Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Смертная казнь в России
Смертная казнь в России
Как вы считаете нужно ли отменить мораторий на смертную казнь в России?
1.Да[ 38 ][62.30%]
2.Нет[ 15 ][24.59%]
3.Мне безразлично[ 8 ][13.11%]
Опрос завершен - Суббота, 29.10.2011, 18:58
Всего ответов: 61
aptemm001 написал в 20:40, 14.08.2012 #221
Проверенные
Quote (Desmond)
Вот только проблема в том, что в США действительно есть закон о смертной казни за шпионаж, и Ассандж, как ни крути, не только получал инфу незаконными методами, но еще и слил её в паблик — дав общественности абсолютные доказательства своей виновности, а значит наказание будет осуществлено за РЕАЛЬНОЕ преступление.


1)Россия

2)закон о запрете митингов

3)???

4)PROFIT
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
smokedman написал в 21:05, 14.08.2012 #222
Избранные
Quote (Desmond)
"вернулся не белым человеком, а говном нации"

Так вот он какой, old-СССР-school троллинг...
Quote (Desmond)
Даже если тебя не оправдали, не извинились, а просто амнистировали, или выплатили компенсацию по 5 рублей за каждый отсиженный год (сумма взята из реального случая), это (наверное) лучше, чем быть мертвым.

А как же лютая, беспощадная вендетта а-ля Max Payne внутри головы посмертно? Пусть уже с пробежкой по палате, возможно... Так что
Quote (Desmond)
(наверное)

это ключевое слово. Весьма и весьма.
Quote (Desmond)
Кстати, я чета не понял из твоего коммента. Ты не любишь либерастов?

Только если либерасты не любят меня.
Quote (Desmond)
Я в своем предыдущем посте говорил уже о педофилии, как о феномене wog the dog.

Таким феноменом можно назвать что угодно, если это что-то выходит за пределы малочисленного и изолированного социума. Я таких вообще не встречал, к слову.
Quote (Desmond)
в прессе (и, увы, в обществе)

Справедливости ради стоит заметить что это далеко не всегда тождественно равно. Нет, серьезно.
Quote (Desmond)
Топаем к культуре Линча.

Ну да. Только вот почему топаем, когда уже давно топчемся на сей фиче. Я это к тому, что коллективный разум всегда что - то отторгает. Если не будет чувачка с красной тряпкой - начнет отторгать сам себя. Посмотреть бы.
Quote (Desmond)
Да и появится ли в таком случае в России вообще когда-нибудь оппозиция?

Да. Только весьма, и весьма радикальная. Надолго ли? понятия не имею.
(Сообщение было отредактировано: от smokedman - Вторник, 14.08.2012, 21:06)
Executor написал в 21:08, 14.08.2012 #223
Субмодератор
Quote (Desmond)
Представь свою мать на месте убитой женщины сорока лет. Это ж херня, правда? Убийце достаточно пяти-двадцати лет в тюрьме.

Могу сказать вам, что к сожалению, убийцы не складываются в какую-либо общность, которую можно выделить по неким признакам. Убивают жены, дети, мужья, геи, натуралы, негры, белые - среди совершающих убийства абсолютно разные люди, они мыслят абсолютно по-разному и убивают иногда из диаметрально противоположных убеждений, и нельзя вот так взять и всех засадить в резервацию, потому что вдруг убьют? А педофилы похожи в одном - у них одни желания и одни цели в отношении детей, и мотив тут тоже одинаков, в отличие от тех же убийц и воров, а дети - это, подчеркиваю, люди препубертатного возраста, а не девушки, выглядящие в 16 на 20 и дающие всем встречным, а потом мстящие через судью. Возраст сексуального согласия в развитых странах варьируется от 14 до 16 лет, и это нормально, потому что в 14 лет люди уже далеко не дети и прекрасно знают, что к чему. И да, моя мать - такая же мать, как и все остальные, для меня убийство человека - всегда убийство, я не против того, чтобы в случае ее гибели от чьих-либо рук (конечно, надеюсь, что этого никогда не произойдет), этого убийцу посадят на столько лет, сколько предусмотрено за преднамеренное убийство, и не буду требовать для убийцы казни через сожжение на костре просто потому, что это моя мать. Я не сторонник кровной мести, если речь о некоем выделении моей семьи на фоне других в правовом плане.
Quote (Desmond)
Убийце достаточно пяти-двадцати лет в тюрьме.

Таки да, достаточно.

Quote (Desmond)
Или прокурор в экологической прокуратуре, который за новенький Camry закрывает глаза на действия опасного предприятия, работающего без фильтров, в результате чего количество обращений к онкологам в близлежащих городах за два года увеличивается в семь раз (среди заболевших каждый третий — ребенок). Тоже мелочь. Максимум — такого прокурора надо снять с должности.

За экологические преступления, ИМХО, вообще наказывать не умеют. А ведь это куда хуже, чем какие-то откаты, это разрушение нашего общего дома, и за это надо карать очень жестко.
Quote (Desmond)
Убийцы в глазах общественности выглядят невинными ангелами на фоне чувака, замутившего с 16-тилетней девушкой.

Да все всё прекрасно понимают. Если журналисты думают, что мы вот так с ходу прониклись их идеями насчет
Quote (Desmond)
У-у-у. Как страшно жить

то они ошибаются. Педофилов некоторые вообще за всю жизнь ни разу так и не встречают (потому что шанс встретить их с достижением определенного возраста резко падает и возрастает только с появлением собственных детей), а вот убивают куда больше людей, чем насилуют детьми. Большинство маленьких детей не только не изнасилованы, но даже никогда педофилов не встречали.
16 лет, опять же - это половозрелый человек. Почему секс с половозрелыми людьми без принуждения - преступление (изнасилования почему-то считаются чем-то гораздо менее диким, чем педофилия, почему - неясно) понять мне не дано. И опять же, напоминаю, возраст сексуального согласия у нас - 16 лет.
Quote (smokedman)
К чему веду? Не такая уж это плохая штука - живительная гильотина за педофилию.

Вообще, да. Но все-таки "гуманисты" завопят: ОНИТОЖЕЛЮДИЖИЗНЬОТНИМАТЬНЕЛЬЗЯ!!!1111
Так что, скорее всего, придется ограничиться утепленными резервациями за полярным кругом. Как ни печально, но построят эти резервации и кормить отбросы общества будут родители изнасилованных ими детей, и плевать, кто там кому отомстил, повесив на соперника педофилию. Педофилы есть, есть их жертвы и им как-то пофигу, кто там кому отомстил и также этим изнасилованным жертвам наплевать, что
Quote (smokedan)
все случаи "педофилии", помеченные как раскрытые (а если они к тому же засветились в СМИ - умножай эффект на два) вызывают довольно - таки сильные сомнения в своей действительности.

Их изнасиловал реальный педофил. Пусть их сто человек на страну, пусть их реальные преступления редки (хотя на самом деле нифига, но статистику приводить не буду, потому что не уверен в ней сам). Но они есть, и говорить: гайз, забейте вы на педофилию, из десяти девять преступлений сфабрикованы, так что расслабьтесь и переключитесь лучше на воров сумочек. Нельзя забивать хотя бы потому, что есть один пострадавший ребенок на тысячу.

Quote (smokedman)
Тут любишь врага, так как любишь Америку...

О_о. Но там, кстати, с педофилами дела куда хуже обстоят...
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Среда, 15.08.2012, 16:44)
smokedman написал в 21:18, 14.08.2012 #224
Избранные
Quote (Executor)
Нельзя забивать хотя бы потому, что есть один пострадавший ребенок на тысячу.

Идеал такой идеальный. Я это о том, что забивать, разумеется, не стоит. Но и привычка всяких разных "идеальных обществ" сначала стрелять, потом спрашивать "кто идет" со стороны выглядит забавно...
Quote (Executor)
О_о. Но там, кстати, с педофилами дела куда хуже обстоят...

Это цитата была. Вне педофилического контекста.
Desmond написал в 23:40, 14.08.2012 #225
Администраторы
Quote (smokedman)
Справедливости ради стоит заметить что это далеко не всегда тождественно равно. Нет, серьезно.

Ну так я потому и выделил отдельно два понятия. Увы, в данном случае старания прессы не проходят даром — очень многие отвлекаются на искусственно созданную проблему и уделяют ей гораздо больше внимания, чем тем настоящим и серьезным проблемам, которые связаны с непосредственно создателями этой самой искусственной проблемы (ух, лихо закрутил!)

Многие посты в данном топике — тому подтверждение. И это мелочь, если учесть, что большинство дискутантов — дети, но, блин, на сайтах именитых отечественных изданий взрослые люди пишут примерно в том же ключе, и ВОТ ЭТО уже страшно.

Quote (smokedman)
Только если либерасты не любят меня.

Это самая умная фраза, которую я слышал за последние... я не знаю... недели две!

Quote (Executor)
Могу сказать вам, что к сожалению, убийцы не складываются в какую-либо общность, которую можно выделить по неким признакам.

А коррупционеры? У них даже свои сайты-сообществ есть! Даже доменные зоны! Порнущники свою ХХХ только получают, а вот всякие gov.ua, gov.ru, и.т.д. существуют очень давно. Есть еще сайты, где коррупционеры общаются между собой посредством тайных знаков (вспомнить хотя бы скандалы о проектировке российских тендерных сайтов). Разве наличие общности определяет тяжесть наказания?

Quote (Executor)
Таки да, достаточно.

Давай подумаем.

Убийца сделал непоправимое. Точка. Его степень наказания может отличаться от максимума только для того, чтобы все же существовал некий максимум для тех, кто помучал и убил, в сравнении с теми, кто просто убил. Плюс, иногда действия убийцы могут быть оправданы (защищал себя, убил РЕАЛЬНО случайно ("чихнул с ножом в руках" не катит), убил спамера).

Педофил сделал то, что может быть исправлено путем относительно недолгой работы с психологом. Фишка здесь в том, что психика детей, которые не совсем шарят что происходит, травмируются гораздо меньше, чем психика изнасилованных девушек. Для детей это вообще часто представляется как игра (уж простите за цинизм, но таковы факты), потому я повторю вопрос: с чего бы это педофилов не любить больше, чем насильников. Их даже одинаково не любить глупо.

Коррупционеры часто делают вещи, последствия которых могут исправляться многомиллиардными вливаниями в похеренный регион в течение десятилетий. Ущерб от одного чиновника может быть невообразимо бОльшим, чем ущерб от одного педофила.

Может стоит применять меру наказания в соответствии с объективной тяжестью поступка, а не в соответствии с тем, как к этому поступку относится общество с промытыми СМИ мозгами?

Резервации? Можно. Но не нужно. В обычной тюрьме педофилов накажут лучше. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не те меры, о которых данный тред. Ничего непоправимого правосудие делать не должно.

Quote (Executor)
Как ни печально, но постоят эти резервации и кормить отбросы общества будут родители изнасилованных ими детей,

Дам тебе две ссылки:
http://goo.gl/IlSs2
http://goo.gl/sa0KK

И напомню, что население РФ ~ 145 миллионов. Жлобить пару копеек на содержание какой-то резервации, когда треть твоих налогов уходит вообще на ХЗ что — это просто смешно.
У нас всё будет!
Executor написал в 17:11, 15.08.2012 #226
Субмодератор
Quote (Desmond)
Педофил сделал то, что может быть исправлено путем относительно недолгой работы с психологом. Фишка здесь в том, что психика детей, которые не совсем шарят что происходит, травмируются гораздо меньше, чем психика изнасилованных девушек. Для детей это вообще часто представляется как игра (уж простите за цинизм, но таковы факты), потому я повторю вопрос: с чего бы это педофилов не любить больше, чем насильников. Их даже одинаково не любить глупо.

Вот да, я как раз об этом и говорил:
Quote (Executor)
изнасилования почему-то считаются чем-то гораздо менее диким, чем педофилия, почему - неясно)

Ведь взрослые-то люди понимают, что происходит, когда их насилуют. А дети могут даже не осознавать всей сути. Но педофил от этого няшнее и невиннее не становится. Он-то все прекрасно понимает. Хоть и вреда может наносить меньше, чем маньяк, насилующий взрослых девушек.
И кстати, травма, полученная в детском возрасте, далеко не всегда так уж легко устранима походом к психологу. Как правило, это рубец на всю жизнь.
Quote (Desmond)
НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не те меры, о которых данный тред. Ничего непоправимого правосудие делать не должно.

Соглашусь разве что в контексте того, что вместе с педофилами на тот свет начнут отправлять всех тех, кого сейчас по ложным обвинениям в педофилии сажают. Так хоть есть шанс выяснить правду со сменой правительства, и со смертной казнью - казнили человека, и остался он в памяти людей злобным педофилом, и не интересует никого уже, что парень просто не те документы в сесть выложил и не те слова про важную шишку из Кремля ляпнул.
Quote (Desmond)
Коррупционеры часто делают вещи, последствия которых могут исправляться многомиллиардными вливаниями в похеренный регион в течение десятилетий. Ущерб от одного чиновника может быть невообразимо бОльшим, чем ущерб от одного педофила.

Вот этих людей, чиновников-ворюг, честно говоря, действительно стоило бы казнить. Хотя бы первое время: ведь сейчас к этому какое-то прохладное отношение. То ли дело педофил! На всю страну гремит. А дядя, который у народа миллиарды своровал, спокойно себе отгуляет два года условно и поедет в Англию жить. С деньгами, которые украл.
С казнями педофилов может увеличиться число потенциальных подставных, которым прилепили смертную статью, чтобы избавиться от них. Но вот с казнями коррупционеров число этих ворюг может реально сократиться. Потому что в обществе как0-то не сформировалось стойкой ненависти к этому делу: все привыкли к тому, что чиновник = гаишник = депутат = вор. А вот к тому, что педофил - это злодей эпохи, все как-то начали привыкать как-то недавно. Вообще, это идиотская народная американская фича: у них там, если послушать, педофилы на каждом углу караулят. И там их (кое-где) чуть ли не болезными беднягами уже считают. Лечить несчастных надо, они же не виноваты, что родились такими.
А в СССР, например, о них и не слышал никто: раз в десять лет ловили такого урода (настоящего педофила, не подставного) и по-тихому отправляли в камеру. А оттуда уже выносили вперед ногами.

Quote (Desmond)
И напомню, что население РФ ~ 145 миллионов. Жлобить пару копеек на содержание какой-то резервации, когда треть твоих налогов уходит вообще на ХЗ что — это просто смешно.

Вы, думаю, догадываетесь, сколько "копеек" выделят на эту резервацию и сколько потратят. Не хочу показаться скептиком и пессимистом, но и на педофилах наши слуги народа как следует заработают.
Quote (smokedman)
Это цитата была. Вне педофилического контекста.

А, тогда вопросов больше не имею. Мне лично США ничего плохого не сделали. Им вообще сейчас, думаю, уже плевать на нас, простых рядовых русских. И с правителями нашими у них дружба-не разлей вода, на самом деле. Населению РФ нарисовали такого злого дядю Сэма, который спит, видит и мечтает забросать нас бомбами и лично повесить на березе. На самом деле все, о чем он сейчас мечтает - это чтобы все в России оставалось, как есть.
Quote (Desmond)
Разве наличие общности определяет тяжесть наказания?

Оно определяет легкость выявления преступников. И их отделение от остального населения. Все-таки коррупционеры менее монолитная общность, чем педофилы. Пусть преступления коррупционеров иногда куда страшнее и опаснее - выявить их куда сложнее.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Среда, 15.08.2012, 17:13)
Desmond написал в 18:17, 15.08.2012 #227
Администраторы
Quote (Executor)
А казнь - это быстро и денег выделять почти не на что

На то, чтобы ввести в действие любой закон (и тем более такой важный), благодаря несовершенству бюрократической системы, нужно тратить очень много денег. Плюс, сюда надо заложить минимум 70% на откаты (появится указ, требующий создания специальных экзекьюционных камер, стены и напольный кафель для которых будет производится всего одной фирмой в стране (которая принадлежит влиятельному чиновнику и производит кафель в 15-50 раз дороже, чем обычные фирмы) + бумажная волокита + кадровый набор палачей + создание специальной системы финансового обеспечения процесса (пенсии палачам, последняя сигара для заключенного, и.т.д.). В общем, вместо обычного "пулю в лоб", как тебе представляется, будет создана нанотехнологическая система по отмыву бабла, ничем не менее нанотехнологичная, чем то же создание резерваций).

Но это я так, цепляюсь к словам.

Судя по предыдущему посту, я понял, что ты (давай не будем на вы, чай не старперы все-таки) начал менять мнение и понял мое изобличение концепции Wog the dog, пусть пока и не до конца.

За сим из треда удаляюсь.

Quote (Executor)
На самом деле все, о чем он сейчас мечтает - это чтобы все в России оставалось, как есть.

Кстати, да. Почему-то все россияне (и я здесь прихожу к редкому для себя выделению россиян на фоне русских, ибо украинцы такой болезнью почти не страдают) считают, что дядя Сэм ненавидит их. Хотя ни о какой российской угрозе американцы слыхом не слыхивали с конца 80-х. Теперь каждый амер боится только арабских террористов и китайских экономистов. И последних, кстати, правильно боится, т.к. экономика штатов сейчас держится на китайских инвестициях точно так же, как российская экономика держится на инвестициях США. Захотят китайцы — без всяких военных конфликтов (и уж тем более ядерной войны) устроят в США дефолт. Захотят амеры — точно так же в считанные месяцы, простым поворотом экономических рычагов, уничтожат Россию.

Но это уже давно доказанная банальщина, отдельной дискуссии не достойная. Просто почему-то вспомнилось. Да и я, как говорил выше:
Quote
из треда удаляюсь
У нас всё будет!
Executor написал в 20:32, 15.08.2012 #228
Субмодератор
Quote (Desmond)
В общем, вместо обычного "пулю в лоб", как тебе представляется, будет создана нанотехнологическая система по отмыву бабла, ничем не менее нанотехнологичная, чем то же создание резерваций).

Как ни печально, но вот так хорошо заработать в благословенной России можно, думаю, вообще на всем. Но все-таки я предполагаю, что не так хорошо, как на резервациях.



Quote (Desmond)
За сим из треда удаляюсь.

Приятно было поговорить.

Quote (Desmond)
Судя по предыдущему посту, я понял, что ты начал менять мнение и понял мое изобличение концепции Wog the dog, пусть пока и не до конца.

Частично. Впрочем, я и не считал педофилию худшим из зол во Вселенной. Просто детишек жалко.

Quote (Desmond)
(давай не будем на вы, чай не старперы все-таки)

Привычка уже)
nikotinoz написал в 01:37, 22.08.2012 #229
Проверенные
А я считаю так :
- украл человек - отрубать руку ;
- убил - убить тем же способом что и он убил ;
- изнасиловал - резиновая дубинка в помощь... :o

Ну если конечно вина на 100% доказана !
Niente è vero. tutto è permesso
1
volk написал в 13:03, 23.08.2012 #230
Проверенные
Quote (Executor)
кадровый набор палачей

Я бы первым подписался...
Quote (nikotinoz)
изнасиловал - резиновая дубинка в помощь..

Чего так гуманно?Пулю в голову,как минимум!
Валю.Прощайте.
Форум » Флудильня » Беседка » Смертная казнь в России
Поиск: