• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Grylls
Авторская тема by Grylls
Grylls написал в 10:46, 19.06.2013 #1
Проверенные
Решил попробовать что нибудь написать. Данный рассказ, будет опираться на события Assassin’s creed 2, Братства и Откровений. Все личности AC в основном будут упоминаться, без пересечения с ГГ. Кидаю первую главу, если вам понравится данная идея, то будут еще. В планах достаточно большая книга, но посмотрим как пойдет
P.S. Главное пишите, что вы об этом думаете, чтобы я знал продолжать мне или нет

Название: Assassin’s creed (названия пока нет, потом впишу)
Автор: Grylls
Тип: AU, Джен
Рейтинг: R
Жанр: Ангст, Экшен
Размер: Макси
Размещение: Не хотелось бы размещения на других сайтах

Глава 1
Потерянное сокровище

Шел 1522 год. Молодой юноша восемнадцати лет тихо прогуливался по окраинам своего родного города Валенсии, звали этого юношу Алонсо. Он бродил вдоль каналов, любуясь видами города. Как он любил его, это был его единственный дом.
Так получилось, что Алонсо рос без родителей, он их даже не знал. Его воспитали друзья его родителей, но счастливым его детство не назовешь. Каждый день Алонсо выполнял всю работу по дому, бегал на рынок по распоряжению хозяйки, и вдобавок получал за мелкие ошибки. Так он жил шестнадцать лет, а потом убежал. У него не было ни денег, ни дома, и ему пришлось воровать. Еду на рынке, кошели с монетами, драгоценности – все, что приносило ему выгоду, он старался заполучить в свои руки. Так и прошло два года.
- Алонсо! – позвал его чей-то голос.
Алонсо обернулся. Голос, который позвал его, принадлежал его другу, с которым он познакомился, убежав из дома.
- А Вито! Рад тебя видеть! – Ответил он ему. – Все в порядке, ты странно выглядишь?
Вито, кажется, запыхался пока бежал, но глаза его горели потусторонним блеском.
- Алонсо! Ты должен это видеть! Пойдем что покажу. – И он рванул с места.
Алонсо стал догонять своего друга, и очень быстро догнал.
В свои восемнадцать лет Алонсо был в отличной физической форме, и самым быстрым в Валенсии. К тому же он был очень высоким, что придавало ему дополнительные преимущества.
- Вито, что случилось?
- Нет времени объяснять, покажу в нашем укрытии. – Ответил ему друг.
Их укрытие находилось на окраине города.
Солнце уже скрылось за холмами, когда они добрались до укрытия. Алонсо заметил некий страх или опасение на лице Вито, перед тем как открыть ветхую дверь, он пару раз обернулся, чтобы убедиться, что никого нет.
- Ну что ты мне хотел показать. – Сказал Алонсо, пройдя по комнате на любимый манер, держа руки за спиной, осматривая все вокруг.
- Садись, сейчас принесу. – Сказал Вито, и пошел в дальний угол комнаты.
Алонсо сел, и стал с любопытством наблюдать за тем, как Вито дрожащими рука роется в каких-то вещах. Вскоре он нашел то, что искал, и подошел в Алонсо.
- Вот! – Сказал он ему, протягивая какой-то предмет, очень напоминающий ключ, который выглядел таким ветхим, что Алонсо подумал, что он сейчас превратиться в пыль, в руках Вито.
- Ты хотел показать мне ключ? – Спросил расстроенным голосом Алонсо, который ожидал чего-то большего. Хотя его слова задели Вито, который видел в этом ключе нечто необычное.
- Ты не понимаешь Алонсо? Это не просто ключ, он открывает дверь к великому богатству.
Алонсо не верил в эти сказки, и поэтому в очередной раз отмахнулся, встав с кресла, и подойдя к небольшой щели, которая служила окном в их ветхом доме.
- Великое богатство Вито? Пора тебе повзрослеть и перестать верить в это, сколько раз тебе это повторять. Давно пора выкинуть твою книгу, из которой ты все это берешь.
- Ты не понимаешь Алонсо, ты ничего не понимаешь. Это не сказки. Мой отец дал мне эту книгу, когда я видел его в последний раз. Он сказал мне, сказал, чтобы я никому о ней не говорил. Ничто не истина Алонсо.
Тут Алонсо оторвал взгляд от окна, и вопросительно посмотрел на Вито.
- Это были последние слова отца Алонсо. – Ответил Вито на его вопросительный взгляд.
Казалось Алонсо, не хотел спорить, с Вито и поэтому сменил тему.
- Ладно, допустим. – Сказал он, подойдя к нему, и взяв ключ в руки, начал его осматривать. – А где ты его взял.
Тут Вито опустил глаза, Алонсо показалось, что он пытается сочинить какое-то оправдание.
- Я его украл. – Так ничего не придумав, сказал он. – У стражника. Я хотел украсть только кошель, я не знал, что он там будет. Стражник меня заметил, но я убежал.
Лицо Алонсо побледнело, надменный вид сменился испугом, он подбежал к двери, и открыл ее, вглядываясь в темноту.
- Что ты наделал! За тобой могли проследить!
- Успокойся ты, я от них ушел, они не смогли меня догнать. – Сказал Вито, пряча ключ. – Ложись спать, а завтра я отправлюсь искать ту самую дверь.
Наивный дурак. – Пронеслось в голове у Алонсо, но ничего не поделаешь, он давно бросил попытки вразумить друга.
Алонсо не хотелось спать, он сидел, наблюдая за полетом мухи, под звуки ночного леса, и думал. Больше всего на свете Алонсо хотелось узнать, что стало с его родителями, где они, как он попал к столь ненавистным людям, у которых вырос. Он пытался хоть что-то вспомнить, вырвать из памяти кусочек воспоминания, но все тщетно. Вот уже, которую ночь Алонсо не мог уснуть от этих мыслей, помогали отвлечься только ночные прогулки по городу.
Алонсо вышел на улицу, легкий летний ветер мягко качал ветки деревьев, донося приятный аромат леса. Небо было ясным, видно было каждую звезду.
Прошло примерно два часа. Алонсо сидел на крыше Кафедрального собора, любуясь ночной Валенсией. Кажется, все мысли улетучились. Алонсо любил это место, в эти минуты он чувствовал себя как никогда свободным.
Даже в такой поздний час, город был оживленным. Кругом было полно стражников, которые вели себя подозрительно. Они ходили рядами, постоянно оглядываясь из стороны в сторону, Алонсо это заинтересовало. Он спустился пониже, и вдруг услышал разговор двух стражников.
- Этот дурак его потерял, говорил я ему такие вещи прячь получше. – Сказал один из них.
- Как это произошло? – Спросил другой стражник.
- Его обчистили, прямо у него из по носа увели его кошель! Mierda!
Повисла тишина. Алонсо догадался о чем идет разговор, кажется, сейчас он услышит то, чего больше всего опасался.
- Пабло знает, кто это сделал. Вито! Мелкий ворюга, он от него удрал. Прячется сейчас, где-нибудь со своим дружком. Но мы их найдем. – Договорил стражник, после чего махнул рукой, и оба стражника отправились на свои посты.
Алонсо еще долго не мог прийти в себя. Ему показалось, что прошло где-то часа два, когда он осознал что ему надо спешить домой и предупредить Вито об опасности, которая ему угрожает.
Как они узнали! Как! – Проносилось у него в голове по дороге домой. Он опасался самого худшего. А вдруг они уже там, вдруг убили Вито, и забрали ключ? Но они не могли знать, где он в данный момент.
Когда он добрался до дома, начало уже светать. Около дома никого не было, он открыл дверь и зашел внутрь. Вито тихо спал, и как показалось Алонсо, улыбался во сне.
- Вито вставай! – Разбудил он его.
- А? Что? Что случилось? – Вито мгновенно проснулся, но не понимал что происходит.
- Нас ищут! Нужно сейчас-же бежать из города!
- Кто нас ищет? – Недоумевал Вито, но не на шутку испугался.
- Не будь же ты таким дураком Вито! Неужели ты думал, что тебе удастся уйти от стражи!
Вито вскочил. Он тут же метнулся к двери, проверяя, что за ней никого нет.
- Как? Как они узнали, где я? – Спросил он.
- Они не знают где ты, но они знают, что это ты украл ключ. – Алонсо подошел к нему. – Послушай меня друг, беги из города, иначе тебя найдут и убьют.
Вито на мгновение растерялся, он не знал, что ему делать. Он подошел к тому месту, где пару часов назад прятал ключ, и достал его.
- Я, я не могу Алонсо. – Сказал он, смотря на ключ. – Не могу, понимаешь! Я почти нашел то, что всю жизнь искал отец. – Он выглядел потерянным, ноги его не держали, и он присел.
- Знаешь Вито, я ненавидел деньги, сколько себя помню. – Алонсо больше не кричал, он всеми силами пытался вразумить друга. – Ни деньги, ни драгоценности, ни сокровища. Я вырос в семье, где деньги решали все. С самого детства я наблюдал, как богатые люди пируют, живут и радуются жизни за счет таких, как мы. Они причина всей этой дискриминации, причина воин, убийств. Они отняли у меня все, заставили воровать, и теперь из-за них я могу лишиться единственного друга. – Алонсо присел рядом с ним, он хорошо знал, что друг больше всего в жизни мечтает найти это сокровище. – Вито, пойми. Они могут прийти в любую минуту, и тогда решать будет поздно. Эти сокровища не стоят твоей жизни.
Повисла тишина. Какое-то время они сидели на полу, пока Вито не решил подняться.
- Они не знают где мы, поэтому нам ничего не угрожает. – Сказал он с твердым голосом. – У нас есть время. Я аккуратно продолжу поиски, дай мне неделю. Если результатов не будет, я уеду. Даю слово.
Алонсо ничего не ответил в ответ, ему лишь хотелось одного, чтоб это все оказалось дурным сном. Еще пару часов назад, он любовался ночным городом, а теперь казалось, в его жизни все рухнуло, он не знал, что делать дальше.
- Хорошо. – Наконец произнес он.
(Сообщение было отредактировано: от Altaair_Ibn_La_Ahad - Вторник, 28.10.2014, 16:33)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
VladNastevich написал в 11:40, 19.06.2013 #2
Субмодератор
Насчет ошибок разного рода - они есть, их больше, чем хотелось бы. Однако не буду указывать, просто посоветую найти хорошую бету.
Насчет главного - сюжета, я пока тоже ничего говорить не буду, кроме того, что действия у тебя на первом месте, а не описания и всякое подобное. Лично мне это по душе. Также отмечу то, что завязка не затянута, и это тоже не может не радовать.
Emil_assassin написал в 14:26, 19.06.2013 #3
Проверенные
ImDes, хорошо написал. Исправь, если не сложно:
Цитата (ImDes)
Я никогда ненавидел деньги, Вито

Переформулируй, а то смысл теряется.
И ещё:
Цитата (ImDes)
С самого детства я наблюдал, как богатые люди пируют, живут и радуются жизни за счет таких, как мы.


В целом получилось очень интересно, конец главы завораживающий, жду продолжения.
P.S. Сюжетная линия будет одна?
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Среда, 19.06.2013, 14:27)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Grylls написал в 15:16, 20.06.2013 #4
Проверенные
Спасибо, исправил
Цитата (Emil_assassin)
P.S. Сюжетная линия будет одна?

Да, нашего времени не будет. Не берусь сочинять эти сюжетные параллели, одной вполне достаточно

Глава 2
Бежать не значит бояться

Прошла неделя с того момента как Вито украл ключ у стражника. На Валенсию обрушились дожди, которые не прекращались вот уже неделю. Алонсо и Вито покинули свой старый дом, и каждую ночь им приходилось искать новое место для ночлега. Стража по прежнему искала их, в промокшей насквозь одежде и доспехах, они не оставляли свои посты, ходили от дома к дому опрашивая жителей о возможном местонахождении двух воров. Но все их поиски были тщетны.
Сегодня Алонсо и Вито ночевали в каком-то заброшенном доме. Крыши почти не было, и везде капали кали дождя.
- Алонсо! – Вдруг закричал Вито, перелистывая намокшие страницы своей книги.
- Что опять. – Недовольно ответил ему Алонсо, вычерпывая воду с пола, на котором собирался прилечь.
- Я тут, нашел кое-что. – Сказал ему Вито, показывая книгу. Алонсо оторвался от своего занятия, и с любопытством посмотрел в нее. – Здесь есть небольшое упоминание о том, что мы ищем, но оно описывается не как клад, или сокровище, а как что-то большее, необычное.
Алонсо оторвался от книги.
- Необычное? – Сказал он Вито. – Да неужели, это не деньги? Ах! Мы потратили неделю на безуспешные поиски этого сокровища, а в итоге даже не разбогатеем.
- Я не знаю, что это может быть. – Вито проигнорировал иронию Алонсо. – В книге большей информации нет, но я уверен, что это куда ценнее всех денег в мире.
- Да, кстати Вито, а куда ты дел ключ? – Алонсо сменил тему разговора.
- Я его спрятал. – Ответил Вито. – Посчитал что это надежнее, чем носить его с собой. Если стража так заинтересована в этом ключе, то это значит, что они не прекратят поиски.
- Странно все это. – Алонсо принялся рассуждать, кидая на пол тряпки, на которые он ляжет спать. – Столько сил брошено, и все ради чего? Ради того, чтобы найти какой-то ключ. Я начинаю верить в твои сказки, Вито.
- Сколько раз тебе, повторять… - В который раз Вито, принялся объяснять Алонсо, но тот его оборвал.
- Да знаю я, знаю, что это не сказки и бла бла бла! – Всплеснул руками Алонсо. – Прекрати!
Вито опять уткнулся в книгу.
- Я лишь пытаюсь понять, зачем он им нужен. – Продолжил Алонсо. – А самое главное, кому?
Вито оторвался от книги.
- Я тоже думаю, Алонсо, что за этим кто-то стоит. Стражники действуют не по своей воле.
- Объясни мне. - Алонсо тем временем уже лег спать и погасил свечу, которая давала тусклое освещение в этом старом, забытом и сыром доме. – Почему ты решил что, то что ты ищешь находиться именно в Валенсии?
- В книге написано, что сокровище будет как-то связано с Валенсией, поэтому я надеюсь, что оно где-то здесь. – Объяснил ему Вито, и лег спать.
Вито уснул быстро, однако Алонсо по-прежнему не мог уснуть. Мысли о его родителях опять нависли над ним, но теперь к этим мыслям добавились новые, обо всем, что с ними происходит, о сокровище которое ищет, Вито, о том, кто еще его ищет, и о том, что с ними будет, когда их найдут. Алонсо выкинул мысли, об очередной ночной прогулке, так как это сейчас не безопасно. Утром им придётся искать себе новое укрытие, и надо хорошо отдохнуть - подумал он, и закрыл глаза.
Капли падали на его лицо, стуча по крыше, но он старался не обращать на это внимания, он просто лежал с закрытыми глазами, и даже не заметил, как уснул.
Ему снился очень странный сон. Он шел по полю, солнце сильно палило. Изнемогая от жажды, он упал на землю. Он не знал, сколько пролежал на земле без сознания, когда очнулся. Он открыл глаза и увидел перед собой женщину, лет сорока.
- Кто вы? – Алонсо не понимал что происходит.
- Вставай Алонсо, прошу тебя! – Сказала женщина, протягивая ему руку.
Алонсо воспользовался помощью, и встал. Он больше не чувствовал ни жажды, ни усталости. Он испытал необычайную легкость, и прилив сил. Алонсо посмотрел в глаза этой женщины.
- Кто вы? – Спросил он, ему показалось, он видел ее когда-то. В ее глазах он узнал что-то родное, далекое.
- Ты меня не помнишь Алонсо? – Спросила она у него.
В этот момент он узнал ее голос. Он слышал его давно, когда был маленький. В голове вспыли картинки из детства. Алонсо знал, кто перед ним стоит.
- Мама! – Сквозь боль в голосе, сказал он.
Женщина прослезилась, казалось, до сих пор она с силой сдерживалась.
- Я горжусь тобой Алонсо! Мы с папой тобой гордимся! Ты сильный! Смелый! – Алонсо, хотел задать ей множество вопросов, столько, сколько у него накопилось их за столько лет, но она не давала ему это сделать. – Будь осторожен, прошу тебя Алонсо!
Она взяла его за руку, слезы скатывались с ее лица.
- Мама! Мама! – Кричал Алонсо, но она лишь улыбалась. – Где ты мама!
- Меня больше нет милый, ни меня, ни папы. – Женщина стала отдаляться от него.
Алонсо пытался пошевелиться, но не мог это сделать, словно ноги и руки его больше не слушались.
- Мама! Мама! – Кричал он, наблюдая за тем, как она исчезает в ярком свете. – Не уходи, прошу тебя!
- Береги себя! – Последнее, что он услышал.
Алонсо проснулся. Его по-прежнему била дрожь. Капли падали на его лоб. Прошло несколько минут, прежде чем он вспомнил, где находиться. Что произошло? – Проносилось у него в голове. – Это был сон. Но у него было странное предчувствие, что это был не просто сон. Он старался отогнать от себя мысли о том, что все, что он услышал во сне, было, правда. Разумеется, он не верил в вещие сны но, кажется, в этот момент все его опасения подтвердились. Его родители мертвы, он боялся об этом подумать, но предчувствия не отпускали его.
С самого детства Алонсо замечал в себе некую странность, его не обманывали предчувствия. Давно ему уже снился странный сон, которому он не придал значения. Ему снилось, что он маленький плачет в каком-то разрушенном, горящем доме. А на руках его держит женщина, очень похожая на ту, которая ему приснилась сегодня. А потом пришел человек, и женщина, кричала и рыдала, но не отпускала его, до тех пор, пока… «Он убил ее» - С дрожащим голосом прошептал он. В голове все еще проносились картинки из сна. Но он не поверит в гибель своих родителей, до тех пор, пока не убедиться в этом.
Алонсо встал, и огляделся. Все кругом было сыро, и залито солнечным светом, дождь закончился. Вито нигде не было, наверно опять направился на свои поиски. Он собрал все вещи, и приготовил их к тому, чтобы перенести в новое убежище. Но пока Вито не вернулся, Алонсо решил сбегать на рынок в поисках еды.
В кармане у него было несколько монет, которые он вчера стащил у одного человека. Но тратить деньги на еду, подумал он, было бы слишком.
Город, как всегда, был оживлен. Повсюду были толпы людей, рассматривающие достопримечательности Валенсии, или просто спешащие по своим делам. В такой атмосфере, Алонсо мог легко затеряться в толпе, подальше от глаз стражников.
Он добрался до рынка, два раза чуть не наткнувшись на постовых. Ему удалось украсть пару фруктов, фиников, и еще пару булок. Солнце уже высоко поднялось, когда он вернулся обратно. Вито еще не было. Все добытое он поделил пополам. Отложив, половину Вито в сторону, он принялся, есть свою. Настроения по-прежнему не было, но он пытался отогнать все мысли. Где же Вито? Не случилось ли чего? – Подумал он, как вдруг он услышал шум снаружи.
Дверь резко открылась, в следом вбежал запыхавшийся Вито.
- Алонсо! Быстро! – Кричал он.
- Что случилось? Ты где был! – Тут же стал расспрашивать его Алонсо.
- Нет времени Алонсо, возьми это. – Вито протянул ему какой-то лист. – Спрячь его.
- Что это? – Алонсо развернул лист, но ничего не понял, текст был написан на неизвестном ему языке.
- Будь здесь, мне надо идти. – Тут же сказал он.
- Куда ты опять собрался Вито? Что случилось?
- Все в порядке Алонсо, я почти добрался до него! Ты понимаешь! В этом листе есть вся информация о сокровище. Я купил его у одного человека.
- Но нам надо идти дальше, опасно здесь оставаться. – Настаивал Алонсо.
- Ничего не случится Алонсо, дождись меня. – Сказал Вито, и ушел оставив Алонсо в недоумении.

Добавлено (20.06.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Глава 3
Когда рушиться мир

Вито до сих пор не было. Наступил вечер. Алонсо лежал, разглядывая странные иероглифы на вырванной, из какой-то старинной книги, странице. Неужели сокровище, правда, есть, и сейчас он держит в руках доказательство их существования. Алонсо умел читать и писать, его обучил Вито, но этот текст он прочитать не мог.
Когда совсем стемнело, Алонсо решил потратить деньги на пару кружек пива. Он отправился в город. Ему надо было пересечь несколько кварталов, а так как в городе полно стражи, он решил пробежаться по крышам. Взобравшись на крышу, он будто очнулся ото сна. Ветер в лицо, пейзажи ночного города. Все это напомнило ему о днях, когда он был беззаботным и свободным. Как это было недавно.
Он с легкостью пересек несколько крыш, и спустился прямо напротив бара.
Внутри было шумно, и много людей. Некоторые жаловались на жизнь или рассказывали истории. Алонсо положил на стол монеты, и ему дали кружку пива. Вскоре, пиво принесло свои результаты, опьянев он, стал, забывал о своих проблемах и переживаниях, все казалось ему пустым. Прошло много времени, когда он осушил пятую кружку и деньги закончились. Тут он зачем-то полез в карман, и обнаружил, что там, что то есть. Он вытащил, как оказалось записку, адресованную ему. Перед глазами все расплывалось, но он смог разобрать текст записки.
«Mi querido amigo
Алонсо. Если ты читаешь это, значит, меня уже нет. Я не сказал тебе всей правды. Не сказал, куда ушел сегодня. Я подслушал, что стража узнала, где находится наше старое укрытие, и что они направятся туда, чтобы найти нас. Попрощавшись с тобой, я отправился туда в надежде опередить их, чтобы забрать ключ, который там спрятал. Они могли найти его. Я не стал тебе ничего говорить, чтобы не подвергать опасности, которая угрожает тебе из-за меня. Прости меня за все, если сможешь. Прошу, не ищи меня. Найди свое сокровище. Твой друг Вито».
Алонсо понадобилось несколько минут, что бы понять, что произошло. Вито в беде. Ему надо помочь. – Алонсо, в таком состоянии больше ничего не мог придумать.
Он выбежал из бара. Кругом все расплывалось, но он бежал, не останавливаясь. Улицы были пусты, и он удивлялся, как до сих пор не наткнулся на стражу.
Ему повезло, он выбежал из города, и направился к их с Вито старому укрытию.
Он бежал, не останавливаясь, в голове проносились тысячу мыслей – как Вито, смог подкинуть ему эту записку, что с ним, успеет ли он его спасти. От всего этого, Алонсо не заметил, как полностью протрезвел. Когда он прибыл на место, кругом была густая тьма, луна скрылась за тучами, но Алонсо странным образом видел все, как будто все органы чувств обострились.
Он аккуратно подошел к двери, опасаясь того, что за ней будет, и приоткрыл ее. Внутри было так-же темно, как и снаружи. Он шагнул внутрь, и тут. Алонсо не понял, что произошло. Он услышал удар по голове, именно услышал, потому что боли не почувствовал. Он куда-то падал, все ниже и ниже, пока.
- А ну вставай. – Привел в чувство его, резкий голос.
Алонсо очнулся, он лежал на полу, руки были связаны так плотно, что он не мог пошевелить ими. Рядом с ним стоял стражник, а позади него еще трое.
- Очухался! – Сказал стражник, который его пнул. – Пришел за другом значит. – Усмехнувшись, продолжил он.
Алонсо стал осматривать комнату, освещенную несколькими факелами, и тут он увидел то, чего больше всего боялся. Тело Вито лежало у противоположной стены. Кровь до сих пор капала из множества ранений. Его пытали, – подумал Алонсо. От увиденного, слезы навернулись на глаза. – Пытали! Но он ничего им не рассказал! Ничего!
Вито был мертв, но до сих пор улыбался.
- Ну, как тебе картина. – Продолжал усмехаться стражник. – Будешь таким же несговорчивым, и с тобой будет то же самое.
- Сволочи! – Кричал Алонсо, смотря на стражу. В этот момент, ему хотелось одного – убить их, и чтобы они как можно дольше помучились. – Я убью тебя, слышишь! Убью! – Сказал он стражнику, но тот лишь улыбнулся.
- Говори где ключ. – Сказал ему стражник, пнув в живот.
От сильно удара, Алонсо задохнулся, но он выдержал. Он понял, что ему от сюда не уйти, они все равно его убьют. Но если этому быть, он решил, что умрет так же как Вито, с честью.
- Ты ничего от меня не получишь урод! – Он плюнул в лицо стражнику.
- Ладно, кончай с ним, это бесполезно. – Сказал другой стражник. – Мы сами тут все перероем и найдем.
- Сейчас. – Ответил ему стражник, вытирая кровь с лица. – Только немного поиграю с ним.
И он принялся бить Алонсо. Он бил руками и ногами, Алонсо терпел изо-всех сил. Он ничего не мог сделать, даже пошевелиться, путы крепко его держали. Еще пару ударов, и Алонсо почувствовал, как теряет сознание, боль была настолько сильной, что он не мог больше терпеть.
Комната стала расплываться, как вдруг сильный крик остановил поток ударов, наносимых стражником. Алонсо еле различал что происходит. Он подумал, что стража сошла с ума, они стали метаться по комнате, но тут один стражник упал, и Алонсо увидел причину. Человек в белой накидке, и капюшоне наносил удары по стражникам с невероятной скоростью, и ловкостью. Второй, за ним третий стражники упали. Остался один, тот самый, который бил Алонсо. Человек в капюшоне подошел к нему, стражник упал на колени, прося пощады, но незнакомец, резким движением, вонзил клинок ему в грудь.
- Как ты? – Спросил он, подойдя к Алонсо, и освободив его.
Алонсо не понимал что происходит. Еще секунду назад он был готов умереть, а теперь его спасает, незнакомый человек.
- Кто вы? – Спросил он, с трудом поднимаясь на ноги.
- Нет времени. – Ответил незнакомец. – Нам нужно идти Алонсо.
Алонсо встал в недоумении, незнакомец назвал его по имени.
- Откуда вы знаете кто я?
- Потом, сейчас нужно уходить, сюда может нагрянуть стража.
Алонсо сделал несколько шагов, каждый из которых отозвался болью, но тут вспомнил про Вито.
- Я сейчас. – Сказал он незнакомцу.
Он подошел к другу, и посмотрел ему в глаза, которые были открытыми.
- Я должен его похоронить. – Сказал он незнакомцу.
- У нас нет на это времени. – Ответил тот ему.
Алонсо не хотел это слышать, он повернулся к нему.
- Я должен! Слышишь! Он был моим другом!
Незнакомец подошел, и взял Вито на руки, потом вынес из дома. Алонсо последовал за ним. С трудом передвигаясь, Алонсо старался не отставать, незнакомец уходил вглубь леса.
Скоро он остановился. Он положил Вито на землю, и обложил сухими ветками.
- Мы можем сделать лишь это. – Сказал он Алонсо, зажигая факел.
- Подожди! – Сказал Алонсо.
Он подошел к Вито, последний раз посмотрел ему в глаза.
- Прощай. – Произнес он. И закрыл ему глаза.
- Покойся с миром. – Сказал незнакомец, после чего поднес горящий факел к Вито.
Алонсо не мог на это смотреть, но он всеми силами пытался перебороть себя. Скоро все догорело, и ветер разнес прах его друга по лесу.
- Идем. – Сказал незнакомец. Алонсо с неохотой пошел.
Они медленно шли в обратном направлении. Долго, в полной тишине. Алонсо сейчас не хотелось говорить, расспрашивать незнакомца о том, откуда он его знает, зачем он его спасал и что вообще происходит. Ему показалось, что мир рухнул. Что дальше ему делать, куда идти.
- У тебя ко мне много вопросов Алонсо. – Нарушил тишину незнакомец.
- Нет. – Коротко отрезал Алонсо.
- Я понимаю, тебе сейчас тяжело, но очень скоро ты все поймешь.
- Что я должен понять! Кто вы, что вам от меня нужно! – Не выдержав, закричал Алонсо, однако незнакомец остался спокоен.
- Меня зовут Персо. Я принадлежу к древнейшему ордену Ассасинов. – Ответил ему незнакомец. – Как и ты.
Алонсо в недоумении встал.
- Я? Я не принадлежу не к какому ордену. – Ответил он.
- Принадлежишь Алонсо, еще с рождения. Ты потомок великих Ассасинов, так же как и твой отец.
Алонсо не поверил своим ушам, незнакомец знает его отца, а вдруг он знает, что с ним.
- Вы знаете моего отца? – С надеждой спросил он.
- Разумеется. – Ответил тот. – Я все тебе расскажу, когда прибудем в наше убежище.
Очень скоро они вышли из леса. Персо повел Алонсо в город.
(Сообщение было отредактировано: от ImDes - Четверг, 20.06.2013, 06:14)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Emil_assassin написал в 17:10, 20.06.2013 #5
Проверенные
А сюжет здорово придуман, мне нравится =) Жду новых глав.
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Четверг, 20.06.2013, 17:12)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Grylls написал в 17:18, 20.06.2013 #6
Проверенные
Какой позор (смеюсь), в названии главы допустить ошибку (facepalm), и Word скатина, не подчеркнул
А с запятыми у меня всегда проблема была, слишком часто их использую. Но спасибо за замечания, исправлю позже. Сейчас времени совсем нет
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Haythem120 написал в 22:05, 23.06.2013 #7
Проверенные
ImDes, легко читается но с запятыми...Тебе их явно не хватает. sorry
Only a Sith deals in absolutes.
Badulai написал в 14:33, 25.06.2013 #8
Проверенные
Было огромным удовольствием прочитать ваш рассказ! С нетерпением жду продолжения)
BaDuLaI
Grylls написал в 08:18, 26.06.2013 #9
Проверенные
Глава 4
Путь, который мы не выбираем

Место, куда Персо вел Алонсо, оказался бар, где несколько часов назад, Алонсо выпивал, беззаботно размышляя о дальнейших планах. Алонсо сильно удивился когда они зашли внутрь, он ожидал чего угодно, но то, что древнейший орден скрывается в старом баре, где очень часто собирается куча стражников, этого он не ожидал.
Персо кивнул человеку, который наливал выпить, после чего повел Алонсо в дальнюю комнату, и закрыл дверь.
- Что дальше? – Спросил Алонсо, явно ожидая увидеть большее.
- Подожди. – Коротко, ответил ему Персо.
Он отодвинул картину, которая висела на стене, после чего нажал на какой-то кирпич, который легко поддался. Вдруг часть стены отъехала в сторону, открыв небольшой коридор.
- Идем. – Сказал Персо. Алонсо последовал за ним.
Коридор оказался не таким длинным, как показалось Алонсо, и очень узким. Он вел вниз. Скоро он закончился. Персо вышел первым, за ним Алонсо.
Алонсо оказался в просторном помещении, всюду мелькали факелы. Стены были увешаны картинами. Алонсо заметил людей, которые тут же обернулись на них. Все они были как Персо, одеты в странные одежды с капюшонами.
- Кто это Персо? – Сказал один из них.
- Новобранец. – Ответил ему Персо. – Его зовут Алонсо, он сын Алваро.
Внезапно, все кто был в комнате, обернулись на Алонсо.
- Это правда? – Спросил кто-то.
- Да. – Ответил Персо.
В этот момент, раздались громкие аплодисменты. Кто-то выкрикивал «Да здравствует Алонсо!». Некоторые подбегали, чтобы пожать ему руку.
- Что происходит? – Спросил Алонсо у Персо, не понимая, что происходит.
- Идем. – Сказал ему Персо.
Они стали проталкиваться сквозь толпу. Алонсо заметил, что из комнаты, где они были, ведут несколько коридоров. В один из них они и зашли. Аплодисменты стихли. Персо завел Алонсо в маленькую комнату, там было темно.
- Присаживайся. – Сказал он Алонсо, зажигая свечу.
Алонсо подошел к столу, и сел. Персо сел напротив.
- Вот теперь мы можем поговорить. – Сказал он.
У Алонсо в голове проносилось тысяча вопросов, он не знал какой первый задать.
- Ты удивлен? – Спросил Персо.
- Почему мне стали аплодировать? – Спросил Алонсо.
- Твой отец был великим ассассином. – Ответил ему Персо. – Он не раз выручал братство, многие из тех, кто там, обязаны ему жизнью. Они верят, что его сын будет таким же.
- У меня много вопросов. Вы, вы не можете не знать, где мой отец. – Алонсо, долго не решался спросить, но слова сами вырвались. Он надеялся, он верил, что его родители живы.
- Твои родители погибли, Алонсо. – Персо отвел взгляд.
Кажется, самые худшие опасения сбылись. Алонсо не знал, что делать. Но, кажется, он был готов это услышать.
- Как это произошло. – Спокойно спросил он.
- Виана. – Ответил ему Персо, но увидев недоуменный взгляд Алонсо, он продолжил. – Твой отец оказывал сопротивление войску Чезаре Борджиа. Он погиб в бою.
- А с мамой что. – Он сглотнул комок в горле.
- Она была в доме, вместе с тобой. – Персо смотрел прямо в глаза Алонсо. – Когда туда ворвались, она пыталась сопротивляться, ее убили.
Алонсо вспомнил свой сон из детства. Слезы покатились по его лицу.
- Кто ее убил. – Спросил он, утирая слезы.
- Его зовут Джакобо.
Алонсо подумал, что ему послышалось это имя. Нет, скорее всего, это совпадение.
- Да Алонсо. – Продолжил Персо. – Тот человек, в доме которого ты жил шестнадцать лет, убил твою мать.
Алонсо не верил в происходящее, ему казалось, что это все сон. Вот сейчас он проснется, и увидит улыбающееся лицо Вито, который сгорал от желания показать ему очередную находку.
- То есть, он убил мою мать. – Кое-как произнес Алонсо. – А потом он со своей женой, оставили меня, как какого то раба?
- Отпусти прошлое Алонсо. – Ответил ему Персо. – Забудь про это.
Персо встал.
- Я скоро вернусь. – Сказал он, и вышел.
Алонсо остался один. Он думал о том, что услышал. Неужели это правда? Люди, у которых он прожил столько времени, на самом деле совершили такое. Вот, почему они никогда его не любили. Алонсо подумал о мести, но тут же осек себя на этой мысли. Он не хотел опуститься до их уровня, стать таким же, как они.
Через несколько минут Персо вернулся, в руках он держал небольшой конверт.
- Что это? – Спросил Алонсо.
- Тебе пока рано об этом знать. – Ответил ему Персо, и сел напротив.
Он убрал конверт в карман, и стал пристально смотреть на Алонсо.
- Я говорил о тебе с нашим Магистром. – Сказал он. – Он разрешил тебе остаться, и позволил мне стать твоим наставником.
- Что мне надо сделать? – Говоря это, Алонсо не сомневался, что его заставят проходить испытания.
- Ничего. – Ответил ему Персо. – Магистр разрешил тебе остаться, так как хорошо знал твоего отца.
- Он действительно был таким, таким как Вы, про него говорите?
- Даже больше. – Персо, кажется, даже немного растерялся. Пытался подобрать слова. – Он чтил кредо, не раз выручал братство. Он был знаком с самим Эцио Аудиторе.
- С кем? – Не понял Алонсо.
- Эцио Аудиторе, Великий Магистр итальянского братства. Именно с ним, твой отец сражался против Чезаре Борджиа в Виане.
- Он еще жив. – Спросил Алонсо, явно надеясь услышать положительный ответ.
- Да. – Ответил Персо. – Но он оставил братство.
- Я хочу с ним увидеться, поговорить об отце.
- Он живет далеко отсюда. Только, если будет возможность. – Ответил Персо, и сменил разговор. – Поговорим про другое.
Алонсо принялся внимательно слушать.
- Долгое время мы искали тебя. Мы знали, что ты жив. Но только пару дней назад, к нам попала информация про тебя и твоего друга. Мы стали наблюдать за вами. Так получилось, что твой друг Вито часто терялся, а ты всегда был на виду. Сегодня я опоздал, и мы потеряли Вито, но сумели спасти тебя. Мы знаем, что Вито что-то нашел, и отдал тебе.
Алонсо растерялся. Оказывается все это время, они были под присмотром, а он даже не догадывался об этом. Но тут он вспомнил, в его кармане все еще лежала страница, которую ему отдал Вито. Он достал ее, и отдал Персо.
- Так вот что это. – Глаза Персо загорелись.
- Я. – Начал Алонсо. – Я не смог прочитать, что там написано, я не знаю этот язык.
- Это древнеарабское наречие. – Персо, все еще смотрел на древнюю страницу. – Мы так долго это искали. То, что направит нас.
- Куда? Что там написано?
- Дословно это можно перевести так – «И откроет ключ, могущества ларец, и познает силу тот, кому она необходима». А также еще несколько строк, про старинную вещь. Но, здесь не сказано какую.
В этот момент, Алонсо готов был поверить в существование того самого сокровища, который так желал найти Вито.
- Вито сказал, что ключ, который он украл у стражника, открывает сокровище. – Алонсо заметил испуг в глазах Персо.
- Так значит, тамплиеры смогли первыми найти ключ. – Прошептал он. – Они всегда на шаг впереди. Где сейчас ключ?
- Я не знаю, его спрятал Вито. – Сказал Алонсо, и опустил глаза. – Собственно он за этим и возвращался.
Персо нахмурился, он о чем то размышлял.
-Ладно. – Сказал он, отложив листок в сторону. – Об этом потом.
Алонсо принялся внимательно слушать.
- Мы братство Ассассинов. – Персо встал, и прошел по комнате. – Мы боремся с Тамплиерами на протяжении многих веков. Тебе о многом предстоит узнать. Твои тренировки начнутся завтра, тренировать тебя буду я.
- Мне хотелось бы узнать, зачем вы воюете? – Алонсо явно был разочарован, он надеялся услышать большее.
- Неужели ты думаешь, что все может уместиться в один разговор. – Персо подошел к Алонсо. – Ты все узнаешь, но постепенно. А сейчас тебе пора отдохнуть, у тебя сегодня был нелегкий день. Пойдем.
Алонсо встал, и направился за Персо.
Они прошли несколько поворотов, и остановились у одной из дверей. Персо открыл ее, и вошел. А следом зашел Алонсо.
Эта комната, ничем не отличалась от той, где он разговаривал с Персо.
Персо прошел по комнате, и зажег свечу.
- Вот твоя кровать. – Персо указал, на ветхую кровать, стоявшую у стены. – Рано утром подъем.
Дверь закрылась. Алонсо лег на кровать. В голове вертелись тысячи мыслей – о том, что он узнал, о Ассассинах и Тамплиерах, о Вито. О его семье. Что с ним теперь будет, что ему делать.
Но одно он решил точно, он не должен подвести своего отца, он должен доказать всем, что он умеет. И он успокоился, в первый раз за долгое время. И даже не заметил, как уснул.
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Хель написала в 17:28, 26.06.2013 #10
Проверенные
У вас, автор, есть два самых страшных греха:
1. Знаки препинания
Заметьте, не просто запятые, а вся пунктуация (например знаки препинания в прямой речи).
2. Слова автора
Дам медальку тому, кто укажет полное количество слов "спросил, сказал, ответил" в тексте.
P.S. На Ворд в пунктуации полагаться категорически нельзя, он дикий врун =D

Если хотите, я вам все вычитаю и исправлю.
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Grylls
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: