Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Моя книга: Assasins Creed 3: Regeneration (Взялся писать книгу.(АС:B,AC:The Fall,гет,экшн,R,макси))
Моя книга: Assasins Creed 3: Regeneration
DanKuzo2000 написал в 09:33, 28.03.2012 #481
Пользователи
Executor, фанфикшейн просто супер!!!
Когда-то у меня было время на многое,
теперь у меня нет времени даже для главного.
0
0
Executor написал в 11:49, 16.04.2012 #482
Субмодератор
Родные места. Родная земля.
Словно сама ложится под ноги, давая силы уставшему путнику.
Николай Орлов размеренным, легким шагом двигавшийся по дороге к двухэтажному аккуратному домику, остановился. Потрепал гриву удивленного внезапной остановкой коня.
Ассасин полной грудью вдохнул родной воздух. На его бесстрастном, загорелом лице появилась улыбка. Русоволосая красавица, несшая домой ведро молока, вероятно, решила, что этот высокий, необычно одетый мужчина улыбается ей.
Путь так. Сегодня, здесь ассасин мог позволить себе быть приветливым с каждым встречным.
Вот и они – крепкие, ладные ворота. Легко толкнув изящной работы калитку, Николай Орлов вошел в устланный зеленым травянистым ковром широкий двор.
- Дядя Николай, здравствуй! Смотри, что мне папа сделал! - к Орлову вприпрыжку подбежал малыш лет десяти, и, сияя синими глазами, выставил вперед ручонку с зажатым в ней деревянным мечом довольно изящной работы.
Николай потрепал мальчика по темным волосам.
«А он вырос за этот год. Крепкий парень будет» - подумалось ему.
- Папа! Дядя Николай пришел! – мальчик в три прыжка подскочил к вышедшему на крыльцо худому, высокому мужчине, опиравшемуся на самодельный костыль.
Орлов молча взошел на невысокое крыльцо, облюбованное кучкой черных котят. Обнял брата. Встретил родной, знакомый с младенчества взгляд голубых глаз – не столь темных, как у самого Николая, но таких же ясных и зорких.
- Сколько этому сорванцу?
- Восемь завтра исполняется. Бедовый парень, но все ловит на лету, - Сергей Орлов с любовью поглядел на размахивающего саблей мальчугана.
- Ну что, в дом или так и будешь стоять, как неродной? – младший из братьев улыбнулся.
Мужчины вошли в дом.
Все здесь буквально источало свет – и замечательные кружевные занавески, и светлые, большие окна, и уютная скатерть, и яркие, шитые полотенца, коврики на стульях...
Во всем чувствовалась заботливая рука опытной хозяйки.
- А твои как, Коля? - спросил мужчина, набивая трубку табаком. Ассасин молча поглядел вдаль.
– Увез за три моря от всей этой свистопляски?
- Там сейчас безопаснее, чем здесь, - Николай вздохнул.
- А ты что собираешься делать? Обстановка накаляется. Не мне тебе рассказывать, что теперь не щадят ни взрослых, ни детей. Резня идет за каждую деревню, - он пристально взглянул на брата.
Сергей прищурился на яркое солнце. Словно брат сказал что-то такое, о чем не стоило говорить с места в карьер. О чем следовало промолчать – по крайней мере, сегодня.
- Я и сам все понимаю, Коля, - Орлов-младший выпустил колечко дыма. - Но я не думаю, что пробираться через залитый кровью Дон и пылающую Украину будет безопаснее, чем оставаться здесь, - мужчина долгим взглядом посмотрел на дорогу. - Позавчера уехала соседская семья. Пять человек с детьми, - Орлов-младший умолк на несколько секунд.
Несмотря на то, что Николай давно привык к размеренной, неторопливой манере брата как рассказывать что-либо, так и выполнять работу, сейчас это внезапно стало его раздражать.
- И что дальше? - нетерпеливо и строго спросил он. Сергей быстрым движением вынул изо рта трубку и посмотрел на брата так, словно тот только что вырвал ее у него.
- Всех нашли мертвыми сегодня утром на тракте, - спокойно проинформировал Сергей. Так, словно случившееся было не то чтобы нормальным, но в порядке вещей. Как пожар или нападение волков на стадо овец.
- Либо анархисты, либо местные большевики, чекисты. Село окружено бандитскими угодьями, Николай. И остановить это пока возможно, лишь собравшись в один кулак, - Сергей сжал свою жилистую, загорелую руку в кулак.
- По-твоему, горстка людей в состоянии дать отпор, скажем, кавалерийской сотне с шашками и ручными пулеметами? – жестко произнес - словно полоснул хлыстом - Николай.
- Не знаю, Коля. Я не пророк. И не полководец. Но я буду сражаться, потому что смерть вола на бойне - уж точно не для меня, - раненый мужчина гордо выпрямился. И это не было чем-то напускным или театральным - казалось, орел приготовился защищать свое гнездо.
Братья молчали. Николай поднес было к губам чашку с успевшим остыть чаем, но его отвлек звонкий крик вбежавшего племянника:
- Папа! Там, на огороде, солдаты! Они убили маму! У них сабли, пистолеты! - побелевшая рука малыша сжимала деревянную шашку. Огромные глаза были наполнены ужасом. Орлов успел заметить на ней кровь. Кровь была также и на его лице - она смешалась с грязью - мальчик был перемазан с ног до головы. Скорее всего, он уполз от всадников боковым лазом через огород и задний двор.
Николай встретил взгляд брата.
Вот и оно.
- Ублюдки, - из уст братьев Орловых одновременно вырвалось единственно уместное наименование изуверов.
Оставленная малышом приоткрытой дверь резко распахнулась. На пороге стоял невысокий, смуглый человек. В руке он держал окровавленную шашку. Его рябое, изрытое шрамами лицо изображало ухмылку довольного хищника.
- Эй, хозяин! Жив, или со страху помер? – с хорватским акцентом хохотнул нежданный визитер, широкими шагами входя в кухню.
- Нет, не умер еще, рано радуетесь, изверги, - силясь не показывать боль, Сергей встал на ноги и снял со стены шашку. Маленький Андрюша хоть и схватился рукой за отцовские шаровары, но не спрятался за ним, а храбро поднял свое деревянное оружие.
Николай быстро схватил мальчика, зажал ему рот рукой и выскользнул с ним в кладовку. Ударив ногой по куску дерева в углу, ассасин открыл известный лишь членам семьи Орловых ход. Взглядом приказав мальчику исчезнуть в глубине туннеля, Николай дождался, пока маленькие ноги Андрея пропадут из виду – и бросился назад в дом.
Тем временем налетчик уже был внутри.
- Да у вас тут и казаков-то нет, одни дети да убогие, - громогласно изрек незнакомец, даже не удосуживаясь принять боевую стойку - вместо этого он насмешливо оперся на шашку и мельком оглядел комнату в поисках чего-либо ценного.
Сергей Орлов метнулся к противнику, но вдруг упал. Ногу пронзила резкая режущая боль. На лице мужчины отразилась безысходная ярость, смешанная с отчаянием.
- Калека, да не буду я тебя трогать - Бог уже обидел, а мы таких не обижаем, - бандит переступил через него, и, легко отбросив кинувшегося на него Андрея, принялся снимать со стены оружие.
Неожиданно он почувствовал, как острие шашки полоснуло по его ноге. Вскрикнув и скривившись, грабитель с ненавистью в глазах обернулся.
- Каналья! Сейчас я тебя, подранок, - он с рыком взмахнул саблей.
Сергей поднял свое оружие вверх. Раненый мужчина понимал, что его сопротивление абсолютно бесполезно, но он был солдатом. И не привык умирать.
Мощным ударом нападавший попытался выбить оружие из рук Орлова-младшего. Сергей парировал удар, успев задеть руку противника. Тот изловчился – и сумел задеть Орлова клинком. Мужчина вдруг охнул – бросив взгляд на себя, он увидел растекавшееся по белой рубахе кровавое пятно.
Хорват довольно ухмыльнулся, размахиваясь для последнего удара.
Внезапно лицо бандита исказилось от боли. Он приоткрыл рот, неслышно зашевелил губами. Глаза его расширились, руки в последний раз сжала шашку - и выронила ее. Упавшее оружие гулко зазвенело в наступившей тишине.
- Николай... - прохрипел мужчина, делая над собой усилие, чтобы не провалиться в кровавую тьму предсмертного забытья
Ассасин молча присел над братом. Крепко сжал его руку.
- Андрей... Он - солдат... Он - сын воина, внук воина... Он должен жить, должен сражаться... - слова давались Сергею с трудом, но его голос не дрогнул ни на секунду.
- Конечно. Я возьму его с собой. Я сделаю его достойным своего отца, - Николаю Орлову на миг показалось, что он не узнал своего голоса. Он был какой-то чужой. Стальной. Но в нем была такая твердость, что после сказанного иначе быть просто не могло.
- Брат... Храни тебя Бог, - самый младший из братьев Николая в последний раз взглянул на брата - и уронил голову на грудь.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Понедельник, 16.04.2012, 18:31)
Executor написал в 11:53, 16.04.2012 #483
Субмодератор
Орлов выпустил руку брата. Мягко положил ее на пол. Молча встав, он накрыл тело Сергея одеялом. Оглядел дом в последний раз - и широкими шагами направился к двери.
Мальчик, словно маленький хорек, пробирался вдоль плетня, напряженно вглядываясь в окна.
Прижавшись к высоким стеблям подсолнухов, он думал о том, что с теми, кто убил маму, должно произойти то же самое, что произошло с убийцей папы. Он думал о том, что его дядя - все-таки хороший солдат. И еще он думал о том, что так, как раньше, уже не будет никогда.
Николая в данный момент беспокоило другое. Он смотрел на десяток рослых, крепких налетчиков в кожаных куртках и думал о том, что все-таки не зря он приехал не тогда, когда планировал - на пути из Киева, а именно сегодня.
Первый даже не понял, что произошло, когда его приятель, густо хохотавший над метущимися в паническом ужасе кроликами, за которыми с улюлюканьем бегали бандиты, вдруг резко упал. За секунду перед этим боец успев заглянуть в его ставшие стеклянно-безумными черные глаза.
В следующую секунду он сам, зашатавшись, упал на загаженную домашними птицами землю, даже не успев ощутить сильную боль в виске.
Щелчок затвора. Палец на курке.
Словно глупые гуси, засуетились бандиты, над своими мертвыми подельниками. Принялись дружно заряжать оружие, испуганно глядеть по сторонам, перебрасываясь короткими фразами насчет белых и немецких колонистов, вооруженных страшными Mauser 98.
Выстрел. Ноги третьей жертвы подогнулись – и наемник упал навзничь, роняя ручной пулемет.
Комиссар, матерясь, рванул из кобуры револьвер. Несколько выстрелов, данных по окнам и саду, ни к чему не привели.
Стоявший в полуметре от него боец вдруг резко упал на землю, ткнувшись лицом в навоз.
К горлу заматерелого убийцы подкатил скользкий комок.
- Рассредоточиться! – крикнул он. Голос предательски дрогнул, когда с головы, сбитая не слишком меткой пулей, упала фуражка с красной звездой.
- Контра, попрятались и отстреливают, как уток, - злобно ругнулся крупный боец, прячась за узким стволом яблони.
- Надо найти эту курву, - произнес комиссар, осторожно пробираясь вдоль кирпичной стены, вслушиваясь в каждый шорох.
Скользнув в огород, он оказался в лесу двухметровых подсолнухов. Бесшумно двигаясь между толстыми стеблями, красноармеец постоянно оборачивался, не опуская револьвер.
Нужно было поскорее выбираться отсюда на задний двор, где скорее всего, сидел этот проклятый снайпер.
Услышав выстрел, комиссар вздрогнул.
«Минус еще один» - пронеслось в голове.
Боец тряхнул головой. Внезапно ему начало казаться, что он окружен множеством невидимых врагов. Выхватив нож, комиссар принялся с остервенением кромсать растительность, прорубая себе дорогу.
Резкая, чем-то похожая на удар тока боль, пронзившая тело бойца, заставила его вскрикнуть. Развернувшись, он выстрелил, не целясь.
Но перед ним никого не было.
Кряхтя и пытаясь затянуть полой кожаной куртки рану в боку, комиссар бросился туда, где, как ему показалось, скрылся загадочный противник.
На секунду он даже различил среди растительности его одежду. Враг был быстрым, ловким и, что удивительнее всего – почему-то маленьким. Его рост не доходил даже до середины подсолнуха.
Выбежав на задний двор, комиссар огляделся. Кругом не было ни души.
Громкий шум заставил его резко обернуться. Военный чертыхнулся. Какие-то доски упали с крыши сарая, распугав кур и опрокинув кормушку для птиц.
Красноармеец приблизился. Зачем-то поднял валявшуюся среди досок деревянную саблю.
Такую же, как у того мальчугана, который пытался защитить свою мать сегодня, когда отряд ворвался в станицу.
Комиссар вздрогнул.

Маленький, юркий сын ветерана двух войн… Видевший, как зарубили шашками его мать. Сбежал. Выскользнул из-под пуль и сабель.
Следующая мысль не пришла в голову красноармейца. Вместо озарения на нее рухнула большая пустая бочка.
Оглушенный, комиссар с трудом поднялся на одно колено. В голове стоял гул. В глазах расплывались багровые круги. Красный командир провел рукой по окровавленной голове. Поглядел наверх.
На чердаке сараюшки стоял мальчик лет восьми. Его лицо было искажено злобой. А руки сжимали большой кусок черепицы.

…Когда последний из отчаянно пытавшихся скрыться налетчиков упал в траву, орошая ее кровью, тонкой струйкой брызнувшей из виска, Николай Орлов еще раз внимательно оглядел двор – и выпрямился.
Закинув за спину в который раз доказавшую свою незаменимость снайперскую винтовку Мосина, ассасин бросился через подсолнуховое поле по следам племянника.
За каких-то несколько секунд преодолев внушительных размеров огород, Орлов вышел к заднему двору.
Его взору предстала удивительная, хотя и несколько сюрреалистичная, картина.
Крупный, широкоплечий комиссар лежал на земле, вцепившись в свой револьвер. Вокруг его головы растеклось темно-алое пятно. А рядом валялся обломок черепицы с отколотым углом.
- Это он ударил маму, - каким-то глухим голосом произнес мальчик, недетским взглядом глядя на ассасина.
Сказать по правде, Николай бы многое отдал, чтобы никогда больше не встречать таких взглядов.
Приблизившись к трупу, ассасин обыскал его. Вынув свернутую треугольником бумагу, Орлов пробежался по тексту. Сомнений быть не могло – рейд был не первым. И не последним.
Мужчина повернулся к племяннику. Тот стоял, сжимая в руках деревянную сабельку, и молча смотрел на ассасина.
Николай не стал ничего говорить. Он лишь молча взял за руку маленького бойца и направился к дому.
Тела брата и его жены ассасин отнес в дом и уложил на пол, накрыв покрывалом. Облил их горючим, найденным в сарае – и поджег.
Когда пламя охватило дом и взвилось вверх гигантскими языками, ассасин уже несся на своем черном рысаке, через степь. А впереди него сидел маленький мальчик, в один день ставший из ребенка воином.
В глаза маленькому Андрею светило яркое июльское солнце. Но он не жмурился – орлы смотрят на светило не щурясь.

* * *


- Пора вставать, Дез, - сквозь уходящую дрему Дезмонд различил бодрый голос Ребекки, решительными и безжалостными движениями раздвигавшей шторы на огромных окнах комнаты Майлса.
- Обязательно поднимать меня ни свет ни заря? - недовольно пробормотал парень, щурясь на яркое солнце.
- Ну, если у тебя заря в десять, то тут даже местная наука в моем лице бессильна, - развел руками Шон, стоявший в дверях с чашкой кофе.
- Кофе хоть дай глотнуть, - Дезмонд нехотя откинул одеяло.
- Как же, нашему принцу принес. Кому же еще? - усмехнулся Гастингс, поднося кофе к губам.
- Твой завтрак слева от тебя. Проснись и пой, - историк улыбнулся, кивая на столик, стоявший по левую сторону кровати.
- Спасибо, - Майлс принялся за еду.
- Ребекка, - прожевав первый бутерброд, начал юноша. - Мне приснился Орлов.
Девушка, сидевшая на подоконнике и наслаждавшаяся свежим воздухом и дивной альпийской природой ,мигом соскочила с него и подсела к Дезмонду.
- Рассказывай, - она подлила ему в стакан сока. - Чем ты занимался? Где был?
- Не поверишь, - Майлс искоса взглянул на Крейн. - Мне снилось детство Андрея. Как он лишился родителей, которых убили красные, занявшие деревню. А потом этот ребенок запустил в голову их главного черепицей - и представь себе, насмерть.
Ребекка не верила своим ушам. Так вот с чего начался путь Андрея Орлова, героя и убийцы... Неужели все подобные пути начинаются так?
- Его спас тот самый Il Mentore, Николай Орлов. Еще молодой - относительно молодой. Он и увез Андрея из России, - Майлс вновь прокручивал в мозгу события того жуткого дня. Честно говоря, он не мог с уверенностью сказать, выдержала бы его психика такое в возрасте Андрея.
- Доброе утро, Дезмонд, - в комнату заглянул Пол. - Поел? Отлично, сегодня у тебя плотный график. Готовься к первой серьезной тренировке. Ты станешь полноценным бойцом, - сказав это, ассасин ободряюще улыбнулся - и зашагал по коридору в сторону лаборатории Анимуса.
- Что, на сегодня и вправду запланировано что-то серьезное? - поинтересовался Дезмонд, допивая сок.
- Да, мы почти всю ночь возились с Анимусом, перекраивали систему вместе с Полом и специалистами из Отдела Исследований, - Ребекка откатила столик с остатками завтрака в угол.
- Тебя ждет кое-что интересное, Пойдем, - девушка направилась к выходу.
Майлс быстро натянул свою неизменную майку, заботливо выстиранную еще вчера, поверх нее - белую толстовку, джинсы - и последовал за ней.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Понедельник, 16.04.2012, 18:23)
DimonSkrip95 написал в 12:14, 16.04.2012 #484
Пользователи
Executor, очень круто!!! надеюсь продолжение будет очень скоро, сгораю от нетерпения узнать, что же будет дальше) антошка, ваш поступок я не одобряю, если пишете, то пишите сами, не передирайте у других
0
0
HTML_Sanek написал в 17:29, 16.04.2012 #485
Проверенные
Угу. Спасибо, Executor, за продолжение.

Из того, что я прочитал, почти всё круто, интересно и так далее - короче, как всегда. Но читать иногда было сложновато, потому что как минимум в двух местах не хватает куска текста:
Quote (Executor)
Все здесь буквально источало свет – и замечательные кружевные занавески, и светлые, большие окна, и уютная скатерть, и я
- А твои как, Коля? - спросил мужчина, набивая трубку табаком. Ассасин молча поглядел вдаль.

Quote (Executor)
Его рябое, изрытое шрамами лицо изображало ухмылку довольного хищника.
Николай молча
- Эй, хозяин! Жив, или со страху помер? – с хорватским акцентом хохотнул нежданный визитер, широкими шагами входя в кухню.
- Нет, не умер еще, рано радуетесь, изверги, - силясь не показывать боль, Сергей встал на ноги и снял со стены шашку.


И ещё кое-что непонятно:
Quote (Executor)
- Пора вставать, Дез, - сквозь уходящую дрему Дезмонд различил бодрый голос Ребекки, решительными и безжалостными движениями раздвигавшей шторы на огромных окнах комнаты Майлса.
- Обязательно поднимать меня ни свет ни заря? - недовольно пробормотал парень, щурясь на яркое солнце.
- Ну, если у тебя заря в десять, то тут даже местная наука в моем лице бессильна, - развел руками он, стоявший в дверях с чашкой кофе.


Кто "он"? Кто развёл руками? Я, конечно, могу предположить, что это Шон (потому что только он так петросянско троллит), но читать копец как неудобно.

А в целом - спасибо, жду продолжения.
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
Executor написал в 18:35, 16.04.2012 #486
Субмодератор
Элек3х написал в 01:31, 13.05.2012 #487
Субмодератор
Вообще, у меня сразу после прочтения вертелись кое-какие умные мысли по поводу, хм, соотношения этого всего с Историей, но я их уже забыл. Сорри, бро :(
А в общем и целом - нйа, годное начало истории Андрея Орлова. Действительно, такое испытать в детстве... ИМХО, сама ситуация на грани реалистичности, но у нас в АС и не такое случалось, так что пренебречь, вальсируем. Наконец раскрыл немного генеалогичское древо Орловых - собственно, нечто подобное я и предполагал. Ну и как всегда - атмосферно, интересно, увлекательно. И с заделом на проду - переделывайте анимус? :hmm: где она, кстати? :D
Только вот... Оформление прямой речи. Может быть, это чисто мое, однако все таки обычно:
- слова одного человека
- слова второго человека.
У тебя же в последних диалогах в случае с Шоном и Ребеккой:
- Слова Шона
- и опять слова Шона.
Кхмммм? :-/

Да, и еще Николай брутален. Но и мальчик не отстает. Поэтому - больше крови!
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Арлекин5599 написал в 15:59, 17.05.2012 #488
Пользователи
:) :) :) Всё супэр!!!
6
0
Niccolo написал в 19:49, 17.05.2012 #489
Отлученные
о боже.Ничего лучше не читал.Это действительно шедевр
сила джедаев это только верность и мудрость и доблесть.Сила ситха в ярости и страхе
2
Andrej911 написал в 22:54, 27.05.2012 #490
Проверенные
Я конечно понимаю, экзамены, но когда ждать продолжения ?
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Моя книга: Assasins Creed 3: Regeneration (Взялся писать книгу.(АС:B,AC:The Fall,гет,экшн,R,макси))
Поиск: