• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
Безграмотность - проблема общества?
Reitschuster написал в 20:42, 17.10.2014 #71
Проверенные
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()

а как насчёт первых мусульман? Или мусульман в бедных регионах африки. Они обращаются к учёным и всё у них хорошо с пониманием ислама.

Опять же, их желание преуспеть в любом случае подтолкнёт их на учение грамматики письменной и филологической.

BTW, главное, что бы в первую очередь был здравый смысл в голове.

Обязанность и невозможность исполнения - разные вещи, к тому же Пророк Мухаммад (с.а.с) хоть и не мог писать и читать, но образован всё таки был, к примеру в медицине. Африка тоже неуместный пример, даже в разтерзанным войной ИЭА (тот же талибан) считают получение знаний и развитие науки - религиозной обязанностью. Да даже в Сомали учат читать Коран, дело в не в возможности, а в обязанности при том что есть возможность. Просто так оставаться неграмотным и считать что это не нужно и на последок нельзя. Со здравым смыслом никто не спорит, но и в здравом смысле не может быть и речи оставаться неграмотным.
Цитата farid_velizade ()

Кот бы говорил…

Уж точно не ты и то, как ты тут гонишь на форуме чушь с Исламом не совместимую и переходишь на личности сразу как я говорю тебе об Исламе))) Я тебя уже учил как надо жить мудро, дабы не довыёживаться. Но если захотелось еще раз ощутить чувство припечки то не проблема, давай поспорим ))
Цитата Primаlex ()

И еще "чтобы" слитно.

Не суть. Я не русский и меня не особо волнует как я пишу в этом неродном мне "языке", ты в любом случае смог бы меня понять.
RaZoR9706 написал в 23:31, 17.10.2014 #72
Проверенные
Проблема, и на мой счёт очень большая. Ужасаюсь тому, насколько стало безграмотным население, и это за 20 с лишним лет. Ладно уже читать почти все разучились, но писать хотя бы грамотно нужно уметь
Во многой мудрости лежат многие печали.© Аль Муалим
Не пойму за что так не любят Assassin's Creed III ©
Объект_16 написал в 00:02, 18.10.2014 #73
Проверенные
Цитата Steppe_Nomad ()
Уж точно не ты и то, как ты тут гонишь на форуме чушь с Исламом не совместимую и переходишь на личности сразу как я говорю тебе об Исламе))) Я тебя уже учил как надо жить мудро, дабы не довыёживаться. Но если захотелось еще раз ощутить чувство припечки то не проблема, давай поспорим ))

Тема называется: «Безграмотность - проблема общества?»
ТОЧКА. И попробуй тут мне срач устроить.
И да, я скоро таки соберу волю в кулак и окончательно решу вопрос с религией и сделаю то, что внушает мне здравый смысл. Но это уже совсем другая история.
Цитата Steppe_Nomad ()
Не суть. Я не русский и меня не особо волнует как я пишу в этом неродном мне "языке", ты в любом случае смог бы меня понять.

Не можешь — не пиши. Иди на другой форум, к своим сородичам. А коли ты тут, то ты ДОЛЖЕН уметь достаточно грамотно писать. Ты что, думаешь что мне этот язык родной? Я же тоже учился, нет?

Добавлено (18.10.2014, 00:02)
---------------------------------------------
Цитата RaZoR9706 ()
Проблема, и на мой счёт очень большая. Ужасаюсь тому, насколько стало безграмотным население, и это за 20 с лишним лет. Ладно уже читать почти все разучились, но писать хотя бы грамотно нужно уметь

Маленький фикс:
Цитата RaZoR9706 ()
Проблема, и на мой счёт очень большая. Ужасаюсь от того, насколько стало безграмотным население, и это за 20 с лишним лет. Ладно,(вводные слова, блджад!) уже читать почти все разучились, но писать хотя бы грамотно нужно уметь

Вкуривать пунктуацию, быстро, решительно! И не только тебе, у многих проблема.
(Сообщение было отредактировано: от farid_velizade - Суббота, 18.10.2014, 00:03)
#ACURequirements
Reitschuster написал в 07:29, 18.10.2014 #74
Проверенные
Цитата farid_velizade ()

Тема называется: «Безграмотность - проблема общества?»
ТОЧКА. И попробуй тут мне срач устроить.

Безграмотность - неумение писать. Куда ты эту точку вообще поставил?
Прям "мне" срач устроить))) Да проще простого, да вот только метать бисер перед свиньями сейчас времени нет. Я тут с братом по религии общаюсь, а не с всякими пловами. Проще говоря, не с тобой разговаривают, кей-кей?
Цитата farid_velizade ()

Не можешь — не пиши. Иди на другой форум, к своим сородичам. А коли ты тут, то ты ДОЛЖЕН уметь достаточно грамотно писать.

Кто сказал что я не могу писать?) lol Если ты сидишь на форумах 24/7 приписывая тут людям какую то безграмотность, учитывая что они умеют читать и писать на понятном для тебе языке, то у тебя конкретные проблемы. Сходи к психиатору. "Тут", я так понял это данный сайт, на котором нет ни армян, ни грузин среди активных пользователей. Тоесть "сородичей" у тебя здесь нет вообще. Так зачем мне отсюда уходить, учитывая что у меня тут есть братья по религии?)) Кто это меня обязывает? Ты? Какие то пользователи? Сплошную чушь гонишь. Есть такая вещь, как правила форума, где штудировать русский меня никто не обязывает.
Цитата farid_velizade ()
Ты что, думаешь что мне этот язык родной? Я же тоже учился, нет?

Нет спс, себе оставь свой русский. Уже второй раз объясняю разницу: Я не русский, мне русский не нужен и он мне побоку. В выборе учить у меня есть свобода, я уж лучше продолжу Шведский учить, он мне хотя бы нравиться. Тебе же, как арменину он, нужен как воздух для заработок в России. Я к таким не отношусь, капиш разницу?
(Сообщение было отредактировано: от Steppe_Nomad - Суббота, 18.10.2014, 07:39)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 15:53, 18.10.2014 #75
Модераторы
Steppe_Nomad, чувак, хватит уже национализма. Ты тоже пловчик, если что. Воще не комильфо. Общайтесь в рамках сабжа и охладите трахание, серьёзно. Или начну тему чистить. А то и вообще придёт Джамк и снесёт её к чертям.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Reitschuster написал в 14:42, 21.11.2014 #76
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
чувак, хватит уже национализма. Ты тоже пловчик, если что. Воще не комильфо. Общайтесь в рамках сабжа и охладите трахание, серьёзно. Или начну тему чистить. А то и вообще придёт Джамк и снесёт её к чертям.

хорошо брат.
Он не умеет вести диалог, да и нечем ему крыть уже собственный позор, поэтому только пустые угрозы и оскорбления с помощью которых он свои отсутствующие честь, достоинство или что там пытается защищать, и иногда оставляет мне пакости в виде нытья модераторам.
суть сказанного тобой я понял и принял. оставлю этот кусок плова самому себе пожалуй. И да, сам ты пловчик)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 13:32, 22.11.2014 #77
Модераторы
Спасибо. Дак я пловчик на одну четверть и есть :D
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Reitschuster написал в 20:18, 22.11.2014 #78
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Спасибо. Дак я пловчик на одну четверть и есть :D

Да не важно в принципе)
Leon37 написал в 19:00, 11.12.2014 #79
Проверенные
Цитата RaZoR9706 ()
Ладно уже читать почти все разучились, но писать хотя бы грамотно нужно уметь


А не чувствуешь между этими понятиями тесную связь: читать и писать? Давно доказано то, чем больше человек читает тем грамотнее его речь, правильно построены приложение, грамотно изложенная мысль!!! Следствие человек и пишет грамотно!
Люди-ангелы, презирающие условности и желающие восстановить древнейшую связь со звёздной динамомашиной в вечности мироздания.
1
Primаlex написал в 17:48, 12.12.2014 #80
Проверенные
Цитата Leon37 ()
А не чувствуешь между этими понятиями тесную связь: читать и писать? Давно доказано то, чем больше человек читает тем грамотнее его речь, правильно построены приложение, грамотно изложенная мысль!!! Следствие человек и пишет грамотно!

У тебя умение правильно строить предложения не наблюдается, лол.
(Сообщение было отредактировано: от Desmond - Пятница, 12.12.2014, 19:21)
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: