Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Muaddib
Авторская тема by Muaddib
Muaddib написал в 16:22, 11.05.2011 #21
Проверенные
Ok.Скоро выложу...
altair1995 написал в 16:46, 11.05.2011 #22
Отлученные
давай уже быстрей :)
Изгнанный из братства - может отомстить.
9
Muaddib написал в 20:55, 11.05.2011 #23
Проверенные
продолжение

***

- Я что-то вижу,- сообщил Хоэль, вглядываясь вдаль и видя желтые огоньки.

- Я тоже,- согласился Уэн.- Наверняка пираты, но они никогда не плавают этими путями.

- Времена меняются,- произнес Калоник.- Пусть гребцы берутся за весла и гребут из-за всех сил что есть мочи ибо, если мы попадемся, то никто не выживет.

Гребцы вместе с Уэном и Хоэлем приняли это к слову и быстро сели за весла и начали интенсивно выполнять приказ.

- Гребите-гребите! – нервничая теребил их вождь.

- Они скоро настигнут нас! – кричал Ардан.- Еще немного и…

- Замолкни Ардан.- перебил Хоэль.- Уэн - поднажми!

- Я стараюсь!- кряхтя, промолвил он.- На себя лучше глянь, галльская морда!

Таинственный корабль догонял их и грести веслами, чтобы уйти от преследователей, команде уже было не суждено. Я буду сражаться до смерти, подумал Хоэль и перестал грести. Калоник убежал к себе и заперся боясь быстрой смерти. У Хоэля и остальных не было другого выбора, как схватиться за мечи и ждать приближения врага. Стиснув зубы, он смотрел вперед и забылся обо всем на свете.

- Во имя Зевса! – воскликнул от ужаса один из греков в команде корабля.

Полу – галл не смог удержаться от улыбки. Уэн вооружился тупым топором, который нашел в одной из корзин и стоял напротив иллирийца; тот взял свой потертый лук и натянул его в сторону огоньков.

- Спокойно,- командным тоном произнес Хоэль.- Ардан? – обратился он к мальчишке лет двенадцати с рыжей копной волос на голове.

- Да, Хоэль? – спросил он, нервничая от страха.- Что тебе?

- Освободи тех двух рабов,- приказал он.- Сейчас нам нужны люди.

- Но Калоник будет…- от одного произношения слова «Калоник» его вздрагивало и это не удивительно: варвар много раз бил Ардана за любые провинности и неподчинения приказам.

- Мне плевать, что будет делать этот скользкий тип,- твердо, стоя на ногах Хоэль кинул ему три ключа от камер внизу.

- Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь, и эти рабы нас не перебьют как собак,- натянуто, сказал Уэн.- а иначе я убью тебя первым.

Ардан побежал вниз, а вся команда, напрягшись, ожидала «гостей».

***

Фракиец все пытался сломать кандалы, но они не подчинялись его силе. Нумерий сидевший на деревянном полу все смотрел на провальные попытки освобождения.

- У тебя ничего не получится,- пробормотал он.

- Это почему же?

- Судя по твоим оханьям, они выкованы из римской стали,- дословно объяснил Нумерий.- а она как видишь, не поддается слабакам вроде тебя.

- Это ты сейчас так пошутил?! – яро спросил Скорас, заметив наглость
римлянина.

- Да, нет. Ничуть,- отрицательно помахал головой Нумерий и услышал звук топающих ног.- Кто-то идет,- предупредил он фракийца.

Скорас перестал пытаться избавиться от кандалов и затаил дыхание. Звук становился все яснее и яснее.

- Сейчас он, скорее всего, войдет сюда и я…- серьезно сообщил фракиец.-…Схвачу его ногами и удушу.

- Это, наверное, будет крайне неприятно для него,- предположил учтиво Нумерий.

- Еще как,- пообещал он,- и ты мне поможешь в этом.

-Что?!

- Что слышал,- хмыкнул фракиец.- Если хочешь жить – ты поможешь мне прикончить ублюдка.

- Ну что ж.- вздохнул Нумерий.- Выбора у меня как такого нет.

Фракиец с римлянином слушали каждые шаги человека идущего к ним. И когда он подошел к их камере, то начал открывать тяжелую металлическую дверь.

- Смотри и учись, как убивают настоящие мужчины,- шепотом произнес фракиец. Он почти дополз до двери и разлегся на полу, ожидая свою «жертву».

- Приготовься…- шепотом скомандовал Скорас; человек открыл дверь ключом и, приоткрыв ее, увидел лежащего раба на заднем месте.-…Давай! – вскричал он и обхватил ногами колени человека так чтобы он смог упасть; тем временем принужденный Нумерий обхватил обеими ногами шею.

- Дави ее,- приказал Скорас.- Убей мерзавца!

Нумерий еще сильнее сжал шею. Сердце человека заколотилось, как бешеное, а лицо покраснело как спелый помидор. Вены набухли, а шея посинела, глаза закатились назад. Нумерий напряг мышцы на ногах в пределе своих сил, и дело было сделано: шея человека хрустнула как шейка молодого цыпленка.

- Мы сделали это,- обрадовался Скорас.- Ты сделал.

Нумерий еле дышал: еще никогда, по его мнению, так не было трудно убивать человека. Обычно он резал их своим мечом, но его больше нет, как и копья, щита и кинжала которыми мог похвастаться легионер Рима. Но взглянув на мертвого, тот в ужасе отмахнулся от него. Ребенок. Он убил ребенка лет десяти.

- О боги!- Нет!- взмолился он.- Что я наделал!

Фракиец взглянул на мертвого ребенка:

- О боги,- прошептал он.- Нужно подниматься наверх.

- В тебе совсем нет капли сострадания?- вскричал Нумерий, видя безразличие дикаря.- Я…я убил ребенка! О боги: Юпитер насадит мою голову на копье и съест все внутренности.

-Хватит.- Скорас мог поклясться, что римлянин заплакал.- Сейчас не время для этого. Ты не знал - я не знал. Мы не виноваты…

- Иди ты к черту!- воскликнул он и Скорас ударил его ладонью по лицу.

- Все,- твердо произнес дикарь.- Довольно. Хватит вести себя как баба и пошли наверх.

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Среда, 11.05.2011, 21:20)
altair1995 написал в 22:09, 11.05.2011 #24
Отлученные
Супер bravo
Изгнанный из братства - может отомстить.
9
Beninoy написал в 22:14, 11.05.2011 #25
Проверенные
Жжешь!
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Muaddib написал в 19:58, 12.05.2011 #26
Проверенные
Боюсь опечалить (хоть кого-то) но я приболел и сила с великим императором покинули меня. Выложу остальное завтра днем.
kadavr написал в 17:21, 13.05.2011 #27
Проверенные
скорее выздороравливай
Чем могущественнее сила, тем в больших ограничениях она нуждается.
1
Muaddib написал в 21:36, 13.05.2011 #28
Проверенные
***

- Хоэль!- кричал Уэн.- Стрелы!- видя, как десяток стрел рьяно спускаются вниз прямо на них.

- Прячьтесь!- вскричал Хоэль.- Вниз в трюм!

Было уже слишком поздно: град стрел обрушился на них и убил большую часть команды. Иллириец истошно закричал: одна из стрел попало ему в левый глаз. Каллиник и Мелетий боясь за свои жизни, успели прыгнуть за борт и тем самым избежали быстрой смерти, но их ждет долгая и мучительная смерть от переохлаждения в морской воде. Скорас выбежал на наверх и потянулся. Нумерию осторожно следовавшего за каждым его шагом слышал, как у дикаря хрустели суставы, когда тот расправил мощные плечи и развел мускулистыми руками. Скорас обернулся: Хоэль – помощник Калоника пристально таращился на него.

- Да ты и в правду крупный,- удивился он.- Никогда еще не видел таких…

- Молчи, работорговец,- прервал его Скорас от переполнявшей его злобы.- Сейчас ты умрешь! – взревел он и схватил Хоэля за горло; тот же и не успел опомниться, как в него вцепился фракиец.

- О да!- прорычал от удовольствия дикарь.- Чувствуешь? Это так хрустит твоя шея!

- Нет!- воскликнул Нумерий, увидев, как Скорас душит работорговца.- Остановись…

- Нет!- громко прервал его Скорас.- Пес сдохнет…

- Я…могу вам помочь…я не работорговец…- отрывисто произнес Хоэль хриплым голосом, задыхаясь от хватки фракийца.

-О, неужели? - изумленно спросил Нумерий, неожиданно вставая на сторону фракийца.- Тогда кто заковал меня в кандалы и повез из моей страны?- поинтересовался он.

- Человек…в черном капюшоне…я…не знаю, кто он,- прохрипел Хоэль.- Он отдал нам тебя и сказал, что…ты из благородного дома и Кало…ник, купил тебя.

Нумерий немного помолчав, ответил:

- Я передумал – убей его.

- Теперь ты мне даже начал нравиться,- улыбчиво сказал Скорас и сильнее сжал свои могучие руки.

Стрела неожиданно попала фракийцу в ногу; Хоэль почувствовав свободу и смог немного пошевельнуться: слабость и потеря духа пошатнуло его куда больше чем физическая боль. Нумерий взглянул в сторону, откуда пыла пущена стрела: сквозь серый туман виднелся огромный корабль и на носу его он заметил силуэт змеи.

- О боги,- произнес он,- германцы.

- Черт!- заорал фракиец.- Римлянин помоги мне вытащить стрелу!

- Она впилась прямо в кость,- посмотрев ранение, заключил Нумерий.- Будет
больно.

Нумерий крепко сжал стрелу и резко дернул: фракиец закричал сквозь стиснутые зубы.

- Я же предупреждал,- произнес Нумерий.- Нужно унести тебя отсюда.

- Ну, уж нет,- возразил Скорас.- Драться так, драться.

- Сейчас не время геройствовать,- заметил Нумерий.- германцы – сильные и свирепые войны и тем более они тупы как стадо баранов, а это в двойне уменьшает нашу удачу.

Скорас молча, кивнул. Германцы действительно были очень грозными противниками, и проигрывать не любили.

- Хорошо,- согласился он,- но дай мне меч хоть бы.

Нумерий взял одно из оружий, лежащих на палубе корабля, и сунул его в руку Скораса; он е в свою очередь не мог пошевелить пальцами руки.

- Проклятье – возможно, это яд,- предположил Нумерий, беря Скораса за руку пытаясь поднять его.- Боги, ну ты и тяжелый!

- Меньше говори!- дикарь одновременно вскрикнул и мгновенно затих как мышь.

Нумерий взглянул на него: изо рта текла кровь, и кожа медленно начала холодеть. Скорас был мертв. Стрела попала ему прямо в затылок. Нумерий резко бросил его и отпрыгнул в сторону.

В тумане, в котором почти ничего было видно, послышался оглушительный рев.

Нумерий дотянулся до руки мертвого фракийца и смог взять кончиками пальцев рукоять. Стрела пронесла почти рядом с его рукой и попала в лоб Хоэля.
«Так тебе и надо»,- улыбаясь, подумал Нумерий. Он крепко сжал ржавый меч и приготовился к неминуемому. Ему не хотелось умирать, но и сдохнуть под пытками или умереть от рук дикарей тоже не хотелось, и он решил, что напоследок сумеет перерезать глотки парочке германцев.

Корабль германцев подошел к судну работорговцев и Нумерий слушал, как они между собой переговаривались. Один из них прыгнул и вступил на борт. Одетый в ало-красную тунику с заплатками он довольно оглянулся по сторонам: товар оставался в целости и сохранности, а на людей ему было плевать – он сюда не за ними пришел, хотя возможно парочка рабов, где нибудь затерялось в трюме. Потирая свои рыжие усы, он двинулся дальше, где расспологался Атей.

Следом за ним появился человек одетый куда скромнее, чем его предводитель: на нем не было украшений и дорогих одежд, но плащ был сделан из меха. На боку висел меч, и он нервно поглаживал его рукоятку; сзади него появился молодой светловолосый парень и сильно толкнул.

- Смотри куда идешь!- угрожающе громко произнес он.- Сын вождя всегда идет вторым.

- Как пожелаете,- буркнул воин, недовольно глядевший на него,- молодой господин.

- Ага,- подметил тот.- Не забывай свое место Тьедвальд.

Человек слегка наклонился, изобразив поклон, но Тьедвальд ненавидел эту мелкую мразь. С самого детства Рагнар не оправдывал имя, данное им богами. Он постоянно пил, буянил, имел связь с женщинами из соседних деревень, к тому же он был высокомерным, заносчивым, жестоким – да он точно сын своего отца. Но Хакон имел большое уважение на родине и репутацию славного воина и из-за этого Рагнар еще жив и здравствует в этом мире. Слава великому Одину, что парнишку не заколотили до смерти, или не вскрыли живот. Вождь Хакон не видел Нумерия. Тот успел, спрятался за крупными ящиками, которые просто напросто не поместились внизу.

Боковым зрением легионер уловил вспышку пламени и понял, что германцы зажгли факелы. Он так сжал крепко меч, что руки его покраснели от перенапряжения мышц и Атей скорчил неприятную для него гримасу.

- Отец,- произнес Рагнар.- Что ты ищешь?

- Тебя не должно волновать это, сын мой,- повелительно ответил Хакон и продолжал бегло осматриваться.

Нумерий тихо наблюдал за ним, за каждым его шагом. Что он так тщательно ищет здесь?

Добавлено (13.05.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Варвар продолжал искать среди вещей, находя золотые египетские золотые тарелки, серебряные украшения украшенные красными рубинами, но они не зачаровывали его как некоторых собратьев, которые стояли неподалеку и изредка вглядывались в ярко-красные камни.

- Какие камушки,- алчно один из германцев сглотнул слюну.

- Да,- дыша только жаждой заполучить драгоценности потвердил второй воин.

- Смотрите в оба,- омрачив их желания, приказал Тьедвальд.- Возможно, мы не убили всех.

- Да какие тут люди?!- невдомек спросил Рагнар.- Мы их всех прикончили еще с первого раза.

- Не стоит так недооценивать врага, молодой господин,- заметил Тьедвальд. - Они могли спрятаться внизу и сейчас возможно могут поджидать нас.

- У тебя бред Тьедвальд.- возразил Рагнар. – Ты уже слишком старый чтоб понять это.

- Ах ты, щенок!

- Довольно! – прокричал предводитель.- Рагнар прекрати! Тьедвальд возьми людей, и спуститесь в трюм.

- Да господин,- повинуясь, ответил он и повел троих человек в трюм.

Войдя туда он увидел типичную обстановку для работорговческого судна: пара клеток, кандалы, грязь - дизентерия полным ходом. Тьедвальду даже стало немного дурно от запаха. Один пиратов ровным шагом подошел к открытой клетки, где лежал труп маленького мальчика. Пират нагнулся, чтоб получше разглядеть его:

-Хм,- протянул он.- Мальчишка мертв не так давно…- пират взглянул на посиневшие губы.- Вероятно, его убили, чтобы не отдать нам.

- Какая разница,- плюнул на пол Тьедвальд.- Раб подох.

- Иди-ка сюда,- лезвие коснулось горла Тьедвальду. Это был Зикомо – чернокожий египтянин из Александрии. Он пристально наблюдал за остальными тремя войнами и держал лезвие острием к горлу.

- Стоять.- Зикомо надавил на кинжал.- Еще хоть маленький шажок и он труп.
- Что он сказал?- пробормотал один из пиратов.- Я не хрена не понимаю, что он сейчас сказал.

- Я тоже,- спокойно согласился другой.

Похоже, Зикомо забыл, что большинство германских племен никогда не знали чуждых им языков и врядли хотели учить их.

- Так, Ингвар.- обратился один из пиратов к другому.- Медленно достань кинжал за пазухой.

- И что тогда, а Сокнхейд? - перебил его Ингвар.- Этот дьявол сразу же перережет ему глотку при виде опасности.

- Не глупи,- тоненьким голосом сказал Тьедвальд.

-Не нервничай Тьедвальд. - пытался успокоить Ингвар Тьедвальда.- Будем надеяться, что ты попадешь в Вальхаллу.

-Час от часу не легче,- вздрогнул он под напором хорошо заточенного лезвия. Видно, что египтянин хорошо следит за своим оружие не как остальные.

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Пятница, 13.05.2011, 21:35)
altair1995 написал в 21:39, 13.05.2011 #29
Отлученные
наконец-то :)
Изгнанный из братства - может отомстить.
9
Muaddib написал в 21:41, 13.05.2011 #30
Проверенные
Ну я не конвейер...я сначала долго думаю что будет дальше а потом уже пишу.
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Muaddib
Поиск: