новая информация?
Что касается меня, то я взяла это: а) из уроков русского языка и литературы в средней школе; б) из дневников, писем и воспоминаний писателей. Писатели любят порассуждать о своем ремесле и мастерстве и охотно делятся опытом с новичками. Повествование от первого лица -- это именно удел новичков. Причины я указала.

впервые слышу
свой первый фик - лет в пять, про грузовичка Топ-топа - я писал от третьего лица. сейчас более или менее от обоих могу - однако от третьего мне писать всё ещё легче.
более того, я знаю множество первых для райтеров фиков именно что от третьего лица.
так что, имхо, это зависит от человека.
Цитата (Lyolka)
Есть книга размером в тысячу страниц очень мелкого шрифта, в которой именно просто перечисляются факты: сначала произошло то-то и то-то, потом то-то и то-то. И до сих пор это бестселлер. И повторить ее триумф хотели бы многие. Название угадаете сами? Подсказка: это не "Властелин Колец".

эм, Библия?
по-моему, не совсем корректный пример.
ну да, точно Библия *дочитал до конца*

энивэй, Хель, скорее всего, говорила о том, что текст нехудожественный, скажем так. когда читаешь его, картинки не возникает, эмоций - тоже.
ИМХО, absolutely true.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Альтаир12 написал в 21:17, 26.12.2012 #28
Проверенные
Элек3х, считай как хочешь, но вы все судите не правильно, воспитывать из молодых нужно кнутом и пряником, а не только кнутом, как звери какие-то, бросаетесь в горло, а потом и желания нет писать, я вас вытерпел, потому что духом сильнее, да и пофигизма больше, плюнул на всё и дальше писал, а он человек другого понятия...

Добавлено (26.12.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Элек3х, и уж раз ругаемся, так может ты перестанешь заученные глупые английские слова вставлять, аж бесит, если пишешь на русском и живёшь в России, так пиши по-русски.

6
Элек3х написал в 21:26, 26.12.2012 #29
Субмодератор
Альтаир12, _КОНКРЕТНЕЕ_
Без конкретных примеров,
Цитата (Альтаир12)
считай как хочешь, но вы все судите не правильно, воспитывать из молодых нужно кнутом и пряником, а не только кнутом, как звери какие-то, бросаетесь в горло, а потом и желания нет писать, я вас вытерпел, потому что духом сильнее, да и пофигизма больше, плюнул на всё и дальше писал, а он человек другого понятия...
- вот это всё нифига не значит.
учись спорить с аргументами и примерами.

и писать в своих постах я буду так, как мне хочется) слова все простые - это уровень восьмого-девятого класса школы. даже если не ферштейн - есть словари; узнать лишнее - никогда не лишнее, прастите за каламбур.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Альтаир12 написал в 21:33, 26.12.2012 #30
Проверенные
Элек3х, я спорить ни с кем не собираюсь и учиться тоже НЕ СОБИРАЮСЬ, ты Никто, чтоб меня нравоучать. А всё остальное, мне до пятой точки, я просто заступился за человека, вот и всё. Примеры ищи сам, коль оно тебе надо.
(Сообщение было отредактировано: от Альтаир12 - Среда, 26.12.2012, 21:35)
6
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Моя книга Assassin's Creed: Brotherhood. (Книга об одном из ассасинов Эцио)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: