• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, Armo  
Форум » Увлечения » Фильмы » Conan the Barbarian (2011) ("Конан-варвар" Маркуса Ниспела - в предвкушении премьеры...)
Conan the Barbarian (2011)
МОНАХ написал в 11:57, 05.05.2011 #1
Избранные
Не сочтите за дерзость, но просто не мог не поделиться такой новостью!.. :D

Наконец-то появился трейлер к новому долгожданному фильму о Конане!
Признаться честно - я жду его ещё больше чем ждал выхода АСВ на ПК! shy

Фильм снимался довольно долго, переносился переодически на новый год, но вот наконец в этом году всё идёт к завершению - премьера запланирована на август этого года!

Какой получится очередная постановка о герое пера Роберта Говарда?
Однозначно, что правильного, а вместе с тем и довольно глубокого персонажа-Конана, каким он был у автора придумавшего его - мы не увидем, но это точно будет уже не та невъ...ая простота и наивность, что в фильмах с Шварценеггером, хотя это уже и классика в своём жанре.

Получится ли фильм хорошим или нет - можно будет судить после премьеры, но учитывая последние течения в кинематографе при постановке таких вот эпических баталий, можно по крайней мере быть уверенным в том, что это точно будет зрелищно. По крайней мере не хуже "Центуриона", "Царства небесного" и "Спартака: кровь и песок", а по спецеффектам я думаю особо отставать от "Властелина колец" не должен...

Короче - советую не пропустить премьеру. А пока смотрим трейлер:

(Сообщение было отредактировано: от МОНАХ - Четверг, 05.05.2011, 12:02)
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Mkayboi написал в 17:07, 05.05.2011 #2
Избранные
Конан - фильм?
Что-то новенькое! Спс. за инфу, не знал =р
Трейлер вроде хороший, но чует сердце мое, что нас ждет очередное Мясилово
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Muaddib написал в 18:26, 05.05.2011 #3
Проверенные
Конан без мяса и "сами знаете чего" не Конан.
МОНАХ написал в 18:35, 05.05.2011 #4
Избранные
Quote (Mkayboi)
Трейлер вроде хороший, но чует сердце мое, что нас ждет очередное Мясилово

oops
Да уж - это конечно не плохо для тех, кто такие фильмы любит - я тоже не против такое посмотреть. Но тут ещё и такая штука, что очень хотелось бы посмотреть на экранизацию произведений конкретно Говарда и даже не то чтобы по сюжету произведений, а чтобы Конан был тем самым Конаном, который у него в рассказах, а не тупорылый-безмозглый и нечёсаный непобедимый варвар-рубака которым его сделали старые фильмы, комиксы и прочее...

Вот прошлогодняя премьера "Соломона Кейна (Кана)" - тоже по главному герою других рассказов Говарда цикла "Соломон Кейн" - довольно неплохо показала самого ГГ, как он есть в произведениях, но вот сюжет и постановка самого фильма - очень незавидные.

М. Ниспел сделает резню скорее всего в Конане, но боюсь за этим более ничего целостно-захватывающего может нам и не показать, а что до личности Конана, так скорее всего облом будет как и с предшественниками Д.Момоа (играет Конана), но с этим хоть скучать не придётся. :D

Добавлено (05.05.2011, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Muaddib)
Конан без мяса и "сами знаете чего" не Конан.

Ну когда чисто одно мясо, то это можно взять какого-нибудь качка левого и назвать его по другому - проканает. У оригинального Конана "мясо" - по ходу дела и там где это необходимо, а вот всё остальное - это мистика, приключения, легенда и динамический экшн.
(Сообщение было отредактировано: от МОНАХ - Четверг, 05.05.2011, 18:31)
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Fox написал в 19:33, 05.05.2011 #5
Проверенные
Хм, я тоже его жду. Лишь бы в этот раз еще как нибудь не перенесли... Вроде не должны, так что ждем)
(Сообщение было отредактировано: от Fox - Четверг, 05.05.2011, 19:33)
3
МОНАХ написал в 13:24, 10.05.2011 #6
Избранные
А ещё надеюсь, что на дисках, то есть в качестве будет доступен быстрее после премьеры, чем это, например было с "Соломоном..." - уж не помню, где-то от полу-года до года, если не больше.
В кинотеатре - это одно, но хотелось бы и дома посмотреть и друзьям показать...

Добавлено (10.05.2011, 13:24)
---------------------------------------------

PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Muaddib написал в 14:03, 10.05.2011 #7
Проверенные
Неплохой постер и опять в 3D %)
МОНАХ написал в 15:40, 10.05.2011 #8
Избранные
Здесь, кстати, Момоа действительно похож на Конана, того, каким он внешне представляется в литературе...
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Muaddib написал в 15:57, 10.05.2011 #9
Проверенные
Да.Это так но поклонники старого фильма будут в ярости...
Skelos написал в 01:16, 16.05.2011 #10
Модераторы
Ох, чует моё сердце, что всё загадят. Надеюсь, конечно же, на лучшее, но один только выбор Момоа на главную роль говорит о многом. Ну прямо истинный Конан, как у Говарда: смазливое личико и внешность южанина (кто он там, гаваец?). Это был сарказм, если что. Боюсь даже представить, что сотворят со вселенной Конана, и останется ли что-нибудь от той атмосферы.

Из трейлера ничего не понятно, как обычно, впрочем.
Там был спрут? Спрут? Где гориллы-людоеды? Где гигантские змеи? Где огромные ящерицы с непробиваемой чешуёй? Где шестирукие демоны?

Милиуса за всякое ругали. Мол, переврал характер героя, переврал биографию.
Надутые снобы Критики даже умудрились его в национализме обвинить. Но ему удалось создать ту самую атмосферу.
И вообще, я считаю, что у старого фильма масса достоинств:

- Сюжет. Да переврали, но за основу сценария был взят рассказ Картера и Де Кампа "Сталь и Змея", в котором содержится немало отсылок и идей из Конана Говарда. "Посвящённые" должны знать, кто такие Картер и Де Камп.

- Арни. Да-да, быть может, он не самый лучший актёр, но харизмы у этого человека столько, что на четверых хватит. А ещё, он - идеальный Конан. Всё что его отличает от канона, так это цвет глаз и волос (в наше-то время гримёры и не такую ерунду способны). Всё. Никого лучше на эту роль просто не существует.

- Режиссура. Наверно, самая спорная сторона фильма. А мне нравится! От первый сцены и до последней. Про атмосферу уже сказал. До сих пор считаю режиссуру Конан в чём-то новаторской.
А момент со смертью матери Конана просто врезался в память, он шикарен.
А ещё мне нравятся схватки на мечах в фильме. Понимаю, что по нынешним меркам они, наверно, выглядят убого. Не знаю, как это называется на самом деле, я для себя называю это "цельной съёмкой". То есть, не когда камера меняется каждые пару секунд, а одна сплошная съёмка с одного ракурса. Вот так проходят бои в фильме, и мне это чертовски нравится. Я вижу каждое движение актёров, каждый взмах меча, и понимаю, что это реально, что актёры действительно непрерывно проделывают эти взмахи, блоки и сокрушительные удары.
А взять любой современный фильм с битвами на мечах. Как это выглядит? Там ведь мало что понятно и реализма не чувствуется, весь упор на зрелищность. Взмах меча - смена камеры, выпад вперёд - смена камеры, разворот - смена камеры, и т.д.. Думаете, на съёмочной площадке также? Да там каждое движение снимается отдельно и по несколько дублей, актёры ещё и кофеёк в перерывах попивают. Фи. Всё-таки, раньше трава была зеленее.

- Музыка. Бэзил Поледурис сотворил нечто близкое к гениальности, за что честь ему и хвала. В этой музыке столько конановского, как будто она взята прямо из книг, в ней столько мощи и превозмогания.
И его музыка тоже была новаторской, а сейчас нечто схожее можно услышать во многих фильмах.

Извиняюсь, что так много и не совсем в тему. Просто накипело.

.
Форум » Увлечения » Фильмы » Conan the Barbarian (2011) ("Конан-варвар" Маркуса Ниспела - в предвкушении премьеры...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: